Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ильмир Ахметшин

    Ильмир Ахметшин, меньше ерундой занимайтесь, это пустая информация

    websan, передайте это покупателям Магнита

    Ильмир Ахметшин, вы знаете что это за позиции открыты? Лонг физиков — это хедж по шортам или спекулятивные позиции? Позиции юриков это хедж или что? Как можно анализировать фортс не зная, что происходит в базовом активе. Это бредовый анализ и бредовая таблица

    websan, хедж открытых позиций по акциям?
  2. Аватар websan

    Ильмир Ахметшин, меньше ерундой занимайтесь, это пустая информация

    websan, передайте это покупателям Магнита

    Ильмир Ахметшин, вы знаете что это за позиции открыты? Лонг физиков — это хедж по шортам или спекулятивные позиции? Позиции юриков это хедж или что? Как можно анализировать фортс не зная, что происходит в базовом активе. Это бредовый анализ и бредовая таблица
  3. Аватар Vladimir Zemnukhov
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста

    Ильмир Ахметшин, Все очень просто. Не смотря на то, что акции Газпрома сильно занижены (об этом я пишу в своем блоге www.vla56zem.com ) Государство было намерено начиная с 2017 года (то есть начиная с дивидендов за 2016 год) получать от Газпрома дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО для финансирования растущего дефицита федерального бюджета. Однако, по итогам 2017г рекомендовали лишь 9,04 рубля на акцию — немного больше, чем в прошлом году. Этот факт заставляет крупного инвестора пересмотреть свою инвестиционную политику

    Владимир Земнухов, божеж мой, что вы несете??

    websan, А, что я несу? Ну ка поведай нам умник
  4. Аватар Ильмир Ахметшин
    ...
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь....

    Ильмир Ахметшин, Тоже посмотрел эту табличку в пятницу, и решил, что закрывать шорт не стоит. Посмотрим, как дальше пойдет.

    Михаил Ка, нет, я привел таблицу как какой то диссонанс, т.к. юрики весь рост шортят. По этому спросил может это хеджеры? кому интересно шортить на растущем рынке
  5. Аватар Михаил Ка
    ...
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь....

    Ильмир Ахметшин, Тоже посмотрел эту табличку в пятницу, и решил, что закрывать шорт не стоит. Посмотрим, как дальше пойдет.
  6. Аватар Ильмир Ахметшин

    Ильмир Ахметшин, меньше ерундой занимайтесь, это пустая информация

    websan, передайте это покупателям Магнита
  7. Аватар Инвестор
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста

    Ильмир Ахметшин, Все очень просто. Не смотря на то, что акции Газпрома сильно занижены (об этом я пишу в своем блоге www.vla56zem.com ) Государство было намерено начиная с 2017 года (то есть начиная с дивидендов за 2016 год) получать от Газпрома дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО для финансирования растущего дефицита федерального бюджета. Однако, по итогам 2017г рекомендовали лишь 9,04 рубля на акцию — немного больше, чем в прошлом году. Этот факт заставляет крупного инвестора пересмотреть свою инвестиционную политику

    Владимир Земнухов, Кстати, откуда цифра 9,04?
  8. Аватар websan
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста

    Ильмир Ахметшин, Все очень просто. Не смотря на то, что акции Газпрома сильно занижены (об этом я пишу в своем блоге www.vla56zem.com ) Государство было намерено начиная с 2017 года (то есть начиная с дивидендов за 2016 год) получать от Газпрома дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО для финансирования растущего дефицита федерального бюджета. Однако, по итогам 2017г рекомендовали лишь 9,04 рубля на акцию — немного больше, чем в прошлом году. Этот факт заставляет крупного инвестора пересмотреть свою инвестиционную политику

    Владимир Земнухов, божеж мой, что вы несете??
  9. Аватар Vladimir Zemnukhov
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста

    Ильмир Ахметшин, Все очень просто. Не смотря на то, что акции Газпрома сильно занижены (об этом я пишу в своем блоге www.vla56zem.com ) Государство было намерено начиная с 2017 года (то есть начиная с дивидендов за 2016 год) получать от Газпрома дивиденды в размере 50% чистой прибыли по МСФО для финансирования растущего дефицита федерального бюджета. Однако, по итогам 2017г рекомендовали лишь 9,04 рубля на акцию — немного больше, чем в прошлом году. Этот факт заставляет крупного инвестора пересмотреть свою инвестиционную политику
  10. Аватар websan
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста

    Ильмир Ахметшин, меньше ерундой занимайтесь, это пустая информация
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    НК «Роснефть» заказала «Газпрому» услуги по организации транспортировки газа до 2021 года в объеме не более 167 667,5 млн куб. м за вознаграждение в размере не более 295,85 млрд рублей (с учетом НДС). Об этом говорится в материалах нефтекомпании.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/gazprom-transportiruet-167-7-mlrd-kubometrov-gaza-rosnefti-do-2021-goda-20180126-105915/
  12. Аватар Ильмир Ахметшин
    Всем привет. Очень люблю наблюдать за сентиментом и обьемами.
    Смотрю открытый интерес по Газпрому и диву даюсь. Неужели юрики проигрывают? Или это хедж такой? Обьясните пожалуйста
  13. Аватар Бубльгум
    Газпром в Иране

    Газпром" к концу марта представит предложения по разработке газовых месторождений в Иране… Читать тут:http://tass.ru/ekonomika/4909697
  14. Аватар Денис Денисов
    Газ дрогнул

    Вот и качнулся газ вниз, после 6 дней флета на этих хаях, что в сути вершина канала, если смотреть чуть шире чем дрочер, ну да ладно отпадать до 145-140 легко может. Можно долго рассуждать что она недооценена рынком и прочее, только она как стреляла на 10-15%, так и есть, такой широкий боковики, естественно с проносами за края на пару тройку рублей. Кто желает инвестировать в Газ, стратегия проста, ждите падением 5-7 рублей и начинаем собирать позу, и так докупать докупать, плеч нет слив невозможно поиметь, и ждём вынос вверх на 14% там сброс, и цикл повторяется.
     Понятно что суслик читает про выборы и уже себе нарисовал идею, газ идёт на 180, только вот четко границы 150-152 железно держат, там покупать никто не хочет, не забываем про брентик, обвал в 2-3 бакса или даже 5 баксов, легко можно организовать, и уже и Газ усилит падение, ну а Лонг можно либо после падения начинать, либо выше 151.

    У меня висит шорт по фьючу Газа, хребет бычий сломан, пойдет ниже, буду догружать вариациоку, ничего нового.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Замечательно! Вниз пошли! Можно ещё докупиться подешевле!

    Александр Давыдов, ну спешить наверное пока не стоит с докупкой?:)
    Хотя я Газпром и держу и докупать не планирую больше

    Тимофей Мартынов,

    Денис Денисов, блин чет не добавился камент
  16. Аватар Денис Денисов
    Замечательно! Вниз пошли! Можно ещё докупиться подешевле!

    Александр Давыдов, ну спешить наверное пока не стоит с докупкой?:)
    Хотя я Газпром и держу и докупать не планирую больше

    Тимофей Мартынов,
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Замечательно! Вниз пошли! Можно ещё докупиться подешевле!

    Александр Давыдов, ну спешить наверное пока не стоит с докупкой?:)
    Хотя я Газпром и держу и докупать не планирую больше
  18. Аватар Alex666
    рано сбрасывать… особенно инвесторам

    Тимофей Дмитриев, красиво, но пока виден только бесконечный боковик в многолетнем коридоре)
  19. Аватар Alex666
    Ниже 140 буду брать, предварительно

    slonofen, С учётом того, что ожидаемые санкции ерунда и возможного повышения рейтинга до инвестиционного в ближайшее время, ниже 140 могут и не дать до дивов)
  20. Аватар Alex666
    всё-таки двойная...

    Alex666, каковы ваши предположения, по дальнейшему развитию событий? есть какие ни будь цифры?

    slonofen, есть предположение на 142.
  21. Аватар AlexsandrDAV
    Замечательно! Вниз пошли! Можно ещё докупиться подешевле!
  22. Аватар slonofen
    Ниже 140 буду брать, предварительно
  23. Аватар loureed

    Тимофей Дмитриев, Согласен модель «ГНУТЫЙ» начал реализовывать.
  24. Аватар ✔️AlgoDevil
  25. Аватар ✔️AlgoDevil
    рано сбрасывать… особенно инвесторам

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: