Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 721,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.21₽  -0.37%
Облигации Газпром
  1. Аватар therollingstones
    Олейник что то про Газпром плохое сказал, скоро расти будет)
  2. Аватар Дмитрий Петров
    мне кажется что ММВБ развернулась целом как и СНП 500, поэтому лучше воронке постоять покурить )… может мало или много но с начала торгов заработал свои 12% с июля месяца, хотя вначале думал о депозите, но так получилось грех жаловаться
  3. Аватар Ragnar
  4. Аватар Редактор Боб
    Газпром - с начала года увеличил добычу газа на 16%, экспорт - на 8,6%

    Газпром с 1 января по 15 ноября увеличил добычу газа на 16% г/г — до 405,5 миллиарда кубометров.

    Объем реализации газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы увеличился на 5,8%, или на 10,4 миллиарда кубометров.

    Газпром увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,6% — до 165,7 миллиарда кубометров.

    Германия увеличила экспорт за этот период на 3,3 миллиарда кубических метров (8%), Австрия — на 2,1 миллиарда кубометров (41,6%), Чехия — на 1 миллиард кубометров (26,1%), Словакия — на 0,8 миллиарда кубометров (26%), Нидерланды — на 2,6%, в Данию — на 2,1%

    Прайм
  5. Аватар Дмитрий Петров
    весь предыдущий рост коту на смарку

    Дима, стопы чётко поснимали, конечно…

    Alex666, я то сам вышел около 123… за других переживаю)))

    Дима, т.е около 132
  6. Аватар Дмитрий Петров
    весь предыдущий рост коту на смарку

    Дима, стопы чётко поснимали, конечно…

    Alex666, я то сам вышел около 123… за других переживаю)))
  7. Аватар Alex666
    весь предыдущий рост коту на смарку

    Дима, стопы чётко поснимали, конечно…
  8. Аватар Гай Ма́рий
    Bloomberg узнал о рекордных тратах «Газпрома» на благотворительность
    Совет директоров «Газпрома» одобрил выделение рекордных 26,3 млрд руб. на благотворительность. Деньги пойдут в том числе на развитие патриотических парков и спортивные объекты в Сибири
    Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на внутренний документ компании, руководство «Газпрома» приняло решение повысить траты на благотворительность на 60% и довести сумму до 26,3 млрд руб. Источник агентства в газовом холдинге подтвердил эту цифру.

    По данным агентства, основная часть выделяемой суммы пойдет на сеть мультимедийных исторических парков «Россия — моя история», созданных в различных городах страны, а также на поддержку любительского спорта в Иркутске, где компания уже построила водноспортивный комплекс.

    Как отмечает Bloomberg, траты «Газпрома» на благотворительность теперь сопоставимы с тем, сколько выделяет на это ExxonMobil. При этом американская компания обходит российскую по капитализации в семь раз.



    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/16/11/2017/5a0d5a3e9a7947a822674eee?from=main

    ГАЗПРОМ НЕ ВЫРАСТЕТ НИКОГДА???

    Алекс Бергманн, всем привет!
    Может быть только и по этому Газпром имеет монопольный доступ к экспортным трубопроводам?
    Может быть по этому его до сих пор не разделили?
    Он несет на себе социально значимые проэкты ( которые другие компании особенно частные не потянули бы или не захотели бы тянуть ) и самый не рентабельный из них это, газификация регионов.
  9. Аватар Дмитрий Петров
    под благотворительностью они подразумевают предвыборные расходы на компанию 2018… чтобы я так жил
  10. Аватар Дмитрий Петров
    весь предыдущий рост коту на смарку
  11. Аватар Дмитрий Петров
    Вынос тела продолжается пошли на 128и далее на низы
  12. Аватар Алекс Бергманн
    Bloomberg узнал о рекордных тратах «Газпрома» на благотворительность
    Совет директоров «Газпрома» одобрил выделение рекордных 26,3 млрд руб. на благотворительность. Деньги пойдут в том числе на развитие патриотических парков и спортивные объекты в Сибири
    Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на внутренний документ компании, руководство «Газпрома» приняло решение повысить траты на благотворительность на 60% и довести сумму до 26,3 млрд руб. Источник агентства в газовом холдинге подтвердил эту цифру.

    По данным агентства, основная часть выделяемой суммы пойдет на сеть мультимедийных исторических парков «Россия — моя история», созданных в различных городах страны, а также на поддержку любительского спорта в Иркутске, где компания уже построила водноспортивный комплекс.

    Как отмечает Bloomberg, траты «Газпрома» на благотворительность теперь сопоставимы с тем, сколько выделяет на это ExxonMobil. При этом американская компания обходит российскую по капитализации в семь раз.



    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/16/11/2017/5a0d5a3e9a7947a822674eee?from=main

    ГАЗПРОМ НЕ ВЫРАСТЕТ НИКОГДА???
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Европейская энергетика запиталась от «Газпрома»
    Российская монополия наращивает поставки рекордными темпами
    www.kommersant.ru/doc/3468154
  14. Аватар Андрей
    Иностранные инвесторы приобрели большую часть евробондов «Газпрома» в евро. Их доля в размещении составила почти 70%.

    www.kommersant.ru/doc/3468233?vk
  15. Аватар Тимофей Мартынов


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть

    Тимофей Мартынов, а я по-видимому, и брал из ежеквартального, пункт 7.2… А в чем муть?
    Ссыль: www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/gazprom-emitent-report-3q-2017.pdf

    Кот Баюн, да я там ни прибыли ни выручки не нашел
    Почему у них нет нормального ответа РСБУ стандартной формы?

    Тимофей Мартынов, Да у многих компаний оригинальные подходы к раскрытию информации, у некоторых вообще можно открыть только через специальную программу, читающую налоговую отчетность...


    Кот Баюн, о спасибо
    То что нужно
    Я чето сам не нашел
  16. Аватар Тимофей Мартынов


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть


    Кот Баюн, да я там ни прибыли ни выручки не нашел
    Почему у них нет нормального ответа РСБУ стандартной формы?

    Тимофей Мартынов, По этой ссылке 351 страница.

    РСБУ стандартной формы это как у Сургута, только табличка? :-)

    На форуме планируется сделать что-нибудь с вот этими ссылками на ответ блокквота, или как вот эти "..." ставить?




    Павел М, не понял вопроса
  17. Аватар Алексей Макаров


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть

    Тимофей Мартынов, а я по-видимому, и брал из ежеквартального, пункт 7.2… А в чем муть?
    Ссыль: www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/gazprom-emitent-report-3q-2017.pdf

    Кот Баюн, да я там ни прибыли ни выручки не нашел
    Почему у них нет нормального ответа РСБУ стандартной формы?

    Тимофей Мартынов, Да у многих компаний оригинальные подходы к раскрытию информации, у некоторых вообще можно открыть только через специальную программу, читающую налоговую отчетность...


    Вот их отчет о финансовых результатах:


    Вот их баланс:
  18. Аватар Тимофей Мартынов


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть

    Тимофей Мартынов, а я по-видимому, и брал из ежеквартального, пункт 7.2… А в чем муть?
    Ссыль: www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/gazprom-emitent-report-3q-2017.pdf

    Кот Баюн, да я там ни прибыли ни выручки не нашел
    Почему у них нет нормального ответа РСБУ стандартной формы?
  19. Аватар aps
    Может пора на повышение или на заслуженный отдых (есть такая примета) Сразу бы Газпром удвоился )

    Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — Президент России Владимир Путин наградил председателя правления «Газпрома» (MOEX: GAZP) Алексея Миллера Орденом за заслуги перед Отечеством I степени.
    Церемонию награждения в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».
    Орден вручается с формулировкой: «За большой вклад в реализацию общегосударственных задач социально экономического развития РФ и активную общественно-политическую деятельность», — озвучил диктор церемонии награждения.
    Исходя из опубликованных наградных указов, А.Миллер стал первым человеком из мира бизнеса, удостоенным этой награды за всю ее историю.
    Такой награды удостаивались двое бывших председателей совета директоров «Газпрома» — Дмитрий Медведев и Виктор Черномырдин.

    Тимофей Мартынов,
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС — Президент России Владимир Путин наградил председателя правления «Газпрома» (MOEX: GAZP) Алексея Миллера Орденом за заслуги перед Отечеством I степени.
    Церемонию награждения в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 24».
    Орден вручается с формулировкой: «За большой вклад в реализацию общегосударственных задач социально экономического развития РФ и активную общественно-политическую деятельность», — озвучил диктор церемонии награждения.
    Исходя из опубликованных наградных указов, А.Миллер стал первым человеком из мира бизнеса, удостоенным этой награды за всю ее историю.
    Такой награды удостаивались двое бывших председателей совета директоров «Газпрома» — Дмитрий Медведев и Виктор Черномырдин.
  21. Аватар Марэк
    Invisible, Как обычно, по разнарядке. Ценность «гражданских» наград современной России катастрофически  девальвировалось.
  22. Аватар Алексей Макаров


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть

    Тимофей Мартынов, а я по-видимому, и брал из ежеквартального, пункт 7.2… А в чем муть?
    Ссыль: www.gazprom.ru/f/posts/57/287721/gazprom-emitent-report-3q-2017.pdf
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Инвест-сводка. 3кв2017. РСБУ. Газпром.

    Инвест-сводка. 3кв2017. РСБУ. Газпром.


    Кот Баюн, слуш, а ты можешь дать ссылку на отчет рсбу Газпрома?
    А то я так и не смог найти
    Нашел ежеквартальный, но там какая-то муть
  24. Аватар Черный Живоглот
    Газпром по 1,7 $

    Экстремум цены был достигнут 19 мая 2008 года на уровне 15,45 $
    Считаю что после всех сложностей цена  достигнет 11 % от вершины может 12%
    Это в диапазоне 1,7 $ — 1,85 $
    Возможные сочетания:
    1. 107 рублей и $ по 58 
    2. 115 рублей и $ по 62
    3. 135 рублей и $ по 73
    4. 148 рублей и $ по 80
    5. 180 рублей и $ по 97
    6. 231 рубль и $ по 125

  25. Аватар OZZ
    Я так и сделал.))) зашортил.

    !

    OZZ,
    Зачем покупателю выбивать медвежьи стопы???

    Михаил Ка,

    Дык он это случайно делает, пока позу не наберет, ему не выгоден рост! Потом ценник просто переставит!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: