Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 933,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,3
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

166.14₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)


    Роман Ранний, новости — принц Саудовской Аравии скончался при ранении полученном при аресте, задержаны еще 11 принцев… В общем не получилось в Сирии, получится в СА… Нефть амерам нужна как кровь вампирам…
  2. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…

    Олег Каширин, а жёстко будет так же как в Криминальном чтиве когда Брюс Виллис и негр в подвал к извращенцу попали!!!)
  3. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…

    Олег Каширин, не пойму почему вы думаете что там амеры стоят за борьбой за власть?, вполне возможно что амеры и тех и тех поддерживают(это их любимая тактика), слышал что уже были покушения на Мухаммеда бин Салмана, плюс идёт война в Йемене, вполне вероятно более жёсткое развитие событий!
  4. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!

    Роман Ранний, да скорее всего так и есть, там местные вообще ни черта не делают, у них чуть ли не армия наемная, поэтому хусты и дерут их в хвост и гриву, несмотря на самое современное вооружение у арабов...
    А сейчас похоже амеры там решили навести свой порядок. чем все это закончится неясно, но чего-то хорошего для нас ждать не стоит…
  5. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)

    Роман Ранний, арабы думаю ничего не поняли, там какая-то жесть у них, арестовывают всех подряд, типа с коррупцией борются и хотят стрести 33 млрд. баксов… Такими темпами СА скоро будет завидовать Сирии, потомучто им Россия ни чем не поможет, а США тем более, помимо ИГИЛ, которых они выкормили вместе с США, там есть куча парней из Йемена которые жаждут посчитаться за убитых родственников и соотечественников…

    Олег Каширин, я где то полгода назад слышал о том что у СА всё очень плохо, так как там народ не привык работать а всё делают эмигранты, но когда денег много это хорошо а когда денег нет это серьёзная проблема!
  6. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!

    Роман Ранний, нет этого амеры не хотят, они делают все, чтобы нефтедобывающие страны именно увеличивали добычу нефти. Да и бомбить в СА некого, там просто неугодных заменили вот и все…

    Олег Каширин, сша может и не будут, но там видимо идёт борьба за власть, а когда такое дело то может и гражданская война начаться…
  7. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!

    Роман Ранний, нет этого амеры не хотят, они делают все, чтобы нефтедобывающие страны именно увеличивали добычу нефти. Да и бомбить в СА некого, там просто неугодных заменили вот и все…
  8. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)

    Роман Ранний, арабы думаю ничего не поняли, там какая-то жесть у них, арестовывают всех подряд, типа с коррупцией борются и хотят стрести 33 млрд. баксов… Такими темпами СА скоро будет завидовать Сирии, потомучто им Россия ни чем не поможет, а США тем более, помимо ИГИЛ, которых они выкормили вместе с США, там есть куча парней из Йемена которые жаждут посчитаться за убитых родственников и соотечественников…
  9. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…

    Олег Каширин, завтра томагавки ударят по саудам и всё нефть по 100!
  10. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит… Пока арабы ничего не сокращали добычу, никаких переворотов у них не было, а тут на тебе, братана Усамы Бен Ладана задержали )))…

    Олег Каширин, нечего себе! может там война назревает от этого и нефть растёт?
  11. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…

    Олег Каширин, Так это же хорошо что арабы поняли кто есть кто!, а то что россети пургу несут так это ерунда, у главы гос компании одна цель чётко выполнять указания с верху всё остальное вне его компетенции, вертикаль власти называется)
  12. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)


    Роман Ранний, подросла немного…
  13. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)

    Роман Ранний, новогодние ралли — это когда буржуи (красные директора и приближенные) получают 13 зарплату и покупают на них акции. На вряд ли им уже насыпали в мешки, скорее это просто нефть, она пока двигает всю нефтянку, но не думаю, что это надолго…

    Олег Каширин, а что там кстати с нефтью? новые хаи? Смешинка интересно покупает или нет?)
  14. Аватар Олег Каширин
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)

    Роман Ранний, новогодние ралли — это когда буржуи (красные директора и приближенные) получают 13 зарплату и покупают на них акции. На вряд ли им уже насыпали в мешки, скорее это просто нефть, она пока двигает всю нефтянку, но не думаю, что это надолго…
  15. Аватар Олег Каширин

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?

    Роман Ранний, почему был? ))) Есть и продавать я его не собираюсь, но последние новости со стороны госкомпаний меня просто вводят в депрессию… Говорят-то госкомпании оказывается выполняют социальную функцию, а не просто бабло стригут с населения не забывая регулярно повышать тарифы, а таким благодетелям нечего дивы всяким акционерам выплачивать…
    Я до сих пор в шоке, почему Лисинский еще не на улице, а работает руководителем Россетей?! Его никто не одернул, значит такое можно ждать и от Газпрома и от любой другой госкомпании…
    Да и у арабов явно амеры хозяйничают, а значит скоро думаю увидим рост объемов добычи и падение цены… А то, что-то сильно они разошлись и с Россией договариваются по нефти и оружие стали у нас покупать, ну это же явно не «демократические» решения…
  16. Аватар Роман Ранний

    Олег Каширин, а вы что то совсем не веселы? у вас вроде газпром был?
  17. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит…

    Олег Каширин, я думаю это новогоднее ралли, так сказать подарочки к Новому Году для тех кто хорошо себя вёл)
  18. Аватар Михаил Ка

    Михаил Ка, я-то не инвестор. А без дивов не думаю, что Газпром сильно выстрелит. Вон Россети стоят уже две годовых прибыли и благодаря «гению» Лисинскому они еще и просели на 15% где-то…
    Болото а не биржа, на ММВБ стал покупать только облигации…

    Олег Каширин, А смысл сейчас покупать облигации? Вот когда по ОФЗ давали 15%, тогда надо было, да… А сейчас Газпром-то интереснее, так как он выстрелить может.
  19. Аватар Олег Каширин
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))

    Роман Ранний, придут другие и откроют трубу на полную, нефть в пол…
    Меня больше интересует. кто там за всем этим стоит?! Явно амеры, а от этого хорошего ждать не стоит… Пока арабы ничего не сокращали добычу, никаких переворотов у них не было, а тут на тебе, братана Усамы Бен Ладана задержали )))…
  20. Аватар Роман Ранний
    Если это из-за саудов такой кипишь то пусть их там всех пересажают)))
  21. Аватар Олег Каширин



    Олег Каширин, Спекулянтам плевать на дивы. Дивы служат только ограничением графика снизу, на тех уровнях, где инвесторы станут подбирать бумаги в любом объеме, какой только будет на рынке.

    Михаил Ка, я-то инвестор. А без дивов не думаю, что Газпром сильно выстрелит. Вон Россети стоят уже две годовых прибыли и благодаря «гению» Лисинскому они еще и просели на 15% где-то…
    Болото а не биржа, на ММВБ стал покупать только облигации…
  22. Аватар Михаил Ка
    Я так думаю рост у Газпрома и всей нефтянке связан с ростом цены на нефть, а она растет на каком-то кипише у арабов. Времени нет следит за всем, что там кстати у арабов-то? Кого-то задержали из «элиты», хотят 30 млрд. конфисковать. Но это думаю пока так себе повод для долгосрочного роста. Сегодня они сокращают добычу, а завтра увеличат, но самое хреновое думаю в том, что при любой цене на нефть топы Газпрома найдут повод не повышать дивы.


    Олег Каширин, Спекулянтам плевать на дивы. Дивы служат только ограничением графика снизу, на тех уровнях, где инвесторы станут подбирать бумаги в любом объеме, какой только будет на рынке.
  23. Аватар Михаил Ка
    на 15 минутах, возможно, дорисовываем плечо. Похоже, будет шанс купить в районе 131 сегодня…
  24. Аватар Тимофей Мартынов

    Новичек, сейчас рост может быть «просто потому что». Потому что до этого в течение полугода (!) публикации сильных операционных результатов не приводили к росту совсем. Бумага на ОЧЕНЬ долгий срок, основной фактор риска — некачественный менеджмент.

    Александр Мальцев, согласен, что рост может быть просто на изменении сентимента. Газпром думаю даже без драйверов особых процентов 50 может дать вверх. А потом, дасть еще +50% потому что как всегда начнут выходить хорошие новости
  25. Аватар Vasek
    Вот я держу Газпром долгосрочно.
    Думаете я его буду продавать, шортить? Нет.
    Для меня это только начало переоценки к более адекватным уровням.

    Тимофей Мартынов, у меня такое же видение, просто локально виден перекуп и на просадке я его докуплю еще к тому, что есть.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: