Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 920,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165.62₽  +0.61%
Облигации Газпром
  1. Аватар Vasek
    При достижении среднего показателя EV/EBITDA по отрасли Газпром должен стоить 180 рублей.
    С учетом прибыли за 1 полугодие 2017 года и дивидендной политики 25% прибыли МСФО, дивиденд на текущий момент составляет 4,3 рубля на акцию. Годовой скорее всего будет как в прошлом году — около 8 рублей. Подробнее по ссылке
    stock-obzor.ru/value-neftigaz/

    Stock-obzor.ru, ну, а смысл сейчас покупать при такой дд в 5-6% и то под вопросом, а если будет ценник в 180 руб, то вообще меньше 4%!

    мимо проходил, да не покупай, в чем вопрос-то? Бери дешевый Сбер с ливдоходностью в 2,5%. Вот сила-то где!
  2. Аватар НаблюдЕДатель
    Сегодня большие объемы агрессивных продаж по рынку. Интересно, кто это так выходит из акции. Проливы до 40 копеек!

    volokno, ничего страшного! Обычный холерик! К вечеру подростёт!
  3. Аватар volokno
    Сегодня большие объемы агрессивных продаж по рынку. Интересно, кто это так выходит из акции. Проливы до 40 копеек!
  4. Аватар Michael Frost
    Как выяснил “Ъ”, правительство готово снизить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для совместных добычных проектов «Газпрома» и иностранцев. В первую очередь речь может идти об СП с немецкой Wintershall и австрийской OMV. Точный механизм и масштабы льготы пока неизвестны. Минфин хочет остаться в рамках параметров, уже заложенных в Налоговом кодексе, но компании могут преследовать более амбициозные цели. По мнению аналитиков, применение повышенного НДПИ для «Газпрома» и его партнеров уже действительно не оправдывается более высокой доходностью экспорта

    www.kommersant.ru/doc/3449294
  5. Аватар Vasek
    1% Газпрома по текущим ценам стоит 30.775.566.770 рублей! Можно сделать ввод, что акция недооценена

    Павел, ты случайно не счетоводом в соседнем курятнике работаешь? угробить 30 млрд. руб. на то, чтобы владеть всего лишь 1% ГП, причем не голосующим, это с каких пор вдруг признак недооцененности?
  6. Аватар Саханов Виталий
    Австрия готова покупать газ в России еще 50 лет

    Председатель правления нефтегазовой компании OMV Зельц. Заявил о готовности покупать Российский газ еще 50 лет.  Так же он заявил, что может покупать сжиженный природный газ из США, но только по ценам ниже Российского.

    Подробнее 
  7. Аватар stanislava
    Газпром - решение по цене газа для Армении не окажет большого влияния на финансовые показатели компании

    Россия сохранит цену на газ для Армении без изменений на уровне $150/тыс куб м.    

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев вчера встретился в Ереване со своим коллегой Кареном Карапетяном. Один из важнейших итогов встречи — Россия не станет менять цену на газ для Армении, которая в настоящий момент предполагает дисконт к эффективной цене экспорта Газпрома для западных направлений и составляет $150/тыс куб м.
    Армения закупила 1,9 млрд куб м газа у Газпрома в 2016, и нарастила объемы закупок на 20,6% г/г за 9M2017. Поскольку это достаточно небольшой объем, решение по цене газа для Армении не окажет большого влияния на финансовые показатели компании, поэтому мы считаем новость НЕЙТРАЛЬНОЙ для акций Газпрома.
    АТОН
  8. Аватар Павел
    Если будет очень холодная зима европа не только даст разрешение на NS2, но и задумается об NS3))
    Электричество и отопление в мегаполисах зависит от непрерывных поставок газа по газопроводу!!!
  9. Аватар Money Мaster
    План по GAZR-12.17

    Классическая фигура но довольно слабая для роста, но с одним НО, вытряхиванием лишних игроков и выкупом. Вывод:
    План по GAZR-12.17
    подсказка для ЛЧИ)
    только не налегайте размазывайте объем) а то еще раз тряхнет вниз
  10. Аватар Редактор Боб
    Газпром - провел первые прямые сделки на валютном рынке Московской биржи

    Газпром получил прямой допуск к торгам на валютном рынке Мосбиржи и совершил первые сделки.
    «Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет „Газпрому“ повысить экономическую эффективность казначейских операций»,

    пресс-релиз
  11. Аватар Excessreturn
    как вы считаете, стоит или нет брать Газпром по текущим ценам с горизонтов продажи 1,5 года (примерно июль 2019г.)
    я понимаю что тут дивиденды небольшие, но есть потенциал роста — вот он реализуется к середине 2019 или вероятность мала?

    PS да, я слышал Орловского про 200 за Газпром, но он то может ждать и 5 лет, а у меня намечен вывод средств с биржи в середине 2019г. :)

    КИА, стандартное движение газпрома от 110р до 160р. Вероятность, что вы сможете продать дороже 127, высокая. Но при этом не надо жадничать и ждать заоблачные цены, а то можно остаться и с убытком.
  12. Аватар Alex64
    как вы считаете, стоит или нет брать Газпром по текущим ценам с горизонтов продажи 1,5 года (примерно июль 2019г.)
    я понимаю что тут дивиденды небольшие, но есть потенциал роста — вот он реализуется к середине 2019 или вероятность мала?

    PS да, я слышал Орловского про 200 за Газпром, но он то может ждать и 5 лет, а у меня намечен вывод средств с биржи в середине 2019г. :)

    КИА, слишком близкий горизонт. Газпром относится к тем бумагам, которые нужно брать навсегда.
  13. Аватар Васильев Максим
    как вы считаете, стоит или нет брать Газпром по текущим ценам с горизонтов продажи 1,5 года (примерно июль 2019г.)
    я понимаю что тут дивиденды небольшие, но есть потенциал роста — вот он реализуется к середине 2019 или вероятность мала?

    PS да, я слышал Орловского про 200 за Газпром, но он то может ждать и 5 лет, а у меня намечен вывод средств с биржи в середине 2019г. :)

    КИА,
    на нашем рынке ничего нельзя брать на такой срок, особенно частному лицу. неизвестно, что завтра будет. государство постоянно правила меняет. вот по газпрому большая инвестпрограмма, а где гарантия, что после нее не будет новых? например, газопровод на Японию, Индию?
  14. Аватар iAlexander
    Можно сидеть до 2019, долю определяйте сами. Не факт, что именно до указанного периода он уйдет на 200р.
  15. Аватар КИА
    как вы считаете, стоит или нет брать Газпром по текущим ценам с горизонтов продажи 1,5 года (примерно июль 2019г.)
    я понимаю что тут дивиденды небольшие, но есть потенциал роста — вот он реализуется к середине 2019 или вероятность мала?

    PS да, я слышал Орловского про 200 за Газпром, но он то может ждать и 5 лет, а у меня намечен вывод средств с биржи в середине 2019г. :)
  16. Аватар Excessreturn
    Чего-то засиделись тут. Давно пора к 200р ползти. )))
  17. Аватар Антон Ромашов Aromath


    Alex666,
    то ли еще будет.
    сейчас включатся в PR голдманы, сберы, фитчи и прочие — ГП будет в шоколаде )

    Ждать долго не пришлось, голдман сакс и Гпб написали за 2 дня = втаривать.
  18. Аватар iAlexander
    Газпром явно кто-то крупный добавлял в портфель и стабильно выкупал на просадках и общем негативе на рынке, т.ч. жду как минимум рост на отчетности.
  19. Аватар AVK
    Товарищи не успевшие купить ГП что только теперь не нафантазируют и
    не нафантанируют от своей безнадеги )))
  20. Аватар Анисимов Илья
    При достижении среднего показателя EV/EBITDA по отрасли Газпром должен стоить 180 рублей.
    С учетом прибыли за 1 полугодие 2017 года и дивидендной политики 25% прибыли МСФО, дивиденд на текущий момент составляет 4,3 рубля на акцию. Годовой скорее всего будет как в прошлом году — около 8 рублей. Подробнее по ссылке
    stock-obzor.ru/value-neftigaz/
  21. Аватар командор
    очень недавно все писали(и аналитики) что ГП вообще нет перспективы, что пойдет на 100. или на 50. теперь все пишут что надо успеть купить. эх, как только акция показывает силу и тренд, все хотят успеть купить. Конечно, ГП вырастет, это понятно, но не понятно, не рванет ли перед этим как Магнит на -10%.
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Новые рекорды по поставкам газа в Европу?
    smart-lab.ru/blog/427803.php

    dirty, плюсанул пост
  23. Аватар Артур
    Новые рекорды по поставкам газа в Европу?
    smart-lab.ru/blog/427803.php
  24. Аватар Павел
    1% Газпрома по текущим ценам стоит 30.775.566.770 рублей! Можно сделать ввод, что акция недооценена
  25. Аватар Школа Свободных Наук
    Если успеете с утра в понедельник, то купите, думаю цена с открытия должна прыгнуть

    Сергей Мелихов, почему?:)

    Тимофей Мартынов, положительный новостной фон, ЕС за продолжение строительства потока, США бессильны

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: