Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 869,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.45₽  +0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар Марэк
    «Газпром» в 2025 г доведет подачу газа по «Силе Сибири» до проектных 38 млрд кубов

    06:39 6 Сентября 2017 года 
    ВЛАДИВОСТОК, 6 сен /ПРАЙМ/. «Газпром» в 2025 году достигнет проектного объема подачи газа по газопроводу «Сила Сибири» в 38 миллиардов кубометров, сообщил журналистам член правления газового холдинга Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). 

    По словам Черепанова, в первый год объем подачи газа по газопроводу составит 4,6 миллиарда кубометров (2020 год), далее — 10 миллиардов кубометров (2021 год), 16 миллиардов кубометров (2022 год), 21 миллиард кубометров (2023 год), 25 миллиардов кубометров (2024 год), и 38 миллиардов кубометров – в 2025 году.

     «Это проектные цифры, по контракту мы можем плюс-минус корректировать»,- отметил он. 

    Предполагается, что основными источниками газа для «Силы Сибири» станут Чаяндинское и Ковыктинское месторождения. Черепанов ранее в среду сообщил, что «Газпром» запустит Чаяндинское месторождение в конце 2019 года. 
    1prime.ru/INDUSTRY/20170906/827866795.html
  2. Аватар Вячеслав Фомин
    kolya, я жду пробоя 115 вниз, хочу до купиться.
  3. Аватар kolya
    пора выходить из диапозона 115-120, а то болтаемся тут с отсечки.
    Кто «ЗА», ставьте "+"
  4. Аватар kolya
    24-obmen.ru, нет, не начнут, после войны с КНДР Японии она не потребуется.
  5. Аватар Редактор Боб
    Газпром - на 2018 г. ориентируется на добычу выше изначального плана текущего года

    Газпром при формировании бюджета на 2018 год ориентируется на добычу выше изначального плана текущего года в 430 млрд куб. м
    Член правления Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума:
    «Мы пока ориентируемся на то, что добыча будет выше плана текущего года, цифру назвать не могу, пока она окончательно не утверждена»

    В 2017 году «Газпром» планировал добыть 430 млрд куб. м газа, но недавно повысил прогноз до 460 млрд куб. м.

    Финанз

  6. Аватар Тимофей Мартынов
    «Газпром» потратит 340 млн евро на строительство продолжения «Турецкого потока» в Турции

    Оператор проекта строительства «Турецкого потока» – 100%-ная «дочка» «Газпрома» South Stream Transport B.V. подписала с британской компанией Petrofac контракт на строительство наземных трубопроводов и приемного терминала газа рядом с населенным пунктом Кыйыкёй на северо-западе Турции. Сумма сделки – 340 млн евро. Терминал должен быть готов к вводу в эксплуатацию не позднее декабря 2019 г. (Ведомости)
  7. Аватар ✔️AlgoDevil
    Красный Октябрь, да не говори. на ровном месте гоняют цены
  8. Аватар Красный Октябрь
    Кстати в 16.00 на 5-ти минутке сорвали стопы на продажу у людей и выкупили. Это к вопросу о постановке стопов на нашем рынке, где легко пробивается рынок. Тоже было и вчера на срочке в районе 23.30 также срабатывали стопы на покупку. Поэтому стоит ли ставить стопы большой вопрос, я их не ставлю.
  9. Аватар Красный Октябрь
    Работа маркетмэйкеров во всей красе. Вчера ночью на срочке вынос вверх и суперслалом вниз сегодня днем. Финальный залив в 16.00 и снова вверх. Молодцы ребята бабки рубят щепки летят.
  10. Аватар Редактор Боб
    Газпром - планирует пересмотреть среднюю экспортную цену газа на 2017 г. к IV кварталу

    Газпром планирует пересмотреть среднюю экспортную цену газа на 2017 г. к четвертому кварталу.
    Председателя правления Газпрома Александр Медведев:
    «Мы пока не пересматривали старый прогноз, будем перед четвертым кварталом»

    Медведев напомнил, что у нас гибридная система образования и спотовые цены на газ в настоящее время чуть выше, чем были ранее.

    По итогам 2017 г. Газпром ожидает рекордных поставок газа в Европу.

    Финанз
  11. Аватар Редактор Боб
    Газпром - построил 1011 километров газопровода "Сила Сибири".

    Газпром построил 1011 километров газопровода «Сила Сибири».

    «К настоящему времени построено 1011 километров линейной части первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в районе Благовещенска»


    Планируется, что к концу 2017 года будет построено более 1300 километров газопровода.

    Прайм

  12. Аватар Тимофей Мартынов
    «Газпром» выставил на торги «Пик Отель» в Красной Поляне

    Газпром выставил на продажу гостиничный комплекс «Пик Отель» в Красной Поляне около Сочи. Начальная цена лота — около 1 млрд рублей. Объекты, входящие в состав гостиничного комплекса, планируется реализовать единым лотом на торгах. Дата проведения торгов не сообщается — она будет объявлена позднее. «Пик отель» продается по программе реализации непрофильных активов (Ведомости) (ТАСС)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Украинский поток. Европейский спрос подталкивает «Газпром» к новым переговорам с Киевом о транзите

    Высокий спрос на газ в Европе и ремонты на газопроводе Ямал—Европа привели к тому, что транзит российского газа через Украину в августе побил многолетний рекорд для летних месяцев. Несмотря на конфликт двух стран, «Газпром» наращивает использование украинского маршрута, и по итогам года транзит может приблизиться к 100 млрд кубометров, максимуму с 2011 года. Если спрос на российский газ в Европе удержится на этом уровне в ближайшие годы, «Газпрому» придется пойти на переговоры с Киевом о новом крупном транзитном контракте: альтернативные новые газопроводы Nord Stream 2 и «Турецкий поток» не смогут полностью заменить этот маршрут. (Коммерсант)
  14. Аватар Старый Друг

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dividendy-v-50-ot-chistoi-pribyli-dlia-gazproma-poka-ne-aktual-ny
    Дивидендные выплаты на уровне 50% от прибыли по МСФО для Газпрома пока не актуальны. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью РИА Новости.
    «Не думаю, что это актуально для Газпрома в ближайшее время», – сказал он, отвечая на вопрос об установлении для российского газового монополиста норматива выплаты дивидендов на уровне 50% прибыли.

  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: заседание СД

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Дмитриев, ну если где-то и публикают, то на сервере раскрытия информации
  17. Аватар websan
    stanislava, читал эту новость с утра. Сразу видно какая у них Европа единая. То что Германия и ряд других стран нуждается в энергии Дании плевать. посмотрим как потом Германия встанет на их сторону при спорной ситуации
  18. Аватар ✔️AlgoDevil
    Тимофей Мартынов, где публикуют выписку из протокола заседания совета директоров (сд)?
  19. Аватар stanislava
    Газпром - позиция Дании угрожает проекту Северный поток-2

    Газпром: Дания может помешать строительству Северного потока-2

    Как сообщают Ведомости, правительство Дании обсуждает законопроект, который позволит министерству иностранных дел страны заблокировать строительство трубопровода в ее территориальных водах, исходя из вопросов национальной безопасности и внешнеполитических интересов. Это может привести к возможным изменениям в маршруте Северного потока-2, который в настоящий момент предполагает прокладку вдоль уже действующего трубопровода Северный поток и, в том числе, 139 км трубопровода через территориальные воды Дании. Если Дания заблокирует проект, маршрут придется проложить в обход.
    Позиция Дании угрожает проекту Северный поток-2 и может привести к росту бюджета капзатрат (который в настоящий момент составляет $9,5 млрд), а также сдвигу сроков (сейчас запуск намечен на конец 2019). Пока мы не ожидаем какой-либо реакции в акциях Газпрома.
    АТОН
  20. Аватар websan
    Тимофей Мартынов, обновление парка яхт СД и менеджменту)
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Дмитриев, да у них каждый день заседания
    повестка какая?
  22. Аватар ✔️AlgoDevil
    Тимофей Мартынов, завтра 05/09 Газпром: заседание СД
  23. Аватар Тимофей Мартынов
     Газпром в августе увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,5%, до 15,6 млрд кубов

    Объем экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в августе увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютных цифрах за месяц потребителям поставлено 15,6 миллиарда кубометров", — говорится в сообщении. В августе выросли поставки газа в Италию на 26,8%, Францию — на 20,8% и Данию — на 36,2%. (Прайм)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Газпром увеличил поставки газа будущим потребителям по проекту «Турецкий поток»

    "Газпром" в январе-августе увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту «Турецкий поток». Экспорт в Турцию увеличился на 22,3%, в Грецию — на 14,3%, в Сербию — на 36,7%, в Болгарию — на 10,1%, в Венгрию — на 26,6%. (ТАСС)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Чем опасна для «Газпрома» угроза Дании заблокировать «Северный поток – 2»

    Правительство Дании подготовило законопроект, который дает возможность министерству иностранных дел страны запретить строительство нового трубопровода в ее территориальных водах, исходя из «внешнеполитических интересов и вопросов национальной безопасности». Новый законопроект значительно расширяет основания для запрета строительства «Северного потока – 2», а решающее слово в этом вопросе передает министерству иностранных дел Дании. Оператор проекта Nord Stream 2 допускает изменения маршрута газопровода. (Ведомости)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: