Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вадим
    халява последний день)) дешевле то уже некуда
  2. Аватар Тимофей Мартынов
     Не пугайте Газпорм! Дайте подешевле взять!
  3. Аватар Роман Ранний
    Ремора, ну вы не торопитесь газпром разгонять) во первых он может быть вам не по зубам сильно уж крупный))), а во вторых дайте затарится на нормальных уровнях не как с МТС)))
  4. Аватар Вадим
    в лондоне решили еще все в 18 часов 8 февраля)))
  5. Аватар Korrektoz
    Сейчас в лондоне это решат — отскакивать или лить дальше
    Пока в пределах вчерашних цен это в общем не отскок
  6. Аватар Саблин Корней
    Korrektoz, пока какой-то вялый отскок… но а так может и будет да покруче чем сейчас… зх. я еще решил подождать. а так смотри сам.
  7. Аватар Korrektoz
    И что, ждем отскок или отмену захода ниже 140?
  8. Аватар Олег Каширин
    Гзапром однозначно сейчас стоит взять, а у кого есть еще докупиться… Я так и сделал…
  9. Аватар Саблин Корней

    Провайдер MSCI по итогам квартальной ребалансировки оставил без изменения состав индекса MSCI Russia Standard. В целом небольшие изменения произошли лишь в составе американского, индийского и гонконгского индексов.

    Ранее сообщалось о понижении провайдером FIF (оценки free float) «Газпрома» с 0,5 до 0,45 после выкупа 3,59% акций компании у ВЭБа и раскрытия газовой монополией обновленной структуры акционеров.

    Пересмотр состава индекса MSCI Russia 10/40 состоится через 2 недели.

  10. Аватар Bubellar
    Азат Туктаров, Но вес Газона все равно понизили насколько я понял
  11. Аватар Азат Туктаров
  12. Аватар Ремора
    Роман Ранний, пока нет. важна цена, а не эмитент.
  13. Аватар Аудитор
    На пятилетнем графике — это такой пшик)) 
    Если будут деньги, наверное Газпром надо себе в ИИС прикупить к Мосбирже и Алросе на три года. Там и нитки запустят глядишь
  14. Аватар Михаил Ка
    Чтож, и так бывает. В любом случае, на 150 мы в этом году ещё сходим, вопрос лишь на какое время зависли деньги. 
  15. Аватар Михаил Ка
    Tengo, что значит кто-то? Я продал, даже 150 не дождался. Логика ведь простая — всех денег все равно не заработаешь, а бумага «тяжелая», до реализации проектов долгосрочных долго, дивиденды то-ли будут то-ли нет. Жить-то можно и ожиданиями, а торговать надо график такой, какой он сегодня… ждать в боковике 134-137 я готов (и ждал с конца лета), и снова буду без вопросов, а вот покупать по 155 — уже по обстоятельствам.  
  16. Аватар Михаил Ка
    Да ладно, какой нафиг инсайд? Чистейший оутсайд. Плохие показатели по продажам 16 к 15 году, ибо в 1-2 кварталах цена нефти была в полу, и плюс лаг формирования цены газа от цены нефти —  1 -3 квартала. Все карты сложились неудачно к этому февралю.
    Для меня тоже правда стало неожиданностью, ведь вроде традиционно к весне газпром растет — я уже и сам жалел, что продал  по 148, думал —  все, не будет новогодней просадки…     

    Теперь посчитаем по этому принципу, когда вырастет снова: 
    Нефть выросла в 4Q16. Уже квартал не падает, значит (+1 и +3 квартала) отчет 3Q17 должен быть очень хорош, а 1Q17 просто неплох, особенно в сравнении г/г с провальным 3Q17 плюс к тому же новые рекорды дневных объемов 1Q17.  Так что весной жду новую горку, а осенью съездим ещё разок к 160. От 136 буду покупать.    

  17. Аватар Роман Ранний
    Ремора, вижу вы в газпром собираетесь вложится? 
  18. Аватар Киса Воробьянинов
    Tengo, убийственный инсайд завалил бы процентов на 10 за день Ж)
  19. Аватар Шамиль
    Такая же засада, в газоне и в баксе застрял выше крыши. Эдакая синтетика. Но очень надеюсь на рост в этих активах
  20. Аватар Алексей
    Ганс, у меня 30 процентов и я расстроен((( Правда не убит горем, будут и дивы какие никакие, и наверняка болтанка с 50 процентами, мож дернут и повыше. Все равно он дешевый какой-то
  21. Аватар Ганс
    Алексей, я тоже влип с Газпромом, взял вообще по 154, благо, не много взял — 5% от портфеля, поэтому не переживаю, все равно вернется вверх, это лишь вопрос времени, до дивов так и так бы не дергался.
  22. Аватар Алексей
    Влип я в этот газпром(((( Вот блин с 2011 года торгую, ни разу не покупал газпром))) А тут с 135 до 146 проехался, и думал ну че привалила и тута счастья и втарил чуть ли не по 152 этой радости, и взял то главное не на 100 000(((( Сяди теперь
  23. Аватар Роман Ранний
    Киса Воробьянинов, надо же чуть чуть вам не хватило)
  24. Аватар Киса Воробьянинов
    не докатился я до 160 в этот раз, придется стать инвестором :))
  25. Аватар Михаил Ка

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: