Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 859,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.03₽  +0.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вадим
    в лондоне решили еще все в 18 часов 8 февраля)))
  2. Аватар Korrektoz
    Сейчас в лондоне это решат — отскакивать или лить дальше
    Пока в пределах вчерашних цен это в общем не отскок
  3. Аватар Саблин Корней
    Korrektoz, пока какой-то вялый отскок… но а так может и будет да покруче чем сейчас… зх. я еще решил подождать. а так смотри сам.
  4. Аватар Korrektoz
    И что, ждем отскок или отмену захода ниже 140?
  5. Аватар Олег Каширин
    Гзапром однозначно сейчас стоит взять, а у кого есть еще докупиться… Я так и сделал…
  6. Аватар Саблин Корней

    Провайдер MSCI по итогам квартальной ребалансировки оставил без изменения состав индекса MSCI Russia Standard. В целом небольшие изменения произошли лишь в составе американского, индийского и гонконгского индексов.

    Ранее сообщалось о понижении провайдером FIF (оценки free float) «Газпрома» с 0,5 до 0,45 после выкупа 3,59% акций компании у ВЭБа и раскрытия газовой монополией обновленной структуры акционеров.

    Пересмотр состава индекса MSCI Russia 10/40 состоится через 2 недели.

  7. Аватар Bubellar
    Азат Туктаров, Но вес Газона все равно понизили насколько я понял
  8. Аватар Азат Туктаров
  9. Аватар Ремора
    Роман Ранний, пока нет. важна цена, а не эмитент.
  10. Аватар Аудитор
    На пятилетнем графике — это такой пшик)) 
    Если будут деньги, наверное Газпром надо себе в ИИС прикупить к Мосбирже и Алросе на три года. Там и нитки запустят глядишь
  11. Аватар Михаил Ка
    Чтож, и так бывает. В любом случае, на 150 мы в этом году ещё сходим, вопрос лишь на какое время зависли деньги. 
  12. Аватар Михаил Ка
    Tengo, что значит кто-то? Я продал, даже 150 не дождался. Логика ведь простая — всех денег все равно не заработаешь, а бумага «тяжелая», до реализации проектов долгосрочных долго, дивиденды то-ли будут то-ли нет. Жить-то можно и ожиданиями, а торговать надо график такой, какой он сегодня… ждать в боковике 134-137 я готов (и ждал с конца лета), и снова буду без вопросов, а вот покупать по 155 — уже по обстоятельствам.  
  13. Аватар Михаил Ка
    Да ладно, какой нафиг инсайд? Чистейший оутсайд. Плохие показатели по продажам 16 к 15 году, ибо в 1-2 кварталах цена нефти была в полу, и плюс лаг формирования цены газа от цены нефти —  1 -3 квартала. Все карты сложились неудачно к этому февралю.
    Для меня тоже правда стало неожиданностью, ведь вроде традиционно к весне газпром растет — я уже и сам жалел, что продал  по 148, думал —  все, не будет новогодней просадки…     

    Теперь посчитаем по этому принципу, когда вырастет снова: 
    Нефть выросла в 4Q16. Уже квартал не падает, значит (+1 и +3 квартала) отчет 3Q17 должен быть очень хорош, а 1Q17 просто неплох, особенно в сравнении г/г с провальным 3Q17 плюс к тому же новые рекорды дневных объемов 1Q17.  Так что весной жду новую горку, а осенью съездим ещё разок к 160. От 136 буду покупать.    

  14. Аватар Роман Ранний
    Ремора, вижу вы в газпром собираетесь вложится? 
  15. Аватар Киса Воробьянинов
    Tengo, убийственный инсайд завалил бы процентов на 10 за день Ж)
  16. Аватар Шамиль
    Такая же засада, в газоне и в баксе застрял выше крыши. Эдакая синтетика. Но очень надеюсь на рост в этих активах
  17. Аватар Алексей
    Ганс, у меня 30 процентов и я расстроен((( Правда не убит горем, будут и дивы какие никакие, и наверняка болтанка с 50 процентами, мож дернут и повыше. Все равно он дешевый какой-то
  18. Аватар Ганс
    Алексей, я тоже влип с Газпромом, взял вообще по 154, благо, не много взял — 5% от портфеля, поэтому не переживаю, все равно вернется вверх, это лишь вопрос времени, до дивов так и так бы не дергался.
  19. Аватар Алексей
    Влип я в этот газпром(((( Вот блин с 2011 года торгую, ни разу не покупал газпром))) А тут с 135 до 146 проехался, и думал ну че привалила и тута счастья и втарил чуть ли не по 152 этой радости, и взял то главное не на 100 000(((( Сяди теперь
  20. Аватар Роман Ранний
    Киса Воробьянинов, надо же чуть чуть вам не хватило)
  21. Аватар Киса Воробьянинов
    не докатился я до 160 в этот раз, придется стать инвестором :))
  22. Аватар Михаил Ка
  23. Аватар Ivan Afonkin
  24. Аватар Олеся Ветер
    ВЗГЛЯД: MSCI объявит итоги квартального пересмотра индекса MDSCI Russia, изменений не ожидается

    Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС — Индексный провайдер MSCI объявит итоги очередной полугодовой ребалансировки индексов в ночь с 9 на 10 февраля по московскому времени. Все изменения вступят в силу 1 марта. Как ожидают аналитики, состав индекса MSCI Russia по итогам февральской ребалансировки, скорее всего, не изменится. Аналитик «ВТБ Капитала» Илья Питерский отмечает в обзоре, что пороговые уровни для включения или исключения бумаг из индексов MSCI в рамках квартального пересмотра выше, чем при полугодовой ребалансировке. Таким образом, каких-либо изменений в расчетной базе индекса MSCI Russia стоит ожидать в мае, когда строится очередной полугодовой пересмотр, полагает И.Питерский. «Мы не ждем существенных изменений в составе индекса MSCI Russia в рамках текущего пересмотра», — пишет стратег финансовой группы (ФГ) «БКС» Владимир Смольянинов.

    Аналитики Sberbank Investment Research Андрей Кузнецов и Коул Эйксон также считают, что никаких исключений или включений в расчетную базу индекса MSCI Russia в феврале не будет. Как говорится в обзоре Sberbank Investment Research, состав индекса MSCI Russia по итогам февральского пересмотра, по мнению аналитиков, останется без изменений. Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их «покупают», то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
  25. Аватар Киса Воробьянинов
    Тимофей Мартынов, тоже согласен, что в 2 раза. С 60 до 120 :)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: