Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 708,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156.66₽  -0.25%
Облигации Газпром
  1. Аватар Nepsterio
    Что-то с утра рос, и начал падать по тихоньку… видимо тех кто думает что пятница был последний день больше... 
  2. Аватар Фыва
    Тимофей Мартынов, предлагаю редактора Боба немного оштрафовать или побить.
  3. Аватар Фыва

    Тимофей Мартынов, а почему в календаре стоит

    18.07.2016 Газпромнефть: посл день с див-ми 7,89 руб/ао

    хотя это должен быть ГАЗПРОМ ??????????

  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну чего, сегодня папир торгуется с дивидендами последний день!
    Где ралли?:)

  5. Аватар Олег Каширин
    Григорий, не акция, а компания стоит дешево по отношению к его годовой прибыли (почему это не так?)… Я оцениваю каждую компанию просто как бизнес и то сколько этот бизнес зарабатыват относительно своей стоимости… Газпром сейчас зарабатывает 800 млрд, а стоит 3400 млрд… 23% доходность этого бизнеса или срок окупаемости меньше 5 лет...
           А что значит хорошая компания? Это что за критерий? Сбер растет — хорошая компания, Газпром нет — плохая? Так что ли? ФСК не росла несколько лет была плохая, стала расти — стала хорошая? 
  6. Аватар Григорий
    Олег Каширин, т.е. покупаешь, что акция стоит слишком дешево по отношению к прибыли (хотя это не так), а не потому что компания хорошая?
  7. Аватар Олег Каширин
    Григорий, причем тут доллары, доход компании и рублях и оценивается в рублях ее стоимость… Почему ты сравниваешь стоимость Газпрома с долларом? А почему не с золотом? В 2009 году стоимость акций поднималась до 200 рублей… А посмотри на период 2006-2008 тогда акции Газпрома стоили от 250 до 350 рублей при меньшей прибыли в рублях чем сейчас на 30%… Вот и анализ, тогда в цене акций Газпрома (до кризиса) были заложены как ожидания так просто ажиотаж, когда люди скупали все подряд не глядя на прибыль компании, а сейчас обратная ситуация акции недооценены и все напуганы… Вон даже на этом ресурсе достаточно людей которые верещать о том, что все надо держать в валюте под подушкой, а то Путин все отберет... 
          Я держу Газпром, потомучто сейчас годовая прибыль Газпрома более 20% его стоимости и она растет… Ресурсов больше не становится на планете к сожалению, и никакие ветряки и солнечные панели не заменят нам пока ни газ ни нефть… Логично, что и газ и нефть будут в будущем только расти, хотя конечно просадки в периоды кризисов будут… А с ростом стоимости ресурсов будут расти и доходы этих компаний... 
           Еще недавно людей на планете было 6 000 000 000, а сейчас уже 7 000 000… Развиваются Индия и Китай, где почти 50% населения планеты… Как и другие страны не стоят на месте... 
            Для спекулянтов Газпром не интересен пока, в нет нет движения, а для тех кто покупает акции на длительный срок я считаю, что Газпром стоит держать в портфеле... 
  8. Аватар Григорий
    Олег Каширин, ну вот и цены на уровне 2009 года, причем в долларах то  значительно меньше.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    ра55еВу, чо ты такой нервный?:) я ж по 50 сообщений пишу во все ветки форума в день, чтобы заполнить их всей доступной инфой, поэтому могу чот дублировать

    не привык пока еще что тут кто-то что-то пишет:)
  10. Аватар Олег Каширин
    Григорий, вот картинку нашел:

    А 2015 — 800 млрд. рублей...

  11. Аватар Григорий
    Олег Каширин, да, не тот отчет открыл, извинясь. Давай посмотрим, как изменилась прибыль за последние 10 лет. Конечно, инвестиций нет в операционных расходах, там есть амортизация, которая постоянно растет.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    ВЭБ подписал договоры о продаже Газпрому пакета его акций и ADR в размере 3,59%. Предправления Миллер:
    Акции Газпрома серьезно недооценены рынком и имеют значительный потенциал роста. Поэтому мы использовали представившуюся возможность для выкупа их крупного пакета
    (Прайм)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Мы с приятелем вдвоем торговали год Газпром. Он на BUY, а я на SELL, брокер в Бентли пересел;)
  14. Аватар ра55еВу

    «Газпром» подписал с Внешэкономбанком договор о приобретении пакета 3,59% от уставного капитала компании (обыкновенные акции и американские депозитарные расписки на обыкновенные акции), сообщает компания.

     «Акции «Газпрома» серьезно недооценены рынком и имеют значительный потенциал роста. Поэтому мы использовали представившуюся возможность для выкупа их крупного пакета», — сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

    Ранее зампредправления компании Андрей Круглов заявлял, что цена выкупа 3,6% казначейских акций «Газпрома» у ВЭБа составит около 130 млрд руб.Как ранее сообщалось, ВЭБу принадлежит 0,892% акций «Газпрома» в виде обыкновенных акций и еще 2,7% — в виде ADR. Ожидается, что выкуп «Газпромом» собственных акций у ВЭБа поможет оптимизировать финансовое положение госкорпорации. ВЭБ в конце 2010 года купил ADR на 2,7% акций «Газпрома» у немецкого концерна E.ON. В 2010 году этот пакет стоил $3,5 млрд.

  15. Аватар Аудитор
    А что если снова поход на 167 рублей? ;) Ведь эти 50%-ные речи чиновья второй волной накрывают страну. На Алросе потестируют и снова вселят надежду.
  16. Аватар Korrektoz
    тада ОК
    тада может и гэп закроем )
  17. Аватар TheRollingStones
    Это говорит о том, сколько людей его шортило и еще будет… эт да
  18. Аватар Krechetov
    Korrektoz, "

    Размер дивиденда на одну обыкновенную: 7,89 руб.
    Текущая дивидендная доходность: 5,47%

    Дата закрытия реестра под дивиденды: 20.07.2016
    Последняя возможность купить с учетом Т+2: 18.07.2016 до 19:00 мск"

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/dividendy-segodnia-poslednii-den-dlia-polucheniia-dividendov-v-aktsiiakh-rossetei-i-alrosy-v-ponedel-nik-poslednii-den-s-dividendami-torguiutsia-aktsii-gazproma-i-transnefti

    Я сам думал что в пятницу последний день :))))

  19. Аватар Korrektoz
    запутали окончательно
    20 — 2 дня = 18 число в каком часу настанет t+2? 
    утром или после окончания торгов?
    я забыл описание t+2 — обычно не пользуюсь спотом
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Korrektoz, ах точно! 20-е же отсечка!!!
  21. Аватар Korrektoz
    Тимофей
    сегодня ведь не последний день закупки
    В понедельник еще
  22. Аватар ра55еВу
    Тимофей Мартынов,  уже тут приводил примеры покупок им акций компании, где он является официальным инсайдером
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    ра55еВу, да ему уже ничего не надо
    он чиновник, знает, что его место будет существовать ровно до тех пор пока власть ему это место обеспечивает за преданность
    думаю денежки он держит в каких-нить швейцарских активах, есичо быстро срулить на пенсию
  24. Аватар Krechetov
    Сейчас тема не только рост под дивы. Но и стоит ли покупать на клозе пятницы фьючи газпрома под дивы. Т.е. будет ли закрытие дивидендного гепа, во фьючах дивов нет. :)
  25. Аватар ра55еВу
    Тимофей Мартынов, 
    Председатель совета директоров Газпрома

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: