Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 535,7 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

107.11  -2.47%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Тимур
    пора на сотку этот мусор

    Денис, а дальше что???
  2. Аватар sunmoon
    пора на сотку этот мусор

    Денис, есть альтернатива?
  3. Аватар Makla_News
    За январь-май Газпром газифицировал 84 населенных пункта в 14 регионах России, создав условия для подключения 11,2 тыс. домовладений и 51 котельной – Компания
    В январе-мае 2026 года «Газпром» газифицировал 84 населенных пункта в 14 регионах России.

    Это создало условия для перевода на сетевой газ 11,2 тыс. домовладений и 51 котельной в Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах.

    Например, в апреле в Удмуртской Республике введены в эксплуатацию объекты для газификации 10 деревень Игринского района. Доступ к сетевому газу получили 386 домовладений, сельхозпредприятия и социальные объекты. В том числе детский сад, школа и фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры и Музей исчезнувших деревень в д. Сеп, школа в д. Большая Пурга, дома культуры в д. Кузьмовыр и д. Лудошур.

    В уже газифицированных районах «Газпром» увеличивает производительность газораспределительных станций (ГРС), мощности которых полностью заняты и не позволяют подключать новых потребителей. Расширение станций важно, в частности, для развития промышленности и жилищного строительства.

    В январе-мае работы по реконструкции и техническому перевооружению выполнены на четырех ГРС – в Краснодарском крае, Ростовской и Московской областях. Общая производительность станций выросла на 3,6 млрд куб. м в год. Этот объем сопоставим с годовым потреблением газа, например, в Ярославской области.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Денис
    пора на сотку этот мусор
  5. Аватар IliaM
    Приверженцев отскока прибавляется, но это не поможет.

    Gorik, думаешь перепутали отскок и отсос?
  6. Аватар Gorik
    Приверженцев отскока прибавляется, но это не поможет.
  7. Аватар MINORITAR
    Может быть пока не поздно ФК Зениту сняться с чемпионата России по футболу?!
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Разбудите уже кто нибудь дедушку
  9. Аватар Тимур
    Тимур, может тогде не стоит против тренда работать?

    Константин, а мы и не работаем, последнее время только наблюдаю за этим цирком, а шортить это не моё…
  10. Аватар Коммунизму быть!
    давно не заходил а тут кайф такой
  11. Аватар Sergei
    Сезон дайвинга открывает Газпром!
    Минимум за 17 YR

    Heinrich von Baur, это они еще и не начинали… ©
  12. Аватар Константин
    Alex666, там не избы, а одна большая «Изба» при покровительстве власти и с задачей о которой мы можем только догадыватся…

    Тимур, может тогде не стоит против тренда работать?
  13. Аватар Константин
    Константин, я 241150 в 9м жду с покупкой на АДцкок) Эльвира не спасет, то все, хана котенку.

    Sergei, там бы разрыв закрыть старый около 241+_ было бы славно.
  14. Аватар Тимур
    Ygrek, покупателей нет. Избы шортят легко и непринужденно бумажками клиентов хомяков...

    Alex666, там не избы, а одна большая «Изба» при покровительстве власти и с задачей о которой мы можем только догадыватся…
  15. Аватар Gorik
    Походу сегодня, ещё ниже на 1 руб и поддержка пробита, далее подтверждение и всё будет прекрасно.
  16. Аватар Heinrich von Baur
    Сезон дайвинга открывает Газпром!
    Минимум за 17 YR
  17. Аватар Alex666
    Gorik, кто знает… но объемы не панические. Искусственно тянут вниз.

    Ygrek, покупателей нет. Избы шортят легко и непринужденно бумажками клиентов хомяков...

  18. Аватар Sergei
    Sergei, да у меня в 9ом уже 210+ контрактов) я уже 2 дня назад перешел. не смотря на большее го.

    Константин, я 241150 в 9м жду с покупкой на АДцкок) Эльвира не спасет, то все, хана котенку.


  19. Аватар Константин
    pupanoid, и вниз поедем)

    Павел Худяков, тссс. не пугай Ынвесторов!
  20. Аватар Константин
    Константин, 6-й уже на экспире;) я в 9-й перешол

    Sergei, да у меня в 9ом уже 210+ контрактов) я уже 2 дня назад перешел. не смотря на большее го.
  21. Аватар Павел Худяков
    Завтра ставку на 0.5 понизят и заживём.

    pupanoid, и вниз поедем)
  22. Аватар pupanoid
    Завтра ставку на 0.5 понизят и заживём.
  23. Аватар Sergei
    Sergei, я вот думаю ставить лимитку на 243325 по миксу. или смотреть как гэп на 241000 закроет или же 236000 выбиваем — и в ад.

    Константин, 6-й уже на экспире;) я в 9-й перешол
  24. Аватар Павел Худяков
    топливо, разбавленное ослиной мочой, по ошибке в бак залили)
  25. Аватар Nordstream
    📉Многие инвесторы считают, упавшие на 3% (106 руб), акции Газпрома сегодня удачной покупкой и рассчитывают заработать на курсовой стоимости через несколько лет две "Волги"
    📉Многие инвесторы считают, упавшие на 3% (106 руб), акции Газпрома сегодня удачной покупкой и рассчитывают заработать на курсовой стоимости через несколько лет две «Волги».

    НЕ является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.


    📉Многие инвесторы считают, упавшие на 3% (106 руб), акции Газпрома сегодня удачной покупкой и рассчитывают заработать на курсовой стоимости через несколько лет две "Волги"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: