Самая популярная партия в Германии запланировала восстановить Nord Stream
Spiegel сообщил о планах немецкой партии АдГ восстановить «Северные потоки»
АдГ включила в свою партийную программу ремонт «Северных потоков» и восстановление работы этих газопроводов. Сейчас партия с заметным отрывом опережает конкурентов, партия канцлера — на втором месте.
«Альтернатива для Германии» (АдГ) в случае победы на выборах в сентябре в земле Мекленбург — Передняя Померания планирует отремонтировать «Северные потоки» и восстановить работу газопроводов, пишет Der Spiegel со ссылкой на проект партийной программы.
В настоящее время рейтинг партии составляет около 35%, пишет издание. АдГ является лидером опросов общественного мнения в Германии.
В Германии в 2026 году пройдут пять выборов земельных парламентов — ландтагов. В двух восточногерманских федеральных землях, Саксонии-Анхальт и Мекленбурге — Передней Померании, они состоятся в сентябре.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций
