Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 759,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116.54  +0.34%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Коммунизму быть!
    ТОКИО, 10 мая — РИА Новости. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии подтвердило планы командировки правительственной делег...

    Alex666, первые прочуяли что жопу припекает японцы. Ну чтож, пусть возложат венок на могилу неизвестного солдата тогда и разговор начнем. Я бы так сделал
  2. Аватар Alex666
    Российские акции растут в выходные на внебиржевых торгах Т-Инвестиций, отыгрывая вчерашнее заявление Владимира Путина. 9 мая президент России заявил о возможности скорого завершения конфликта на Украине.
    Бумаги перешли к резкому росту около 21:20 мск 9 мая. Лидерами роста стали бумаги Газпрома, которые прибавили почти 3% — с 118,1 до 121,57 рубля.
  3. Аватар Метод №5
    Alex666, и что хорошего? Мир и дружба между ними? Они в состоянии войны до сих пор. Только капитуляция приводит к дружбе и миру.

    Коммунизму быть!, у Путина братские узы мешают принудить Украину
  4. Аватар Вася Баффет
    Толстый Джек, зато переговоры с эмиссарами возобновятся.
    Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер «достаточно скоро» посетят ...

    Alex666, Витёк и зятёк снова спешат на помощь!
  5. Аватар Alex666
    ТОКИО, 10 мая — РИА Новости. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии подтвердило планы командировки правительственной делегации в Россию в конце мая для для обсуждения вопросов в сфере энергетики. Ожидается, что в состав участников войдут представители Mitsui & Co. и Mitsui O.S.K. Lines. Предварительные даты визита — 26-27 мая. Контакты с Россией возобновились в начале этого месяца. В частности, впервые после блокады Ормузского пролива, важнейшего транспортного узла энергоснабжения, Япония получила поставку сырой нефти российского происхождения.
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, опять глупости. Германия капитулировала. И где там дружба?
    По Украине не будет никаких капитуляций. Будет подписано соглаш...

    Alex666, мира на вечно не существует и никогда такого не будет ни при каких условиях. Нормально фрицы капитулировали разделили европу на победителей а что не так? Много победителей было. Ты что вчера родился?
  7. Аватар Владислав Кофанов
    Газпром и ФосАгро без дивидендов, Яндекс выкупает свои акции, а ОФЗ дают доходность выше ключа!


    📈 Вашему внимаю, представляю очередной еженедельный обзор, в нём разберём:

    Тайм коды:
    00:00 | Вступление
    00:21 | Яндекс отчитался за I кв. 2026 г. — фин. показатели продолжают улучшаться, но FCF сократился. Объявили про buyback и продажу Авто.Ру.
    07:10 | Газпром отчитался за 2025 г. — скорректированная прибыль снизилась, дивидендов не стоит ожидать из-за инвестиций и процентам по долгам. Перспективы?
    14:51 | ФосАгро отчиталась за 2025 г. — компания сократила свой долг, только за счёт курсовых разниц, FCF снизился и не позволит выплатить финальные дивиденды.
    20:59 | ЭЛ5-Энерго отчиталась за I кв. 2026 г. — опер. прибыль снизилась, рост процентных платежей замедлился, а денежная позиция увеличилась. Реорганизация?
    27:38 | Инфляция в начале мая — дефляционные темпы были достигнуты благодаря укреплению рубля и плодоовощной корзине. Что дальше?
    33:42 | Аукционы Минфина — возможность приобретать длинные выпуски с доходностью выше ключа всё ещё имеется. Долго ли продлится данная аномалия?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Толстый Джек, зато переговоры с эмиссарами возобновятся.
    Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер «достаточно скоро» посетят ...

    Alex666, Барин приедет — барин нас рассудит
  9. Аватар Alex666
    Alex666, и что хорошего? Мир и дружба между ними? Они в состоянии войны до сих пор. Только капитуляция приводит к дружбе и миру.

    Коммунизму быть!, опять глупости. Германия в 45 году капитулировала. И где там дружба?
    По Украине не будет никаких капитуляций. Будет подписано соглашение об окончании войны. Каждая страна объявит себя победителем. Украина де-факто откажется от территорий, де-юре отказ не признает. Путин выступит по тв и объявит о выполнении ему одному известных целей и задач и окончании СВО. На этом всё закончится. Возможно не навсегда. Но минимум на десятилетия.
  10. Аватар Alex666
    Ушаков:

    «Про переговоры никто не говорил, пока что взята пауза и о следующем раунде договоренностей не достигнуто»… переговоры, «наверное, ...

    Толстый Джек, зато переговоры с эмиссарами возобновятся.
    Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер «достаточно скоро» посетят Москву, где с ними будет продолжен диалог, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, глупости не говори. Куча войн, которые закончились без капитуляций. Самый известный конфликт — Южной и Северной Кореи.

    Alex666, и что хорошего? Мир и дружба между ними? Они в состоянии войны до сих пор. Только капитуляция приводит к дружбе и миру.
  12. Аватар Toptygin11
    «Президент России впервые заявил об окончании конфликта с Украиной»: заявления Путина сегодня цитируют почти все мировые СМИ.

    Alex666, моргнул или хитрый план?
  13. Аватар Toptygin11
    ГАЗПРОМ И РУСАГРО: Покупаю в лонг! Самолет взлетит после ПМЭФ? Готовлюсь купить Газпром и уже купил РУСАГРО.
    Путин скоро отправится в Китай, ...

    EASY TRADE, принимай успокоительное не запускай
  14. Аватар EASY TRADE
    ГАЗПРОМ И РУСАГРО: Покупаю в лонг! Самолет взлетит после ПМЭФ?
    Готовлюсь купить Газпром и уже купил РУСАГРО.
    Путин скоро отправится в Китай, есть вероятность подписания договора по «Силе Сибири — 2».
    Русагро идет по пути НМТП и ДВМП: у Машковича компанию заберут, вместе с этим уйдёт юридический риск.
    Показываю сделку по TON COIN из закрытого канала, получилось заработать 80%.
    Почему МАГНИТ может выстрелить, также обсудили.

    You-Tube:
    ВК Видео: vkvideo.ru/video-229942774_456239100
    Rutube: rutube.ru/video/79e913a4fdb40feedaf75b705ef44168/

    Приятного просмотра 😘

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alex666
    Никакого мира не будет, войны заканчиваются капитуляцией. Никто капитулировать не собирается поэтому на украине некому будет подписывать в с...

    Коммунизму быть!, есть куча войн, которые закончились без капитуляций. Самый известный конфликт — Южной и Северной Кореи.
  16. Аватар Alex666
    МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что «варианты в сфере энергетики для ЕС и Великобритании в условиях худшего энергетического кризиса только что ухудшились».
    Так он прокомментировал слова Владимира Путина о высокой степени договоренностей между Россией и Китаем, позволяющих сделать существенный шаг вперед в сотрудничестве по газу и нефти.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Никакого мира не будет, войны заканчиваются капитуляцией. Никто капитулировать не собирается поэтому на украине некому будет подписывать в скором времени
  18. Аватар Ygrek
    У Китайцев может оказаться достаточно квалификации и мастерства, чтобы не допустить прямой конфликт между РФ и ЕС.
    Хотя всегда что-то может пойти не так.
  19. Аватар RADvam
    Alex666, пусть цитируют. Не позволят этого в обозримом будущем китайские кураторы президента.
    У меня вообще впечатление, что последние года ...

    Ygrek, всё верно, Китаю выгодно противостояние России и Запада, но только в конфигурации Россия против США и ЕС, и на территории третьих стран, Украины, Молдавии и Прибалтика, такой вялотекущий конфликт на изматывает, но ситуация развивается так, что США выходят из противостояние, и оставляют ЕС наедине с РФ, плюс существенно увеличивается возможность прямого конфликта между РФ и ЕС. Что в итоге сильно ударит по экономике ЕС, что для Китая не очень хорошо, ибо ЕС один из крупнейших рынков сбыта китайских товаров.
  20. Аватар ИнвестПолтинник
    Ударов по Красной площади 9 мая не было, поэтому не было и ответного удара по Киеву — Ушаков.👌🕊️

    Alex666, Зелекокаинисимус жидко обгадился. Все его вскукареки грозные на мойве, ушли в попу Скумбрии-по-восемь.
  21. Аватар ИнвестПолтинник
    RADvam, писал ночью, не заметил.
    Но по крайней мере по объемам газа проданного за границу очень сильная не стыковка !
    А средняя цена экспор...

    Метод №5, для начала пусть избавятся от бесполезных пинателей мяча.
  22. Аватар Ygrek
    «Президент России впервые высказался об окончании конфликта с Украиной»: заявления Путина сегодня цитируют почти все мировые СМИ.

    Alex666, пусть цитируют. Не позволят этого в обозримом будущем китайские кураторы президента.
    У меня вообще впечатление, что последние года три Китай воюет с Западом руками и за счет населения России, как СССР воевал когда-то с Западом руками китайцев в Корее.
    Цель Китая — ослабить страны Запада, отвлечь их внимание от себя, что они не скрывают.
    Да и ослабление северного соседа, т.е. России им на руку — ресурсы можно взять дешевле, плюс зависимость от Китая растет.
    Скорые визиты Трампа и Путина в Китай больше прояснят ситуацию.
  23. Аватар Alex666
    «Президент России впервые заявил об окончании конфликта с Украиной»: заявления Путина сегодня цитируют почти все мировые СМИ.
  24. Аватар Alex666
    Егор Кожемякин, с утюгов щас хайп идет. Мол вчера ВВП намекнул что СВО заканчиваеться. Возможно затра откроемся гэпом на 200

    Booppa, обычно медведь Путин вчера вообще был не в себе.) И очень много чего позитивного наговорил…
  25. Аватар Alex666
    МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что Россия и Европа все же восстановят отношения.
    Сегодня к Европе приходит понимание, что «все не так просто, что возникают проблемы, что преодолеть их достаточно сложно, и лучше искать пути возобновления нормальных отношений», отметил глава государства. По его словам, Европа осознает необходимость переходить к взаимоприемлемым договоренностям.
    «Надеюсь, что осознание того, что это была ошибочная позиция, сейчас уже обозначилась и будет набирать обороты и силы, и в конечном итоге мы все-таки восстановим отношения со многими странами, которые сегодня пытаются предать анафеме наши отношения», — сказал Путин на встрече с журналистами, отвечая на вопрос РИА Новости.
    Он отметил, что чем раньше это произойдет, тем лучше и для России, и для европейских стран.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: