Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Rostislav Kudryashov
    Шведы первые расследовали подрыв СП-2 и никому не скажут, что увидели. И больше не увидит никто - замели все следы
    «Sweden Refuses To Share Nord Stream Attack Data, Opts Out Of Joint EU Investigation»
    www.zerohedge.com/geopolitical/sweden-refuses-share-nord-stream-attack-data-opts-out-joint-eu-investigation



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    Миллер: поставки газа в ЕС можно заместить через хаб в Турции
    Те объемы, которые выпали из-за подрыва Северных Потоков, можно заместить через хаб в Турции — полагает глава Газпрома Алексей Миллер.
    Это можно сделать через Южный Поток, строительство которого ранее было отменено.

    Цитата:
    Вы знаете, нет ничего невозможного. Хочу напомнить, что у нас есть опыт подготовки к реализации проекта «Южный поток» — первоначально он планировался на мощность 63 млрд кубометров газа. Поэтому если говорить о даже технической документации проработки трассы, то под «Южный поток» это все было в свое время уже сделано

    https://www.kommersant.ru/doc/5619057

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Большой Брат
    Найдем информацию в пресс-релизе об итогах ВОСА Газпрома:
    •Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 11 октября 2022 года. Датой завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — ❗️24 октября 2022 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 15 ноября 2022 года❗️
  4. Аватар Большой Брат
    Большой Брат, не позднее 4 ноября)

    RKPU_83, Я где-то слышал срок 25.10.
  5. Аватар RKPU_83
    Войт-Кампф,
    Я не знаю а как обычно всем в один-два дня приходят или растянуто может быть?

    Большой Брат, не позднее 4 ноября)
  6. Аватар vodorosl
    Требование надеть шапку может привести к отмороженным ушам
  7. Аватар master1
    Миллер: потолок цен на газ может привести к прекращению поставок "Газпромом"
    Миллер: потолок цен на газ — нарушение контрактов и это может привести к прекращению поставок газа «Газпромом».

    t.me/zarubinreporter

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bajazzo
    Войт-Кампф,
    Я не знаю а как обычно всем в один-два дня приходят или растянуто может быть?

    Большой Брат, от брокера зависит говорят сбер позже всех зачисляет
  9. Аватар Большой Брат
    Большой Брат, ещё даже брокерам не пришли

    Войт-Кампф,
    Я не знаю а как обычно всем в один-два дня приходят или растянуто может быть?
  10. Аватар Bajazzo
    А дивы Газпрома пришли уже кому?

    Большой Брат, ещё даже брокерам не пришли
  11. Аватар Большой Брат
    А дивы Газпрома пришли уже кому?
  12. Аватар Evgeny
    Alex666, Внешний фон никак не соответствует росту, вы посмотрите на ММВБ — он ниже чем после 24.02, я думаю тут всё ясно, будут успехи у Рос...

    RUNNER070, когда внешний фон начнет соответствовать-все уже будет раза в два дороже
  13. Аватар Мираж
    Alex666, Внешний фон никак не соответствует росту, вы посмотрите на ММВБ — он ниже чем после 24.02, я думаю тут всё ясно, будут успехи у Рос...

    RUNNER070, просто давно все в шортах, умные в шортах от 397.
    как в Иране поначалу.
  14. Аватар RUNNER070
    autotrade, так себе консолидация, однако).
    По ГП 6 торговых сессий подряд в минус закрыто. Из 11 последних торговых сессий в плюсе была закр...

    Alex666, Внешний фон никак не соответствует росту, вы посмотрите на ММВБ — он ниже чем после 24.02, я думаю тут всё ясно, будут успехи у России на внешнем фоне, будет и рост.
  15. Аватар master1
    Как чинить трубы Северного потока. +Мультфильм.
    Как чинить трубы Северного потока.

    Задача сложная, но решаемая:

    1. Перекрыть трубу, чтобы новая вода не могла поступать. Реально? Да.

    2. Откачать с двух сторон воду. Реально? Да, кроме двойного повреждения одной нитки Северного потока. Но там можно откачивать с судна.

    3. Поднять трубы наверх и соединить их, возможно, заменив повреждённые части. Реально? Да.

    Вот мультфильм, про то, как соединяли трубы Северного потока 2:

    dzen.ru/video/watch/60c781a71e01de49a098c922?rid=2640033689.96.1665832266547.62097&

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Alex666
    Ситуация по Газпрому

    Ситуация по Газпрому следующая. Видно, что он консолидируется. Видно что может начаться мощное движение в обратном нап...

    autotrade, так себе консолидация, однако).
    По ГП шесть торговых сессий подряд в минус закрыто. Из 11 последних торговых сессий в плюсе была закрыта лишь одна.
    То есть за полмесяца только одна сессия в зелёной зоне.
    Хотя перепроданность, присутствует, конечно...
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дивидендный Гэп одних акций не влияет на акции других компаний.

    Маржинальная, торговля немного не так устроена.

    Газпром так же не влиял на рынок, он просто сам упал в цене и всё.


    Альфа инвестиции мне в чате так ответили
  18. Аватар autotrade
    Ситуация по Газпрому
    Ситуация по Газпрому

    Ситуация по Газпрому следующая. Видно, что он консолидируется. Видно что может начаться мощное движение в обратном направлении вверх
    телеграм

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар master1
    На фото с подводного беспилотника одной из труб Северного потока - протечка длиной восемь метров. Одна нитка газопровода «Северный поток 2» не повреждена.
    От немецкого телеканала ARD
    14.10.2022 13:00 по немецкому времени.

    Выдержки, перевод мой:

    Кто несет ответственность за разрушение газопровода Nord Stream? Швеция, Дания и Германия хотели провести расследование вместе. Но по информации ARD ничего из этого не выйдет. Тем временем федеральная полиция сделала первые фотографии.

    Швеция, Дания и Германия на самом деле хотели вместе расследовать разрушение трубопроводов и выяснить, кто несет за это ответственность. Но сейчас это не так. Как выяснили в столичной студии ARD в правительственных кругах, совместной следственной группы больше нет. Сначала Швеция попрощалась с так называемой Объединенной следственной группой (JIT), а затем и Дания. Говорят, что шведы выразили обеспокоенность по поводу секретности. Теперь каждая страна ведет собственное расследование.


    В минувшие выходные федеральная полиция отправилась на нескольких кораблях, некоторые из которых были предоставлены ВМС Германии, для оценки и документирования степени повреждения трубопроводов. Там же находились водолазы и специалисты по взрывчатым веществам из федеральной полиции. Однако водолазы на месте не использовались, так как у них нет необходимого снаряжения для погружения на глубину 70 метров. Размер утечки можно объяснить только взрывом. С другой стороны, следователям удалось сделать фотографии с подводного беспилотника Бундесвера, которые показывают масштабы разрушений. Как выяснила столичная студия ARD в правительственных кругах, на ней видна протечка длиной восемь метров. Утверждается, что это могло произойти только в результате взрыва взрывчатки. В целом два газопровода Nord Stream 1 и 2 были разрушены в четырех местах, в каждом трубопроводе по две пробоины. Оба трубопровода имеют две нитки. Только одна нитка газопровода «Северный поток — 2» не повреждена

    Помимо Германии, Швеции и Дании, свои расследования ведут и американцы.

    www.tagesschau.de/inland/gesellschaft/nordstream-pipelines-ermittlungen-101.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Alex666
    Добрый день, а есть инфа когда решение по дивидендам за 3 квартал будет?

    Paskvilenko_D, вы считаете дивы поквартально платить будут?) Ближайший совет директоров по дивидендам в мае 2023г.
  21. Аватар RUNNER070
    Пришло от брокера, скоро выплата!

  22. Аватар Мираж
    Татнефть за 12 мес (с окт21) выплатила 169,580 миллиардов руб.
    Башнефть 20,835 млрд (дивы 117,3р)будет далее наверное платить в 2 раза больше, 50%.
  23. Аватар Мираж
    буду считать те дивы, которые были в течении года, т.е. с окт 21г
    Новатэк выплатил 353,5475 миллиардов руб.
    МТС выплатил 88,72814 миллиардов руб.
    Газпром — 1,20806 триллиона — считать надо все дивы — имхо — т.к. дочки-инвесторы Газпрома байбечат мамкины акции.
    ну или половину, 600 ярд, считать.
  24. Аватар Мираж
    начинаю собирать статистику.
    Роснефть выплатила 441,5 миллиардов дивами
    (я посчитал тоже те, которые в ноябре приходили, ведь явно инвесторы приоставляли их до лета, а потом на осень, наверное не тратили вообще)
    (сидят зазывают мишек шортить на их бидоны)
  25. Аватар Мираж
    сколько всех див в 2022 г было? от всех ПАО.
    2,5 трилл? 3 трилл ?
    кто-нибудь ведёт статистику?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: