Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, «ура» ударное такое было, минус 40% примерно...
    Вы думаете, тут люди с памятью в 10 секунд сидят, что ли?

    Дюша Метелкин, «Ура» было с 25 по 31 августа!
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    даа вчера Славная была битва, выживает сильнейший
  3. Аватар Дюша Метелкин
    2022 г.
    — Правительство: забираем у Газпрома каждый месяц по 400 млрд.
    — Инвесторы: Ура!!!
    2023 г.
    — Правительство: не будем брать у Газ...

    Алексей aka Markitant, «ура» ударное такое было, минус 40% примерно...
    Вы думаете, тут люди с памятью в 10 секунд сидят, что ли?
  4. Аватар Markitant
    2022 г.
    — Правительство: забираем у Газпрома каждый месяц по 400 млрд.
    — Инвесторы: Ура!!!
    2023 г.
    — Правительство: не будем брать у Газпрома по 400 миллиардов ежемесячно, а возьмем лишь 578 млрд руб. за год! ( www.kommersant.ru/doc/5570639 ).
    — Инвесторы: Всё пропало!!!


  5. Аватар Zamok
    Уважаемый Zamok,
    В первый раз что ли? Сегодня побежим догонять… в крайнем случае завтра...

    ОчПассивный инвестор, Было бы не плохо. Есть выходит оптимизм.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    Мдаааа. Новостной фон рулит хомяками, побежали галопом на вбросе типа одна бабка сказала. Классика жанра, разогнать перед решением и опустит...

    Уважаемый Zamok,
    В первый раз что ли? Сегодня побежим догонять… в крайнем случае завтра...
  7. Аватар Zamok
    Мдаааа. Новостной фон рулит хомяками, побежали галопом на вбросе типа одна бабка сказала. Классика жанра, разогнать перед решением и опустить слабаков. Но мы то не такие! Верно?
  8. Аватар Мираж
    и не состоявшееся выступление Владимира Путина

    Козлов Юрий, да ничего он и не собирался и не планировал говорить — просто кучка (махнтров ОПГ) махинируют торгами, наваливают какие то вбросы, 3 нед. всем известные, на которые уже были ответы и рынок не реагировал потому что ноль повода было, но они как делают — накидывают овна на вентилятор, старого, никому не интересного, и начинают движ в любую сторону,… а «речь» — за ночь может речь какую и напишут… примерно мы её все знаем.
  9. Аватар Мираж
    Фонд, у меня тоже 3-4 раза терминал вис сегодня :)

    Константин, вообще конечно это не торги, а бредячья голимая шизофрения, ещё и терминалы отключают клиентам, это ещё люди терпели не рыдали — а ведь шортили на 212, их отлючили — хоп и 232, беспредел, … то рост по +71р в день, то по -48р за 2 дня — ладно бы это была фишка типа Расколбаса- «Богород.Деликатесы» — но это Газпром.
  10. Аватар Козлов Юрий
    20.09.2022: исторический и очень насыщенный торговый день

    🤦‍♂️ Ну что ж, друзья мои!

    В первую очередь я начну с извинений, что данный пост выходит глубокой ночью. Всё дело в том, что я не хочу ждать утра, дабы этот пост не утратил свою актуальность, как это уже случалось ранее с моими отложенными постами, запланированными на ранее утро 24 февраля 2022 года. Поэтому лучше опубликую его здесь и сейчас.

    Ну что я скажу: вчера, 20 сентября 2022 года, был фееричный денёк, во всех смыслах этого слова. Дикая волатильность на российском рынке акций, очень насыщенный новостной фон и не состоявшееся выступление Владимира Путина, которое в итоге было перенесено на сегодняшнее утро и теперь запланировано с 09:00 до 10:00мск. По всей видимости, нам хотят сказать о чём-то таком, что все должны увидеть в прямом эфире. Крайне любопытно будет послушать.

    20.09.2022: исторический и очень насыщенный торговый день

    На корвалол-пост я пока совершенно не созрел, поэтому не обессудьте. Нет, вы не подумайте — с моим эмоциональным состоянием всё хорошо, я в полном порядке. Дело в другом — самое интересное ещё впереди! Как минимум, сегодняшнее обращения президента к нации, после которого станет понятен хоть какой-то дальнейший вектор развития ситуации на Украине. Хотя процентов на 80-90% мы с вами, наверное, понимаем, что ни о каком снижении военного градуса речь сейчас идти не может. Тем более, на фоне запланированных референдумов сразу в четырёх субъектах: ДНР, ЛНР, Херсонская область и Запорожье.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alex666
    Дивы Газпрома? Сколько раз вы сегодня думали об этом? Уверен, кто-то пересчитывал несколько раз и в голове возникала жадная мысль))
    Какие воо...

    Андрей Бежин (Singular Point), будут дивиденды. Будет рекордная дивдоходность за всю историю фишек, почти четверть от цены акции. Вот в такое интересное время живём… сплошные рекорды…
  12. Аватар Константин
    Константин, у меня часть заяв сработала чуть выше, а самый кайф не сработало, то ли заява на доли сек не успела, надо проверять.
    потом всё з...

    Фонд, у меня тоже 3-4 раза терминал вис сегодня :)
  13. Аватар Мираж
    Фонд, я пропустил пролив на 200. У меня по та было ощущение что ниже 228 не пойдёт т.к. это было бывшая поддержка у газика.

    Константин, у меня часть заяв сработала чуть выше дна, а самый кайф не сработало, то ли заява на доли сек не успела, надо проверять, потом всё зависло, перегрузился — вижу 232 я и перевернулся, пока подключался +30 профит — но это был чей то бооольшой убыток — брок нахимичил или биржа, т.к. до этого люди много шортили ниже 232.
  14. Аватар Константин
    Константин, а мы 248 шортили, около 200 откупили и по 232 перевернулись в шорт снова.

    Фонд, я пропустил пролив на 200. У меня по та было ощущение что ниже 228 не пойдёт т.к. это была бывшая поддержка у газика.а потом мне пришлось уже отдельно расторговывать после пролива.
  15. Аватар Мираж
    уж как укры то довольны, на покушать тоже нашортились вволю.
    скорее всего — 21 день, 3 нед, они слали «телеграммы»-торговались за размер отката — за то что бы выпустили из 200р-неудачного шорта.
  16. Аватар s_point
    Дивы Газпрома?
    Сколько раз вы сегодня думали об этом? Уверен, кто-то пересчитывал несколько раз и в голове возникала жадная мысль))
    Какие вообще мысли? Будут дивы то?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Мираж
    или тебе еще баланс показать за сегодня? ну?

    Константин, а мы 248 шортили, около 200 откупили и по 232 перевернулись в шорт снова.
  18. Аватар Мираж
    может люди договорились за откаты чтобы их из стрингов выпустии, а других впустили…
  19. Аватар Константин
    Константин, очень интересно посмотреть как под конец вечерки вы собираетесь столько купить 👍

    Дюша Метелкин, ну сегодня были объемы.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Sergej Bogolepov, я хотел выйти чуть ниже 125. не дали. пока сижу в шорте все же. там рядом уровень — пройдем его, обвалимся как мин до 117.

    Константин, очень интересно посмотреть как под конец вечерки вы собираетесь столько купить 👍
  21. Аватар Sergej Bogolepov
    Sergej Bogolepov, я хотел выйти чуть ниже 125. не дали. пока сижу в шорте все же. там рядом уровень — пройдем его, обвалимся как мин до 117.

    Константин, В любом случае день будет интересный, всем пока)
  22. Аватар Мираж
    все пошли спать в шортах.
  23. Аватар Sergej Bogolepov
  24. Аватар Константин
    Константин, Хм, тоже сбер продал, гп усреднил

    Sergej Bogolepov, я хотел выйти чуть ниже 125. не дали. пока сижу в шорте все же. там рядом уровень — пройдем его, обвалимся как мин до 117.
  25. Аватар Sergej Bogolepov
    Дюша Метелкин, какой же ты тряпка. не умеешь ловить движение?

    Константин, Хм, тоже сбер продал, гп усреднил

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: