Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов
    Подкаст «Песочница_LIVE. Экспромт»
    🔊 АПРИ Флай Плэнинг, Страна Девелопмент, А. Белоусов, ЭБИС+, проблемные долги, дефолты, Газпром и немног...

    Андрей Хохрин,
    Послушайте, Ваша братия уже задолбала реально.
    У меня отношение сложилось к вам, как к спам звонкам.
  2. Аватар Андрей Х.
    Подкаст "Песочница_LIVE. Экспромт"

    Подкаст "Песочница_LIVE. Экспромт"
    🔊 АПРИ Флай Плэнинг, Страна Девелопмент, А. Белоусов, ЭБИС+, проблемные долги, дефолты, Газпром и немного иронии от Андрея Хохрина, Дмитрия Александрова и Марка Савиченко.

    Подкаст доступен по ссылкам в телеграм и вконтакте



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар иванов
    иванов, 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

    Ольга Тимченко,
    Давайте по другому.
    Попробуйте перечислить то, что мешает нашим гражданам здесь жить хорошо.
    По пунктам.
    Можете?
    Вы отважная по духу. Сможете.
  4. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Я не думаю я знаю как там живут и мне их стиль жизни по душе.За то что сотворил Газпром в начале лета их бы там засудили, а у ...

    Ольга Тимченко, я тоже знаю как там живут. И мне лично всегда было ясно что эти все их правила только их и касаются, а остальные для них не люди.
  5. Аватар иванов
    Екатерина Кр, Ну а я всю жизнь туда езжу и мне нравится что люди живут по правилам и эти правила работают на всех уровнях.

    Ольга Тимченко,
    Я не знаю, какие у них там правила. Могу фантазировать только.
    Зато прекрасно знаю наши реально работающие правила.
    У нас то же люди живут и то же правила работают.
    Нет конкретики, Ольга.
    Не стесняйтесь.
  6. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Ну а я всю жизнь туда езжу и мне нравится что люди живут по правилам и эти правила работают на всех уровнях.

    Ольга Тимченко, серьезно? Правила работают? А сейчас тоже?
    Правила там дикие, жизнь скаредная. Нафиг все это. Если вы думвете что вы бы там огого если тут не очень то, то вы заблуждаетесь. Если вам тут живется не очень там будет еще хуже.Ваш КО
  7. Аватар иванов
    Наш рынок взлетает и игнорирует перекупленность, радостно однако.
    Насколько этот взлет оправдан в среднесрочной перспективе?

    Конечно пришла некая уверенность, что сломать наш ТЭК не получится.
    Уверенны мы вроде, что заговор Ж7 по предельной цене на нефть не сработает.
    Уверенны мы вроде в стратегических партнерах в Азии.

    Однако, геополитические риски только нарастают.

    Интересное дело, однако все это…
  8. Аватар Екатерина Кр
    В ЕС допустили потолок цен на российский газ на европейском уровнеДля ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России, за...

    Олег Кобяков, дак земля пухом им чоуж
  9. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Конечно не были, а если бы были, то обалдели от того, как оказывается можно хорошо жить.Поэтому пусть сидят все в России.

    Ольга Тимченко, ну я была. Сижу в России. Нафиг так жить как они вкрацИИмне не кажется что там хорошо, и в России я лично живу лучше многих там.
  10. Аватар Владимир Козин
    В ЕС допустили потолок цен на российский газ на европейском уровнеДля ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России, за...

    Олег Кобяков, да пусть введут, прибыль будет на обьемах
  11. Аватар Олег Кобяков
    В ЕС допустили потолок цен на российский газ на европейском уровне
    Для ЕС пришло время ввести потолок цен на трубопроводный газ из России, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает Reuters. По ее словам, такая мера, возможно, будет предложена на европейском уровне.

    Глава ЕК также отметила, что странам Евросоюза удалось заполнить хранилища газом на 80% даже раньше, чем было запланировано.

    Ранее о планах ограничить цены на российский газ говорили лидеры «Группы семи» (G7; объединяет Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США). Эту идею они обсудили на саммите в июне.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар tocka
    ГЛАВА ЕК: ПРИШЛО ВРЕМЯ ОГРАНИЧИТЬ ЦЕНУ НА РОССИЙСКИЙ ТРУБОПРОВОДНЫЙ ГАЗ, ПОСТАВЛЯЕМЫЙ ИЗ РФ В ЕВРОПУ

    Патриот, но не идиот, И где это Урсула такую цену ограниченную увидела?
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    хрень какая то сургутик 8%, а рося не в зуб ногой
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Так я и не заходила в него больше.Я опять онлайн смотрела, как вы растёте.😊

    Ольга Тимченко, ну мать ты даешь
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Честно, очень хочется зайти на биржу, но это только на следующей неделе.

    Ольга Тимченко, так вы что вышли из газика с лосем?
  16. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, ну и что? Вот народу поверьте пофиг почему им тянут наконец газ. Им на ваше окно в европу начхать они там не были и не собир...

    Екатерина Кр, мдяя, думали окно в Европу, а оказалось — люк в выгреб. яму, внутри России инвестировать надо было, делать бурный экономический рост Россия + Китай + Индия. (в Италии по-воровскому арестовали 11 вилл Вяч. Моше Кантора — когда виллы — это вилы)
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Екатерина Кр, Конечно не были, а если бы были, то обалдели от того, как оказывается можно хорошо жить.Поэтому пусть сидят все в России.

    Ольга Тимченко, кстати помню ваши нотки в голосе все пропало, я думаю все таки у вас оптимизм уже присутствует
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    Баня-это класс!👍

    Ольга Тимченко, неее огуречный Рассол это класс
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    нус газик ты меня с похмелуги удивляешь, че не растешь дальше
  20. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Да-да.У власти 20 лет, а трубы сейчас только начали тянуть, после того, как «Окно в Европу» закрыли.Ясно-понятно.

    Ольга Тимченко, ну и что? Вот народу поверьте пофиг почему им тянут наконец газ. Им на ваше окно в европу начхать они там не были и не собирались.
  21. Аватар RUNNER070
    А где-то в России всплакнули русские, которые топят дровами.

    Ольга Тимченко, Дровами топить это классно! У нас в Сибири только так! А какая баня чудесная! Мне газ не нужен, электричество стоит 1 руб. 20 коп.
  22. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, демонтажа чего? Европы? Эт да он может…

    Сергей Хорошавин, укротрубы. Нам же демонтаж Европы не выгоден, в отличие от демонтажа ЕС. Всякие еврокомиссары совсем берега потеряли. И вполне адекватным странам приходится под них прогибаться.
  23. Аватар Юрий Близорукий
    Юрий Близорукий, может спецом к этому событию дивы пообещали) что бы на остановке сп1 не так сильно валился)

    Но я пока сомневаюсь всё-таки ...

    Патриот, но не идиот, я тоже думаю, что 2 сентября турбину запустят. Деньги пока еще никто не отменял.
  24. Аватар Екатерина Кр
    А где-то в России всплакнули русские, которые топят дровами.

    Ольга Тимченко, газификация идет полным ходом. Так что никто не всплакнул, а все руки потирают. Реально где газа не было и не обещалось волокут трубы…
  25. Аватар Максим Грузинцев
    Грачи улетели. Картина маслом

    Сегодня наконец-то озвучен ультиматум для ЕС по поводу их потребления энергоресурсов:

    Для глав европейских государств наступил момент истины.У них есть два выхода из ситуации, которую они сами себе создали:
    Первый. Отменить незаконные санкции против нашей страны и запустить «Северный поток — 2».
    Второй. Оставить всё как есть, что приведёт к проблемам в экономике и ещё больше осложнит жизнь гражданам.
    — Володин

    Много еще различных высказываний, фактов и событий было за последнее время. Не думаю, что нужно обрисовывать всю картину в целом, можно слишком увлечься, уйти вообще не туда и начать стебаться над душевнобольными, а это не хорошо. 

    Начинается самая сложная, ежегодная пора в жизни и это холода. Вот уже они и наступили. И данное заявление Володина очень четко показывает, что ни каких больше шуток и полумер не будет. 

    Момент, когда действительно ценные вещи в плане денег выходят на первый план, настал. Энергоресурсы это первоисточник всех материальных ценностей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: