Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир Козин
    Увидим в обед 243?

    Василий Фонарев, можем и ниже увидеть, пока стопы не перестанут ставить на 10 ниже
  2. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, никогда

    Владимир Козин, думаешь совсем не дадут?))
  3. Аватар Владимир Козин
    Когда урежут дивы до 15?

    Василий Фонарев, никогда
  4. Аватар Albert Rudolfovich
    вчера ажиотаж суета в школу сегодня же
  5. Аватар Сергей Нагель
    Сергей Нагель, какие тяжеловесы??? биржа пустая

    Владимир Козин, газик по капитализации…
  6. Аватар Albert Rudolfovich
    Увидим в обед 243?

    Василий Фонарев, тебе мамка готовит обед в коробочке разогреваешь в микроволновке или в столовку ходишь?
  7. Аватар Мираж
    Когда урежут дивы до 15?

    Василий Фонарев, говорят выручка прошлого года 10,24 триллиона — в 2022г удвоилась… Новатэк же по 1200 торгуется, дивы 71 р. там.
  8. Аватар Владимир Козин
    Главный вывод из истории взлёта Газпрома, который вовсе не про Газпром.На мой взгляд взлёт Газпрома со всей очевидностью показал скептикам- ...

    Сергей Нагель, какие тяжеловесы??? биржа пустая
  9. Аватар Владимир Козин
    инсайд Газпрома и страдание «инвесторов» которые бедные и с плечами мучаются и с шортамиИнсайт в РФ? 
    да легко. Ависма. 2020 год вводят внач...

    Gregori, во во, а кто их в шорты загоняет???
  10. Аватар Василий Фонарев
  11. Аватар Сергей Нагель
    Сергей Нагель, это в Лондоне Р/е = 51 у лондон.биржи,
    у америковов Тесла Р/е = 100.

    куплю, как говорится флаг им в руки…
  12. Аватар Василий Фонарев
  13. Аватар Мираж
    говарил я вам
    254 рублей когда еще увидите
    не послушали, вчера надо было избавляться от этого газона, а кто на сливе получил убыток — когда...

    aea_neon, кого вы учите))) они вчера утром по 275 в шорты с плечами перевернулись.
  14. Аватар Albert Rudolfovich
    говарил я вам

    254 рублей когда еще увидите
    не послушали, вчера надо было избавляться от этого газона, а кто на сливе получил убыток — когда вроде дивы отменили -единственной шанс выскочить и снизить убыток
  15. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, что за просвет?

    Bablos, ну если собираются цену обсуждать по какой максимум будут закупать у нас газ, ну тат значит будут закупать
  16. Аватар Мираж
    куплю, лично мне-прекрасно!!! пусть и дальше покупают «самые надёжные» американские бумаги по p/e 50 и более…

    Сергей Нагель, это в Лондоне Р/е = 51 у лондон.биржи,
    у америковов Тесла Р/е = 100.
  17. Аватар Сергей Нагель
    Сергей Нагель, ну что вы хотите, на счетах 70 триллионов у Сбера и Втб, только эти 2 банка могут всю ММВБ супить 5 раз.
    не считая инорез-ден...

    куплю, лично мне-прекрасно!!! пусть и дальше покупают «самые надёжные» американские бумаги по p/e 50 и более…
  18. Аватар Владимир Козин
    Не ведитесь на эти прогнозы, государство подоит ГП по полной, какая газификация??? Отстраивать нужно целый регион, полюбому по итогам года будут еще дивы, а сейчас все писатели начнут расказывать что пора все слить, чтоб шортунов кто н же встал спасти???
  19. Аватар Gregori
    инсайд Газпрома и страдание "инвесторов" которые бедные и с плечами мучаются и с шортами
    Инсайт в РФ? 
    да легко. Ависма. 2020 год вводят вначале санкции. полёт вниз на открытии. Потом компания выдаёт прес релиз- а знаете она нас не затронит.
    Но спрос на титан пониженный- самолёты не летают, плохо авиокомпаниям, плохо авиопроизводителям.  Я не тороплюсь с набором долговременной  позы. знаю что недавно только увольнения прошли по компании.  И тут рост начинается. А через несколько дней новость что компания объявила байбэк. Компания делает x2, а потом (к нынешнему уровню) и x3 к цене.фри флоат крошечный. байк бэк хорошо помогает.  Кого то наказали?

    И, кстати, не Россией единой. В сентате США вон неплохо тоже на опционных сделках с акциями бывает зарабатывают. знают какие решения примут и как на бизнесы повлияет

    Действия гос-ва. Помните налоги на металургов и падение котировок на новостях о них.  Тоже ведь сюрприз. Регуляторный риск.
    И опять же тоже не только у нас. Примеры- запрет частных тюрьм в США Байденом (geo), жесткие ограничения на образования в китае (tal..).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мираж
    Главный вывод из истории взлёта Газпрома, который вовсе не про Газпром.На мой взгляд взлёт Газпрома со всей очевидностью показал скептикам- ...

    Сергей Нагель, ну что вы хотите, на счетах 70 триллионов у Сбера и Втб, только эти 2 банка могут всю ММВБ скупить 5 раз.
    не считая инорез-денег, Лондон.биржа Р/е = 52 — как вам?
    Газпром Р/е = 2,8. — инорезам подарки.
  21. Аватар Bablos
    Первый просвет в отношении закупок ЕС в ближайшее время, вынос вверх полюбому, октябрь, ноябрь.

    Владимир Козин, что за просвет?
  22. Аватар Сергей Нагель
    Главный вывод из истории взлёта Газпрома, который вовсе не про Газпром.
    На мой взгляд взлёт Газпрома со всей очевидностью показал скептикам- что деньги у российских инвесторов (спекулянтов, трейдеров, вообще не важно) есть и их достаточно даже без «западных партнёров» чтобы двигать таких тяжеловесов на 30-40% легко.

    Наверное это наиболее важное наблюдение, имеющее значение для всего нашего рынка-в хорошую идею идут хорошие деньги, и этих денег много внутри страны.

    А «партнёры» пусть слюнки глотают и радуются 3% в год вместо 30% за пару дней. Ведь по факту весь рост оплачен их деньгами, которые они потратили на сверхдорогой газ, а прибыли получат россияне.

    Всем здоровья и удачи в инвестициях!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар neLat
    Инсайд, кидок на дивы серьезно? Газон

    Здесь прогазовали все кому не лень. Даже предводитель местных каманчей хайпонул на хронологии события. Выскажусь и я).

    Наблюдая в течении двух дней (я был в бане, но к школе откинулся)) за настроением публики, скажу только – мда….
    Почему? Мейнстрим тема Газика. Начну с инсайдерской манипуляции типа.
    С чего ТАК народ повело то?! КАКОЙ инсайд, какая манипуляция? За несколько дней до взрывного роста, по мне тупо шорт сквиз, акции росли,  в ожидании заседания совета директоров, где каждое заседание регламентировано по срокам! А после объявления о дивах начался шорт сквиз. Никто не хапал раньше, все было в рамках регламента!

    А почему инвесторы ждали? Надо понимать ИСТИННУЮ причину не выплаты дивов и ожидания текущих. Давайте вспомним ЧТО тогда происходило. Начало специальной военной операции. Общественность негодует. Сколько дней тогда торгов не было, шорты? Да ладно… Надо учитывать тогдашнюю ситуацию. Газик не собирается НЕ платить дивы, это же потеря доверия инвесторов. Как улеглось – получите и распишитесь в получении..)

    Мое личное мнение о том, кто ВСЕ жалуется. Это или застрявшие в шортах, или обиженные в отсутствии дивов, или просто те, кому все равно кого хейтить! Это МОВЕТОН!
    Поэтому включаем мозги и ждем дивов..
    Все)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Bablos
    Yurismi, 8да всех разведут и уйдут к новому году к 1000

    Владимир Козин, на 1000 денег не хватит, рынок то локальный, максимум 400
  25. Аватар 3way_banana_split
    Какой "Газпром"? А все ж по закону!
    Инсайдерская торговля в этой стране уже давно законодательно узаконена!

    Не верите?

    Ну вот, например, я писал об официальной индульгенции ЦБ на инсайдерскую торговлю за $100. Этот законопроект приняли в 2021-м году. Суть: с 01 января 2022 года Банк России получил право прекращать административные дела об инсайде при условии заключения соглашения и уплаты денежных сумм в бюджет. При этом, в случае возбуждения дела об административном правонарушении, административная ответственность за которое установлена статьями 15.21 и 15.30 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, до момента вынесения постановления по его ходатайству может заключить с Банком России соглашение, которое должно содержать определенные условия.Так, в частности, лицо, с которым Банком России заключено соглашение, обязано уплатить в бюджет РФ денежную сумму в размере не менее пяти тысяч рублей, если соглашение заключается с физическим лицом, не менее тридцати тысяч рублей, если соглашение заключается с должностным лицом, не менее семисот тысяч рублей, если соглашение заключается с юридическим лицом, а также принять иные меры, предусмотренные соглашением, в том числе направленные на устранение последствий, возникших в результате осуществления деятельности, операций и (или) действий, послуживших основанием для возбуждения производства по делу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: