Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 848,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.31₽  +0.57%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ал
    Теперь резко вверх?
    МОЛНИЯ
    18.01.2022 13:07:55

    ГАЗПРОМ ВЫИГРАЛ АУКЦИОН НА ЗАПАДНО-МАЛЫГИНСКИЙ УЧАСТОК В ЯНАО, ЗАПЛАТИТ 1,3 МЛРД РУБ. — МИНПРИРОДЫ

    MOEX$#&: GAZP

    Александр,
    Запасы Западно-Малыгинского участка составляют 29 миллионов тонн нефти, 484 миллиарда кубометров газа и 21 миллион тонн конденсата по категории D1. По категории D2: 20 миллионов тонн нефти, 248 миллиардов кубометров газа, 15 миллионов тонн конденсата. Он граничит с двумя участками «Газпрома». Начальный взнос составляет 517,5 миллиона рублей.

    Его же ещё освоить надо. Снова рост капекса.
  2. Аватар простоФиля
    Теперь резко вверх?
    МОЛНИЯ
    18.01.2022 13:07:55

    ГАЗПРОМ ВЫИГРАЛ АУКЦИОН НА ЗАПАДНО-МАЛЫГИНСКИЙ УЧАСТОК В ЯНАО, ЗАПЛАТИТ 1,3 МЛРД РУБ. — МИНПРИРОДЫ

    MOEX$#&: GAZP

    Александр, нет боковик и вниз на ОС в 17 часов до 310

    Эдуард Лоскутов, отлично! тогда переставлю заявку на 5 руб пониже
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Теперь резко вверх?
    МОЛНИЯ
    18.01.2022 13:07:55

    ГАЗПРОМ ВЫИГРАЛ АУКЦИОН НА ЗАПАДНО-МАЛЫГИНСКИЙ УЧАСТОК В ЯНАО, ЗАПЛАТИТ 1,3 МЛРД РУБ. — МИНПРИРОДЫ

    MOEX$#&: GAZP

    Александр, нет боковик и вниз на ОС в 17 часов до 310
  4. Аватар простоФиля
    Теперь резко вверх?
    МОЛНИЯ
    18.01.2022 13:07:55

    ГАЗПРОМ ВЫИГРАЛ АУКЦИОН НА ЗАПАДНО-МАЛЫГИНСКИЙ УЧАСТОК В ЯНАО, ЗАПЛАТИТ 1,3 МЛРД РУБ. — МИНПРИРОДЫ

    MOEX$#&: GAZP
  5. Аватар Юрий Близорукий
    Ну что, господа инвесторы-спекулянты, признайтесь честно, тестикулы-то позвякивают последнюю неделю? :) Могу признаться, у меня позвякивают :)

    Ничего, и не такое было :)

    Ядрёный Гендальф, у господ инвесторов два вопроса: когда закончится падение и где взять денег, чтобы затариться на всю котлету.

    Юрий Близорукий, у господ обычно есть деньги)))

    Юлия, дык вложены все в перспективные бумаги. А жадность требует еще и еще вкладываться.
  6. Аватар Ygrek
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.

    Национальное Достояние, через месяц ли? В этом сейчас вопрос.

    Ygrek, даже раньше.

    Национальное Достояние, не факт. Хотя, если «войну» с Украиной заявляли на начало февраля и она заглохнет, то к марту может и порасти. Однако, как раз к подъему ставки ФРС успеют.
  7. Аватар Виктор Петров
    Ну что, господа инвесторы-спекулянты, признайтесь честно, тестикулы-то позвякивают последнюю неделю? :) Могу признаться, у меня позвякивают :)

    Ничего, и не такое было :)

    Ядрёный Гендальф, у господ инвесторов два вопроса: когда закончится падение и где взять денег, чтобы затариться на всю котлету.

    Юрий Близорукий, у господ обычно есть деньги)))

    Юлия,
  8. Аватар Юлия
    Ну что, господа инвесторы-спекулянты, признайтесь честно, тестикулы-то позвякивают последнюю неделю? :) Могу признаться, у меня позвякивают :)

    Ничего, и не такое было :)

    Ядрёный Гендальф, у господ инвесторов два вопроса: когда закончится падение и где взять денег, чтобы затариться на всю котлету.

    Юрий Близорукий, у господ обычно есть деньги)))
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    В инете эта информация легко гуглится

    Fox1995x, зачем в интернете, если всё прямо на этой странице есть (посмотрите слева от графика «дивиденды»)

    Виктор Петров, тут какая то куцая дивидендная история, газпром платить дивы начал в начале 90х, первые дивы за 94 год я помню были 20 р, ну сейчас это 20 коп, в 98 году не платил, в 2000е платил когда как, как правила невысокие, зато рост акций был в разы не то что сейчас, наприме в 94 г акция стоила 200-300 р а в 97 осенью доходила до 9000

    drbv, ничосе, короткая, вот же заскринил оттуда:


    Виктор Петров, а я и написал что дивы были и за 94 и 95 годы, 20 р за 95 год точно помню
  10. Аватар Fox1995x L
    Главное, чтобы Россия не лезла туда, даже словесно
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    На следующей неделе Иран начнёт массированную ракетную атаку на базы США и все забудут про конфронтацию с Россией, под шумок никто уже не захочет нигде размещать никаких ракет и принимать кого-либо в любые альянсы дабы не накалять.
  12. Аватар Виктор Петров
    В инете эта информация легко гуглится

    Fox1995x, зачем в интернете, если всё прямо на этой странице есть (посмотрите слева от графика «дивиденды»)

    Виктор Петров, тут какая то куцая дивидендная история, газпром платить дивы начал в начале 90х, первые дивы за 94 год я помню были 20 р, ну сейчас это 20 коп, в 98 году не платил, в 2000е платил когда как, как правила невысокие, зато рост акций был в разы не то что сейчас, наприме в 94 г акция стоила 200-300 р а в 97 осенью доходила до 9000

    drbv, ничосе, короткая, вот же заскринил оттуда:

  13. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.

    Национальное Достояние, через месяц ли? В этом сейчас вопрос.

    Ygrek, даже раньше.
  14. Аватар Юрий Близорукий
    Ну что, господа инвесторы-спекулянты, признайтесь честно, тестикулы-то позвякивают последнюю неделю? :) Могу признаться, у меня позвякивают :)

    Ничего, и не такое было :)

    Ядрёный Гендальф, у господ инвесторов два вопроса: когда закончится падение и где взять денег, чтобы затариться на всю котлету.
  15. Аватар Ygrek
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.

    Национальное Достояние, через месяц ли? В этом сейчас вопрос.
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я бы сказал, в этом году впервые будет 50% МСФО, а затем все последующие годы. СП2, Амурский НПЗ, крупнейший мировой поставщик Гелия, Этилена, это всё в этом году.
  17. Аватар Fox1995x L
    В этом году рекордные дивы намечаются, так что брать стоит в любом случае
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    В инете эта информация легко гуглится

    Fox1995x, зачем в интернете, если всё прямо на этой странице есть (посмотрите слева от графика «дивиденды»)

    Виктор Петров, тут какая то куцая дивидендная история, газпром платить дивы начал в начале 90х, первые дивы за 94 год я помню были 20 р, ну сейчас это 20 коп, в 98 году не платил, в 2000е платил когда как, как правила невысокие, зато рост акций был в разы не то что сейчас, наприме в 94 г акция стоила 200-300 р а в 97 осенью доходила до 9000
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.

    Национальное Достояние, это естественно, но деньги мы потеряем

    Эдуард Лоскутов, «Я не теряю деньги.» © У. Баффет.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.

    Национальное Достояние, это естественно, но деньги мы потеряем
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Считаю, вся эта политическая мыльная опера, очередная утка, мы это уже проходили многократно. Через месяц никто не вспомнит. Никакой войны, никаких конфликтов, нормальная жизнь под прицелами ядерных боеголовок.
  23. Аватар Виктор Петров
    В инете эта информация легко гуглится

    Fox1995x, зачем в интернете, если всё прямо на этой странице есть (посмотрите слева от графика «дивиденды»)
  24. Аватар Виктор Петров
    Вопрос: как там в Газпроме с дивами было во время передряг всяких? Платили регулярно, или ужимали под благовидными предлогами?

    Marina, на смартлабе, прямо на этой странице слева вверху «дивиденды» кликните туда.
  25. Аватар Fox1995x L
    В инете эта информация легко гуглится

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: