Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 904,6 млрд
Выручка 9 808,0 млрд
EBITDA 2 679,0 млрд
Прибыль 843,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
02/06 закрытие реестра для ГОСА Газпрома
26/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.94  +0.23%
Облигации Газпром
  1. Аватар drmfd
    Хохлам на уступки идти нельзя. то что предлагает старина Джо. СП-2 в обмен не обижать хохлов.

    Андреев Витя, Ну можно же пообещать — не обижать хохлов. Мамай клянус, нэ буду абижат!
  2. Аватар Огнерубов Виктор
    Хохлам на уступки идти нельзя. то что предлагает старина Джо. СП-2 в обмен не обижать хохлов.
  3. Аватар autotrade
    Я тоже думаю, что Алёшенька и полгода без омаров не протянет. Сознаётся во всём, попросит помиловать, его в обмен на эмиграцию в Лондон и выпустят.

    А далее он либо поумнеет, либо закончит как Березовский. Халявщиков на западе не терпят, там ты хотя бы своей смертью, но пользу короне принести должен.

    Плантатор Мигель, да он вроде там уже как домой приезжает погостить
  4. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    💥🔥🛢🇺🇸🇷🇺#GAZP #СП2 #санкции #сша
    Глава МИД Австрии отверг привязку санкций ЕС против РФ из-за Навального к «Северному потоку — 2». Этот газопровод служит энергобезопасности Европы, РФ остается важным партнером в этой сфере — ТАСС
  5. Аватар Григорий
    Суд: Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев ru.investing.com/news/politics/article-2031603

    Cap info, у него еще там 2 дела, лет 10 или ....

    Григорий, и полгода не просидит…

    Wal72, ????
  6. Аватар Плантатор Мигель
    Я тоже думаю, что Алёшенька и полгода без омаров не протянет. Сознаётся во всём, попросит помиловать, его в обмен на эмиграцию в Лондон и выпустят.

    А далее он либо поумнеет, либо закончит как Березовский. Халявщиков на западе не терпят, там ты хотя бы своей смертью, но пользу короне принести должен.
  7. Аватар Wal72
    Суд: Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев ru.investing.com/news/politics/article-2031603

    Cap info, у него еще там 2 дела, лет 10 или ....

    Григорий, и полгода не просидит…
  8. Аватар Григорий
    Суд: Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев ru.investing.com/news/politics/article-2031603

    Cap info, у него еще там 2 дела, лет 10 или до смены президента в зависимости от того, что будет раньше.
  9. Аватар stanislava
    Акции Газпрома остаются привлекательными - Промсвязьбанк
    США могут снять санкции с Северного потока 2 только при гарантии, что РФ не будет использовать газопровод против Украины — немецкие СМИ

    США могут снять санкции с Северного потока 2, только если Россия не будет использовать его против Украины и других стран Восточной Европы, сообщает во вторник газета Handelsblatt. «Президент Байден мог бы снять санкции только тогда, когда будут гарантии того, что Россия не будет использовать зависимость от энергии как оружие против Украины или других соседних государств», — сообщает издание со ссылкой на собственные источники в Вашингтоне.
    Данная новость пока лишь на уровне обсуждений в СМИ, но информационный фон положителен для бумаг Газпрома, так как достройка Северного потока-2 — это ключевая задача на текущий год. Мы считаем акции Газпрома привлекательными и рекомендуем покупать их с целью 268 руб./акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    Газпром намерен в 2022г начать строительство в Башкирии комплекса СПГ
  11. Аватар Алексей Мидаков
    Газпром. Экспорт природного газа из России в ноябре 2020 года

    Продолжаем следить за данными федеральной таможенной службы. С этими показателями коррелирует деятельность Газпрома, а значит можно сделать выводы о его финансовых результатах.

    В ноябре объем экспорта природного газа увеличился на 1% относительно прошлого месяца и снизился на 8% относительно прошлого года. За январь-ноябрь 2020 года экспорт составил 178,4 млрд куб. м, снизившись на 10% относительно 2019 года.

    Газпром. Экспорт природного газа из России в ноябре 2020 года

    Если ориентироваться на данные Газпрома, то скорее всего экспорт в декабре также будет ниже прошлого года. Однако тут не учитывается экспорт в Китай и Турцию, который компенсирует падение поставок в Европу. При этом в январе 2021 года поставки уже выше, чем годом ранее. При этом компания заявляет, что показатели экспорта в январе самые высокие за историю.

    Экспорт «Газпрома» в страны дальнего зарубежья – 19,4 млрд куб. м газа. Это на 45,4% (на 6,1 млрд куб. м) больше, чем в январе прошлого года, и лучший показатель для этого месяца за всю историю экспортных поставок компании.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    «Газпрому» неуютно в горах. Компания хочет минимизировать бизнес в Дагестане

    «Газпром» хочет полностью отказаться от сбыта газа и газораспределения в Дагестане, этот бизнес приносит монополии только убытки. Она попросила правительство передать функции единому федеральному оператору, которому готова отдать все активы в регионе. За собой «Газпром» хочет оставить только оптовые поставки газа в Дагестан.
    www.kommersant.ru/doc/4672629
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД вопрос о проведении ГОСА

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Плантатор Мигель
    Сдулись пендосские санкции...
    «А как дысал, как дысал!...» ©

    Интересный ход. Т.е. мы не обосрамшись, лицо не терямши, мы вот на пакетное предложение Германии соглашаемся. Круто, чо!
    Т.е. Германия клянется мамой и прахом фюрера, что если хохлов обидят — то она такая сразу сама себе перекроет газ. А Пендостан взамен на это обещание снимает санкции. Молодца!

    Еврохохлы, я вас поздравляю! Штаты выходят из геополитического тупика почти без потери лица. А вам — отключат газ, как только начнете выёживаться. Форс мажор, знаете ли. Страна — форс мажор. Про обещания немцев американцам кроме вас никто потом и не вспомнит.
  15. Аватар shouch
    Ракета!!! Успеваем запрыгнуть, можно хорошо прокатится

    Любчик Александр, в какую сторону прыгать-то?

    shouch, ну попробуй шортануть)) удачи

    Любчик Александр, так чё с ракетой-то, опять топливо кончилось?.. не всё золото, что блестит
  16. Аватар Олег Кобяков
    Северный поток 2
    Новая администрация США сигнализировала Германии о готовности вести диалог о снятии санкций с газопровода «Северный поток-2», если страна предложит механизм для защиты интересов Украины, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на источники в американской администрации.

    Американская сторона готова обсуждать проект при том условии, что Берлин представит предложения, которые устранят опасения Вашингтона относительно газопровода. В частности, США стремятся не допустить отделения Украины от европейской газовой инфраструктуры и предотвратить дальнейший рост зависимости Европы от российского газа, передает газета. Вопрос реализации проекта должен быть увязан с механизмом, который позволит не допустить эксплуатацию газопровода в случае сокращения транзитных поставок через Украину, отметил один из собеседников.

    «Германская сторона должна выложить на стол переговоров пакетное решение», — указал другой источник газеты. «В противном случае нам не удастся решить проблему по теме «Северный поток-2», — добавил он.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Cap info
    Суд: Навальный должен провести в колонии 2 года 8 месяцев ru.investing.com/news/politics/article-2031603
  18. Аватар Cap info
    вроде как Скрипаля кто-то знал и помнил. Главное предлог.

    shouch, Ну так найдут нового/вую борца за справедливость не переживай за это
  19. Аватар shouch
    вроде как Скрипаля кто-то знал и помнил. Главное предлог.
  20. Аватар Cap info
    Чё это с газпромом? Байден передумал?!

    shouch, Навального посадили

    Cap info, да, 3,5 года срок не маленький, можно мусолить и мусолить

    shouch, Да за него забудут через полгода, он уже использованная фигура, и его хозяевам он не нужен. А в колонии его воспитают, я думаю
  21. Аватар shouch
    Чё это с газпромом? Байден передумал?!

    shouch, Навального посадили

    Cap info, да, 3,5 года срок не маленький, можно мусолить и мусолить
  22. Аватар Niko
    Вот, как назло, только закрыл шорт и Газик опять решил изменить направлениеВсе-таки, видимо, уровень 200 пойдем тестировать
  23. Аватар Vadim A
  24. Аватар Vadim A
  25. Аватар Cap info
    Чё это с газпромом? Байден передумал?!

    shouch, Навального посадили

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: