Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар drmfd
    -4,8% это что уж прямо таки и нищают?))

    Gallaluchi, последних ежей доели.
  2. Аватар Gallaluchi
    -4,8% это что уж прямо таки и нищают?))
  3. Аватар SergP
    Газпром всю дорогу с экспорта кормился, если перейдут на внутренний рынок, то со своим аппетитом тарифы быстро вырастут

    Andrey Vlasov, население нищает, так и до социального взрыва недалеко… вряд ли гос-во пойдёт на существенный рост тарифов.

    Natalia, Хавтит нести эту либеральную чушь… Кто нищает ?? У меня все знакомые отлично или неплохо зарабатывают — все кто хочет работать и не сидит на заднице… а бездельники, дураки или овощи которые в 25-30 лет у мамы на шее сидят и которым бабы не дают «потому что Путин Виноват» — эти да нищают — по Российским меркам, по украинским или белорусским отлично живут.

    Максим, попроси обновить методичку. Достали уже!
  4. Аватар Natalia
    Политики в ФРГ не видят связи дела Навального с «Северным потоком — 2», об этом говорит правящая коалиция, оппозиция выступает за введение моратория на строительство.
    m.dw.com/ru/politiki-v-frg-prizyvajut-razdeljat-delo-navalnogo-i-severnyj-potok-2/a-54806170?maca=rus-Red-Telegram
  5. Аватар Natalia
    Газпром всю дорогу с экспорта кормился, если перейдут на внутренний рынок, то со своим аппетитом тарифы быстро вырастут

    Andrey Vlasov, население нищает, так и до социального взрыва недалеко… вряд ли гос-во пойдёт на существенный рост тарифов.

    Natalia, Хавтит нести эту либеральную чушь… Кто нищает ?? У меня все знакомые отлично или неплохо зарабатывают — все кто хочет работать и не сидит на заднице… а бездельники, дураки или овощи которые в 25-30 лет у мамы на шее сидят и которым бабы не дают «потому что Путин Виноват» — эти да нищают — по Российским меркам, по украинским или белорусским отлично живут.

    Максим, не могу ничего сказать про ваших знакомых, но статистика — упрямая вещь. Денежные доходы всего: -4.8%.
  6. Аватар Gorik
    180 у газпрома самое дно у кого есть наличка берите, в течении 1-2 месяцев я думаю 190 хоть раз будет…

    Максим, Какое там дно… В диапазоне цены 179 начнём только пробой.

    Gorik, дивидендная доходность уже 8,5% в банках 5%… Вы реально ожидаете падения цены ??

    Максим, Дивидендная доходность совершенно не как не влияет на стоимость акции, предположим до отсечки цена вырастит до 350 р, вам что, дивы увеличат?..

    Gorik, если дивидендная доходность СОВЕРШЕННО не влияет, то что влияет, оценка рейтинговых агентств которые торгуют рейтингами и которым никто не верит и за которыми всё перепроверяют?? даже слушать ответ неучей не желаю… в бан…

    Максим, Бан лошары мне по барабану.
  7. Аватар Максим
    180 у газпрома самое дно у кого есть наличка берите, в течении 1-2 месяцев я думаю 190 хоть раз будет…

    Максим, Какое там дно… В диапазоне цены 179 начнём только пробой.

    Gorik, дивидендная доходность уже 8,5% в банках 5%… Вы реально ожидаете падения цены ??

    Максим, Дивидендная доходность совершенно не как не влияет на стоимость акции, предположим до отсечки цена вырастит до 350 р, вам что, дивы увеличат?..

    Gorik, если дивидендная доходность СОВЕРШЕННО не влияет, то что влияет, оценка рейтинговых агентств которые торгуют рейтингами и которым никто не верит и за которыми всё перепроверяют?? даже слушать ответ неучей не желаю… в бан…
  8. Аватар Gorik
    180 у газпрома самое дно у кого есть наличка берите, в течении 1-2 месяцев я думаю 190 хоть раз будет…

    Максим, Какое там дно… В диапазоне цены 179 начнём только пробой.

    Gorik, дивидендная доходность уже 8,5% в банках 5%… Вы реально ожидаете падения цены ??

    Максим, Дивидендная доходность совершенно не как не влияет на стоимость акции, предположим до отсечки цена вырастит до 350 р, вам что, дивы увеличат?..
  9. Аватар Максим
    Газпром всю дорогу с экспорта кормился, если перейдут на внутренний рынок, то со своим аппетитом тарифы быстро вырастут

    Andrey Vlasov, население нищает, так и до социального взрыва недалеко… вряд ли гос-во пойдёт на существенный рост тарифов.

    Natalia, Хавтит нести эту либеральную чушь… Кто нищает ?? У меня все знакомые отлично или неплохо зарабатывают — все кто хочет работать и не сидит на заднице… а бездельники, дураки или овощи которые в 25-30 лет у мамы на шее сидят и которым бабы не дают «потому что Путин Виноват» — эти да нищают — по Российским меркам, по украинским или белорусским отлично живут.
  10. Аватар Natalia
    Газпром всю дорогу с экспорта кормился, если перейдут на внутренний рынок, то со своим аппетитом тарифы быстро вырастут

    Andrey Vlasov, население нищает, так и до социального взрыва недалеко… вряд ли гос-во пойдёт на существенный рост тарифов.
  11. Аватар Максим
    180 у газпрома самое дно у кого есть наличка берите, в течении 1-2 месяцев я думаю 190 хоть раз будет…

    Максим, Какое там дно… В диапазоне цены 179 начнём только пробой.

    Gorik, дивидендная доходность уже 8,5% в банках 5%… Вы реально ожидаете падения цены ??
  12. Аватар Andrey Vlasov
    Газпром всю дорогу с экспорта кормился, если перейдут на внутренний рынок, то со своим аппетитом тарифы быстро вырастут
  13. Аватар Natalia
    Газпром — вложения в газификацию регионов России в 2021-2025 годах вырастут в 3 раза
    председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности:

    «Важнейшим социальным проектом для нас остается газификация. Мы здесь значительно усиливаем работу. В августе приступили к подписанию пятилетних программ газоснабжения и газификации регионов на 2021-2025 год, и уже подписано 14 программ»


    «В предстоящие пять лет предстоит сделать очень-очень много, и я в первую очередь здесь хотел бы отметить объем инвестиций, которые „Газпром“ со своей стороны направит на реализацию этих программ. Этот объем инвестиций в три раза больше, чем за предыдущие пять лет»


     
    «Вместе с тем, только строгое выполнение обязательство с о стороны „Газпрома“ и регионов позволит нам выполнить все эти цели и задачи, которые поставлены в этих программах. Нам необходимо создать новые возможности для дальнейшего развития промышленности и сельского хозяйства и для улучшения качества жизни людей, особенно на селе»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, не знаю, не знаю… Сегодя в Томске в местных новостях прошло, что регион не дождался от ПАО «Газпром» обещанных 1,5 миллиарда рублей на реконструкцию набережной реки Ушайки.

    «В 2020 году планировалось продолжение строительно-монтажных работ на участке № 1, однако в настоящее время средства от ПАО «Газпром», который является инвестором объекта, в НО «Фонд содействия развитию территорий» не поступали», — сообщила редакции vtomske.ru и.о. начальника департамента архитектуры и строительства Томской области Ирина Карпенко.

    news.vtomske.ru/news/177495-tomskaya-oblast-ne-poluchala-v-2020g-dengi-na-rekonstrukciyu-naberejnoi-ushaiki
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром - вложения в газификацию регионов России в 2021-2025 годах вырастут в 3 раза
    председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности:

    «Важнейшим социальным проектом для нас остается газификация. Мы здесь значительно усиливаем работу. В августе приступили к подписанию пятилетних программ газоснабжения и газификации регионов на 2021-2025 год, и уже подписано 14 программ»


    «В предстоящие пять лет предстоит сделать очень-очень много, и я в первую очередь здесь хотел бы отметить объем инвестиций, которые „Газпром“ со своей стороны направит на реализацию этих программ. Этот объем инвестиций в три раза больше, чем за предыдущие пять лет»


     
    «Вместе с тем, только строгое выполнение обязательство с о стороны „Газпрома“ и регионов позволит нам выполнить все эти цели и задачи, которые поставлены в этих программах. Нам необходимо создать новые возможности для дальнейшего развития промышленности и сельского хозяйства и для улучшения качества жизни людей, особенно на селе»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Редактор Боб
    Газпром - поставки в Китай по Силе Сибири идут по графику и постепенно увеличиваются - Миллер
    глава Газпрома Алексей Миллер на селекторном совещании, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности:

    «В конце прошлого года запустили газопровод „Сила Сибири“. Газопровод работает надежно. Поставки в Китай идут по графику, и мы постепенно их наращиваем»


    Поставки в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начались в начале декабря.

    В 2020 году «Газпром» планировал поставить в Китай до 5 миллиардов кубометров газа, в 2021 году — до 10 миллиардов, в 2022 году — до 15 миллиардов.

    Мощность в 38 миллиардов кубометров Газпром запланировал достичь к 2025 году.

    Обсуждается также увеличение пропускных мощностей «Силы Сибири» до 44 миллиардов кубометров газа в год.

    Газпром уже приступил к проектированию нового газопровода в Китай — «Сила Сибири 2», который расширит возможности работы в Восточной Сибири и создаст потенциал для нового экспортного канала мощностью до 50 миллиардов кубометров газа в год для поставки российского газа в Китай через территорию Монголии.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Цены на газ начали восстанавливаться к уровням начала года - Промсвязьбанк
    Добыча Газпрома в августе выросла к июлю на 7% на максимальном за год экспорте

    Газпром в августе 2020 года добыл около 34,4 млрд кубометров газа, что является максимальным показателем за последние четыре месяца (с апреля текущего года), свидетельствуют расчеты «Интерфакса» на основе данных ЦДУ ТЭК. Экспорт газа «Газпрома» в дальнее зарубежье в августе 2020 года, по подсчетам «Интерфакса», вырос до рекордного с начала года уровня — примерно 16 млрд куб. м после 14,2 м

    Мы видим постепенное оживление на газовом рынке, цены начали восстанавливаться к уровням начала года. Наращивание добычи на фоне роста экспорта для Газпрома позволит улучшить финансовый результат в 3 кв. Ожидается, что экспорт Газпрома в Европу в этом году будет на уровне 170 млрд куб. м.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Иванов
    "Газпром" приступил к проектированию "Силы Сибири 2"

    «Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода «Силы Сибири 2», сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности.

    Он отметил, что новый проект позволит соединить газотранспортные системы на западе и востоке России, создаст базу для развития газификации регионов и новые возможности для экспорта газа в Китай.

    Миллер напомнил о недавно подписанном меморандуме с правительством Монголии о создании совместного предприятия для реализации проекта транзитного газопровода через республику. Проектная компания займется подготовкой технико-экономического обоснования (ТЭО) и выбором маршрута газопровода



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Gorik
    180 у газпрома самое дно у кого есть наличка берите, в течении 1-2 месяцев я думаю 190 хоть раз будет…

    Максим, Какое там дно… В диапазоне цены 179 начнём только пробой.
  19. Аватар khornickjaadle
    Пахнет новыми капексами!

    Роман Ранний, Там у них до 2030 года капекс расписан не менее 1 трлн. в год.

    khornickjaadle, а нарастить они его не собираются?

    Роман Ранний, Конечно будет расти, инфляция и т.д.
  20. Аватар Роман Ранний
    Пахнет новыми капексами!

    Роман Ранний, Там у них до 2030 года капекс расписан не менее 1 трлн. в год.

    khornickjaadle, а нарастить они его не собираются?
  21. Аватар khornickjaadle
    Пахнет новыми капексами!

    Роман Ранний, Там у них до 2030 года капекс расписан не менее 1 трлн. в год.
  22. Аватар Роман Ранний
  23. Аватар Роман Ранний
    [ Фотография ]
    «Газпром» приступил к проектированию «Силы Сибири 2»

    «Газпром» приступил к проектированию магистрального газопровода «Силы Сибири 2», сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на селекторе по случаю дня работника нефтяной и газовой промышленности.

    Он отметил, что новый проект позволит соединить газотранспортные системы на западе и востоке России, создаст базу для развития газификации регионов и новые возможности для экспорта газа в Китай.
    источник (https://www.interfax.ru/business/724382) #GAZP #D
  24. Аватар Роман Ранний
    ❗️#газпром
    МИЛЛЕР: ИНВЕСТИЦИИ ГАЗПРОМА В ГАЗИФИКАЦИЮ РЕГИОНОВ РОССИИ В 2021-25ГГ БУДУТ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩУЮ ПЯТИЛЕТКУ
    ----
    Видимо осознали, что стабильный денежный поток идет от собственного населения. Ну его эту Европу, где цены на газ гуляют по 50%, то вверх то вниз.
  25. Аватар Роман Ранний
    ⚡️🔥⚠️🛢🇩🇪🇺🇸🇷🇺#GAZP #СП2 #сша #россия #газ #европа #навальный
    ГЛАВА КОМИТЕТА БУНДЕСТАГА ПО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ ПРИЗВАЛ «ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЕ» В ОТНОШЕНИЯХ С РФ. ДЕПУТАТ ПОСТАВИЛ ПОД СОМНЕНИЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА «СЕВЕРНЫЙ ПОТОК — 2» — ТАСС

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: