Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Редактор Боб
    Газпром - доходы от экспорта газа в январе -41,1% г/г, до $3 млрд
    Согласно статистике ФТС,

    Доходы «Газпрома» от экспорта газа снизились по итогам января 2020 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 41,1% и составили 3 млрд долларов.

    Физический экспорт газа за отчетный период сократился на 11,9%, до 18,3 млрд куб. метров.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий
    сочувствую кто брал выше 220, это фиаско

    NKTNKTNKT, они говорили что входить в рынок ни когда не поздно.
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    высказался и уже легче стало..
    наверное не один я такой… или все знали что будет..?
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    короче это вообще в общем да… слов нет..
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    всем привет… Вот меня нагнули по всем бумагам к роме норки..
    Встал в шорт по Газпромчику… А этот сука начал расти..
    Что за херня..

    Тира, не особо то он растет)

    NKT, А мне то от этого легче -140 тыщ за 2 дня..
  6. Аватар NKT
    сочувствую кто брал выше 220, это фиаско
  7. Аватар NKT
    всем привет… Вот меня нагнули по всем бумагам к роме норки..
    Встал в шорт по Газпромчику… А этот сука начал расти..
    Что за херня..

    Тира, не особо то он растет)
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    всем привет… Вот меня нагнули по всем бумагам к роме норки..
    Встал в шорт по Газпромчику… А этот сука начал расти..
    Что за херня..
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    ДОХОДЫ «ГАЗПРОМА» ОТ ЭКСПОРТА ГАЗА В ЯНВАРЕ УПАЛИ НА 41,1%

    ЭКСПОРТ ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД СОКРАТИЛСЯ НА 11,9%, ДО 18,3 МЛРД КУБ. МЕТРОВ
  10. Аватар Редактор Боб
    «Силу Сибири» отправят на профилактику. Через три месяца после запуска газопровода
    Поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири», запущенному в декабре 2019 года, будут остановлены из-за профилактики во второй половине марта. Остановка транзита происходит на фоне снижения поставок трубопроводного газа в Китай из Казахстана и Узбекистана, поскольку китайские компании объявляют форс-мажор по контрактам из-за коронавируса. Впрочем, в «Газпроме» “Ъ” сообщили, что пока не получали уведомление о форс-мажоре.
    www.kommersant.ru/doc/4283892
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e67d7f89a79479d71ebd048
  11. Аватар MrDenis
    кто там кричал что таких цен мы больше не увидим? протри глаза дружище
  12. Аватар Виктор Петров
    я не понимаю, с чего вы взяли, что дивиденды за 2019 год будут 16+ рублей?

  13. Аватар Antonio Z
    Дивидендная доходность почти 10% как у ВДО + рано или поздно отскочит в верх… если деньги в ближайший год не понадобятся то по моему имеет смысл рискнуть… хотя какой риск с такими ценами

    Максим, с чего Вы решили, что дивы будут в ближайшие годы больше 16? ГП в полной попе по всем фронтам (южный и северный потоки, теплая зима, сейчас еще и силу сибири «заморозят»)… За 2019-й может и дадут 16+, а вот дальше туманно всё…

    С.В., как бы совсем платить не перестал. Валютные то долги возвращать надо. Еврооблигаций у них много в обращении
  14. Аватар There is no future
    Дивидендная доходность почти 10% как у ВДО + рано или поздно отскочит в верх… если деньги в ближайший год не понадобятся то по моему имеет смысл рискнуть… хотя какой риск с такими ценами

    Максим, с чего Вы решили, что дивы будут в ближайшие годы больше 16? ГП в полной попе по всем фронтам (южный и северный потоки, теплая зима, сейчас еще и силу сибири «заморозят»)… За 2019-й может и дадут 16+, а вот дальше туманно всё…
  15. Аватар Максим
    Дивидендная доходность почти 10% как у ВДО + рано или поздно отскочит в верх… если деньги в ближайший год не понадобятся то по моему имеет смысл рискнуть… хотя какой риск с такими ценами
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Интересно, а с чего у всех такие панические настроения по поводу цены на нефть?
    Не у кого нет ощущения, что в СМИ неспешно разгоняли и продолжают разгонять тему напряжения отношения между Россией и Турцией. У вас нет ощущения, что когда цена станет неприлично низкой, Путин и Эрдоган по соглашению, ее успешно разыграют. Дистабилизировать небольшой регион и создать напряжённость (у пиндосов такой вариант отработал кучу раз), а дальше и делать ничего не придется, паника в СМИ сама все сделает.
    Или я не прав, и что то не учёл? ;)

    Тимур Тимур, какой регион дестабилизировать?
    Что бы хоть чуток поднять цены сейчас нужен как минимум реальный активный военный конфликт в СА или на худой конец в Иране.
    А ничего такого не будет.
    Всё остальное — шум…
    … Просто на Вашем пульте управления миром, нет кнопки «начать локальную войну» но это не значит, что не существует людей у которых эта кнопка есть, и хватит силы духа ее использовать ;)
    А поводу того, что будет, тоже не стоит зарекаться, вы же не Вольф Мессинг и не Ванга… Время все само покажет.

    Тимур Тимур, у меня и пульта даже такого нет ((

    Евдокимов Сергей, ...
    А людей от которых сплошной негатив прёт, я считаю тролями и ставлю в игнор… Хочу таким людям напомнить, что всегда хорошо если рынок растет или снижается пусть даже падает и плохо только в одном случае, если идёт боковик, значит интереса нет и будет болото из которого будет трудно вырваться.

    Тимур Тимур, ежели негатив конструктивный, то это очень полезные люди. Нельзя их в игнор )

    Плюсы, они же легко видны. Они всегда на поверхности. О них все говорят. А вот минусы — их искать надо. Тщательно. Скрупулёзно. Вытаскивать, так сказать, на поверхность. И обязательно учитывать в принятии решений.

    Дьявол кроется в деталях. Как их розыскать? Вот такие «негативные люди» нам и помогают. Надо бы таких помощников ценить и оберегать ))
  17. Аватар SDK
    НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГАЗПРОМА ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ В «ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК» КУПИЛА АКЦИЙ ПРИМЕРНО НА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ©
    Interfax 18:33 10.03.2020
    МОЛНИЯ
    Во блин…

    Норкин Сеня, может она как я- вошла и вышла..

    Valeryevich, Я тоже зашел и вышел

  18. Аватар Тимур Тимур
    Интересно, а с чего у всех такие панические настроения по поводу цены на нефть?
    Не у кого нет ощущения, что в СМИ неспешно разгоняли и продолжают разгонять тему напряжения отношения между Россией и Турцией. У вас нет ощущения, что когда цена станет неприлично низкой, Путин и Эрдоган по соглашению, ее успешно разыграют. Дистабилизировать небольшой регион и создать напряжённость (у пиндосов такой вариант отработал кучу раз), а дальше и делать ничего не придется, паника в СМИ сама все сделает.
    Или я не прав, и что то не учёл? ;)

    Тимур Тимур, какой регион дестабилизировать?
    Что бы хоть чуток поднять цены сейчас нужен как минимум реальный активный военный конфликт в СА или на худой конец в Иране.
    А ничего такого не будет.
    Всё остальное — шум…
    … Просто на Вашем пульте управления миром, нет кнопки «начать локальную войну» но это не значит, что не существует людей у которых эта кнопка есть, и хватит силы духа ее использовать ;)
    А поводу того, что будет, тоже не стоит зарекаться, вы же не Вольф Мессинг и не Ванга… Время все само покажет.

    Тимур Тимур, у меня и пульта даже такого нет ((

    Евдокимов Сергей, к счастью для Вас он вам и не нужен...
    Я не давно на форуме, просмотрел множество тем и веток, ваши комментарии и ход мысли очень рассудительны, взвешены и лишены панических настроений. Я стараюсь придерживаться аналогичного подхода.
    У меня даже есть своя (не правильная) теория… Мне видится, что большинство негатива и паники прилетает от владельцев старых портфелей (их интересуют по большей мере только дивы и рост), а вот для тех кто только наполняет свои портфели, они по другому видят сложившуюся ситуацию (усредниться, докупить, диферсифицироваться, и т.д.)
    А людей от которых сплошной негатив прёт, я считаю тролями и ставлю в игнор… Хочу таким людям напомнить, что всегда хорошо если рынок растет или снижается пусть даже падает и плохо только в одном случае, если идёт боковик, значит интереса нет и будет болото из которого будет трудно вырваться.
  19. Аватар FinikOAE


    Тимофей Мартынов, Значит точно брать не нужно
  20. Аватар MoMMoN
    У меня одного такой курс валют?

    Игорь Сергеев, По идее у всей Украины
  21. Аватар Valeryevich
    НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГАЗПРОМА ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ В «ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК» КУПИЛА АКЦИЙ ПРИМЕРНО НА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ©
    Interfax 18:33 10.03.2020
    МОЛНИЯ
    Во блин…

    Норкин Сеня, может она как я- вошла и вышла..
  22. Аватар Дмитрий Кондратьев
    НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГАЗПРОМА ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ В «ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК» КУПИЛА АКЦИЙ ПРИМЕРНО НА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ©
    Interfax 18:33 10.03.2020
    МОЛНИЯ
    Во блин…

    Норкин Сеня, часовую свою зарплату потратила. вместо пирожного

    Дмитрий Кондратьев, это понятно. Дело не в сумме, а в личности покупателя. Инсайд в чистом виде.

    Норкин Сеня, может начальник купил лукойла на 10млн. А ГП на 1 млн и ещё 50млн вложила в акции на падении.
  23. Аватар Дмитрий Кондратьев
    НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ГАЗПРОМА ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ В «ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК» КУПИЛА АКЦИЙ ПРИМЕРНО НА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ©
    Interfax 18:33 10.03.2020
    МОЛНИЯ
    Во блин…

    Норкин Сеня, часовую свою зарплату потратила. вместо пирожного
  24. Аватар Александр М
  25. Аватар KDimDim
    а газ растёт… уже 1.9…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: