Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 655,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.42₽  +0.51%
Облигации Газпром
  1. Аватар Плантатор Мигель
    Небывалое фиаско Кремля: США гасят Северный поток 2 www.youtube.com/watch?time_continue=455&v=tDzSHZCrUv8&feature=emb_logo

    Ремора, Зачем Вы майданные пирдухи на форум тащите? Оставьте это хохлам! Они от того, что Штаты, ЕС, Запад и Ко. скоро всех вааще порвут сильно тащатся. А здесь то публика другая.

    Плантатор Мигель, подумайте каким может быть развитие событий для Газпрома. если его вложения в трубы тихо накроется обрезанием поставок (что в принципе уже происходит). За время своих инвестиций он не только по уши залез в долги, но и зря потратил 10 лет «развития» — вернее глупого прожигания денежной массы. Теперь ЕС и КИтай подсаживаются на сжиженный газ из СШП. Цена скатывается вниз, объем падает, долговые обязательства растут… но под эту дудку народ загоняют в бумагу по достаточно высокой цене, если смотреть последние лет 5. Я сравниваю реальность и «бумажный пузырь»… Еще немного и Газпром будет в убыток газ продавать — контракты то долгосрочные как на поставу, так и на транспортировку… и какой смысл покупать акции «Народного достояния»? ...
    Как подписывается МП «ничего личного — это просто бизнес»…

    Ремора, Если бы у ГазПрома небыло бы перечисленных Вами проблем, он уже стоил бы рублей 400-500. А так есть риски и проблемы, и они участниками рынка учитываются в цене.

    Не согласен с Вами, что кого-то «загоняют», по-моему все лезут или выходят добровольно.

    Я вообще-то не об этом.
    Я о том, что то, что рассказявка из Ютуба, за которую я Вас покритиковал — это какая-то чушь про «токсичный газ», про то, что «Вот тут ща санкции — и всем в Кремле и на Наметкина пипец ваще», все все бросят и уйдут плакать в жилетки и т.п. в таком духе.

    По поводу санкций лично я не вижу каких-то нерешаемых технических проблем. Купит себе ГазПром трубоукладчик и сам трубу проложит. Потом его на «Японский Поток» и/или на «Южно-Корейский Поток» погонит. Месяцев 9 на поиск и покупку подрядчика и месяц на доукладку трубы должно хватить.

    А с санкциями против тех, кто будет заниматься закупкой и продажей газа должно быть все еще круче:

    1) Продажа в СП2. Ну тут обсуждать нечего, все равно сам ГП трубу заполнять планирует.
    2) Закупка у СП2, транспортировка по суше внутри ЕС и продажа конечному потребителю: Тут нужно разъяснить, что за добычу газа, за его транспортировку с Ямала через пол-России и 1-2 неадекватных страны транзитера ГазПром получает там, скажем, долларов 200 по сегодняшним ценам за 1000 м3. Получал 400 в лучшие свои времена (в 2008м, по-моему), скоро будет получать и того менее, наверное.
    Домохозяйства же в Германии платят за ту же 1000 м3 уже долларов 1000-1200. Такой вот у немецких транзитеров бизнес. Как Вам маржа? :-)
    ГазПром уже второй десяток лет, по-моему через свою дочку Gazprom Germania GmbH, пытается на этот рынок влезть, но ему ясен пень не дают.

    И вот тут то эти санкции могут ГП очень здорово помочь. Представим себе: миллиарды вбуханы в трубу и во внутригерманскую инфраструктуру. Все вкусные контракты на транспорт газа от северного побережья ФРГ до конечного потребителя давно распределены по сватам и братам. И тут такие санкции — бабах! Тыдыщ!
    Что сватам-братам делать?
    Я думаю, что кто-то из этих распределителей с темы продаж внутри ФРГ со страху соскочит и туда в итоге влезет сам ГазПром. Ну или создадут СП с ГазПромом — ОООшечку в Донбасской или Южноосетинской юрисдикции и будут газом торговать. Это позитив для рентабельности.

    Сам я ГазПром пока набираю. Вижу его, как я уже и говорил, по 400-500р за акцулю года через 2-3.
  2. Аватар drumer
    Интересно все таки, если штаты введут санкции для покупателей газа по СВП2, не всего российского, а только СВП2 или еще как захитрят именно не с возможностью достроить, а купить перегнать по трубе — что будут делать европейци ?
    Я вот думал, что если США им в этот момент предложит газ СПГ по тем жи или близким ценам, они все радостно согласятся и будут улюлюкать. Американцам же ни составит ни какого труда продавать в убыток, компенсируя потом его компаниям из свеженапечатанных.
    Печатай, датируй, продавай газ в европу души так сказать, оказывай давление !
    США далеко не дураки они мне кажется уже продумали все и первые санкции были лишь началом.
    Сам с газпромом, вот думаю может лучше выйти, перспективы сидеть с ним 2-3 года в боковике не радуют, а упасть теперь есть от чего.
  3. Аватар Ремора
    Небывалое фиаско Кремля: США гасят Северный поток 2 www.youtube.com/watch?time_continue=455&v=tDzSHZCrUv8&feature=emb_logo

    Ремора, Зачем Вы майданные пирдухи на форум тащите? Оставьте это хохлам! Они от того, что Штаты, ЕС, Запад и Ко. скоро всех вааще порвут сильно тащатся. А здесь то публика другая.

    Плантатор Мигель, подумайте каким может быть развитие событий для Газпрома. если его вложения в трубы тихо накроется обрезанием поставок (что в принципе уже происходит). За время своих инвестиций он не только по уши залез в долги, но и зря потратил 10 лет «развития» — вернее глупого прожигания денежной массы. Теперь ЕС и КИтай подсаживаются на сжиженный газ из СШП. Цена скатывается вниз, объем падает, долговые обязательства растут… но под эту дудку народ загоняют в бумагу по достаточно высокой цене, если смотреть последние лет 5. Я сравниваю реальность и «бумажный пузырь»… Еще немного и Газпром будет в убыток газ продавать — контракты то долгосрочные как на поставу, так и на транспортировку… и какой смысл покупать акции «Народного достояния»? ...
    Как подписывается МП «ничего личного — это просто бизнес»…
  4. Аватар Yuriy_V
    Небывалое фиаско Кремля: США гасят Северный поток 2 www.youtube.com/watch?time_continue=455&v=tDzSHZCrUv8&feature=emb_logo

    Ремора, Зачем Вы майданные пирдухи на форум тащите? Оставьте это хохлам! Они от того, что Штаты, ЕС, Запад и Ко. скоро всех вааще порвут сильно тащатся. А здесь то публика другая.

    Плантатор Мигель,
  5. Аватар Плантатор Мигель
    Небывалое фиаско Кремля: США гасят Северный поток 2 www.youtube.com/watch?time_continue=455&v=tDzSHZCrUv8&feature=emb_logo

    Ремора, Зачем Вы майданные пирдухи на форум тащите? Оставьте это хохлам! Они от того, что Штаты, ЕС, Запад и Ко. скоро всех вааще порвут сильно тащатся. А здесь то публика другая.
  6. Аватар Ремора
    Небывалое фиаско Кремля: США гасят Северный поток 2 www.youtube.com/watch?time_continue=455&v=tDzSHZCrUv8&feature=emb_logo
  7. Аватар Сергей Иванов
    Европа впервые закупила столько же СПГ, сколько российского газа
    Европейские страны продолжают резко наращивать закупки сжиженного газа. По итогам января импорт СПГ достиг 10 млрд кубометров и впервые в истории сравнялся с поставками от «Газпрома», следует из данных ежемесячного «Мониторинга» школы «Сколково».

    Год назад российский газ опережал сжиженный вдвое: в январе 2019-го «Газпром» продал 15 млрд кубометров, а виде СПГ на рынок поступило 7,7 млрд.

    Но с тех поставки СПГ выросли на 30%, а экспорт «Газпрома» упал катастрофически — на 33% год к году. В результате уровень использования регазификационных терминалов превысил 50% (против 45% в среднем в прошлом году).

    Европейский рынок продолжает тонуть в избытке газа, который уже обрушил цены до уровня, близкого к точке рентабельности «Газпрома». На крупнейших газовых хабах — британском NBP и нидерландском TTF — спотовые контракты в течение января продавались в среднем по 4 доллара за млн БТЕ (британских тепловых единиц). К концу месяца котировки просели до 3,5-3,7 доллара, что эквивалентно 120-130 долларов за тысячу кубов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    Газпром - готовится рекордная программа валютных займов
    «Газпром» возвращается на рынок валютных заимствований. Совет директоров одобрил размещение еврооблигаций на сумму до 6 млрд евро в течение года

    Общий размер программы внешних заимствований, планируемой «Газпромом» на 2020 г., – 558 млрд руб. Если утвержденный лимит евробондов будет выбран полностью, это составит 75% внешних займов «Газпрома» в этом году.

    Размер годовой программы внешних заимствований в целом и лимита на выпуск еврооблигаций – самые большие в истории Газпрома

    старший директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко:
    «В этом году «Газпром» может столкнуться не только с падением цены на газ, но и с падением обьемов – из-за высокой степени заполненности европейских ПХГ, теплой зимы, а теперь и коронавируса, который может усугубить ситуацию с избытком СПГ на мировом рынке. Цены на газ в Европе, вероятно, будут восстанавливаться существенно дольше, чем считалось ранее, о ре-балансировке рынка в этом году речь уже не идет».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Max Otto Stierlitz
    GGG

    Из-за теплой погоды в январе 2020 года российская компания «Газпром» решила сократить экспорт в Европу и добычу газа на 6 процентов. Об этом сообщает «ДС» со ссылкой на «DW».
    Снижение составило 6 процентов — до 44,3 млрд кубометров по сравнению с 47,32 млрд кубометров за январь 2019 года.
    «Газпром» ожидал,  что январь 2020 года в зоне Единой системы газоснабжения будет примерно на градус холоднее, чем годом ранее. А погода оказалась самой теплой как минимум за десятилетие — на 5 градусов выше, чем за последние три года.
    Экспорт также сократился — до 13,3 млрд кубометров по сравнению с 17,55 млрд кубометров годом ранее.
    Это объясняется и тем, что европейские потребители российского газа сделали большие запасы в европейских хранилищах до подписания транзитного контракта Газпрома с Нафтогазом, которое состоялось в декабре 2019 года, и теперь тратят запасы.GGG



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DrugNaroda, «решила сократить!»
    Как мило!

    мимо проходил, чему такая радость?!

    Олег Каширин, смешно же!
    Труб настроили, закапали, деньги освоили, а объём сократили! Цирк отдыхает!
    А населению РФ выгодно не проводить газ! Есть же акция «подари дрова»!
    www.podari-drova.ru/
    Отморозили себе не только уши, но и мозг!

    мимо проходил, что за чушь вы несете?!

    Объемы сократили по причине снижения спроса из-за теплой зимы в Европе и сделали это все поставщики газа, в том числе и те кто продает СПГ. Почитайте про эту ситуации в Австралии например.

    Нет ни одной страны где газифицировано 100% территории, дровами топят и в США и в Европе, при этом в России газификация продолжается.


    Олег Каширин, «чушь»? Где то я этот бред уже слышал!
    «Почитайте про это»!
    Мне профессор Преображенский советовал российских газет не читать!


    мимо проходил, "«чушь»? Где то я этот бред уже слышал!"

    Вы это часто слышите, потомучто часто часто ее несете.

    Олег Каширин, а говорили, что через ящик заразится нельзя!

    Ну Вы это того держитесь тут! Здоровья вам!

    мимо проходил, вы там восхищались обеспечением газом на Украине, вот вам свежее видео в тему -



    Кратко:
    — пенсия у бабули 2000 гривен;
    — за газ ей платить около 1900 гривен + отдельно еще платят за доставку газа около 200 гривен;
    — льготы отменили из-за теплой погоды;
    — на вопрос депутату чем и как оплачивать газ пенсионерки со стажем более 30 лет ей ответили — продай собаку и оплати газ!!!

    И не забывайте, что на Украине есть своя добыча газа более 20 млрд.кубов в год (больше чем потребляет такая страна как Польша).

    Олег Каширин, изучай!
    Выплаты в наличной и без наличной форме!
    У бабушки в Украине газ есть, есть субсидия!
    У бабушки из России газа нет, субсидий нет, но есть валежник!
    Ну да, есть ещё акция подари дрова!
    www.podari-drova.ru/



    мимо проходил, то идиота кусок, а не министр...

    Max Otto Stierlitz, не то что наше племя! Что не министр, то самородок!
    www.gazeta.ru/business/2020/01/28/12932912.shtml
    Лук подешевел! Основной продукт из Буратино и Чиполлино!
    День и ночь Правительство решает, как превратить жизнь в сказку!
    Держитесь, овощи!


    мимо проходил, где я писал про наших министров? в каком предложении? навеяло боярышником?..

    Max Otto Stierlitz, повнимательней, Вы как чекист забываете, что говорите и что пишите?
    И суток не прошло!
    Боярышник, говорите!?



    мимо проходил, 1) пишЕте 2)для тех кто на паровозе повторяю вопрос — где в моей фразе «то идиота кусок, а не министр» ты разглядел что-то про наших министров?

    Max Otto Stierlitz, мы Вас теряем! Держитесь там!

    мимо проходил, ясно, слив засчитан…
  10. Аватар stanislava
    На следующей неделе инвесторы будут ждать отчетности Полюса, Газпрома и Яндекса - Альпари
    Февраль – традиционный месяц для начала публикаций годовой финансовой отчётности, а также операционных результатов; и на будущей неделе мы увидим отчётности целого ряда крупнейших российских эмитентов, которые предпочитают не заставлять инвесторов слишком долго ждать. Кроме того, в начале года эмитенты проводят встречи с инвесторами, в том числе иностранными, и на будущей неделе такие события тоже произойдут. А День влюблённых, 14 февраля, совсем не позволит заскучать, так как в этот день будут отчитываться такие флагманы российской экономики, как «Яндекс» и «Газпром».

    «Полюс»: золотые результаты и простые дивиденды?

    Во вторник, 11 февраля, годовую отчетность по МСФО за 2019 год представит золотодобывающая корпорация «Полюс». Напомним, что за девять месяцев 2019 года выручка «Полюса» выросла в годовом исчислении на 27%, до $2,718 млрд, EBITDA – на 20%, до $1,8 млрд, а скорректированная чистая прибыль – на 3%, до $1,07 млрд. Впечатляющие темпы роста цен на золото в декабре 2019 года могут положительно повлиять на итоги четвертого квартала и всего года.

    Также напомним, что по итогам первого полугодия 2019 года компания направила на выплату промежуточных дивидендов почти 30% от EBITDA за первое полугодие, то есть 21,71 млрд руб. в рублёвом эквиваленте, что соответствовало 162,98 руб. на акцию. Дивидендная доходность по акциям компании за первое полугодие была не самой большой (2,2%), однако для инвесторов этот актив имеет большое значение как высоконадёжный, особенно на фоне мировых потрясений, когда не только инвесторы, но и мировые центробанки увеличивают долю золота в своих портфелях и международных резервах.

    Показатель EBITDA за 2019 год у компании может вырасти, по нашим прогнозам, по итогам 2019 года на 25-30%, до $2,3-2,4 млрд. Наша целевая цена акций «Полюса» 8000 руб. на акцию, рекомендуем «держать» эти бумаги.

    «Яндекс»: неоднозначный, но перспективный

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Max Otto Stierlitz
    GGG

    Из-за теплой погоды в январе 2020 года российская компания «Газпром» решила сократить экспорт в Европу и добычу газа на 6 процентов. Об этом сообщает «ДС» со ссылкой на «DW».
    Снижение составило 6 процентов — до 44,3 млрд кубометров по сравнению с 47,32 млрд кубометров за январь 2019 года.
    «Газпром» ожидал,  что январь 2020 года в зоне Единой системы газоснабжения будет примерно на градус холоднее, чем годом ранее. А погода оказалась самой теплой как минимум за десятилетие — на 5 градусов выше, чем за последние три года.
    Экспорт также сократился — до 13,3 млрд кубометров по сравнению с 17,55 млрд кубометров годом ранее.
    Это объясняется и тем, что европейские потребители российского газа сделали большие запасы в европейских хранилищах до подписания транзитного контракта Газпрома с Нафтогазом, которое состоялось в декабре 2019 года, и теперь тратят запасы.GGG



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DrugNaroda, «решила сократить!»
    Как мило!

    мимо проходил, чему такая радость?!

    Олег Каширин, смешно же!
    Труб настроили, закапали, деньги освоили, а объём сократили! Цирк отдыхает!
    А населению РФ выгодно не проводить газ! Есть же акция «подари дрова»!
    www.podari-drova.ru/
    Отморозили себе не только уши, но и мозг!

    мимо проходил, что за чушь вы несете?!

    Объемы сократили по причине снижения спроса из-за теплой зимы в Европе и сделали это все поставщики газа, в том числе и те кто продает СПГ. Почитайте про эту ситуации в Австралии например.

    Нет ни одной страны где газифицировано 100% территории, дровами топят и в США и в Европе, при этом в России газификация продолжается.


    Олег Каширин, «чушь»? Где то я этот бред уже слышал!
    «Почитайте про это»!
    Мне профессор Преображенский советовал российских газет не читать!


    мимо проходил, "«чушь»? Где то я этот бред уже слышал!"

    Вы это часто слышите, потомучто часто часто ее несете.

    Олег Каширин, а говорили, что через ящик заразится нельзя!

    Ну Вы это того держитесь тут! Здоровья вам!

    мимо проходил, вы там восхищались обеспечением газом на Украине, вот вам свежее видео в тему -



    Кратко:
    — пенсия у бабули 2000 гривен;
    — за газ ей платить около 1900 гривен + отдельно еще платят за доставку газа около 200 гривен;
    — льготы отменили из-за теплой погоды;
    — на вопрос депутату чем и как оплачивать газ пенсионерки со стажем более 30 лет ей ответили — продай собаку и оплати газ!!!

    И не забывайте, что на Украине есть своя добыча газа более 20 млрд.кубов в год (больше чем потребляет такая страна как Польша).

    Олег Каширин, изучай!
    Выплаты в наличной и без наличной форме!
    У бабушки в Украине газ есть, есть субсидия!
    У бабушки из России газа нет, субсидий нет, но есть валежник!
    Ну да, есть ещё акция подари дрова!
    www.podari-drova.ru/



    мимо проходил, то идиота кусок, а не министр...

    Max Otto Stierlitz, не то что наше племя! Что не министр, то самородок!
    www.gazeta.ru/business/2020/01/28/12932912.shtml
    Лук подешевел! Основной продукт из Буратино и Чиполлино!
    День и ночь Правительство решает, как превратить жизнь в сказку!
    Держитесь, овощи!


    мимо проходил, где я писал про наших министров? в каком предложении? навеяло боярышником?..

    Max Otto Stierlitz, повнимательней, Вы как чекист забываете, что говорите и что пишите?
    И суток не прошло!
    Боярышник, говорите!?



    мимо проходил, 1) пишЕте 2)для тех кто на паровозе повторяю вопрос — где в моей фразе «то идиота кусок, а не министр» ты разглядел что-то про наших министров?
  12. Аватар MrDenis
    Я может что не вкупаю… но тут это модно чтоли? С 245 это шоу смотрим.

    Andrew_Vakulenko, я гдето читал, что рабы неосознанно пытаются избавиться от денег
  13. Аватар Andrew
    Я может что не вкупаю… но тут это модно чтоли? С 245 это шоу смотрим.
  14. Аватар MrDenis
    какие мысли? не пора брать?

    Анвар, лучше шортить

    MrDenis, не, я в долгосрок думаю, вроде 225 норм цена

    Анвар, подожди, он еще свое не отпадал
  15. Аватар Анвар
    какие мысли? не пора брать?

    Анвар, лучше шортить

    MrDenis, не, я в долгосрок думаю, вроде 225 норм цена
  16. Аватар Andrew
    какие мысли? не пора брать?

    Анвар, если руки чешутся… на 1 лотик возьмите, и душу успокоите, и не прогадаете.
  17. Аватар MrDenis
    какие мысли? не пора брать?

    Анвар, лучше шортить
  18. Аватар Анвар
    какие мысли? не пора брать?
  19. Аватар Andrew
    Спайк в газпромфьюче
    Добрый день!
    Сегодня на открытии в газпромфьюче попортили график:
    Спайк в газпромфьюче
    После таких выкидонов становится трудно анализировать картину. А может, наоборот, облегчили анализ, прямо указав перспективы дальнейшего движения? Я склоняюсь именно к этому варианту.
    Вообще фон на рынке стал более адекватным. Быки уже не так бесстрашны, как ранее, когда любая покупка, даже самая шальная, приносила профит. И да, почему я не вижу в ленте топиков пенсионера в 35? Всё, эйфория прошла? И ведь ещё толком не падали, так, отползли от хаёв ненамного, не исключая возможности похода на перехай.
    Возможно, в ближайшее время будут формироваться уровни, на которых будут идти покупки под дивы, в таком случае хаи по нашему рынку совпадут с сезоном отсечек, ну это, пожалуй, не открытие ни разу… Поживём-увидим.
    Успехов!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Автандил Чавчавадзе, Сие зовётся «указательный шип», а посему приниприменно туда сходим.
  20. Аватар Max Otto Stierlitz
    GGG

    Из-за теплой погоды в январе 2020 года российская компания «Газпром» решила сократить экспорт в Европу и добычу газа на 6 процентов. Об этом сообщает «ДС» со ссылкой на «DW».
    Снижение составило 6 процентов — до 44,3 млрд кубометров по сравнению с 47,32 млрд кубометров за январь 2019 года.
    «Газпром» ожидал,  что январь 2020 года в зоне Единой системы газоснабжения будет примерно на градус холоднее, чем годом ранее. А погода оказалась самой теплой как минимум за десятилетие — на 5 градусов выше, чем за последние три года.
    Экспорт также сократился — до 13,3 млрд кубометров по сравнению с 17,55 млрд кубометров годом ранее.
    Это объясняется и тем, что европейские потребители российского газа сделали большие запасы в европейских хранилищах до подписания транзитного контракта Газпрома с Нафтогазом, которое состоялось в декабре 2019 года, и теперь тратят запасы.GGG



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    DrugNaroda, «решила сократить!»
    Как мило!

    мимо проходил, чему такая радость?!

    Олег Каширин, смешно же!
    Труб настроили, закапали, деньги освоили, а объём сократили! Цирк отдыхает!
    А населению РФ выгодно не проводить газ! Есть же акция «подари дрова»!
    www.podari-drova.ru/
    Отморозили себе не только уши, но и мозг!

    мимо проходил, что за чушь вы несете?!

    Объемы сократили по причине снижения спроса из-за теплой зимы в Европе и сделали это все поставщики газа, в том числе и те кто продает СПГ. Почитайте про эту ситуации в Австралии например.

    Нет ни одной страны где газифицировано 100% территории, дровами топят и в США и в Европе, при этом в России газификация продолжается.


    Олег Каширин, «чушь»? Где то я этот бред уже слышал!
    «Почитайте про это»!
    Мне профессор Преображенский советовал российских газет не читать!


    мимо проходил, "«чушь»? Где то я этот бред уже слышал!"

    Вы это часто слышите, потомучто часто часто ее несете.

    Олег Каширин, а говорили, что через ящик заразится нельзя!

    Ну Вы это того держитесь тут! Здоровья вам!

    мимо проходил, вы там восхищались обеспечением газом на Украине, вот вам свежее видео в тему -



    Кратко:
    — пенсия у бабули 2000 гривен;
    — за газ ей платить около 1900 гривен + отдельно еще платят за доставку газа около 200 гривен;
    — льготы отменили из-за теплой погоды;
    — на вопрос депутату чем и как оплачивать газ пенсионерки со стажем более 30 лет ей ответили — продай собаку и оплати газ!!!

    И не забывайте, что на Украине есть своя добыча газа более 20 млрд.кубов в год (больше чем потребляет такая страна как Польша).

    Олег Каширин, изучай!
    Выплаты в наличной и без наличной форме!
    У бабушки в Украине газ есть, есть субсидия!
    У бабушки из России газа нет, субсидий нет, но есть валежник!
    Ну да, есть ещё акция подари дрова!
    www.podari-drova.ru/



    мимо проходил, то идиота кусок, а не министр...

    Max Otto Stierlitz, не то что наше племя! Что не министр, то самородок!
    www.gazeta.ru/business/2020/01/28/12932912.shtml
    Лук подешевел! Основной продукт из Буратино и Чиполлино!
    День и ночь Правительство решает, как превратить жизнь в сказку!
    Держитесь, овощи!


    мимо проходил, где я писал про наших министров? в каком предложении? навеяло боярышником?..
  21. Аватар SOL
    Спайк в газпромфьюче
    Добрый день!
    Сегодня на открытии в газпромфьюче попортили график:
    Спайк в газпромфьюче
    После таких выкидонов становится трудно анализировать картину. А может, наоборот, облегчили анализ, прямо указав перспективы дальнейшего движения? Я склоняюсь именно к этому варианту.
    Вообще фон на рынке стал более адекватным. Быки уже не так бесстрашны, как ранее, когда любая покупка, даже самая шальная, приносила профит. И да, почему я не вижу в ленте топиков пенсионера в 35? Всё, эйфория прошла? И ведь ещё толком не падали, так, отползли от хаёв ненамного, не исключая возможности похода на перехай.
    Возможно, в ближайшее время будут формироваться уровни, на которых будут идти покупки под дивы, в таком случае хаи по нашему рынку совпадут с сезоном отсечек, ну это, пожалуй, не открытие ни разу… Поживём-увидим.
    Успехов!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар romirez
    В прошлый раз чуток до 220 не дошли, шортисты слишком пугливые оказались. Давайте, давайте второй заход! Хочу купить от 220 на долгосрок!
  23. Аватар Андрей
    Дак цель там есть такая… а вот потом боковик и откуп.
  24. Аватар МихаилРостовПапа
    Ждем на 220 для начала,… а то и ниже)

    Андрей, ну можно и 200 было бы не плохо)
  25. Аватар Андрей
    Ждем на 220 для начала,… а то и ниже)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: