Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Казаченко
    Что думаете случится с курсом акций после этой новости ?

    Минфин России вслед за Кипром предложил Нидерландам пересмотреть cоглашение об избежании двойного налогообложения. Ведомство предложило поднять налоговую ставку на дивиденды и проценты до 15%. Эту информацию пресс-служба Минфина подтвердила РБК.

    Sergey Firsov, Пересмотрят
  2. Аватар Sergey Firsov
    Что думаете случится с курсом акций после этой новости ?

    Минфин России вслед за Кипром предложил Нидерландам пересмотреть cоглашение об избежании двойного налогообложения. Ведомство предложило поднять налоговую ставку на дивиденды и проценты до 15%. Эту информацию пресс-служба Минфина подтвердила РБК.
  3. Аватар Роман Ранний
    Инсайдер пишет:

    #inside #FIVE
    X5 Retail Group: пересмотр дивидендной политики

    Сейчас буквально вернулись со встречи, где нам неофициально еще раз подтвердили планы X5 Retail Group увеличивать дивидендные выплаты

    (https://t.me/insider_market/764)Вопрос пересмотра «консервативной» див.политики планируют вынести на Наблюдательный Совет до конца этого года — менеджмент очень хочет уже в следующем году заплатить себе нормальные дивиденды

    У X5 сейчас все складывается очень хорошо: сопоставимые продажи растут по группе даже без промо + рентабельность по EBITDA во 2кв выше первоначального плана + X5 вышла на первое место в онлайн-торговле на российском рынке.

    На этом фоне акции компании уже выросли более чем на 30% с начала года. А после того как НабСовет примет новую дивидендную политику бумагу переставят еще выше
  4. Аватар Alex Petrov
    балаган заканчиваем, тут вам не тесла,
    отдайте 5ру снова хотя-бы по 2200
  5. Аватар hnori
    Декларировать все равно надо. Налог здесь удерживает не брокер а эмитент
  6. Аватар Rezistor78
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.

    Василий Пупкин, это ты дичь несешь, хоть раз получи дивиденды, может узнаешь тогда, сколько там снимают. Сидят тут хз кто, умничают, инвесторы остатков от доширака. Альфа снимает 30%.
  7. Аватар Nata Li
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.


    Василий Пупкин, Сбер конвертирует сам. Сейчас специально покопал отчёт за июнь.

    19.06.2020 Фондовый рынок Дивиденды по ГДР X5 Retail Group N.V. ORD SHS (ISIN US98387E2054), Налог уд. нал. агентом 15%. Уд. dividend fees 0,02 USD на 1ц.б. Без НДС. RUB 278.36


    Добрый Енот, это правильно я понимаю, что Сбер уже сам сделал конвертацию и забрал налог, после этого уже сами не декларируем?

    Наталия Жиличева, естественно не декларируем, за вас удержали налог уже. Но на всякий случай проверьте куда вам платят дивы, если указывали долларовый счёт (если он есть, открывается за 2 минуты в приложении), то возможно дивиденды будут приходить туда в баксах. У меня просто всё на брокерский счет идёт рублёвый, поэтому они конвертируют сами

    Добрый Енот, да, да у меня тоже самый обычный рублевый брокерский счёт, теперь я всё для себя прояснила, спасибо вам всем за помощь и участие!
  8. Аватар Добрый Енот
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.


    Василий Пупкин, Сбер конвертирует сам. Сейчас специально покопал отчёт за июнь.

    19.06.2020 Фондовый рынок Дивиденды по ГДР X5 Retail Group N.V. ORD SHS (ISIN US98387E2054), Налог уд. нал. агентом 15%. Уд. dividend fees 0,02 USD на 1ц.б. Без НДС. RUB 278.36


    Добрый Енот, это правильно я понимаю, что Сбер уже сам сделал конвертацию и забрал налог, после этого уже сами не декларируем?

    Наталия Жиличева, естественно не декларируем, за вас удержали налог уже. Но на всякий случай проверьте куда вам платят дивы, на брокерский счёт или «на карточку» Во втором случае, если указывали долларовый счёт (если он есть, открывается за 2 минуты в приложении), то возможно дивиденды будут приходить туда в баксах. У меня просто всё на брокерский счет идёт рублёвый, поэтому они конвертируют сами
  9. Аватар Nata Li
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.


    Василий Пупкин, Сбер конвертирует сам. Сейчас специально покопал отчёт за июнь.

    19.06.2020 Фондовый рынок Дивиденды по ГДР X5 Retail Group N.V. ORD SHS (ISIN US98387E2054), Налог уд. нал. агентом 15%. Уд. dividend fees 0,02 USD на 1ц.б. Без НДС. RUB 278.36


    Добрый Енот, это правильно я понимаю, что Сбер уже сам сделал конвертацию и забрал налог, после этого уже сами не декларируем?
  10. Аватар Вася Баффет
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.


    Василий Пупкин, Сбер конвертирует сам. Сейчас специально покопал отчёт за июнь.

    19.06.2020 Фондовый рынок Дивиденды по ГДР X5 Retail Group N.V. ORD SHS (ISIN US98387E2054), Налог уд. нал. агентом 15%. Уд. dividend fees 0,02 USD на 1ц.б. Без НДС. RUB 278.36


    Добрый Енот, а, сорри. Значит у всех брокеров по разному. У меня в Уралсибе в долларах приходят и без моего поручения на конвертацию в рубли их никто автоматом не конвертирует.
  11. Аватар Добрый Енот
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.


    Василий Пупкин, Сбер конвертирует сам. Сейчас специально покопал отчёт за июнь.

    19.06.2020 Фондовый рынок Дивиденды по ГДР X5 Retail Group N.V. ORD SHS (ISIN US98387E2054), Налог уд. нал. агентом 15%. Уд. dividend fees 0,02 USD на 1ц.б. Без НДС. RUB 278.36

  12. Аватар Вася Баффет
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?

    Наталия Жиличева, это хороший вопрос, уже задавали. Во первых, здесь голландский эмитент, у них налог 15%, а не 13. Инструмент торгуется на Мосбирже за рубли, но поскольку дивиденды приходят в долларах, это единственный инструмент в моём портфеле, который я на всякий случай тоже декларирую. В графе «доплатить в России» должно быть 0 рублей. Внятно ответить на вопрос, нужно ли дивиденды этого эмитента декларировать, мне на Смартлабе не смог ни один человек.

    Василий Пупкин, так а если ее сейчас продать это же за рубли получается, пусть и с прибылью, то мне не надо будет налог самой оформлять? Просто комиссию сбербанк возьмёт и с прибыли рублёвой тоже свой налог, эх, что-то я запуталась

    Наталия Жиличева, при продаже брокер сам обязан удерживать налог. А вот получение долларовых дивидендов на мой взгляд, лучше задекларировать. Уточняйте в налоговой.
  13. Аватар Nata Li
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?

    Наталия Жиличева, это хороший вопрос, уже задавали. Во первых, здесь голландский эмитент, у них налог 15%, а не 13. Инструмент торгуется на Мосбирже за рубли, но поскольку дивиденды приходят в долларах, это единственный инструмент в моём портфеле, который я на всякий случай тоже декларирую. В графе «доплатить в России» должно быть 0 рублей. Внятно ответить на вопрос, нужно ли дивиденды этого эмитента декларировать, мне на Смартлабе не смог ни один человек.

    Василий Пупкин, так а если ее сейчас продать это же за рубли получается, пусть и с прибылью, то мне не надо будет налог самой оформлять? Просто комиссию сбербанк возьмёт и с прибыли рублёвой тоже свой налог, эх, что-то я запуталась
  14. Аватар Nata Li
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там сниматся 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.

    Василий Пупкин, спасибо вам за ответ.ребята, я еще совсем новичок. Вот пытаюсь разобраться, может кто форум почитает и перед покупкой задумается, стоит ли она этого!?
  15. Аватар Вася Баффет
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.

    Rezistor78, тебя и Доброго Енота минусил, потому что вы оба не понимаете, что пишете. Ты неправильно указал %, там снимается 15%, т.к. эмитент голландский. А Добрый Енот не знает, что дивиденды по X5 приходят в долларах.
  16. Аватар Вася Баффет
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?

    Наталия Жиличева, это хороший вопрос, уже задавали. Во первых, здесь голландский эмитент, у них налог 15%, а не 13. Инструмент торгуется на Мосбирже за рубли, но поскольку дивиденды приходят в долларах, это единственный инструмент в моём портфеле, который я на всякий случай тоже декларирую. В графе «доплатить в России» должно быть 0 рублей. Внятно ответить на вопрос, нужно ли дивиденды этого эмитента декларировать, мне на Смартлабе не смог ни один человек.
  17. Аватар Nata Li
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?

    Наталия Жиличева, если в рублях получаете, то не нужно, сбер сам удерживает всё

    Добрый Енот, спасибо за ответ! Тогда годик есть смысл подержать до следующих дивидендов, может и сама акция в цене подрастет!
  18. Аватар Добрый Енот
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?

    Наталия Жиличева, если в рублях получаете, то не нужно, сбер сам удерживает всё
  19. Аватар Nata Li
    Ого, вот это да! 30% там же такие мизерные дивиденды, а если продать её тоже с налогами возиться надо будет?
  20. Аватар Rezistor78
    От брокера зависит. Обычно он сам снимает 30%. Но есть и такие, которые не снимают, тогда вам самой нужно об этом заботиться, так будет даже дешевле.
  21. Аватар Nata Li
    Всех приветствую! уточните, ребята, кто с этой акцией уже не 1 год, у меня брокер сбербанк, мне самой в начале следующего года подавать деклорацию на дивиденды или всё таки брокер уже сам забирает и расчитывается с налоговой? И если ее продам с + тоже надо отчет по ней отправлять?
  22. Аватар Роман Ранний
    #FIVE
    Х5 до конца 2020 года откроет ещё 10 магазинов сети «Пятёрочка» в Калининградской области
  23. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из Сигналы РЦБ]
    #FIVE
    ⚡️ ПЯТЕРОЧКА В СЛУЧАЕ УЛУЧШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РФ ДОПУСКАЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ В 2021 КОЛИЧЕСТВА ОТКРЫТИЙ И РЕКОНСТРУКЦИЙ МАГАЗИНОВ
  24. Аватар Редактор Боб
    X5 retail - гендиректор Пятерочки о планах по открытию новых магазинов
    Гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров, отвечая на вопрос о возможности ускорения открытий и реконструкций в следующем году:

    «Да, мы как раз сейчас входим в фазу формирования бюджета на будущий год и через несколько месяцев будем принимать решения по этому вопросу»


    «Как мы и говорили ранее, программа открытий будет сокращена примерно на 20%: изначально мы планировали открыть 2 тысячи магазинов, сейчас нацелены на 1,6 тысячи. Программу реконструкций мы также сократим: изначально планировали обновить 1,3 тысячи „Пятерочек“, а сейчас мы, наверное, реконструируем порядка 600 магазинов»

    «Торговые точки новой концепции показывают двузначный рост LfL-продаж (продаж сопоставимых магазинов — ред.), причем не только в Москве — есть магазины на Урале, где LfL вырос на 22%»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    «Пятерочка» может открыть магазин без кассиров

    Торговая сеть «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) рассматривает возможность открытия «магазина без кассиров» для широкого круга покупателей, сообщил гендиректор «Пятерочки» Сергей Гончаров. В 2019 году сеть запустила экспериментальный магазин «Пятерочка с собой» для сотрудников компании.
    www.kommersant.ru/doc/4433572
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/28/835460-pyaterochka-gotovitsya-k-otkritiyu-magazinov-bez-kassirov

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: