Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.13074₽  +1.79%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Hsd es929a
    Все неипоняли. А вы поняли
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В 2 раза падение декларируют. Почему вдруг так ?
    Заговор? Надо сбить цену компании ?


    Похоже понял почему.
    «Накопленный резерв переоценки по проданным акциям (Интер РАО) в размере 23 247 млн. рублей был переведен из резервов в нераспределенную прибыль»
    Ну а далее такого шоколада не будет.
  3. Аватар Hsd es929a
    Скорей всего на управлериния сетяп
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В 2 раза падение декларируют. Почему вдруг так ?
    Заговор? Надо сбить цену компании ?

  5. Аватар Hsd es929a
    Да первый квартал понятнт что все будет так же.

    Надо второй квартал смотреть.
  6. Аватар sergss
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. не сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    купили вы сегодня акции ФСК — получите дивиденд 5%, купили Сбербанк — получите дивиденд +10%… ИЛИ ВЫ КАК ТО ПО ДРУГОМУ СЧИТАЕТЕ?
    и это я взял самую ликвидную акцию на ММВБ, а не какой то второсортный неликвид.
    мы прекрасно видим, что ФСК тягаться по доходности с лидером рынка на ближайшую отсечку не в силах. дальше можно не анализировать эту бумагу.

    еще у руководства ФСК в планах 2х кратное сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    надо понимать, что в планах не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.

    Ремора, посмотрел отчетность и не понял почему руководство ожидает падение чистой прибыли почти в 2 раза.
  7. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по РСБУ в 1 кв -2%
    Выручка компании за 1 квартал 2020 года изменилась несущественно по сравнению с  аналогичным периодом 2019 года и увеличилась  на 16 млн. руб. или 0,03%,  за счет роста выручи по прочим видам деятельности.

    Скорректированная EBITDA составила  36 099  млн. рублей, что на  1 272  млн. рублей или на  3,4% меньше  по сравнению с  фактом за 1 квартал  2019  года.  Такой результат обусловлен  снижением  нерегулярных  доходов в виде штрафных санкций,  принятых к учету  на основании исполнительных листов, и получением в 1 квартале 2019 года прибыли от выбытия объектов распределительного комплекса по договору мены с АО «ДВЭУК». Без учета данных факторов рост скорректированной EBITDA составляет 0,5% (160 млн. руб.)

    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по РСБУ в 1 кв -2%

    релиз





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - сокращение инвестпрограммы на 2020 г могут рассмотреть не ранее лета
    начальник департамента сводного планирования и организации закупок ФСК ЕЭС Анастасия Целовальникова, о возможности сокращения инвестпрограммы:

    «Мы к этому вопросу вернемся не раньше июня-июля месяца, когда у нас будет полное понимание того, какие поступления финансовые были достигнуты нашей компанией по итогам этих четырех месяцев»


    Пока нет оснований полагать, что объемы заказов компании будут сокращаться, ФСК придерживается ранее утвержденных параметров.

    «Поскольку на текущий момент говорить о том, что серьезно инвестиционная программа будет перерабатываться и соответственно будут уменьшаться объемы заказов наших компаний, таких оснований нет. Поэтому министерство пошло нам навстречу, и к этому вопросу мы будем возвращаться только в июне, пока что та инвестпрограмма, которая была заявлена и согласована министерством, она будет реализовываться»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    Втб будет рости?

    Сергей Теряев, это лучше на форуме Втб спросить
  10. Аватар Sergey_Sergeevich
    Sergey_Sergeevich, отрицать очевидное глупо… :) доходность покупают все и чем она выше тем больше покупателей.
    дивГЕП у ФСк всегда больше доходности, у Сбера меньше. ФСК его закрывает дольше — Сбер быстрее.
    смотрите графики, не поленитесь изучить и бумагу исторически + периоды роста-падения и будет вам счастье.
    Сбер с 99% вероятности уйдет на отсечку с доходностью не более 7,5%. ФСК может и с 5%, а может и с 8%...

    думай голова, шапку куплю…

    Ремора, Вы снова обманываете читателей, это уже какое то неуважение. Дивдоходность считают на годовом окне, а то что Вы говорите, это манипуляции цифрами и ничего больше. Отрицать очевидне не имеет смысла. Так сколько вам платят? можно в личку.
    Вы же в курсе что прошлая доходность не гарантирует будущую?
  11. Аватар vvs1941
    Втб будет рости?

    Сергей Теряев, будет, обезательно будет…
  12. Аватар Hsd es929a
  13. Аватар Hsd es929a
    Sergey_Sergeevich, отрицать очевидное глупо… :) доходность покупают все и чем она выше тем больше покупателей.
    дивГЕП у ФСк всегда больше доходности, у Сбера меньше. ФСК его закрывает дольше — Сбер быстрее.
    смотрите графики, не поленитесь изучить и бумагу исторически + периоды роста-падения и будет вам счастье.
    Сбер с 99% вероятности уйдет на отсечку с доходностью не более 7,5%. ФСК может и с 5%, а может и с 8%...

    думай голова, шапку куплю…

    Ремора,

    Гепа небыла промежуточного. Можем упастт на 1.9 дмф
  14. Аватар Ремора
    Sergey_Sergeevich, отрицать очевидное глупо… :) доходность покупают все и чем она выше тем больше покупателей.
    дивГЕП у ФСк всегда больше доходности, у Сбера меньше. ФСК его закрывает дольше — Сбер быстрее.
    смотрите графики, не поленитесь изучить и бумагу исторически + периоды роста-падения и будет вам счастье.
    Сбер с 99% вероятности уйдет на отсечку с доходностью не более 7,5%. ФСК может и с 5%, а может и с 8%...

    думай голова, шапку куплю…
  15. Аватар Hsd es929a
    Новатек в 2009. Интер в 2015. Сбер в 2014.

    Фск в 2009. 2012.2016 самая удачная инвистиция
  16. Аватар Konstanin K.
    Сергей Теряев, какой вы национальности?


    Арман Казыбаев, зря вы про национальности. Умение грамотно мысли в слова складывать не от этого же зависит.
  17. Аватар Hsd es929a
  18. Аватар Арман Казыбаев

    Сергей Теряев, какой вы национальности?
  19. Аватар Hsd es929a
    Да он пытается сказать.

    Что в данной ситуации ранее выплоты не имеют значения. Феврале люди купили фск по 23 под дифы. И думаете они дифы ждут или цену. А цена рости на дифак. И дивы на следуюший год не известны.
  20. Аватар Supric
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, но не забывайте, что выплата дивидендов Сбербанка уже была перенесена, после объявления размера и сроков. Есть немалая вероятность пересмотра в сторону понижения, как у НЛМК на прошлой неделе например.

    Supric, перенесли собрание, но не размер выплат. Правительство РФ выкупив 50% акций не откажется от своей части див, на пополнение бюджета деньги сейчас нужны.

    Ремора, деньги в бюджет уже перекачали через сделку о продаже пакета Сбера. И гораздо больше чем размер предполагаемых дивидендов.
  21. Аватар Sergey_Sergeevich
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. на сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    а ФСК заявляет о 2х кратном сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    при этом в планах еще не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.

    Ремора, так если див доходность ближайшее дивотсечки за разный период времени, как из можно сравнивать? Вы же знаете что прогнозы специально занижаются, зачем Вы вводите людей в заблуждение? Вам за это платят?

    Sergey_Sergeevich, к примеру = вы сейчас имеете на руках 1 млн.р.
    вложите в ФСК — получите в августе 5% (+50000р.),
    вложите в Сбербанк — получите +10% в июле (+100 000р.),
    вложите на депозит +6% через год или 1% за 2 месяца = (+10000р)…
    математика 3 класс средней школы. :)
    вот и все, в сбере мы получаем доход в 2 раза выше чем в ФСК и в 10 раз выше депозита… мы говорим в текущей ситуации за уровень получаемой прибыли на вложенный вами капитал. не более того. остальное фантазии и хотелки.

    или вы хотите облизнуться и получить еще бонусом ранее выплаченные плюшки?
    меня лично интересует лишь доходность на 2-3 месяца вперед.

    если мы посмотрим исторически с каким % выходили бумаги на момент отсечки — для ФСК это средняя 8% — у того же Сбера менее 7%
    далее закладывайте потенциал возможного роста или падения… можете составить уравнение и подниметесь в школьной программе на ступень выше.

    так же при падении рубля ФСК обычно терял в объеме выручки и прибыли. т.к. росли зарплаты + расходы на инвестиции.
    с начала года рубль потерял 25% примерно…

    анализируйте ситуацию, а не пытайтесь добавить плюшек за счет уже выплаченной доходности. год прошел, начался новый.

    Ремора, зачем вы обманываете читателей? вы же знаете про див.геп! как можно див. доходность сравнивать с депозитом? не будет у вас +50000 в фск и +100000 в сбере и вы это знаете! не обманываете новичков! минус вам в карму.
    Исторически фск платил 1 раз в год, сейчас будет вторая выплата и вы это знаете! как можно при таких вводных говорить про историческую див. доходность перед отсечкой??? Вы умышленно вводите людей в заблуждение! Еще раз спрашиваю, вам за это платят?
  22. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, но не забывайте, что выплата дивидендов Сбербанка уже была перенесена, после объявления размера и сроков. Есть немалая вероятность пересмотра в сторону понижения, как у НЛМК на прошлой неделе например.

    Supric, перенесли собрание, но не размер выплат. Правительство РФ выкупив 50% акций не откажется от своей части див, на пополнение бюджета деньги сейчас нужны.
  23. Аватар Hsd es929a
    Быстрей сбер рост. Чем фск. Да даже втб до 6теопеек быстрей. Чем фск до 26
  24. Аватар Supric
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, но не забывайте, что выплата дивидендов Сбербанка уже была перенесена, после объявления размера и сроков. Есть немалая вероятность пересмотра в сторону понижения, как у НЛМК на прошлой неделе например.
  25. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. на сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    а ФСК заявляет о 2х кратном сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    при этом в планах еще не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.

    Ремора, так если див доходность ближайшее дивотсечки за разный период времени, как из можно сравнивать? Вы же знаете что прогнозы специально занижаются, зачем Вы вводите людей в заблуждение? Вам за это платят?

    Sergey_Sergeevich, к примеру = вы сейчас имеете на руках 1 млн.р.
    вложите в ФСК — получите в августе 5% (+50000р.),
    вложите в Сбербанк — получите +10% в июле (+100 000р.),
    вложите на депозит +6% через год или 1% за 2 месяца = (+10000р)…
    математика 3 класс средней школы. :)
    вот и все, в сбере мы получаем доход в 2 раза выше чем в ФСК и в 10 раз выше депозита… мы говорим в текущей ситуации за уровень получаемой прибыли на вложенный вами капитал. не более того. остальное фантазии и хотелки.

    или вы хотите облизнуться и получить еще бонусом ранее выплаченные плюшки?
    меня лично интересует лишь доходность на 2-3 месяца вперед.

    если мы посмотрим исторически с каким % выходили бумаги на момент отсечки — для ФСК это средняя 8% — у того же Сбера менее 7%
    далее закладывайте потенциал возможного роста или падения… можете составить уравнение и подниметесь в школьной программе на ступень выше.

    так же при падении рубля ФСК обычно терял в объеме выручки и прибыли. т.к. росли зарплаты + расходы на инвестиции.
    с начала года рубль потерял 25% примерно…

    анализируйте ситуацию, а не пытайтесь добавить плюшек за счет уже выплаченной доходности. год прошел, начался новый.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: