Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 255,6 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12096₽  -0.64%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ремора
    странная табличка
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020

    Как они умудряются прибыль ушатать в два раза или в РСБУ можно все что хочешь нарисовать?

    drumer, когда Россети приберут казначейство могут и в 4 раза прибыль списать окольными путями… :)
    хорошо что всего в 2 раза… у Левинского карман бездонный.
  2. Аватар Hsd es929a
    Продал фск все. Да зачем рисковать. Геп незкроем
  3. Аватар drumer
    Теперь вопрос. А стоит рисковать на дифы? И диф нет и стоимость в 0

    Сергей Теряев, я уже в ней, плыть буду… а рисковать или нет я хз.
    не терпится потратить купи юнипро..
    я вот ленэнерго ждать буду
  4. Аватар Hsd es929a
    Теперь вопрос. А стоит рисковать на дифы? И диф нет и стоимость в 0
  5. Аватар drumer
    странная табличка
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020

    Как они умудряются прибыль ушатать в два раза или в РСБУ можно все что хочешь нарисовать?

    drumer, действительно странно это все как-то — чистая прибыль по МСФО и РСБУ будет отличаться очень сильно, судя по этой таблице. Но в див. политике пишут, что выбирается максимум из МСФО и РСБУ www.fsk-ees.ru/upload/docs/052018_Polozhenie_o_dividendah.pdf

    LuNA, ЧП прогнозной по РСБУ хватит, что бы платить теже дивы, что и в 2018-2019 году считай будет тебе юнипро/энел со стабильными выплатами .
    а так хрен поймешь че они делают
  6. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - чистая прибыль по РСБУ в 2020 г может снизиться в 2 раза, до 29,5 млрд руб
    Из материалов ФСК ЕЭС к ГОСА следует,

    Компания ожидает, что чистая прибыль по РСБУ будет на уровне 29,5 миллиарда рублей, что почти вдвое ниже результата 2019 года.

    Прогноз на 2021 год составляет 31 миллиард рублей,
    на 2022 год — 38,2 миллиарда рублей,
    на 2023 год — 34 миллиарда рублей,
    на 2024 год — 42,9 миллиарда рублей.

    Выручки в 2020 году может вырасти до 235,3 миллиарда рублей,
    в 2021 году — до 240,5 миллиарда рублей,
    в 2022 году — 254,3 миллиарда рублей,
    в 2023 году — до 250,9 миллиарда рублей,
    в 2024 году — до 262,7 миллиарда рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар LuNA
    странная табличка
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020

    Как они умудряются прибыль ушатать в два раза или в РСБУ можно все что хочешь нарисовать?

    drumer, действительно странно это все как-то — чистая прибыль по МСФО и РСБУ будет отличаться очень сильно, судя по этой таблице. Но в див. политике пишут, что выбирается максимум из МСФО и РСБУ www.fsk-ees.ru/upload/docs/052018_Polozhenie_o_dividendah.pdf
  8. Аватар drumer
    странная табличка
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020

    Как они умудряются прибыль ушатать в два раза или в РСБУ можно все что хочешь нарисовать?
  9. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - EBITDA в 2020 и 2021 гг ожидается на уровне 122 млрд руб, в 2022 - 125 млрд руб
    ФСК ЕЭС ожидает показатель EBITDA в 2020 и 2021 годах на уровне 122 миллиарда рублей, в 2022 году — 125 миллиардов рублей — из материалов к ГОСА.

    В 2023 году EBITDA ожидается на уровне 129 миллиардов рублей, в 2024 — 133 миллиарда рублей.

    Скорректированный показатель EBITDA по итогам 2019 года вырос на 0,31% и составил 129,4 миллиарда рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Hsd es929a
    Это же дифы 0.9. Цена что 0.08 что ли?
  11. Аватар Hsd es929a
  12. Аватар Hsd es929a
    Ого прибыль упадет написали
  13. Аватар LuNA
    СД ФСК РАССМОТРИТ РЕКОМЕНДАЦИИ АКЦИОНЕРАМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, и чем это хорошо? На этом растем против рынка?

    Sergey_Sergeevich, сейчас рынок тонкий, другие биржи закрыты

    Роман Ранний, то есть растем на тонком рынке, а новость так себе?

    Sergey_Sergeevich, то есть новость может быть ни при чём.

    кроме того сегодня СД по дивидендам.

    Роман Ранний, понятно. Новость то ожидаемая, про это давно уже говорили. Какое Ваше мнение по поводу изменения единоличного исполнительного органа?

    Sergey_Sergeevich, думаю плохо, так как это может сказаться на дивидендах

    Роман Ранний, Вы думаете, Россети могут уменьшать дивы? И выводить деньги через определенные схемы? То есть, будут получать свой профит не через дивиденды? Это просто интуиция или есть какие-то фактические предпосылки?
    Думаю, взять ФСК в дивидендный портфель, но что-то новость про передачу управления в Россети настораживает.

    LuNA, я думаю что Россети дивиденды платить не любят(это видно по истории выплат).

    Просто не понимаю зачем сейчас Россетям дивиденды от ФСК?

    Раньше они выкупали доп. эмисиию других МРСК на эти деньги ну и кап. затраты делали. Сейчас они смогут без дивидендов делать капекс там где надо или выкупить доп. эмиссию. Раньше, когда контроль был не прямой, это провернуть было сложно.

    Это просто один из вариантов, я не знаю что дальше будет) Сейчас ФСК торгуется как хороша защитная бумага.

    Роман Ранний, спасибо за мнение. Очень интересно.
    Юнипро я взял уже, чуть меньше 2,5 успел, чему очень рад. :) Сейчас выбираю вторую компанию из энергетиков, чтоб получше диверсифицировать. ТГК-1 хотел взять, но пугает прогноз о падении грядущих доходов (через год-два). ОГК-2 переоценена пока, ИМХО. Про Энел и ФСК вот думаю.
  14. Аватар Роман Ранний
    СД ФСК РАССМОТРИТ РЕКОМЕНДАЦИИ АКЦИОНЕРАМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, и чем это хорошо? На этом растем против рынка?

    Sergey_Sergeevich, сейчас рынок тонкий, другие биржи закрыты

    Роман Ранний, то есть растем на тонком рынке, а новость так себе?

    Sergey_Sergeevich, то есть новость может быть ни при чём.

    кроме того сегодня СД по дивидендам.

    Роман Ранний, понятно. Новость то ожидаемая, про это давно уже говорили. Какое Ваше мнение по поводу изменения единоличного исполнительного органа?

    Sergey_Sergeevich, думаю плохо, так как это может сказаться на дивидендах

    Роман Ранний, Вы думаете, Россети могут уменьшать дивы? И выводить деньги через определенные схемы? То есть, будут получать свой профит не через дивиденды? Это просто интуиция или есть какие-то фактические предпосылки?
    Думаю, взять ФСК в дивидендный портфель, но что-то новость про передачу управления в Россети настораживает.

    LuNA, а почему например не взять юнипро или энел? там дивиденды не меньше, но они защищены див. политикой. Или например взять корзину из юнипро, энел, фск и может ещё огк-2 добавить, так точно риск минимальный будет!
  15. Аватар Роман Ранний
    СД ФСК РАССМОТРИТ РЕКОМЕНДАЦИИ АКЦИОНЕРАМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, и чем это хорошо? На этом растем против рынка?

    Sergey_Sergeevich, сейчас рынок тонкий, другие биржи закрыты

    Роман Ранний, то есть растем на тонком рынке, а новость так себе?

    Sergey_Sergeevich, то есть новость может быть ни при чём.

    кроме того сегодня СД по дивидендам.

    Роман Ранний, понятно. Новость то ожидаемая, про это давно уже говорили. Какое Ваше мнение по поводу изменения единоличного исполнительного органа?

    Sergey_Sergeevich, думаю плохо, так как это может сказаться на дивидендах

    Роман Ранний, Вы думаете, Россети могут уменьшать дивы? И выводить деньги через определенные схемы? То есть, будут получать свой профит не через дивиденды? Это просто интуиция или есть какие-то фактические предпосылки?
    Думаю, взять ФСК в дивидендный портфель, но что-то новость про передачу управления в Россети настораживает.

    LuNA, я думаю что Россети дивиденды платить не любят(это видно по истории выплат).

    Просто не понимаю зачем сейчас Россетям дивиденды от ФСК?

    Раньше они выкупали доп. эмисиию других МРСК на эти деньги и кап. затраты делали. Сейчас они смогут без дивидендов делать капекс там где надо или выкупить доп. эмиссию. Раньше, когда контроль был не прямой, это провернуть было сложно.

    Это просто один из вариантов, я не знаю что дальше будет) Сейчас ФСК торгуется как хорошая защитная бумага.
  16. Аватар LuNA
    СД ФСК РАССМОТРИТ РЕКОМЕНДАЦИИ АКЦИОНЕРАМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, и чем это хорошо? На этом растем против рынка?

    Sergey_Sergeevich, сейчас рынок тонкий, другие биржи закрыты

    Роман Ранний, то есть растем на тонком рынке, а новость так себе?

    Sergey_Sergeevich, то есть новость может быть ни при чём.

    кроме того сегодня СД по дивидендам.

    Роман Ранний, понятно. Новость то ожидаемая, про это давно уже говорили. Какое Ваше мнение по поводу изменения единоличного исполнительного органа?

    Sergey_Sergeevich, думаю плохо, так как это может сказаться на дивидендах

    Роман Ранний, Вы думаете, Россети могут уменьшать дивы? И выводить деньги через определенные схемы? То есть, будут получать свой профит не через дивиденды? Это просто интуиция или есть какие-то фактические предпосылки?
    Думаю, взять ФСК в дивидендный портфель, но что-то новость про передачу управления в Россети настораживает.
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ГОСА (0,00949 р)

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Алексей Жуков
    Подведение итогов
    Всем привет!

    Я прогнозировал рост по акциям ФСК от уровней 0,1765/0,172. Цена подошла к рубежному уровню смены приоритета 0,168, отскочила от него, но реализация отскока слабая — входа в сделку так и не состоялось. Буду следить за ситуацией.
    Подведение итогов

    По Полюсу в начале недели состоялась хорошая сделка на покупку, позволив получить +1780 пт на фьючерсе, после чего последовал ожидаемый откат. Хорошо войти от этого ретеста не удалось — дважды выбило по стопу. Но приоритет покупок пока не отменяю — буду ждать дальнейшего развития событий.

    Всем удачи! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - на ремонтную программу в 2020 г выделят 13,7 млрд руб
    ФСК ЕЭС приступила к подготовке магистрального сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 годов.

    В ходе ремонтной кампании будут проведены работы на подстанциях и линиях электропередачи в 79 регионах присутствия.

    Будет выполнен ремонт 39 ед. трансформаторного оборудования, шести реакторов, 1,8 тыс. выключателей, 3,1 разъединителей и 112 компрессоров. На линиях электропередачи будет установлено 126,6 тыс. новых изоляторов, заменено более 2 тыс. дистанционных распорок и около 800 км грозозащитного троса.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Hsd es929a
    Т к все акции выромли с 2008. А фск нет

    Сергей Теряев, ВТБ в 2008г. на ИПО народу раздали по 13,6к. — сейчас 3,4к… :) хороший рост минус 3\4 от цены …

    Ремора,

    Рома втб или фсе
  21. Аватар Hsd es929a
    Т к все акции выромли с 2008. А фск нет

    Сергей Теряев, ВТБ в 2008г. на ИПО народу раздали по 13,6к. — сейчас 3,4к… :) хороший рост минус 3\4 от цены …

    Ремора,

    Втб хоть быросла с 2008.. А фск нет
  22. Аватар Ремора
    Т к все акции выромли с 2008. А фск нет

    Сергей Теряев, ВТБ в 2008г. на ИПО народу раздали по 13,6к. — сейчас 3,4к… :) хороший рост минус 3\4 от цены …
  23. Аватар Hsd es929a
    Т к все акции выромли с 2008. А фск нет
  24. Аватар Olike Liked
    Реальная цена фск 1 руб

    Сергей Теряев, Откуда ценник?
  25. Аватар Hsd es929a
    Реальная цена фск 1 руб

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: