Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12482₽  +3.67%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, но не забывайте, что выплата дивидендов Сбербанка уже была перенесена, после объявления размера и сроков. Есть немалая вероятность пересмотра в сторону понижения, как у НЛМК на прошлой неделе например.

    Supric, перенесли собрание, но не размер выплат. Правительство РФ выкупив 50% акций не откажется от своей части див, на пополнение бюджета деньги сейчас нужны.
  2. Аватар Hsd es929a
    Быстрей сбер рост. Чем фск. Да даже втб до 6теопеек быстрей. Чем фск до 26
  3. Аватар Supric
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, но не забывайте, что выплата дивидендов Сбербанка уже была перенесена, после объявления размера и сроков. Есть немалая вероятность пересмотра в сторону понижения, как у НЛМК на прошлой неделе например.
  4. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. на сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    а ФСК заявляет о 2х кратном сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    при этом в планах еще не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.

    Ремора, так если див доходность ближайшее дивотсечки за разный период времени, как из можно сравнивать? Вы же знаете что прогнозы специально занижаются, зачем Вы вводите людей в заблуждение? Вам за это платят?

    Sergey_Sergeevich, к примеру = вы сейчас имеете на руках 1 млн.р.
    вложите в ФСК — получите в августе 5% (+50000р.),
    вложите в Сбербанк — получите +10% в июле (+100 000р.),
    вложите на депозит +6% через год или 1% за 2 месяца = (+10000р)…
    математика 3 класс средней школы. :)
    вот и все, в сбере мы получаем доход в 2 раза выше чем в ФСК и в 10 раз выше депозита… мы говорим в текущей ситуации за уровень получаемой прибыли на вложенный вами капитал. не более того. остальное фантазии и хотелки.

    или вы хотите облизнуться и получить еще бонусом ранее выплаченные плюшки?
    меня лично интересует лишь доходность на 2-3 месяца вперед.

    если мы посмотрим исторически с каким % выходили бумаги на момент отсечки — для ФСК это средняя 8% — у того же Сбера менее 7%
    далее закладывайте потенциал возможного роста или падения… можете составить уравнение и подниметесь в школьной программе на ступень выше.

    так же при падении рубля ФСК обычно терял в объеме выручки и прибыли. т.к. росли зарплаты + расходы на инвестиции.
    с начала года рубль потерял 25% примерно…

    анализируйте ситуацию, а не пытайтесь добавить плюшек за счет уже выплаченной доходности. год прошел, начался новый.
  5. Аватар Hsd es929a
    Все энергетики отчитались кто у всех упало. Фск на этойинеделе
  6. Аватар Hsd es929a
    Что спорить давайте через год смотреть
    Цены
    Фск
    Сетей
    Втб
    Сбер

  7. Аватар Sergey_Sergeevich
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. на сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    а ФСК заявляет о 2х кратном сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    при этом в планах еще не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.

    Ремора, так если див доходность ближайшее дивотсечки за разный период времени, как из можно сравнивать? Вы же знаете что прогнозы специально занижаются, зачем Вы вводите людей в заблуждение? Вам за это платят?
  8. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.

    Sergey_Sergeevich, я беру доходность на ближайшую отсечку. то что было пол года назад уже в прошлом. и мы купив акции в 2020г. не сможем получить дивиденды за 2018, 2017гг. поэтому надо жить настоящим и будущими периодами.
    купили вы сегодня акции ФСК — получите дивиденд 5%, купили Сбербанк — получите дивиденд +10%… ИЛИ ВЫ КАК ТО ПО ДРУГОМУ СЧИТАЕТЕ?
    и это я взял самую ликвидную акцию на ММВБ, а не какой то второсортный неликвид.
    мы прекрасно видим, что ФСК тягаться по доходности с лидером рынка на ближайшую отсечку не в силах. дальше можно не анализировать эту бумагу.

    еще у руководства ФСК в планах 2х кратное сокращении прибыли в 2020г. по РСБУ. bcs-express.ru/novosti-i-analitika/fsk-ees-ozhidaet-snizheniia-chistoi-pribyli-pochti-v-2-raza-v-2020
    надо понимать, что в планах не закладывается сокращение потребления электроэнергии и переход казначейства под прямое управление Россетей. а это так же негатив.
  9. Аватар Hsd es929a
    Да звбыли дивы промежуточные. Мы и стояли 26. Вопрос. Какой драйвер роста в 2020?
    Мне эти 5 проц ненадо диф. Если можно упасть быстро.
  10. Аватар Sergey_Sergeevich
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора, как не красиво… Вы еще сравните див доходность за квартал какой нибудь Северстали и див доходность за три года какой нить нкнх прошлогодней.
  11. Аватар Hsd es929a
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.

    Ремора,

    Тут или бешеный рост или бешеное падение
  12. Аватар Ремора
    Ремора, открой мне веки, подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Icho, в Сбере при текущей цене дивы 10%, в префах 11%… :) и зачем сейчас нужны дивы ФСК с 5% доходности?
    и руководство ФСК планирует сокращение Чистой прибыли по РСБУ в 2 раза!… следующие выплаты будут скромными.
  13. Аватар Hsd es929a
    А что он .
    Номинал будет
    Прибыль будет
    Дивы будут
    Когда все это будет?
    Ответ. Рост фск сетям не выгоден т.к они тогла нп большие дивы пополают. Ответ к 2030 голу номинал
    Меня другое беспокоет. Мрск минус 40 проц прибыль. Ждем фск сколько
  14. Аватар Iife fuck
    Ремора, открой мне веки,подними глаза. )
    Чето давно Ремора к нам не заходил. Может зайдёт про номинал в ФСК нам напомнит. Напомнит нам, как прекрасный управленец Муров продал ещё дешевле, и без того дешёвые акции ИнтерРАО, что дало наконец-то возможность распечатать ИнтерРАО свою нехилую кубышку в 175 миллиардов. А для ФСК ведь от этих акций никакой пользы не было, кроме дивидендов).
    Я просто уже сумлеваться начал, ждать мне номинал или нет. Вон и Муров уже в Россети переметнулся. Ремора, приди, порядок наведи)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар drumer
    «Россети» ищут единоначалия
    Госхолдинг и ФСК объединяют управляющие команды www.kommersant.ru/doc/4329286

    Артур, есть еще вот такая www.kommersant.ru/doc/4267664 и вот что пишут
    Существует два варианта: большая допэмиссия «Россетей» с конвертацией акций миноритариев ФСК в бумаги головной компании (см. “Ъ” 25 октября 2019 года) либо более затратный вариант с переводом ФСК и «Россетей» на единую акцию через принудительный выкуп пакетов миноритариев ФСК и последующий делистинг.

    «Россетям» напрямую принадлежит 80,13% акций ФСК, еще 0,59% — у Росимущества, остальные 19,28% — у миноритариев, крупнейший из них Prosperity владеет 3,4%. Доля иностранных институциональных инвесторов составляет более 50% от free-float ФСК, среди них Kopernik Global All-Cap Fund (США), Vanguard International Equity Index Fund и государственные инвестфонды Норвегии и ОАЭ. 88,04% уставного капитала «Россетей» контролирует Росимущество. Акции обеих компаний торгуются на Московской бирже, капитализация «Россетей» по итогам торгов 21 февраля составила 333 млрд руб., ФСК — 310 млрд руб.
  16. Аватар Артур
    «Россети» ищут единоначалия
    Госхолдинг и ФСК объединяют управляющие команды www.kommersant.ru/doc/4329286
  17. Аватар Иван Безродный
    Фск меняет устав и это выкуп
    Кто не могласен это аыкуп

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Теряев, право требовать выкупа возникает, только если изменения в Устав ущемляют права акционеров. Тут никакого выкупа не будет, успокойтесь.
  18. Аватар drumer
  19. Аватар Hsd es929a
    www.advis.ru/php/print_news.php?id=4DCDECA5-92F7-2744-BE52-6930A92045C4
    так и чем это теперь все грозит

    drumer, неоткрывается
  20. Аватар drumer
    www.advis.ru/php/print_news.php?id=4DCDECA5-92F7-2744-BE52-6930A92045C4
    так и чем это теперь все грозит
    вот такст но ссылка почему то не открывается
    Совет директоров «ФСК ЕЭС» рекомендовал акционерам компании на годовом собрании принять правки в устав, предусматривающие упразднение правления электросетевой компании после передачи управления ею Россетям, следует из материалов ФСК к годовому собранию акционеров. «Предполагается, что полномочия единого исполнительного органа ПАО „ФСК ЕЭС“ будут переданы по договору управляющей организации ПАО „Россети“. Согласно проекту новой редакции устава ПАО „ФСК ЕЭС“ единоличным исполнительным органом ПАО „ФСК ЕЭС“ будет генеральный директор общества
  21. Аватар Hsd es929a
    Фск меняет устав и это выкуп
    Кто не могласен это аыкуп

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Hsd es929a
    Это выкуп если изменения в устав
  23. Аватар Hsd es929a
  24. Аватар Hsd es929a
    ну, а какие перспективы ?
    прибыль по РСБУ падает в 2раза, но ее будет хватать платить те же 0,018 в год, тут все сильно зависит от менеджмента и их желаний .
    непонятки с вхождением в Россеть, переход на единую акцию, а может и выкуп у несогласных по хорошей цене ?

    drumer, спросить надо
  25. Аватар drumer
    ну, а какие перспективы ?
    прибыль по РСБУ падает в 2раза, но ее будет хватать платить те же 0,018 в год, тут все сильно зависит от менеджмента и их желаний .
    непонятки с вхождением в Россеть, переход на единую акцию, а может и выкуп у несогласных по хорошей цене ?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: