Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао FEES
Капит-я 310,0 млрд
Выручка 253,0 млрд
EBITDA 139,8 млрд
Прибыль 102,1 млрд
Дивиденд ао 0,0248
P/E 3,0
P/S 1,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.24322₽   +2.73%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. вот пошла итоговая высадка лонгистов. сейчас сбегут даже без плечей. ФСК по цене киоска на углу улицы…
  2. Дивидендные истории «дочек» Россетей (АТОН — медвежья избушка)… :)  http://smart-lab.ru/blog/385249.php
  3. еще одни ролик, ФСК ЕЭС выходит на Международный уровень, ее акции покупают даже в Мексике… :)  

Ремора, 
  4. Ярослав Шустал, сказал он и заплакал… :)
  5. мы теперь многие стали долгосрочными инвесторами в ФСК
  6. malishok, у меня поза не большая без плечей так что переживу даже если не будет роста никогда в ФСК;)
  7. Такую хорошую бумагу сливают… аж 12%, народ вы чего творите?)))
  8. malishok, ахахахахах я только заходить начал. точнее перед 8 марта начал. так что данное падение мне тоже весьма не приятно;) но ничего переживется.
  9. malishok, на 30% от хаев падаем со всеми. Рынку тоже бы надо «перегретость» снимать да плечевиков на бабки крутануть;)
  10. Роман Ранний, да ктоб его знал. где то писал, что если бы на рынке были только адекватные люди то можно было бы сказать что не связано или связанно со 100% гарантией, вот только вместе где мы с вами деньги зарабатываем полно всяких куклачей и самих кукал которых может напугать в ФСК сезон мусоных дождей в индонезии, особенно если об это гуру какой-нибудь завопит а лучше хор АНАЛитиков;) 
  11. Саблин Корней, это вообще не связано(
  12. красиво :) нарисовалась моя цифра в 17 )))
  13. В аутсайдерах ФСК (-12,87%). По всей видимости, инвесторы опасаются за будущие дивиденды компании, особенно после новостей об отмене дивидендов НКНХ пр. Эта бумага сегодня снижается на 20,5%.

14. Аудитор, Тоже выставил тейки и закрыл эту историю до дивов, пусть хоть куда гоняют, все равно закупаться не на что, а плечи не беру.
  15. Тимофей Мартынов, «ковенанты» ;-))) старая привычка.
    по 17 если верить в отскок можно, но я трендовик и ножи ловить не научился.
    А в долгосрок — у нас же устойчивый тренд вниз по всему рынку.
    Да и плечевых ещё не выбило.
  16.  При таком количестве коротких позиций и скорой экспирацией факт на дали бы вырасти юрики. Вот у них плюс сегодня
  17. Считаю, что фундаментал на ФСК не работает. Акция реально недооцененная. Но живет своей жизнью
  18. Маркин Павел, у тебя кстати единственного по-моему какой-то адекватный анализ ФСКи был
    smart-lab.ru/blog/383990.php
  19. Те, кто сомневается покупать от этих уровней, не забывайте, что:
    ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА.

… если конечно есть на что :)

sffxzz, это был крик души? Про  Газпром ещё напишите, что он наше всё.
  20. Маркин Павел, ну ты скажешь тоже, «ковенанты»)))

А чо там с фундаменталом ФСК?
    стоит ли прикупить папир по 17 копеек?
  21. Акваланги надеваем. Думаю будет еще одно погружение глубже
  22. мимо проходил, на чем показывает? На хрустальном шаре? ))) 

Олег Каширин, забыл? Сон у меня был.
    Вот Россети об. должны хорошо отскочить, что то должно очень положительное быть в ближайшие 2 месяца.
    Возможно дивы.
  23. Те, кто сомневается покупать от этих уровней, не забывайте, что:
    ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА.

… если конечно есть на что :)

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера:

Новости по теме ФСК ЕЭС: