Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 260,0 млрд
Выручка 252,3 млрд
EBITDA 132,3 млрд
Прибыль 73,9 млрд
Дивиденд ао 0,00949
P/E 3,5
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 4,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.204₽   +0.98%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Koyot, данную новость  руководство ФСК озвучивало в декабре 2016г.… какая была реакция? 
  2. Сижу в бесплечевой позиции (на свои). Теперь надолго.

В свое время Ремора также пиарил ОАК. Похоже, история повторилась))) Там тоже безнадега до 20-го года.

Но на Ремору надейся, а сам не плошай!
  3. Новость, наверное, все с утра прочитали.
    Это фундаментальный разворот (хотя умные люди предупреждали и делали анализ прибыли). Надолго, до 2020 года.
    Никакие уровни тут уже не помогут.
    Так что сидеть нам и сидеть теперь в ФСК 3 года.
  4. «ФСК ЕЭС» представила пессимистичный план развития
    09.03.2017 11:25  Новости и комментарииФСК ЕЭС

«ФСК ЕЭС» рассчитывает зафиксировать по итогам этого года чистую прибыль в размере 26,55 млрд руб., следует из финансового плана компании, с которым ознакомился «Интерфакс». Соответствующий финансовый план приложен к доработанному проекту инвестпрограммы, направленному ФСК в Минэнерго РФ. Отражаемые в этом документе показатели обычно относятся к РСБУ. Согласно документу, EBITDA в плане на текущий год заложена на уровне 110,26 млрд руб., на следующий — 112,342 млрд руб. Традиционно компания раскрывает показатель скорректированной EBITDA.

Финансовый план компании предполагает существенное падение прибыли компании в 2017 году (почти в 4 раза), а также снижение выручки и EBITDA. Надо отметить, что негативную динамику своих показателей ФСК закладывает вплоть до 2020 года. В целом, это прогноз значений по РСБУ, по МСФО показатели будут несколько другие, тем не менее, ожидания компании нельзя назвать позитивными.

5. Malik, внизу есть структура капы… :)   думаю в рынке не более 3%.  если капа 214 ярдов сейчас,  то бумаг на 6-8 ярдов максимум. сдается мне, что сейчас в рынке не обеспеченных шортов  гораздо больше. 
  6. Хоть бы Ремора затянул песнь про номинал для поднятия боевого духа…
  7. Ремора, или кто-нибудь, коллеги, вы не в курсе — сколько фри-флоат у ФСК, лучше не в штуках, а в млрд руб. или в % от общего числа?

Тут один умный чел написал, что только за эту неделю уже более 3% акций ФСК владельцев сменили.
  8. Ого, да тут кипит жизнь, я думал вас всех сектантов, «Свидетелей Реморы» уже высадили.
  9. Роман Ранний, Здесь мелкие физики, а покупки в таких объемах ведут явно юрики
  10. Константин Мезерин, они все здесь
  11. А кто — то все это скупает и скупает
  12. Вот это жуть! Идем на 0,15 и без остановки
  13. к концу года может 0.18 вернемся — не нервничайте.
  14.  Буду держать акции ФСК до пенсии по ходу. На крайняк внукам передам по наследству. С завещанием продать по 0,26
  15. вот пошла итоговая высадка лонгистов. сейчас сбегут даже без плечей. ФСК по цене киоска на углу улицы…
  16. Дивидендные истории «дочек» Россетей (АТОН — медвежья избушка)… :)  http://smart-lab.ru/blog/385249.php
  17. еще одни ролик, ФСК ЕЭС выходит на Международный уровень, ее акции покупают даже в Мексике… :)  

Ремора, 
  18. Ярослав Шустал, сказал он и заплакал… :)
  19. мы теперь многие стали долгосрочными инвесторами в ФСК
  20. malishok, у меня поза не большая без плечей так что переживу даже если не будет роста никогда в ФСК;)
  21. Такую хорошую бумагу сливают… аж 12%, народ вы чего творите?)))
  22. malishok, ахахахахах я только заходить начал. точнее перед 8 марта начал. так что данное падение мне тоже весьма не приятно;) но ничего переживется.
  23. malishok, на 30% от хаев падаем со всеми. Рынку тоже бы надо «перегретость» снимать да плечевиков на бабки крутануть;)

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: