Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 239,5 млрд
Выручка 249,4 млрд
EBITDA 133,1 млрд
Прибыль 72,6 млрд
Дивиденд ао 0,01829
P/E 3,3
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 9,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.18788₽   +2.45%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Хоть бы Ремора затянул песнь про номинал для поднятия боевого духа…
  2. Ремора, или кто-нибудь, коллеги, вы не в курсе — сколько фри-флоат у ФСК, лучше не в штуках, а в млрд руб. или в % от общего числа?

Тут один умный чел написал, что только за эту неделю уже более 3% акций ФСК владельцев сменили.
  3. Ого, да тут кипит жизнь, я думал вас всех сектантов, «Свидетелей Реморы» уже высадили.
  4. Роман Ранний, Здесь мелкие физики, а покупки в таких объемах ведут явно юрики
  5. Константин Мезерин, они все здесь
  6. А кто — то все это скупает и скупает
  7. Вот это жуть! Идем на 0,15 и без остановки
  8. к концу года может 0.18 вернемся — не нервничайте.
  9.  Буду держать акции ФСК до пенсии по ходу. На крайняк внукам передам по наследству. С завещанием продать по 0,26
  10. вот пошла итоговая высадка лонгистов. сейчас сбегут даже без плечей. ФСК по цене киоска на углу улицы…
  11. Дивидендные истории «дочек» Россетей (АТОН — медвежья избушка)… :)  http://smart-lab.ru/blog/385249.php
  12. еще одни ролик, ФСК ЕЭС выходит на Международный уровень, ее акции покупают даже в Мексике… :)  

Ремора, 
  13. Ярослав Шустал, сказал он и заплакал… :)
  14. мы теперь многие стали долгосрочными инвесторами в ФСК
  15. malishok, у меня поза не большая без плечей так что переживу даже если не будет роста никогда в ФСК;)
  16. Такую хорошую бумагу сливают… аж 12%, народ вы чего творите?)))
  17. malishok, ахахахахах я только заходить начал. точнее перед 8 марта начал. так что данное падение мне тоже весьма не приятно;) но ничего переживется.
  18. malishok, на 30% от хаев падаем со всеми. Рынку тоже бы надо «перегретость» снимать да плечевиков на бабки крутануть;)
  19. Роман Ранний, да ктоб его знал. где то писал, что если бы на рынке были только адекватные люди то можно было бы сказать что не связано или связанно со 100% гарантией, вот только вместе где мы с вами деньги зарабатываем полно всяких куклачей и самих кукал которых может напугать в ФСК сезон мусоных дождей в индонезии, особенно если об это гуру какой-нибудь завопит а лучше хор АНАЛитиков;) 
  20. Саблин Корней, это вообще не связано(
  21. красиво :) нарисовалась моя цифра в 17 )))
  22. В аутсайдерах ФСК (-12,87%). По всей видимости, инвесторы опасаются за будущие дивиденды компании, особенно после новостей об отмене дивидендов НКНХ пр. Эта бумага сегодня снижается на 20,5%.

23. Аудитор, Тоже выставил тейки и закрыл эту историю до дивов, пусть хоть куда гоняют, все равно закупаться не на что, а плечи не беру.
  24. Тимофей Мартынов, «ковенанты» ;-))) старая привычка.
    по 17 если верить в отскок можно, но я трендовик и ножи ловить не научился.
    А в долгосрок — у нас же устойчивый тренд вниз по всему рынку.
    Да и плечевых ещё не выбило.

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: