Число акций ао 1 274 665 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 253,7 млрд
Выручка 249,4 млрд
EBITDA 133,1 млрд
Прибыль 72,6 млрд
Дивиденд ао 0,01829
P/E 3,5
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 9,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК ЕЭС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

ФСК ЕЭС акции, форум

0.199₽   -0.23%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Эти продавцы, сука, понаберут студентов по объявлениям… а как продавать крупные пакеты нужно, не объяснят… вот и результат. Сами меньше получают от таких продаж… на миллиарды меньше 
  2. Смотрю в Квике — Заявок на покупку 851, заявок на продажу 3330. Ах-ха-ха ))) Никогда такого в ФСК не видел. Прямо жути нагоняют.
  3. мимо проходил, а вы я гляжу угадали, сегодня уже было 17 копеек, просто фантастика…

Олег Каширин, угадал. Но, брать не буду. Жду ниже 15-8 к. А, вот россети взял в долго срок и Газпром спекулятивно.
  4. ого-го! ну вы, блин, даете!)
    на 24-26 коп. толпы похвалялись вложением тока в одну фск, да ещё с плечиком (несколькими)) с криками УРАААА скоро 40-50 коп и все в шоколаде… получили депо, поделенное пополам,  а кто то и на 3, 4 уже поделил.
    когда разворот то? фск не хочу, хочу россети добрать.
  5. За 15 торговых сессий ФСК рухнула более чем на 30%. Даже и не знаю как это назвать. Слишком крутовато как-то. Даже на спекуляциях о дивидентах это слишком много!
  6. Не угадал ремора с направлением. 30-40% это не расстояние. Бывает.
  7. Аудитор, ага — «лонги наливаются прибылью»…
  8. malishok, Я уже сюда и не лезу, три раза по стопу сегодня выбило.
  9. Маркин Павел, газпром ладно, привыкли уже +-. вот если сбер отпадает до 100, тогда у кого-то точно что-то на чём-то зашевелится.
  10. Апсайд растет!)) 

Держу строй. 
  11. Gaybatullin, это ещё не хаос, Если ГП свою поддержку на 125-130 пробьёт, вот тогда хаос начнётся.
  12. Gaybatullin, Чем ниже упадем, тем лучше. Надо как в 2008 упасть, вот тогда можно закупаться по полной.
  13. Олег Каширин, а баксик растет.
  14. да, хаос на рынке творится просто, продают все))
  15. смотрим новость, сравниваем 
    http://www.bigpowernews.ru/news/document68315.phtml
    ================ 
    ДИВИДЕНДЫ 
    ФСК ЕЭС планирует выплатить по итогам 2015 года дивиденды не менее 25% чистой прибыли по РСБУ. 
    «ФСК ЕЭС» прогноз по чистой прибыли за 2015 г в 2 раза – до 40 млрд руб 

это было в 2015г., что имеем в итоге? 
      — выплаты 95% по РСБУ, Чистая прибыль вместо 40 = 106 млрд.р.
  16. ФСК? А чё, мне нравится! Купляем! Не тормозим.
  17. Тупо разводят акционеров… :)  остаюсь на отсечку.  
    +3к. к текущей цене очень приятная доходность.  даже 2к. больше 10% получается. 
    без плечей пофиг. 
  18. ремора уже не долларовый миллионер, а как все мы рублевый?
  19. VpnS, кого волнуют цели, которые ты  пишешь(или которые я пишу)? Один 40 пишет, другой 15, третий 5… Вы все занимаетесь угадыванием.
  20. андрей самойлов, я выше писал, что будут просить дивы, но не факт, что дадут.
  21.  НИЖЕ НЕ ПОЙДЁТ СЕГОДНЯ НК ИЛИ В БОКОВИКЕ
  22. 15 копеек
    писал же

ФСК ЕЭС - факторы роста и падения акций

• Регулярные дивиденды. Дивдоходность более 8%
  • Компания является сильно недооцененной относительно своей прибыли
  • Если компания последует примеру Газпрома и начнет стремиться выплачивать 50% прибыли на дивиденды, ее акции улетят
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку.
  • Риск перехода под контроль Россетей с объединением казначейств. Россети могут начать доить ФСК через схемы, что негативно скажется на дивидендах ФСК акционерам.

ФСК ЕЭС - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 

Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: