Число акций ао 2 354 350 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 678,8 млрд
EBITDA 398,3 млрд
Прибыль 99,5 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 2,8
P/S 0,4
P/BV
EV/EBITDA 0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11656₽  -0.14%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Аудитор
    Ремора закрыл терминал до лета. Правильно делает!) 

    Я в лонгах от хаев. Инвестор в долгосрок. Норм. Зафиксил див.доходность. Конъюнктурой не напугать
  2. Аватар Роман Ранний
    Ярослав Шустал, водку! какое нах… успокоительное!
  3. Аватар Ярослав Шустал

    Успокоительное наверное все пьют. С плечами в ФСК наверное половина сидит.

  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Ой чо творится.
    фантастика просто.
    Ремору кто-нить видел?
  5. Аватар Ярослав Шустал
    Падаем ровно под наклоном в 45%. Истерики нет на продажах. Плечивиков уже наверно вытряхнуло
  6. Аватар Ярослав Шустал
    При таком падении полон стакан продавцов. С лотам в 20000.
  7. Аватар Ярослав Шустал
  8. Аватар Дмитрий Лазарев
    странно, почему маркет мэйкер в стакане на продажу стоит, а на покупку нет?
  9. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
  10. Аватар Ярослав Шустал
  11. Аватар Everpresent
    мимо проходил, да, многие в этот раз лохонулись, особенно те, кто зацикливался на номинале! пытался разубедить, что ниже номинала — это вообще ни о чем, номинал тут не при делах. Как ставил по фск в этом году 30 коп., так и ставлю. Только в начале года это казалось минимально достижимым, а теперь — предел мечтаний.
    Сем пожадничал, очень мало фиксил сети по 1.20-1.30. Но они у меня от 0.45-0.60) так что пока просто расстроился, что профит упустил — не более) и сомнений совсем нет, что вскоре опять 1.20-1.30 будет.
  12. Аватар сергей
    вот что бывает с бумагами, в которые спекулятивный капитал набивается( Слава Богу у нас в «Звезде» всё совсем по-другому и скупали инсайдеры)

    smart-lab.ru/my/sergoo/blog/all/

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment6942045

  13. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Саблин Корней, новость?  айти инвест. да уже на всех ресурсах есть
  14. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
  15. Аватар Malik
    Я уже даже не расстроюсь, если сегодня закроемся на минус -20%. Уже даже хочется посмотреть на торжество и пределы человеческой ипанутости. 
  16. Аватар nail
    коля любит мамбу и…
  17. Аватар Everpresent
    мимо проходил, а что интересного в гп? он уже 3 года в коридоре 125-165. вообще не интересно. россети — это да! среднесрочно-долгосрочно очень сладко будет! нет в ликвидных более интересной идеи! особенно сейчас, по 85-90 коп. да и купившие по 1.15-1.25, тоже вскоре увидят свой профит.
  18. Аватар Malik
    Эти продавцы, сука, понаберут студентов по объявлениям… а как продавать крупные пакеты нужно, не объяснят… вот и результат. Сами меньше получают от таких продаж… на миллиарды меньше 
  19. Аватар Виктор Царев
    Смотрю в Квике — Заявок на покупку 851, заявок на продажу 3330. Ах-ха-ха ))) Никогда такого в ФСК не видел. Прямо жути нагоняют.
  20. Аватар Everpresent
    ого-го! ну вы, блин, даете!)
    на 24-26 коп. толпы похвалялись вложением тока в одну фск, да ещё с плечиком (несколькими)) с криками УРАААА скоро 40-50 коп и все в шоколаде… получили депо, поделенное пополам,  а кто то и на 3, 4 уже поделил.
    когда разворот то? фск не хочу, хочу россети добрать.
  21. Аватар Виктор Царев
    За 15 торговых сессий ФСК рухнула более чем на 30%. Даже и не знаю как это назвать. Слишком крутовато как-то. Даже на спекуляциях о дивидентах это слишком много!
  22. Аватар Саблин Корней
  23. Аватар Маркин Павел
    Аудитор, ага — «лонги наливаются прибылью»…
  24. Аватар андрей самойлов
    malishok, Я уже сюда и не лезу, три раза по стопу сегодня выбило.
  25. Аватар П М
    Маркин Павел, газпром ладно, привыкли уже +-. вот если сбер отпадает до 100, тогда у кого-то точно что-то на чём-то зашевелится.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: