Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    У Реморы сегодня маленький праздник))).

    Похоже и ФСК какие-то покупатели не обошли стороной.


    Уважаемый Олег Каширин,
    Это зависит от величины пакетика… Может быть и большой
  2. Аватар Anton
    У Реморы сегодня маленький праздник))).

    Похоже и ФСК какие-то покупатели не обошли стороной.


    Олег Каширин, У всех держателей ФСК маленький праздник, можно в честь этого откупорить маленькую бутылочку игристого! =)
  3. Аватар Олег Каширин
    У Реморы сегодня маленький праздник))).

    Похоже и ФСК какие-то покупатели не обошли стороной.

  4. Аватар александр дядюра
    чуть помедленнее кони чуть помедленнее. не хочу умирать даже от радости
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Дмитрий C, пока в ФСК отскок… в январе 2017г. цена была 26к., сейчас всего 21к.… а если исходить из адекватной стоимости то на балансе 80к. на каждую акцию приходится — недооценка более чем существенная. да и номинал = 50к., в 2,5 раза выше текущей.

    Ремора, спасибо.буду смотреть дальше.кстати еще в прошлом году прислушался к вам, покупал на низах, правда не много, надо было побольше.
  6. Аватар siesta00
    Ремора, во сколько оцениваешь доп прибыль от повышения тарифов для крупняка и снижения для МРСК?
  7. Аватар Ремора
    Дмитрий C, пока в ФСК отскок… в январе 2017г. цена была 26к., сейчас всего 21к.… а если исходить из адекватной стоимости то на балансе 80к. на каждую акцию приходится — недооценка более чем существенная. да и номинал = 50к., в 2,5 раза выше текущей.
  8. Аватар Дмитрий C основной
    что с энергетикой творится, взбесился, даже страшно заходить.гэх, россети, фск вообще все два раза.а теперь пойми рост или мышеловка?
  9. Аватар Дмитрий C основной
    ФСК ЕЭС жгёт, 21 копейку прошли.

    khornickjaadle, как прошли? нет еще, надо пробить 0.2095, если пробьем идем на 0.225.

    Дмитрий C, 21 прошли у меня в терминале.

    khornickjaadle, увидел, оказывается смотрел на 30минутке, на 5 минутке увидел прокол, сейчас пытается еще раз пройти, думаю буду заходить
  10. Аватар khornickjaadle
    ФСК ЕЭС жгёт, 21 копейку прошли.

    khornickjaadle, как прошли? нет еще, надо пробить 0.2095, если пробьем идем на 0.225.

    Дмитрий C, 21 прошли у меня в терминале.
  11. Аватар Alex
    вот я орну, если следом после всей энергетики ленэнерго обычка в рост пойдет)
  12. Аватар Дмитрий C основной
    ФСК ЕЭС жгёт, 21 копейку прошли.

    khornickjaadle, как прошли? нет еще, надо пробить 0.2095, если пробьем идем на 0.225.
  13. Аватар khornickjaadle
    ФСК ЕЭС жгёт, 21 копейку прошли.
  14. Аватар Станислав
    Рубль сметает все на своем пути.

    Обвальное падение доходностей облигаций развитых стран и ожидание новых стимулов от крупнейших ЦБ делает российские активы крайне привлекательными в глазах инвесторов.
    Спрос на них и приводит к укреплению рубля. Инвесторы и спекулянты буквально сметают любые активы, которые имеют относительно высокую доходность.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/121096?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    А если это действительно так… То как пели в старинной песне; передайте Ильичу: нам и тридцать по плечу… В нашем случае и 3 коп. по плечу!!!

    ОчПассивный инвестор, +++++
  15. Аватар ОчПассивный инвестор
    Рубль сметает все на своем пути.

    Обвальное падение доходностей облигаций развитых стран и ожидание новых стимулов от крупнейших ЦБ делает российские активы крайне привлекательными в глазах инвесторов.
    Спрос на них и приводит к укреплению рубля. Инвесторы и спекулянты буквально сметают любые активы, которые имеют относительно высокую доходность.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/121096?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    А если это действительно так… То как пели в старинной песне; передайте Ильичу: нам и тридцать по плечу… В нашем случае и 3 коп. по плечу!!!
  16. Аватар Марэк
    ФАС выступила против увеличения тарифов ФСК

    ФАС выступила против увеличения тарифов ФСК
    19 июня 2019  
    По мнению службы, это будет стимулировать крупных потребителей к переходу на собственную генерацию и приведет к лавинообразному росту тарифов.

    МОСКВА, 18 июня — Повышение тарифа на передачу электроэнергии по магистральным сетям ФСК ЕЭС, предлагаемое группой «Россети», будет стимулировать крупных потребителей к переходу на собственную генерацию и в результате приведет к резкому росту тарифов на электроэнергию и тепло, следует из письма главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева в адрес вице-премьера Дмитрия Козака.

    «Предлагаемая (?) мера неэффективна, не даст положительных результатов и приведет к лавинообразному росту тарифов. При этом рост тарифов произойдет не только в электроэнергетике, но и в коммунальной сфере. Переход на собственную генерацию крупных потребителей повлечет за собой по ряду регионов уход этих потребителей от централизованного теплоснабжения, а это повлечет соответствующий рост тарифов и на тепловую энергию», — отмечается в письме, передает ТАСС.
    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Марэк
    Госдума приняла законопроект ФАС об ограничении прав регионов превышать электросетевые тарифы

    Госдума приняла законопроект ФАС об ограничении прав регионов превышать электросетевые тарифы
    18 июня 2019, 18:07
    Изменения вносятся в Закон об электроэнергетике

    18 июня 2019 года Государственная Дума Российской Федерации единогласно одобрила законопроект, который разработан антимонопольной службой, в части совершенствования тарифного регулирования.

    По действующим правилам, региональный тарифный орган может превышать предельный уровень тарифов на передачу электроэнергии, установленный на федеральном уровне, если это обусловлено принятой инвестпрограммой монополии. При этом согласование с ФАС не требуется.

    Правоприменительная практика показывает, что заметное количество тарифных решений по услугам по передаче электроэнергии принимается на уровне выше предельных максимальных уровней тарифов, что негативно отражается на потребителях. Законопроект разработан в соответствии с поручениями Президента РФ и Председателя Правительства РФ.

    Цель законопроекта – исключить возможность повышенного роста тарифов на электроэнергию для конечных потребителей. 
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Трутнев
    Как думаете пора за 20 продавать? или выше пойдет на 22-25? В том году после 19 вниз ушла цена.

    Евгений Рублев, на тот год вообще не смотрите, смотрите в слудующие года.
    Откажутся люди от услуг электросетей? Станет электроэнергия дешевле? Не думаю. А раз так, то зачем её продавать если вы инвестор конечно, а не спекулянт.

    Олег Каширин, Это понятно.Но пересиживать просадку на 30-40% после отсечки и до следующего года неприятно даже инвестору. Можно было продать по 19 до отсечки и перезайти по 13 позже.

    Евгений Рублев, еще найди того дурака кто купит у тебя по 19, а потом продаст по 13. Я к тому что может быть как просадка так и рост на 30-40%, после отсечки.
  19. Аватар khornickjaadle
    Как думаете пора за 20 продавать? или выше пойдет на 22-25? В том году после 19 вниз ушла цена.

    Евгений Рублев, на тот год вообще не смотрите, смотрите в слудующие года.
    Откажутся люди от услуг электросетей? Станет электроэнергия дешевле? Не думаю. А раз так, то зачем её продавать если вы инвестор конечно, а не спекулянт.

    Олег Каширин, Это понятно.Но пересиживать просадку на 30-40% после отсечки и до следующего года неприятно даже инвестору. Можно было продать по 19 до отсечки и перезайти по 13 позже.

    Евгений Рублев, Смотря какая цель по бумаге. Если 0,20, то цель выполнена — надо выходить, а, если цель 1 рубль, то я бы не стал.
  20. Аватар Евгений Рублев
    Как думаете пора за 20 продавать? или выше пойдет на 22-25? В том году после 19 вниз ушла цена.

    Евгений Рублев, на тот год вообще не смотрите, смотрите в слудующие года.
    Откажутся люди от услуг электросетей? Станет электроэнергия дешевле? Не думаю. А раз так, то зачем её продавать если вы инвестор конечно, а не спекулянт.

    Олег Каширин, Это понятно.Но пересиживать просадку на 30-40% после отсечки и до следующего года неприятно даже инвестору. Можно было продать по 19 до отсечки и перезайти по 13 позже.
  21. Аватар Олег Каширин
    Как думаете пора за 20 продавать? или выше пойдет на 22-25? В том году после 19 вниз ушла цена.

    Евгений Рублев, на тот год вообще не смотрите, смотрите в слудующие года.
    Откажутся люди от услуг электросетей? Станет электроэнергия дешевле? Не думаю. А раз так, то зачем её продавать если вы инвестор конечно, а не спекулянт.
  22. Аватар Александр Е
    Я пофиксил часть. Если бы такое было в прошлом году — вышел бы полностью — фундаментально не вижу цели выше. А в этом году рынок бешеный, всякое может быть.
  23. Аватар Евгений Рублев
    Как думаете пора за 20 продавать? или выше пойдет на 22-25? В том году после 19 вниз ушла цена.
  24. Аватар Александр Е
  25. Аватар Ремора
    ОчПассивный инвестор, пора расти как минимум к 25к. и цена все равно будет неадекватно низкой… всего то 50% от номинала.
    Россети уже обогнали ФСК по рыночной капе и значительно. Холдинг сравнялся по цена со стоимостью акций дочек на балансе.
    должен быть дисконт 40-60%… его уже нет.

    Уважаемый Ремора,
    Я двумя руками только за!!!

    ОчПассивный инвестор, возможно что 20к. возьмем уже на этой неделе… :)
    а там уже ГОСА и дивы не за горами…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: