Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 258,9 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12248₽  -0.15%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар командор
    мимо проходил, купи вторрес, он дешевый сегодня.
  2. Аватар командор
    Ремора, до дивидендов, могут еще успеть раздеть, вы… ть, и потом и дивидендов отменят. Компания может что угодно говорит, ты можешь что угодно писать, от этого ничего не зависит. Ты просто можешь лохов подтолкнуть к покупке. Больше ничего.
  3. Аватар Ремора
    На официальном сайте ФСК ЕЭС появился интересный слоган

    "​Рост капитализации и дивидендных выплат, а также инвестиционной привлекательности ФСК ЕЭС остаются приоритетами для менеджмента компании"

    Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», член Совета директоров ПАО «Россети» Андрей Муров http://www.fsk-ees.ru/

    ==============================================

    Муров наконец то начал пиарить компанию!… :)  быть может наконец ФСК  воскреснет и выйдет выше 50к. (номинал),  тогда начнется долгожданный для акционеров рост.  Пока акции компании торгуются в 3 раза ниже плинтуса и в 4 раза ниже Чистых активов. А ведь компания работает уже 3 года с растущей Чистой прибылью и с каждым годом наращивает реальную капитализацию + растут див.выплаты. 

    По моим прикидкам в следующем году дивиденды могут составить 2к. на акцию, при этом сейчас цена в рынке всего 17к.

    нонсенс для прибыльного АО, даже убыточная МРСК Юга торгуется на ММВБ с меньшим дисконтом к номинальной стоимости, а дивидендами там и не пахнет. 

     

    Удачных инвестиций Господа… :) 

  4. Аватар командор
    Ремора, так чтобы росла бумага, надо перестать писать. А то все тарят и куклу приходится их спускать…
  5. Аватар Ремора
    CТАР, в коридоре ФСК застряла 17 -17,5к., но это не на долго… :) осенью ФСК всегда хорошо растет. 
    ---------------------
    впереди раллей... 
  6. Аватар командор
    Ремора, хватит писать про ФСК епрст. валиться и валиться бумага, и не может голову поднять.
  7. Аватар Ремора

    Рост капитализации и дивидендных выплат, а также инвестиционной привлекательности ФСК ЕЭС остаются приоритетами для менеджмента компании»

    Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», член Совета директоров ПАО «Россети» Андрей Муров http://www.fsk-ees.ru/

  8. Аватар Ремора
    кто-то щедрый, дал халявы прикупить… :)  8 торговых дней до конца квартала… и амеры уже в +
  9. Аватар Ремора
    Alex, мы покупали по 6к.  … :) потом продали, но уже дороже... 
    в августе покупали Россети, заработали на этом +30%. сейчас переходим обратно в ФСК, чтоб тут догнать эту разницу в 30%  … :) 
    думайте Алекс… на рынке надо шевелится.
  10. Аватар Alex Yeskov
    в чем прикол писать каждый день про грядущее повышение, когда бумага с марта лежит ровно? это какая-то духовная практика, типа выдать желаемое за действительное и вселенная отзовется? или вы просто купили по 25 копеек на всю котлету?
  11. Аватар Ремора
    мимо проходил,  у каждого свои хотелки и желалки… :) цена в рынке ФСК 17к. всего! при хорошей Чистой прибыли и номинале 50к.  долго не продержится такая шикарная стоимость.  
    ======================
    по моим прикидкам дивиденды в ФСК сейчас получаются в районе 2к. на лист. более 10% доходность намечается … :)
  12. Аватар Ремора

    С 1 июля цена ФСК ЕЭС 17,2-17,3к. = не изменилась https://smart-lab.ru/blog/411884.php
    при этом Россети с 70к. стоимости в рынке поднялись до 1р10к. +50%!
    ================================
    ФСК сейчас существенно отстала от роста капы Россетей
    не порядок, пора взлетать...

  13. Аватар Ремора

    основной разгон в ФСК  начнется после выхода отчета, который будет совсем скоро.
    Чистая прибыль за 9м. там будет выше прогноза руководства по ней за год…
    10 торговых сессий осталось до конца квартала.
    за 4 квартал, как мы уже знаем там убойные отчеты…
    сумма прибыли уже пару лет за последний квартал = первым трем вместе взятым…
    =====================
    Хомячков рвут к концу года в ФСК… :)

  14. Аватар Ремора
    Значимые события дня.

    МОСКВА, 11 сен (Рейтер) — Аналитики инвестбанков допускают, что международное рейтинговое агентство S&P может повысить
    кредитный рейтинг России до инвестиционного уровня уже по итогам текущего пересмотра, результаты которого агентство объявит в
    пятницу.
    ----------------------------------
    а так же заседание ЦБ по ключевой ставке. может последовать снижение на 50 б.п., если ставка будет снижена, то для ПАО с долговой нагрузкой в рублях будет хороший +. снижение обслуживания долга на 0,5%… можно считать, что с каждых 200 млрд.р.  чистая экономия 1млрд.р.  на ровном месте. 
    от последнего хорошо выиграют АО группы Россети, в особенности ФСК ЕЭС (+1,5 млрд.р. в год дополнительно). 

    Удачных инвестиций Господа… :) 

    https://smart-lab.ru/blog/420528.php
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФСК ЕЭС: собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Аудитор
    сижу в ФСК. Покупай осенью. Продавай перед дивами. Удерживаем лонг
  17. Аватар Ремора
    Audyssey, посмотрите в строку — ИТОГО КАПИТАЛ ПРИЧИТАЮЩИЙСЯ СОБСТВЕННИКАМ КОМПАНИИ = 981 млрд.р.  Это и есть доля акционеров Россетей, поделите на количество акций. В рынке капа  всего 220 млрд.р.
    -------------------------------------
    при данной доле акционеров Россетей ФСК учитывается по текущей рыночной цене.
  18. Аватар Андрей Васильевич
    Ремора, 

    В этой нераспределенке в том числе содержится и прибыль от переоценки, которая в качестве дивов не выплачивается. А по поводу капитала, матчасть по составлению МСФО - «Процесс консолидации представляет собой объединение аналогичных статей активов, обязательств, капитала, доходов и расходов балансов и отчетов о прибылях и убытках материнской компании и ее дочерних обществ» Т.е. при сохранении контроля над обществом, в том числе и косвенного — капитал дочки полностью включается в капитал мамки, а не по долям. Все было бы так, как вы говорите, если бы в россетях были 100% доли в дочках.

  19. Аватар Андрей Васильевич
    Ремора, вы уж перемножьте капитализацию ФСК на доли Россетей этих компаниях хотя бы и учтите убыточный шлак от многих МРСК — поймете что оценка сейчас нормальная, недооценённости особой нет.
  20. Аватар Роман Кобленц
    Активный Инвестор, я не знаю как вам донести свою позицию более доступно, чем это было изложено в самой статье. Я прямо рассказал о своём подходе, вы же свои реплики тратите на многозначительные фразы и провокацим. Мне такой собеседник не интересен.
  21. Аватар Активный Инвестор
    Роман Кобленц, то есть вы не понимаете, почему после вашего совета выходить из бумаги, она и начала расти?
  22. Аватар Роман Кобленц
    Активный Инвестор, то что я делаю — это рассчитываю мультипликаторы публичных компаний и предоставляю готовые расчеты в удобном виде.    При этом я сам придерживаюсь стоимостного анализа, а все мои рекомендации, которые я публикую составляют мой реальный портфель на московской бирже — сейчас это порядка 1 миллиона рублей — весь портфель кстати также доступен для обзора. Я ни в коем случае не аналитик, и никому не рекомендую слушать аналитиков. И суть моих рекомендаций — взять калькулятор, взять данные и провести анализ самому. Пример того, как это можно сделать, я привожу на примере собственноручно сделанного сервиса financemarker. Рад, что некоторые находят эти примеры полезными, более того, думаю в этом нет ничего удивительного, т.к.  в основе лежит стоимостный анализ, который имеет силу и обоснование. 
    Поэтому смыслы ваших реплик по-прежнему не найдены))
  23. Аватар Активный Инвестор
    Роман Кобленц, публичные аналитики или нечестны или некомпетентны… но как правило и то и другое
  24. Аватар Роман Кобленц
    Активный Инвестор, а в чем суть претензий, поясните пожалуйста 
  25. Аватар Активный Инвестор
    Роман Кобленц, 
    На этом все, наш итог — в понедельник акции ФСК ЕЭС, которые есть сейчас в портфеле financemarker.ru мы продаем, т.к. компания нам пока больше не интересна.
       вот теперь понятно, почему ФСК начала расти… Славно вы народ разводите… продуктивный ресурс

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: