Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 271,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12828₽  +0.05%
  1. Аватар Олег Каширин
    Шен Ци (S как доллар), дело не в трусости, а в отсутствии объединения среди людей, но появляется лидер такой который может повести за собой, такой как Емельян Пугачев, Владимир Ленин — и понеслась, никакие карательные меры и регулярные войска не спасут...
        Если появиться что-тов вроде Стрелкова с ресурсами Навального — будут реки крови… За Навального люди уже в тюрьму готовы идти, а за Стрелкова шли в бой и не на омоновцев, а на штурмовые, артиллерийские и танковые подразделения Украины…
  2. Аватар Павел Проценко
    Владислав Паницкий, нефть покупают наверно ))
  3. Аватар VladislavP
    Очень интересно, куда уходят деньги, которые выведены из падающих акций? Доллар почти не растёт…
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Олег Каширин, так много эмоций. Как-то мне попадаются очень даже приличные его выступления в Правительстве, где он правильно все говорит. А на выборах я уже давно не голосую, ибо «один голос ничего не решает» ))) 
    страна наша покипит и остынет, не будет ничего, все трусы в основном, без обид, мое имхо.
  5. Аватар Серж пЕтрович
    Ремора, не подскажете каков процент ФСК у вас в портфеле и велика ли уже просадка

    на всякий случай: у меня ~ 10 и просадка — 7
    добирать ещё? )

    кстати по газпрому портфель поболе просадка такая же..  
  6. Аватар Роман Ранний
    Опять шортовики набежали, как вы уже достали), всё валите мамбу и валите!
  7. Аватар Олег Каширин
    Шен Ци (S как доллар), тоже голосовал за Жириновского, но он дебил, конченный, лучше всех остальных, но дебил… Впадает частенько в такой маразм и несет такой бред, что просто стыдно, что в России такой лидер политической партии… Нам показывают разных американских политиков, как они не лестно отзываются о нас о стране, но мне кажется амеры просто еще слушали в переводе, что несет Жириновский ))) Говорит надо ввести должность в России — верховный правитель ))), позорник...
         Есть в ЛДПР Шерин такой (частенько показывают в ГД) — сейчас вся Рязань в его портретах и поздравлениях в 9 мая, один билборд обходиться в 30 000 рублей в месяц, их по Рязани только там где я езжу наверное с десяток, а по городу на миллион рублей наверное… Это его личные деньги или партии? Лишние что ли, не куда было более разумно и с большей пользой потратить?!
        Жена в банке работала в региональном, так этот черт  взяв там кредит не собирался даже за него платить, пока в суд не направили дело о принудительном взыскании, прилетел как ужаленный с юристами и криками «Вы меня подставляете» ))) у него бл… «фракция» )))… Сразу отдал до суда, мировую заключили, видать боялся оглашения… Но поведение скотское его было… Просто мразь…  
        Черти они все в ЛДПР… Мне не нравиться Навальный, просто по тому, что западный агент, но факт о коррупции Медведева убедительны, так ни одна тварь из ГД не настояла на проверке этих фактов, какой-то комуняка написал писульку — его послали в прокуратуре и все затихло... 
        Страна закипает… Эти твари доведут нас до гражданской войны и лично я буду не на их стороне…
  8. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Олег Каширин, Россия — страна возможностей! Особенно для топменеджеров госкомпаний )))
    я уже давно никому не верю в нашем правительстве, кроме Жириновского.
  9. Аватар Олег Каширин
    Ремора, ни в какие слова и обещания и отчеты у госкомпаний никто уже не верит (посмотрите ФСК значительно хуже рынка)… Будут дивы — будут покупать, если будет ниже 8% после вычета налога (среднего по ОФЗ) — никто их брать не станет... 
        Все превратили ММВБ в болото, после отсечки еще сильнее полетим вниз…
  10. Аватар Ремора
    Олег Каширин, так ведь понятно что есть Госкомпании, а есть Госкомпании приближенных к кормушке — ГП и РН, эти 2 АО всегда в исключении из правил. :) остальные будут платить как положено для пополнения общей казны! ... 
    --------------------
    Вы наверно не раз слышали как Муров (глава ФСК) рапортовал: — заплатим сколько попросят!… :) в прошлом году отдали всю прибыль по РСБУ.  В этом попросят 50%. (на бумажную не рассчитываем, а то что реально получено живыми деньгами Россети и бюджет РФ изымут).  Муров уже предложил 50% РСБУ, но с оговоркой, что может по Постановлению больше запросят — так мы выплатим. 
    Тут руководство лояльно относится к акционерам, но конечно лишнего сладкого для ушей миноров тоже не выдает просто так (иначе котировки давно бы взлетели к 50к.)… :) На словоблудие Муров скуп, а жаль.
  11. Аватар Олег Каширин
    Шен Ци (S как доллар), ну если про 50% целый год говорит президент, премьер-министр и министр финансов страны, эти расчеты используют в бюджете так как им не верить? И кому тогда вообще верить на нашем рынке? 
        Лично я перестаю докупать акции наших компаний кроме тех где дивы выше доходности ОФЗ, теперь буду брать только ОФЗ и дивидендные акции США на свободные деньги... 
  12. Аватар Олег Каширин
    сергей, не интересно...

  13. Аватар сергей
    Олег Каширин, почитайте ветку, там всё есть о компании, не нужно фантазировать… Основные менеджеры-акционеры регулярно долю увеличивают, акции с рынка скупают. В госкомпаниях такого нигде нету, сравнения не корректны. Да и продукция далеко не вся военная идёт:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment7196893




  14. Аватар Олег Каширин
    сергей, Ага там вам и дадут 68 га земли, а новые Васильева и Сирдюков на что будут 10 комнатные квартиры покупать? Знаете какая в таких квартирах коммуналка дорогая?! )))... 
        Сейчас идет программа по перевооружению армии, когда она закончится, будет только обслуживание построенных образцов, новых заказов будет мизер… Какая там идея в «Звезде»? начнется третья мировая, подводные лодки и торпедные катера будут нарасхват? ))) Только инвесторов сильно поубавиться, с фронта тяжело будет управлять своими инвестициями )))
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Олег Каширин, странно, что кто-то надеялся на выполнение этого распоряжения.
    На должности приходят не с улицы, а от родственников, поэтому ни в чем им разбираться не надо.
    Распоряжение вообще по сути очень глупое, нельзя всех под одну гребенку. Лучше бы установили минимум и градацию какую-то. Тогда было бы норм, а так у нас как обычно, «хотели как лучше...»
  16. Аватар Ремора
    malishok, да, согласен. у ГП достаточно привлекательная доходность к цене акции. к отсечке подрастут и котировки… :)  все остальное там сейчас игры спекулянтов. 
  17. Аватар сергей
    Олег Каширин, долгов там почти нет. Компания вся частная полностью, да и двигатели не только для оборонки делает и генераторы с редукторами. А главное там 68 Га земли ещё, которую в Питере сейчас уже разрешают под жилую застройку переводить. Ну и Сбербанк ещё даёт деньги на проекты расширения, а значит отчётность теперь будет с прибылью вся и дивы.

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment7196893


  18. Аватар Олег Каширин
    сергей, в России компании которые ресурсы продают дивы не платят имея годовую прибыль в треть стоимости, а вы хотите деньги вложить в завод по производству двигателей для оборонки?))) Да завтра свернут оборонзаказ, так как денег нет, и отстраняться от «Звезды» если не пустые цеха, то компания с долгами которые будут только нарастать…  
  19. Аватар Олег Каширин
    Malik, ну так они не с улицы пришли на свои должности, должны разбираться в ситуации, прежде чем объявлять на всю страну какие-то решения, которые по факту оказываются просто пустотой… Если нет уверенности что правительство и минфин получат от госкомпаний конкретно 50% — то так бы и говорили, что хотим, а вот сколько Сечин и Милер дадут увидим в мае... 
        Бл… второй раз, второй раз и так всех кинуть… Я в шоке, второй день... 
  20. Аватар сергей
    Ремора, хватит людям мозги пудрить — нету здесь рыбы в ФСК и не будет пока( В «Звезде» вот полно сейчас позитива нового — там и нужно работать:

    smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment7196893


  21. Аватар Маркин Павел
    malishok, паника какая-то, нормальные дивы у газа.

    Шен Ци (S как доллар), никакой паники совершенно нет, по Газпрому были завышенные ожидания по размеру дивидендов и див.доходности и как следствие завышенная цена. Сейчас по факту — цена приходит в соответствие с объявленным размером дивидендов.
  22. Аватар Malik
    Ремора, может инсайд — узнали о маленьких дивидендах?
  23. Аватар Malik
    Олег Каширин, имхо, Силуанов с Медведевым не при чем в этой ситуации, они то как раз рады взять побольше с госкомпаний на другие  нужды… просто их кидают другие кланы под покровительством Путина. Видимо.
  24. Аватар Ремора
    Шен Ци (S как доллар), игры разума… :) был хорошо виден перелив акций на 18,62к. (66000 лотов). видимо кому то надо нарисовать объем торгов по инструменту и выжать остатки акций из физиков. ММ балуется, народ пугает и тут возникает вопрос: — зачем?… :) перелив такого пакета не на ровном месте и куплен сразу, чтоб никто не успел поучаствовать в сделке.  а объем нарисовали с помощью его за 1,5 часа торгов.
  25. Аватар Олег Каширин
    Шен Ци (S как доллар), это не паника — это просто поменялось отношение ко всем госкомпаниям, после повторного наеб… лова всех со стороны Силуанова, Медведева и даже Путина — все эти компании будут интересны только после утверждения дивов выше доходности ОФЗ с учетом вычета подоходного… Ждать чего-то хорошего в них не стоит… Там вся прибыль либо нужна для инвестиций, либо «бумажная»… Все отчеты просто формальность и ничего не значат...

    До сих пор поверить не могу, что они это сделали, опять, вот так целый год говорить про 50% без исключения, выпустить решение правительства, а через неделю дать только 20%… Они там еще хотели вроде как приватизацию проводить, денег не хватает… Ну ну...

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: