Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 216,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10226₽  -2.2%
  1. Аватар Everpresent
    Олег Каширин, все ответы в котировке акции) 3 с лишним года в коридоре, 200 ждут сидельцы, чтобы получить хотя бы сопоставимый доход с банковскими депозитами. За 3 года это примерно 40-50% (ставки были 15-21% пару лет). Кто зашел даже по 130 (и считает, что это удачно))), тому надо 180-200 минимимум по котиру, чтобы поиметь аналог депозита в банке по доходности) какаха она и есть какаха!)
  2. Аватар Ремора
    Олег Каширин, ФСК отбивается за 3года… :) если брать в расчет прибыль за 9 месяцев.  Тут еще не маловажный момент дивиденды. Если с ФСК их вытрясут Россети (им деньги очень нужны, дочкам надо перекинуть около 8 ярдов выпадающих доходов), то ГП их зажмет… впереди финансирование  Турецкого потока и Северного потока-2 (и это не на один год).
  3. Аватар Ремора
    malishok, себя пожалей… :) не вижу смысла продолжать диалог, давай до свиданья.
  4. Аватар Ремора
    Everpresent, для полноты картины могу вам показать дневной оборот… :) когда есть смысл спекулировать внутри дня, разница между расходом и приходом = прибыль.


  5. Аватар Everpresent
    malishok, ну чувак же с 5 т.баксов депо до 1 м.баксов довел) типа довел) я не видел) если так, то можно и прислушиваться.
    фск — хорошая идея, сам не много имею. и верю в 30-35 коп. в этом году и в 50 коп. в следующем. а может и в этом уже) кто знает)
  6. Аватар Ремора
    malishok, аналогично могу сказать и про вас… :) чтоб не лохматить бабушку предлагаю поставить друг друга в игнор… к счастью мне ваши мысли не интересны и смысла поддерживать беседу не вижу. 
  7. Аватар Ремора
    Олег Каширин, я не давал инфу как ИК нерезиденты наращивают позиции по ФСК ЕЭС?… за январь +0,03% от УК скупили, их доля растет и до снятия санкций. а что будет когда их начнут отменять и повышать рейтинги?… :)
    ход ФСК в 50к. это лишь вопрос времени ... 
  8. Аватар Everpresent
    ГП — крайне неэффективная контора, ставящая политику выше экономики. Столько денег выбрасывают в никуда, что можно на это без проблем кормить не маленькую страну. Я туда точно ни ногой!
  9. Аватар Everpresent
    Ремора, ну зачем народ то дурить, а? фск укатали на 6-7 коп. ещё до санкций, до Крыма, до сочинской олимпиады. Как раз после введения санкций она и поехала на Север)))
    есть госпредприятия, которые в разы больше выиграют от снятия санкций, чем фск. а фск чисто за компанию с другими плюсовать может)
  10. Аватар in_line

    Обновляем хаи  )).  У кого еще остались свободные деньги можно докупить )).  у меня уже нет

  11. Аватар Ремора
    Everpresent,  рейтинги акций предприятий РФ (Госпредприятий, куда входит и ФСК ЕЭС) были понижены именно после введения санкций… ФСК закатана сейчас ниже плинтуса = 50к., если санкции снимут — повысят рейтинги = приток инвестиций… далее развивайте мысль… :)
  12. Аватар Everpresent

    Тогда точно не фск покупать нужно, а тех, кто больше от санкций пострадал и от снятия выиграет. Их много, но фск в конце списка. Многие поросли уже нормально. ВТБ тогда точно лучше всех будет, 9.5 коп уже до майских. Это минимум. Но считаю сообщение о снятии санкций очередной уткой. Дай Бог, чтобы это было правдой, но увы)

  13. Аватар Ремора
    Санкции США снимать собираются в одностороннем порядке, в субботу Трамп с Путиным будут разговаривать… :) http://smart-lab.ru/blog/376941.php , ФСК может и на 0,5р. сходить на этом раллей
  14. Аватар Everpresent
    Я то думал!) В фск изменение шага цены ничего особо не изменит в плане влияния на котир) как просто у вас!) поменяли шаг цены и сразу дополнительные деньги, причём значительные))) ржунемагу)))
  15. Аватар Ремора
    AlexVestor, шаг цены изменят в 5 раз и пойдет более сильная волатильность. это привлечет в ФСК дополнительные деньги, причем значительные.
  16. Аватар Everpresent
    Ремора, где меняется шаг цены? где северную планку ждём?)
  17. Аватар AlexVestor
    Ремора, планок две бывает) главное что б не на нижнюю)
  18. Аватар Ремора
    AlexVestor, дело времени… :) на следующей недельке пойдет.
    там как раз меняется шаг цены в 5 раз… может наконец то на планку свозят. 
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Домохозяйка, акции то дешевле получишь, зато получишь убыток от переоценки фьючерса
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Домохозяйка, повезло просто
  21. Аватар AlexVestor
    покупатель судя по всему лимитирован данным диапозоном. выше 0,23 не идет ни в какую. 
  22. Аватар Ремора
    Everpresent, надо подождать годовых отчетов… :) а вообще если честно я не люблю светить наблюдаемые акции до приобретения их на счет.  рассматривать всех эмитентов по отчетам, прибылям, доходности не имеет смысла. нужно сначала сравнительный анализ провести по нужным параметрам, потом выбрать из всей кучи лидеров  и уже их показатели отчетности, стоимости в рынке сопоставлять. да есть несколько наблюдаемых эмитентов, но портфель собирать не вижу смысла. можно и одним инструментом оперировать внутри дня гораздо эффективнее чем кучей. нам нужна прибыль, а не ощущение крутости от владения кусочком Газпрома, Сбербанка и т.д.
  23. Аватар Everpresent
    Ремора, а из неликвида покупаете чтонить на 1-5% депо, типа деликатесы, комбайны...?) я рискнул деликатесы по 0.14-0.15 и комбайны по 2.5-3.0.
  24. Аватар Ремора
    malishok, т.е  ты видишь что есть неликвид, который стоит ниже номинала, но при этом «не искал» среди ликвидных бумаг хоть одну чтоб торговалась ниже его… :) и явно не обратил внимание что даже среди неликвида который стоит ниже нет ни одной прибыльной АО… с убыточными и почти банкротами конечно грех сравнивать ликвидную и прибыльную ФСК ЕЭС с хорошей дивидендной доходностью. но тем не менее даже они так низко не оценены рынком (в 2,5 раза ниже плинтуса)… молодец, что я могу сказать… профессионал с большой буквы.  Куда нам до вас…
  25. Аватар Everpresent
    malishok, чтобы получить приличный профит по году, как раз и надо 1-3 бумаги всего иметь с наибольшим потенциалом роста. Если диверсифицироваться по отраслям, бумагам и т.п, как рекомендуют аналы, и взять 10-20 бумаг, то и результат будет не на много выше рынка в среднем. всё в одно — большой риск, но и профит может быть сильно выше среднего по больнице. в прошлом году интеррао, фск, россети по +200-300% были тому подтверждением. интеррао я всё скинул уже, не вижу сильно выше, а россети и фск должны ещё +50-150% в этом году дать.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: