Число акций ао 383 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • ETLN
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 88,8 млрд
EBITDA
Прибыль -3,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,1
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эталон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эталон акции

88.9₽  +1.32%
  1. Аватар zzznth
    поиск вокруг мамкиных трейдеров — главный признака мамкиного трейдера.
    видать мамка андрейку сегодня за двойки наругала, вот он и бросается на всех.

    drmfd, вот вот :) все тупые, все ничего не знают.
  2. Аватар drmfd
    поиск вокруг мамкиных трейдеров — главный признака мамкиного трейдера.
    видать мамка андрейку сегодня за двойки наругала, вот он и бросается на всех.
  3. Аватар zzznth
    Лариса Ивановна пишет, что продала свой пакет но 134.58
    Интересно почему она как-то вяло о нем писала

    zzznth, насколько я понимаю — со следующими дивидендами непонятно что

    drmfd, как не понятно… у них же в див стратегии написано что это ПОСЛЕДНИЕ дивы, больше они никому никогда ничего платить не будут…
    еще один мамкин трейдер ((((

    Андрей Андрей, вы сейчас написали чушь. Но учитывая, что вы даже не в курсе какая именно компания торгуется на мосбирже под этим тикером — неудивительно

    Для всех остальных — вот напоминалка www.etalongroup.com/investor-relations/share-information/dividends/

    zzznth, еще раз… я не вникал в вопрос, мне по***… но тупые вопросы от мамкиных трейдеров достали… вся инфа есть в инете, в том числе и по налогам… неужели трудно самому копнуть???..

    Андрей Андрей, не хотите — не отвечайте :)
    Но ваш апломб — конечно крайне забавен. Притом что вы вообще не владеете базовой информацией по обсуждаемой компании :)
  4. Аватар zzznth
    Лариса Ивановна пишет, что продала свой пакет но 134.58
    Интересно почему она как-то вяло о нем писала

    zzznth, насколько я понимаю — со следующими дивидендами непонятно что

    drmfd, как не понятно… у них же в див стратегии написано что это ПОСЛЕДНИЕ дивы, больше они никому никогда ничего платить не будут…
    еще один мамкин трейдер ((((

    Андрей Андрей, вы сейчас написали чушь. Но учитывая, что вы даже не в курсе какая именно компания торгуется на мосбирже под этим тикером — неудивительно

    Для всех остальных — вот напоминалка www.etalongroup.com/investor-relations/share-information/dividends/
  5. Аватар zzznth
    Вопрос. Какой налог на дивы у эталона?

    Ogurchek, такой же как и у тебя… 13%… дивы платит не эталон, а ты как получатель дохода… Эталон компания зарегленая в РФ. в питере, под нашей юрисдикцией… так что никаких подвывертовов нет…

    Андрей Андрей, вы бы вначале разобрались о какой компании идёт речь, а потом всех «мамкиными трейдерами» бы обзывали:))

    Для справки, etalon Group plc зарегестрирована не в России :))
  6. Аватар Андрей Андрей
    вСЕМ ПРИВЕТ! А ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ETLN адр от ETLN гдр? 20.11 по всем этим инструментам будет отсечка?

    Amorkin, а спросить у Алисы?
    yandex.ru/search/?clid=9582&text=адр%20и%20гдр%20в%20чем%20разница&l10n=ru&lr=35 не благодари..
    не… 20 будет отсечка только по акциям… по ГДРкам будет 32 августа, а по АДРкам отсечки нет вообще...
    МЛЯ откуа вы мамкины трейдеры только беретесь…
  7. Аватар zzznth
    Лариса Ивановна пишет, что продала свой пакет но 134.58
    Интересно почему она как-то вяло о нем писала

    zzznth, насколько я понимаю — со следующими дивидендами непонятно что

    drmfd, мой вопрос не про это. Почему, имея позицию по компании, она как-то совсем вяло о ней писала? Хотя дд тут хорошая. Ей же разгон выгоден.

    А по след дивам я позитивен. Обслуживание долга значительно сократится, так что по требованию див политики они должны пройти
  8. Аватар drmfd
    Лариса Ивановна пишет, что продала свой пакет но 134.58
    Интересно почему она как-то вяло о нем писала

    zzznth, насколько я понимаю — со следующими дивидендами непонятно что
  9. Аватар zzznth
    Лариса Ивановна пишет, что продала свой пакет но 134.58
    Интересно почему она как-то вяло о нем писала
  10. Аватар Пётр Родионов
    вСЕМ ПРИВЕТ! А ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ETLN адр от ETLN гдр? 20.11 по всем этим инструментам будет отсечка?
  11. Аватар Андрей Андрей
    Вопрос. Какой налог на дивы у эталона?

    Ogurchek, такой же как и у тебя… 13%… дивы платит не эталон, а ты как получатель дохода… Эталон компания зарегленая в РФ. в питере, под нашей юрисдикцией… так что никаких подвывертовов нет…
  12. Аватар Ogurchek
    Вопрос. Какой налог на дивы у эталона?
  13. Аватар zzznth
    Полагаю, после отсечки цена акции упадет на 30%. Инвестиции зависнут на год

    Eduard Varypaev, а почему не на 70% сразу?
    Какие-то обоснования есть?
  14. Аватар Eduard Varypaev
    Полагаю, после отсечки цена акции упадет на 30%. Инвестиции зависнут на год
  15. Аватар doomboom
    сегодня ожидаем: Стратегия развития

    см. календарь по акциям

    Амиран, не нашел ни одного подтверждения данному удтверждению
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Стратегия развития

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Андрей Андрей
    Товарищи! Подскажите, будут ли дивиденды по Эталону?? А в приложении ВТБ-инвестиции не пишут про дивиденды вовсе…

    IBender, какие еще дивы? бумага и так выросла с 80 до 130 чего еще надо?..))) 18.11 отсечка 12 рублей дадут
  18. Аватар IBender
    Товарищи! Подскажите, будут ли дивиденды по Эталону?? А в приложении ВТБ-инвестиции не пишут про дивиденды вовсе…
  19. Аватар aprelsky
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)

    Boris Russian, позвонил в сбер сказали что они ничего не взимают… а как происходит списание?
    как налог в конце года?
  20. Аватар aprelsky
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)

    Boris Russian, круто))) может пока эталон упал обратно на 133 а газпром нефть повысился на 3% все исправить и остаться в минимальном плюсе плюс предстоящие дивы)) шучу… проморгал так проморгал… я все равно обратно эту часть хотел засовывать в газпром нефть ( до этого продавал ее выше 300)
    сколько комиссия? подскажите

    aprelsky, вопрос по теме… а почему такая обсессия на гпн? я вот к нефтянке 10 метровой палке еще год не прикоснусь. Такие тектонические сдвиги в потреблении энергии еще долго будут аукатся…

    Boris Russian, могу сказать только за себя..
    когда гзн пошла уверенно в низ в эталоне появилась уверенность что дивы буду и он пошел вверх…
    я сыграл на этих трендах… не могу сказать что куш сорвал но в плюсе..
    вообщем я просто вернул процент своего портфеля обратно в нефтянку… из-за работы проморгал комиссию, но сегодня повезло взять до подъема гзпнефть…
  21. Аватар doomboom
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)

    Boris Russian, круто))) может пока эталон упал обратно на 133 а газпром нефть повысился на 3% все исправить и остаться в минимальном плюсе плюс предстоящие дивы)) шучу… проморгал так проморгал… я все равно обратно эту часть хотел засовывать в газпром нефть ( до этого продавал ее выше 300)
    сколько комиссия? подскажите

    aprelsky, вопрос по теме… а почему такая обсессия на гпн? я вот к нефтянке 10 метровой палке еще год не прикоснусь. Такие тектонические сдвиги в потреблении энергии еще долго будут аукатся…
  22. Аватар doomboom
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)

    Boris Russian, круто))) может пока эталон упал обратно на 133 а газпром нефть повысился на 3% все исправить и остаться в минимальном плюсе плюс предстоящие дивы)) шучу… проморгал так проморгал… я все равно обратно эту часть хотел засовывать в газпром нефть ( до этого продавал ее выше 300)
    сколько комиссия? подскажите

    aprelsky, 3 цента — около 2.27р на штуку
  23. Аватар aprelsky
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)

    Boris Russian, круто))) может пока эталон упал обратно на 133 а газпром нефть повысился на 3% все исправить и остаться в минимальном плюсе плюс предстоящие дивы)) шучу… проморгал так проморгал… я все равно обратно эту часть хотел засовывать в газпром нефть ( до этого продавал ее выше 300)
    сколько комиссия? подскажите
  24. Аватар doomboom
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

    aprelsky, круто. Учитывая что отсечка по комсе была 6 ноября и с тебя ее возьмут :)
  25. Аватар aprelsky
    Сбросил сегодня большую часть эталона от 133,5 до 134,2… хотя и не хотел
    Закупил обратно газпромнефть
    так что там с комиссией за гдр… когда выплачивается в начале следующего года?

Эталон - факторы роста и падения акций

  • Региональная экспансия (20.10.2023)
  • Кратный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • При редомициляции могут объявить дивиденды за прошлые годы (20.10.2023)
  • Стоят дешевле, чем портфель проектов (20.10.2023)
  • Самый дешевый девелопер по мультипликаторам EV/EBITDA (20.10.2023)
  • Дорогая покупка Лидер-Инвеста у АФК Системы (02.2019), под которую был взят кредит 15 млрд рублей. (25.02.2019)
  • Кипрская компания (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эталон - описание компании

Эталон (Ленспецсму) — строительная компания
Акции торгуются только в Лондоне

[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: