Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.2₽  +0.43%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Аксинья, если все так плохо, зачем инвестировать?

    Александр 777, долгосрочное вложение в акции и облигации на ФР РФ это очень рискованная затея, с общеупотребительным понятием «долгосрочное инвестирование» сейчас имеет крайне мало общего.
    С точки зрения риск менеджмента отдельного человека на протяжении его конечной жизни.
  2. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, что вы слышите впервые?
    Что вы видите взаимовыгодную, пусть и не без издержек, сделку, называемую «компромисс» в ситуации беззас...

    Дюша Метелкин, Я всего лишь торгую, давайте сделаем лирическую паузу:

    Уж полночь близится, инвесторов всё нет.
    Быки ни бэ, ни мэ, ни кукареку.
    Четвертый час, как царствую спокойно...

    (микс по мотивам высокой поэзии)
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да ну? Впервые такое слышу.

    Strelyanyj, что вы слышите впервые?
    Что вы видите взаимовыгодную, пусть и не без издержек, сделку, называемую «компромисс» в ситуации беззастенчивого обувания менеджментом компании миноров — это иллюзия
  4. Аватар Аксинья
    Аксинья, если не говорить о спекуляциях. Вы считаете что со всеми теми рисками, что вы назвали (а ведь кроме них есть еще куча рисков) все р...

    Александр 777, некоторые инвестируют. Например, ради дивидендов. Но это личное дело каждого. Я предпочитаю не верить в светлое будущее и жить сегодняшним днём. Если при этом удаётся удачно зайти в дивифишку (по сходной цене и незадолго до отсечки) — ну, ок. Кто-то годами затаривается в надежде на прибавку к пенсии. Кто-то покупает с уверенностью на рост цен в разы. Каждый сам выбирает стратегию и тактику.
  5. Аватар Александр 777
    Александр 777, можно и инвестировать, и спекулировать. Но для этого нужно избавиться от надежд, что кто-то будет искать компромиссов с Вами ...

    Аксинья, если не говорить о спекуляциях. Вы считаете что со всеми теми рисками, что вы назвали (а ведь кроме них есть еще куча рисков) все равно можно инвестировать в плюс?
  6. Аватар Аксинья
    Аксинья, если все так плохо, зачем инвестировать?

    Александр 777, можно и инвестировать, и спекулировать. Но для этого нужно избавиться от надежд, что кто-то будет искать компромиссов с Вами и просить у вас прощения за невольно причинённые убытки и прочие обиды, неизбежные при таких кульбитах, как на прошлой и этой неделе в ДМ.
  7. Аватар Strelyanyj
    Аксинья, если все так плохо, зачем инвестировать?

    Александр 777, инвестировать не нужно, а торговать — обязательно. Биржа это торговля и только как частный случай — инвестирование. Вот кто-то вчера со мной в переписке собирался «инвестировать» в ООО ДМ. Такое инвестирование — это всем инвестированиям инвестирование
  8. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну слово «компромисс» за иллюзию однозначно идет

    Дюша Метелкин, да ну? Впервые такое слышу.
  9. Аватар Александр 777
    Strelyanyj, расстаньтесь с иллюзиями, если собираетесь оставаться на рынке. Миноры не в том положении, чтобы с ними кто-то считался и искал ...

    Аксинья, если все так плохо, зачем инвестировать?
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Аксинья, а у меня есть иллюзии по-вашему, если я со вчерашнего вечера в шортах щеголяю?

    Strelyanyj, ну слово «компромисс» за иллюзию однозначно идет
  11. Аватар Strelyanyj
    Аксинья, а у меня есть иллюзии по-вашему, если я со вчерашнего вечера в шортах щеголяю?

    Strelyanyj, к слову, если вдруг это дохлая кошка подскочит, я тут же добавлю до упора.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, любой термин хромает, как любая сентенция вообще. С точки зрения юристов ДМ они именно и ищут проход между рисками откров...

    Strelyanyj, компромисс предполагает издержки и выгоду для обеих сторон
  13. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, расстаньтесь с иллюзиями, если собираетесь оставаться на рынке. Миноры не в том положении, чтобы с ними кто-то считался и искал ...

    Аксинья, а у меня есть иллюзии по-вашему, если я со вчерашнего вечера в шортах щеголяю?
  14. Аватар Аксинья
    Дюша Метелкин, с видимостью законности, если совсем коротко. А дальше можно еще накидать по мелочи, кого надо уболтать. Нерезы, кстати, еще ...

    Strelyanyj, расстаньтесь с иллюзиями, если собираетесь оставаться на рынке. Миноры не в том положении, чтобы с ними кто-то считался и искал компромиссов. Для ЦБ и СМИ тоже никто стараться не станет, если всё в рамках законности. Забудьте понятия «стыд» и «совесть» применительно к тем, кто правит балом. Иначе Вас ждёт много разочарований.
  15. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну так я именно про термины
    «Создание видимости законности» — очень хорошо.
    «Компромисс» — не про данную ситуацию

    Дюша Метелкин, да, любой термин хромает, как любая сентенция вообще. С точки зрения юристов ДМ они именно и ищут проход между рисками откровенно противозаконных действий. Это компромисс. А топы, разумеется, транслируют им установку: ты юрист? Вот и создай видимость, чтобы нас не затаскали потом по судам.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, с видимостью законности, если совсем коротко. А дальше можно еще накидать по мелочи, кого надо уболтать. Нерезы, кстати, еще ...

    Strelyanyj, ну так я именно про термины
    «Создание видимости законности» — очень хорошо.
    «Компромисс» — не про данную ситуацию
  17. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, ну это точно не про Топов ДМ(Полюса). Лензолото в стакане пылесосили почти 3 года, предлагали продать по 5тр за акцию минорам пр...

    РоманП., так вы же за меня теперь топите, а я хотел вам подыграть: мол, да, СД думает о нас (как Тефаль), а Керимов готов виллу в Ницце заложить, чтобы подкинуть деньжат вам на выкуп
  18. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, какой нафиг компромисс.
    С кем компромисс?

    Дюша Метелкин, с видимостью законности, если совсем коротко. А дальше можно еще накидать по мелочи, кого надо уболтать. Нерезы, кстати, еще долго будут их поминать недобрым словом и держать камень за пазухой, но тут все шишки полетят в ЦБ и в Минфин, к счастью для СД )
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Strelyanyj, ну это точно не про Топов ДМ(Полюса). Лензолото в стакане пылесосили почти 3 года, предлагали продать по 5тр за акцию минорам пр...

    РоманП., вы все же попробуйте прочесть не то, что вам видится, а что написано…
  20. Аватар Дюша Метелкин
    РоманП., «зачем им выкупы по высоким» — с точки зрения здравого смысла — незачем. Но для приличия, для репутации рынка, для соответствия тре...

    Strelyanyj, какой нафиг компромисс.
    С кем компромисс?
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., «зачем им выкупы по высоким» — с точки зрения здравого смысла — незачем. Но для приличия, для репутации рынка, для соответствия тре...

    Strelyanyj, ну это точно не про Топов ДМ(Полюса). Лензолото в стакане пылесосили почти 3 года, предлагали продать по 5тр за акцию минорам при этом Высочайшему предлагали за 400млн.$ за контролный пакет 20тр за акцию. Там порядочностью точно не пахнет. Вообще не встречал порядочных мажоров на самом, минор всегда враг. Хотя был один, но его посадили, а компанию отжали потом…
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, мы с Полюсом долго боролись в Лензолоте, встречались с руководством, даже ругались(записи остались). Как итог получили хорошу...

    РоманП., для того чтобы все было по закону
    Байбэк в кавычках
  23. Аватар Alexander Smirnov
    Коллеги, а какой регламент подачи бумаг к выкупу? Предъявлять намерение необходимо до ВОСА или по итогу принятия решения Собранием? Какие на...

    Сергей Петров, вот здесь расписано e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=UdgQMxLvZU6yYcO6rqDp8w-B-B
  24. Аватар Тинькофф Инвестиции
    🧸 Штормит не по-детски
    🧸 Штормит не по-детски


    Бумаги Детского мира пошли вниз после вчерашнего взрывного роста накануне. На 10.15 мск они стоили 63 руб. (-2,11%). Вчера же на максимуме котировки прибавляли 22,5%, а завершили торговый день на отметке 64,36 руб. за бумагу.

    Этот взлет последовал за сообщением, что компания выкупит бумаги у акционеров, которые не согласны с реорганизацией, по цене 71,5 руб. за акцию.

    При этом в сообщении от Детского мира уточняется, что на выкуп выделят не больше 10% стоимости чистых активов компании на дату собрания акционеров. Сейчас 10% — это около 1,6 млрд. руб., уточнила компания. Само собрание намечено на 29 декабря.

    Неделю назад бумаги Детского мира обвалились до февральских уровней после того, как компания объявила о планах уйти с биржи и стать непубличной.

    #новости

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Strelyanyj
    Часовой таймфрейм обнажает полное бессилие быков на текущем уровне. Поболтаемся в боковике какое-то время. С приличной вероятностью в ближайшее время, уже сегодня или, скажем, завтра утром еще одна резкая ступень вниз. Почти наверняка, я думаю.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: