Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.56₽  -0.52%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Strelyanyj
    Часовой таймфрейм обнажает полное бессилие быков на текущем уровне. Поболтаемся в боковике какое-то время. С приличной вероятностью в ближайшее время, уже сегодня или, скажем, завтра утром еще одна резкая ступень вниз. Почти наверняка, я думаю.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, разве я не так же написала? Я ответила Роману, что байбэк пригодится на будущее.

    Тут не соглашусь. Выкупать всё же придётся...

    Аксинья, в размере, определенном статьей 76? Согласен, формулировка неточная, несколько процентов придется выкупить, но в грубом приближении 95% почти равно 100% 🤣
  3. Аватар Strelyanyj
    Дюша Метелкин, мы с Полюсом долго боролись в Лензолоте, встречались с руководством, даже ругались(записи остались). Как итог получили хорошу...

    РоманП., «зачем им выкупы по высоким» — с точки зрения здравого смысла — незачем. Но для приличия, для репутации рынка, для соответствия требованиям регулятора о защите прав акционеров и тому подобной лирики, они ищут компромисс, который не грозит им скандалом, судебными процессами, штрафами… Ком-про-мисс.
  4. Аватар Сергей Петров
    Коллеги, а какой регламент подачи бумаг к выкупу? Предъявлять намерение необходимо до ВОСА или по итогу принятия решения Собранием? Какие налоги при этом?.. НДФЛ от суммы выплаты или всё таки будет вычет затрат на покупку? Выгоднее подавать намерение через брокера или депозитарий? Буду благодарен, если кто-то из более опытных поделится мнением.
  5. Аватар Аксинья
    … Менеджмент переучреждает АО в ООО, все активы там, а миноритарии получают акции «дочернего АО». Это доче...

    Дюша Метелкин, Вы так и не ответили, что в Вы имеете в виду под фразой «переучреждает АО в ООО»?
  6. Аватар РоманП.
    РоманП., а почему вы считаете что миноры «автоматически перейдут» в ООО?
    Учредителем ООО будет тот, кто это проворачивает.
    Остальным минорам...

    Дюша Метелкин, мы с Полюсом долго боролись в Лензолоте, встречались с руководством, даже ругались(записи остались). Как итог получили хорошую оферту в три раза выше рынка. Лензолото тоже по сути было пустышкой, основные активы и лицензии вывели в ЗДК Лензолото, которое потом продали Полюс Красноярск. Тут я тоже поменял свое мнение, был в Шорте, после выставления оферт по «высоким ценам» и Байбэка уж точно не ждал. Понятно что миноры, как вариант, могут оказаться акционерами «пустой прокладки», тогда зачем им выкупы по высоким и Байбэк?
  7. Аватар Аксинья
    Аксинья, «В повестке собрания значится реорганизация ПАО „Детский мир“ в форме выделения из него общества с ограниченной ответственностью „Д...

    Дюша Метелкин, разве я не так же написала? Я ответила Роману, что байбэк пригодится на будущее.
    Для этого не надо ничего ни у кого выкупать.

    Тут не соглашусь. Выкупать всё же придётся. У тех, кто не проголосует за ООО.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, что значит «переучреждает АО в ООО»? Что Вы имеете в виду?

    Аксинья, «В повестке собрания значится реорганизация ПАО „Детский мир“ в форме выделения из него общества с ограниченной ответственностью „ДМ“, а также утверждение устава публичного акционерного общества „Детский мир“ в новой редакции. Ранее компания заявила, что может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией. В рамках реорганизации будет выделено ООО „Детский мир“ в качестве дочерней операционной компании.»
    Для этого не надо ничего ни у кого выкупать.
    Выделяем ООО, которое владеет примерно всем, акционерам, которые не бухтят — ничего, тем, кто бухтит — бумажки нового АО.
  9. Аватар Аксинья
    … Менеджмент переучреждает АО в ООО, все активы там, а миноритарии получают акции «дочернего АО». Это доче...

    Дюша Метелкин, что значит «переучреждает АО в ООО»? Что Вы имеете в виду?
  10. Аватар Аксинья
    Аксинья, думаю что в ООО им миноры не нужны. Поэтому и хотят собрать 85%+10% для дальнейшего секвиза. Если бы было ни так сейчас оферта была...

    РоманП., так в ООО миноров и не будет. Это дочерняя компания. Там будет единственный участник=учредитель. А вот с последующими шагамим — сплошной туман. В конце исходное ПАО планируют ликвидировать. Им не нужно, чтобы всякие миноры под ногами путались.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    РоманП., второй этап про АО у них как-то загадочно обрисован, всего парой штрихов. Возможно, там им могут понадобиться голоса. А может прост...

    Аксинья, да все прозрачно как день.
    Менеджмент переучреждает АО в ООО, все активы там, а миноритарии получают акции «дочернего АО». Это дочернее АО — ничего не имеет за душой, дивидендов не платит, цена акциям ноль.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Аксинья, думаю что в ООО им миноры не нужны. Поэтому и хотят собрать 85%+10% для дальнейшего секвиза. Если бы было ни так сейчас оферта была...

    РоманП., а почему вы считаете что миноры «автоматически перейдут» в ООО?
    Учредителем ООО будет тот, кто это проворачивает.
    Остальным минорам дадут какие-то бумажки, для поддержания боевого духа названные акциями.
    Ну прочитайте вы уже документы…
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, нет-нет, это вы слишком вольно интерпретируете, я даже не ожидал такого разворота. В любом случае ценными являются публикации...

    Strelyanyj, не вижу противоречий между тем что сказали вы и я.
    Разве что я более скептически оцениваю «платные сервисы» — настоящая аналитика стоит дорого, и не доступна даже вскладчину.
    Доступна только реально «большим деньгам» — нескольким десяткам участников ФР
  14. Аватар stanislava
    Волатильность в акциях Детского мира в ближайшее время снизится - Солид
    Детский мир созывает ВОСА, объявляет цену выкупа у несогласных с реорганизацией и байбэк.

    Вчера после закрытия основной торговой сессии на МосБирже Детский мир объявил сразу 2 новости. Первое – это ожидаемое объявление о дате внеочередного общего собрания акционеров на 29 декабря и объявление цены выкупа у несогласных с реорганизацией в размере 71,5 рубля за штуку. Напомним, что акции к выкупу могут подать те, проголосует против реорганизации на ВОСА и те, кто не будет участвовать в ВОСА. Однако максимальный объем выкупа в таком случае будет составлять всего 1,6 млрд. рублей, что составляет около 3% от капитализации в настоящий момент. Так что выкупить у всех вряд ли получится. Второй момент – это объявление о байбэке на 3 млрд. рублей, что составляет всего 6% от капитализации компании.
    В акциях Детского мира мы сейчас наблюдаем чисто спекулятивную игру. Считаем, что волатильность в ближайшее время снизится, т.к. цель байбэка именно снижение волатильности.
    Донецкий Дмитрий

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар РоманП.
    РоманП., второй этап про АО у них как-то загадочно обрисован, всего парой штрихов. Возможно, там им могут понадобиться голоса. А может прост...

    Аксинья, думаю что в ООО им миноры не нужны. Поэтому и хотят собрать 85%+10% для дальнейшего секвиза. Если бы было ни так сейчас оферта была по 50р вместо 71.5р все по закону средняя за 1 мес, добровольная по 60р средняя за 6 мес., сейчас ее придется тоже по 71.5р выставлять, потому что цена должна быть не ниже предыдущеё оферты в течении 6мес. И байбэка точно бы не было. Просто две оферты по низкой цене. Голосов для ООО и так может хватает только миноры им там не нужны мажору.
  16. Аватар Аксинья
    Аксинья, каким образом облегчить можно подробнее?

    РоманП., второй этап про АО у них как-то загадочно обрисован, всего парой штрихов. Возможно, там им могут понадобиться голоса. А может просто не хотят выкупать по 71,5, а выкупят ниже, временами роняя рынок до собрания, а может и после. Судя по релизу, далее намечено некое дочернее АО, на которое непонятно каким образом будут переселять акционеров:
    «2. Возможность перехода акционеров в непубличную компанию.
    После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир». Условия обмена будут определяться Советом директоров Компании и в случае их принятия будут озвучены акционерам в последующих сообщениях.»
  17. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, то есть все что публикуется «в рынок» можно в принципе не читать?
    Я раньше считал что подобные публикации делаются чтобы качать ...

    Дюша Метелкин, нет-нет, это вы слишком вольно интерпретируете, я даже не ожидал такого разворота. В любом случае ценными являются публикации, которые:
    — фильтруют и вовремя подают существенные новости;
    — точно приводят факты и аккуратно считают цифры;
    — высказывают мнение, обосновывая «за» и учитывая «против».
    Однако:
    — в нынешнее время даже у квалифицированных экспертов нет возможности быть искренними по существенным факторам.
    — аналитики при брокерах сильно заинтересованы в обьемах торгов и разгоне акций.
    — качественные эксперты работают в платных сервисах, потому что их советы стоят дорого.
    В итоге на рынке слишком много мусора, который трудно фильтровать.
  18. Аватар Сергей Власов
    Сергей Власов, и что это меняет, простите? Я не о кворуме говорю, я говорю о голосовании и блокировке ершения.

    Iskanderravilov, да ничего собственно не меняет, просто размышления свои представил, мне уже как-то всё равно на всю эту ситуацию, акции не продал и не буду, мысленно простился с деньгами.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Чтобы не было вопросов «как же планируют поступить с миноритариями и нерезидентами», ознакомьтесь, пожалуйста с планом, предложенным СД компании Детский мир.
    Если у вас всё ещё останутся вопросы — медицина здесь бессильна
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Это я Роману отвечала про байбэк. Там же ещё вторым этапом некое АО грядёт. «Для поддержания цены» — это просто красивая обёр...

    Аксинья, ну они могли добрать на панике, поэтому изначально не имели, возможно, но сейчас уже есть. С минимальным разумным запасом, я думаю.
    Схема изящная, не похожа на банальный кидок.
    Последователи Остапа Бендера
  21. Аватар Дюша Метелкин
    В.Ваучер,
    Брал конечно по 49. Ай М О Л О Д Е Ц!!!

    Kу, да, есть такие люди, и они среди нас.
    Сын маминой подруги это сила
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, инвестагентств, публикующих рекомендации, гораздо больше, чем количество толковых аналитиков в них. Большинство — такие же, к...

    Strelyanyj, то есть все что публикуется «в рынок» можно в принципе не читать?
    Я раньше считал что подобные публикации делаются чтобы качать комиссию брокерам.
    Вы высказываете гипотезу что эти публикации делаются просто потому что «так положено»? В рамках карго культа? То есть типа мы себя позиционируем как участника ФР и у нас должен быть аналитик?
    Возьмём-ка мы Васю?
    Это интересная концепция, мне нравится (без шуток).
    Я, в принципе, допускаю что реальную аналитику даже за деньги нельзя получить (даже учитывая отсутствие категоричной «правоты» на рынке).
    Т.к. это очень дорого стоит именно в производстве (люди плюс модели).
    Также я, правда, оставляю небольшую вероятность того, что как в любом инфобизнесе имеется шанс появления «пророков» — артефакт в виде встроенной нейросети в подкорковых структурах, которая может вырабатывать ответы и выдавать их в «кору», и даже сам пророк не может объяснить цепь рассуждений.
    Но вероятность встретить подобное исчезающе мала.
    Не надевайте мне сразу шапочку из фольги, пожалуйста, подобное теоретически возможно, человеческий мозг очень сложен и стар как конструкция, компьютерам ещё долго развиваться чтобы приблизиться ко всему функционалу человеческого мозга
  23. Аватар РоманП.
    РоманП., облегчить дальнейшие процедуры. Они же байбэк с рынка будут проводить, а не по 71 р. Им не нужно 100 %.

    Аксинья, каким образом облегчить можно подробнее?
  24. Аватар Аксинья
    Аксинья, я уже ниже сказал, я думаю что менеджмент уже контролирует вполне достаточно. А волатильность нагоняют те кто на ней зарабатывает и...

    Дюша Метелкин, Это я Роману отвечала про байбэк. Там же ещё вторым этапом некое АО грядёт. «Для поддержания цены» — это просто красивая обёртка. Цель совсем другая, видимо. Я согласна, что нужное кол-во голосов они имеют. Иначе не затевали бы всё это.
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., если вы не умеете читать или воспринимать информацию, которая не укладывается в вашу концепцию, то я вам не помощник

    Дюша Метелкин, да в общем то мажоров в судах нагибаю, вроде как ни одного дела не проиграл ещё. Ниже 60р перевернулся в лонг.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: