Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,1 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

46.1₽  +0.57%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Марэк
    АФК «Система» и РФПИ продали 175 млн акций «Детского мира» по 91 рубля за акцию, на 5,2% дешевле рынка.

    10:12
    Москва, 22 ноября — «Вести.Экономика». АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) продают 175 млн акций компании «Детский мир», что соответствует 23,7% капитала компании.

    Цена размещения в рамках SPO «Детского мира» составила 91 руб. за акцию, сообщает АФК «Система». После SPO продающие акционеры без учета комиссий получат около 15,9 млрд руб., в том числе АФК «Система» — 12,54 млрд руб., РКИФ — 3,38 млрд руб. Доля «Системы» в «Детском мире» сократится до 33,4%, РКИФ — до 9%.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/128678
  2. Аватар Марэк
    23,7% акций «Детского мира» продают на 2% дешевле рынка — по 93 рубля за акцию.

    сегодня, 09:50
    МОСКВА, 22 ноя — ПРАЙМ. АФК «Система» совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) в рамках SPO «Детского мира» продают 23,7% акций ритейлера по цене 91 рубль за бумагу на общую сумму 15,925 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.

    Дисконт к цене закрытия торгов в четверг (93 рубля) составил около 2%.

    По итогам сделки доля АФК «Система» в уставном капитале «Детского мира» составит 33,4%, РКИФ – 9,0%, доля акций в свободном обращении (free float) увеличится до 57,6%. АФК получит в результате сделки 12,542 миллиарда рублей и планирует использовать эти средства в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств.

    Продающие акционеры также приняли на себя ограничение на отчуждение акций (lock-up) на 180 календарных дней.
    1prime.ru/business/20191122/830587233.html
  3. Аватар Марэк
    АФК Система продает 23,7% акций "Детского мира" на 2% дешевле рынка - по 93 рубля за акцию

    сегодня, 09:50

    МОСКВА, 22 ноя — ПРАЙМ. АФК «Система» совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ) в рамках SPO «Детского мира» продают 23,7% акций ритейлера по цене 91 рубль за бумагу на общую сумму 15,925 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.

    Дисконт к цене закрытия торгов в четверг (93 рубля) составил около 2%.

    По итогам сделки доля АФК «Система» в уставном капитале «Детского мира» составит 33,4%, РКИФ – 9,0%, доля акций в свободном обращении (free float) увеличится до 57,6%. АФК получит в результате сделки 12,542 миллиарда рублей и планирует использовать эти средства в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств.

    Продающие акционеры также приняли на себя ограничение на отчуждение акций (lock-up) на 180 календарных дней.
    1prime.ru/business/20191122/830587233.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Albert Rudolfovich
    Децкий мир глазами Газпрома.
    Децкий мир продают.
    Ну надо же!
    А то три года или сколько там назад лет кричали ну надо же. Разместили акции ДецкогоМира.
    Ну и что?
    За три года хоть есть какой-то профит-то с этого дела? Или всё-та же тишь болотная?

    Да какой там может быть ДМ, когджа производительность по деторождению только падает и падает,
    а деревянные игрушки только набирают обороты?

    Газик продали. Ну вот очередная голубизная фишечька продана. 
    Колосальный объем 3.7% маманегорюй.
    Это вам не портки штопать, что-то они наверняка знали или знают или просто психоз и у продавца развилась
    очередная ПАраноя, что всё пропало, дыры в бюджете не закрыть, рубль по 28 долларов.
    Либо знают что после события по трубе акцульки упадут. Кто зхгнает,
    русское я прогнозировать откажусь, слишком много ошибок, слишком много наверное инсайдеров на рынке.

    Одно я знаю точно — когда рубль крепкий, то АСВ начинает усердно покрывать страховки.
    Оно и выгодно. Я знаю точно.
    Чем крепче рубль, тем меньшее количество рублей можно выплатить в счёт валютных дебетов.

    Н у а меня всё по-прежнему. Нашел магазинъ с досками. Там я узнал что 6м доска 5х10 стоит всего лишь 285р.
    Я думаю дело стоит того, что бы её купить.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    Детский мир - итоги размещения
    ПАО АФК «Система» совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом  через его инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited объявляют об успешном завершении сделки по предложению акций компании «Детский мир».

    Размер Предложения составит 175 млн существующих акций Компании, что соответствует 23,7% акционерного капитала «Детского мира».

    ·         Стоимость одной акции Компании в рамках Предложения была установлена на уровне 91 руб.

    ·         После реализации Предложения доля акций Компании в свободном обращении составит 57,6%.

    ·         По результатам Предложения Продающие акционеры получат приблизительно 15 925 млн руб., в том числе АФК «Система» – 12 542 млн руб.

    ·         По итогам сделки доля АФК «Система» в уставном капитале Компании составит 33,4%, РКИФ – 9,0%.

    Продающие акционеры приняли на себя ограничение на отчуждение акций (lock-up) на 180 календарных дней.

    релиз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Тр Влад
    Просто сказка. Вот прет тем кто купил это размещение.
    Дисконт получили, акции получили, а в январе получат еще и дивиденды!!
  7. Аватар Роман
    По результатам SPO продающие акционеры без учета комиссий получат около 15,9 млрд руб., в том числе АФК «Система» — 12,54 млрд руб., РКИФ — 3,38 млрд руб. Доля «Системы» в «Детском мире» снизится до 33,4%, РКИФ — до 9%.
    Free float «Детского мира» по итогам SPO, организаторами которого выступили Goldman Sachs International, Sberbank CIB, UBS и «ВТБ Капитал», достигнет 57,6%.
    Продающие акционеры приняли на себя обязательство не продавать акции «Детского мира» в течение полугода после сделки.
    «Система» планирует использовать поступления от сделки «в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств», сообщил холдинг Владимира Евтушенкова.
    «Мы наблюдали высокий интерес со стороны российских и международных инвесторов. Большинство покупателей — это международные инвестиционные фонды из Великобритании, континентальной Европы, а также США», — заявил представитель «Системы».
    В рамках сделки размещаются только существующие акции, принадлежащие АФК «Система» напрямую и РКИФ через Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, сам «Детский мир» (MOEX: DSKY) денег не получит.
    «Детский мир» управляет одноименными магазинами в России, Казахстане и Белоруссии, развивает сети ELC, ABC и магазины товаров для животных «Зоозавр». В III квартале ритейлер увеличил чистую прибыль по МСФО на 11%, до 2,36 млрд руб., выручку — на 19,3%, до 33,95 млрд руб. EBITDA «Детского мира» выросла на 16,9%, до 4,07 млрд руб., рентабельность этого показателя составила 12%.
  8. Аватар Роман
    ЦЕНА РАЗМЕЩЕНИЯ В РАМКАХ SPO «ДЕТСКОГО МИРА» СОСТАВИЛА 91 РУБ. ЗА АКЦИЮ — «СИСТЕМА»
    22 ноября. ИНТЕРФАКС — Цена размещения в рамках SPO «Детского мира» (MOEX: DSKY) составила 91 руб. за акцию, сообщил один из продающих акционеров — АФК «Система» (MOEX: AFKS).
    «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) продают 175 млн акций компании, что соответствует 23,7% капитала «Детского мира». Изначально планировалось, что объем сделки составит не менее 150 млн акций.
    Цена размещения соответствует дисконту к цене закрытия торгов в прошлую пятницу (96,56 руб.) в размере примерно 5,8%.
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закрытие книги заявок на SPO

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Leo_Vereshagin
    Как новичок, хочу понять, почему все рассуждают о цене и никто не вписывается в SPO? Там же можно установить верхнюю границу цены ?

    Елена, а вы знаете, как можно вообще «вписаться» в SPO или IPO обычному частному инвестору? Легче в терминале условные заявки поставить и ждать своей цены

    Дмитрий Лазарев,

    У меня в мобильном приложении ВТБ есть предложение «вписаться» в SPO. Минимальная сумма — 300 тыс. руб. Можно в маржу. Вот сижу и чешу репу, а стоит ли…

    Leo_Vereshagin, «в мои инвестиции»? На ИИС?

    Дмитрий Лазарев,

    Да, в «Мои инвестиции». Про ИИС — ни слова.
  11. Аватар Дмитрий Лазарев
    Как новичок, хочу понять, почему все рассуждают о цене и никто не вписывается в SPO? Там же можно установить верхнюю границу цены ?

    Елена, а вы знаете, как можно вообще «вписаться» в SPO или IPO обычному частному инвестору? Легче в терминале условные заявки поставить и ждать своей цены

    Дмитрий Лазарев,

    У меня в мобильном приложении ВТБ есть предложение «вписаться» в SPO. Минимальная сумма — 300 тыс. руб. Можно в маржу. Вот сижу и чешу репу, а стоит ли…

    Leo_Vereshagin, «в мои инвестиции»? На ИИС?
  12. Аватар Leo_Vereshagin
    Как новичок, хочу понять, почему все рассуждают о цене и никто не вписывается в SPO? Там же можно установить верхнюю границу цены ?

    Елена, а вы знаете, как можно вообще «вписаться» в SPO или IPO обычному частному инвестору? Легче в терминале условные заявки поставить и ждать своей цены

    Дмитрий Лазарев,

    У меня в мобильном приложении ВТБ есть предложение «вписаться» в SPO. Минимальная сумма — 300 тыс. руб. Можно в маржу. Вот сижу и чешу репу, а стоит ли…
  13. Аватар Дмитрий Лазарев
    Как новичок, хочу понять, почему все рассуждают о цене и никто не вписывается в SPO? Там же можно установить верхнюю границу цены ?

    Елена, а вы знаете, как можно вообще «вписаться» в SPO или IPO обычному частному инвестору? Легче в терминале условные заявки поставить и ждать своей цены
  14. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 1 месяц-расчёт (2019.11) - Совпадение
    5 ноября 2019 года состоялось рождение меня как инвестора
    Покупки в тот день и написанная мной статья могли объясняться случайностью, эмоциональным взрывом, ответом на постоянные колкости от некоторых смартлабовцев.

    Сегодняшний пост, покажет, что это уже не случайность, это по крайней мере совпадение, что я продолжил начатое.
    С большим мучением и сомнением я оторвал от себя очередные 15 тысяч рублей и распрощался с ними на долгое время.
    В аванс я пополнил на 15500, и в расчёт я должен был пополнить не более 14500 рублей, но мелочи не было, пришлось 15000 вкладывать. Ну ладно, 500 рублей перевклада, это не страшно, тем часть средств всё равно в кеше на счёте. На следующий месяц не более 29500 максимум за месяц поэтому пополню, хотя и не факт, что на столько пополню. Может и по минимуму согласно плана.

    Итак, почему с мучением? Потому что прекрасно знаю, что рынки — вещь цикличная, что есть время роста, а есть время падений и обвалов. Сейчас рынки на хаях, как в США, так и у нас индекс переписывает хаи. А я, бестолково проведший прошедшие 10 лет, вынужден вкладываться именно сейчас. Поэтому мучение, знаю, что мои вложения скоро, в ближайший год, два, три из-за кризиса, который всегда случается внезапно, мои вложения уменьшатся в несколько раз. Как же я наверное буду мучиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Елена
    Как новичок, хочу понять, почему все рассуждают о цене и никто не вписывается в SPO? Там же можно установить верхнюю границу цены ?
  16. Аватар stanislava
    Акции Детского Мира сохраняют инвестиционную привлекательность - ИК QBF
    После двухлетних попыток «Детский Мир» проводит SPO. Участники рынка спокойно переживали двухлетний период неопределенности и не стремились покупать и продавать акции – диапазон торгов был на уровне 85-100 руб. за акцию. Инвесторы опасались, что будет продан контрольный пакет, и это поставит под угрозу текущую стратегию развития компании и объемные дивидендные выплаты. Текущие условия SPO можно назвать положительными для рынка: ни у одного участника теперь не будет контрольного пакета: АФК «Система» сохранит за собой порядка 36% капитала, а около 52% будет в руках миноритарных акционеров. Это повысит ликвидность акций «Детского Мира». Тем не менее на этой новости акции компании в понедельник упали более чем на 3%. Как правило, SPO проводится с дисконтом к рыночной цене, а с учетом того, что акции с начала октября успели вырасти на 10%, инвесторы поспешили продать акции «Детского Мира» до объявления цены SPO.
    Несмотря на вчерашнюю просадку, акции «Детского Мира» сохраняют инвестиционную привлекательность. Компания – одна из немногих в российском секторе ритейла, которая стабильно ежегодно увеличивает выручку и прибыль на протяжении последних трех лет. Особенно заметно превосходство «Детского Мира» в темпах роста LFL-продаж – за 3 квартал 2019 года они достигли 10,2% г/г. При этом ритейлер, вероятно, сохранит дивидендные выплаты на уровне 100% чистой прибыли РСБУ. Таким образом, на горизонте до июня 2020 года инвестор может рассчитывать на 10% совокупной дивидендной доходности от выплат в декабре 2019 года и в мае 2020 года.
    Иконников Денис

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Тр Влад
    Вчера провал был именно на новости о SPO. И на этом пытались продавить цену вниз.
    Частично удалось.
    Те кто понял, что в ближайшем ее не будет, вчера закупились.
    В итоге сегодня уже в плюсе.
    А еще 5 р, дивов и по предварительным рассчетам, годовой дивидент не ниже 8 рублей, в итоге получится 13-14 рублей при цене 93 рубля.
    По мне так это нормально.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    А на чем вчера такой провал был?
  19. Аватар ТехникМТ
    А что вчера не брали? Цена весь день была 93, а временами до 92 опускалась, я прикупился на 5%.
  20. Аватар Сергей Липатников
    Растут акции детского мира наравне с акциями АФК системы. Возможно, кто то уже владеет предварительной информацией по размещению.
  21. Аватар stanislava
    Стратегические инвесторы могли заинтересоваться Детским миром - Фридом Финанс
    Информация о планируемой продаже 20% ПАО «Детский мир» может быть связана с интересом стратегических инвесторов к данной бумаге. Планы ритейлера нуждаются в официальном подтверждении.
    Мы оцениваем текущую справедливую стоимость обыкновенной акции «Детского мира» в 123 руб. Расчет этой цены основан на сравнительно высоких финансовых мультипликаторах ритейлера, его дивидендной политике (без учета прогноза на 2019 год) и двузначном темпе роста сопоставимых продаж (LFL) в России и Казахстане (10,7% г/г).
    Осин Александр
    ИК «Фридом Финанс»

    К рискам для инвестиций в акции «Детского мира» прежде всего стоит отнести превышение коэффициентом NetDebt/EBITDA отметки 2,5х. Впрочем, увеличение долга компании в 2014-2015 гг. на 17,3% г/г в 2015-2016 гг. сопровождался ускорением прироста выручки в среднем на 34,6%. В 2020-2021 гг. мы рассчитываем на сохранение этой тенденции. Также обращает на себя внимание замедление роста дивидендов «Детского мира». Совет директоров ритейлера недавно рекомендовал выплатить по итогам девяти месяцев 2019 года 5,06 руб. на акцию в виде дивиденда. Мы продолжаем прогнозировать дивиденд в размере 8,957 руб. на акцию, что соответствует доходности в 9,2% в текущих котировках. Эта доходность на 1% больше средней для подавляющего большинства российских эмитентов, торгуемых на Мосбирже. Фактором риска для компании являются низкие, в пределах 2-3% показатели прироста розничных продаж широкого рынка. Торговой сети приходится постоянно преодолевать его слабость, но при ускорении экономики появятся новые точки роста фондового сегмента, которые будут играть роль конкурентов для акций «Детского мира».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ahgree
    У системы как всегда, появляется новость о покупателях и… через несколько дней SPO. Красавцы
  23. Аватар Тр Влад
    Я, лично считаю, что Система, не будет продавать ниже 96-5% = 91,2 это минимум.
    Если отдавать дешевле, то Система не закроет своих долгов.
    При дисконте больше 5%, легче дождаться выплаты дивов, а потом продавать!
    А так думаю, дешевле 95 рублей, даже рассматривать заявки не будут.
    А про цену в 80 рублей, это просто бред!
    Система за эти деньги давно бы продала пакет.
    Именно цена и не нравилась Системе, при предложениях по покупке.
    И теперь вдруг они решили продать, за просто так.
    Когда цена доходила до 100 рублей!!!
  24. Аватар Aneto

    Aneto, да, я имею в виду что размещение скорее будет по 70-75 рублей и обратная дорога вверх будет оочень тяжёлая

    Аристарх Ожегов, 70 рублей слишком дешево для такой бумаги. Актив растущий, есть план на выход в Польшу. Выход на Беларусь и Казахстан были хорошими. Дивиденды даже если уменьшаться, вряд ли будут ниже 5 рублей за год на акцию, соответственно и цена акции будет выше. А кратковременно да, упадет (хотя уже прилично прибило).
  25. Аватар stanislava
    Новость о SPO создаст навес над бумагами Детского мира - Финам
    Новость о проведении SPO в размере не менее 20% акций умеренно негативна для котировок «Детского мира» в среднесрочном периоде. Формирование книги заявок завершится примерно 21 ноября. Эффект на капитализацию компании будет во многом зависеть от цены сделки, а также размера пакета, поскольку в случае продажи блок-пакета есть риск изменения подхода к выплате дивидендов.
    Вместе с тем, мы отмечаем, что в долгосрочном плане ритейлер остается перспективной компанией с растущей долей рынка и прибылью.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: