Эльман Мехтиев, новый член совета директоров ПАО «СТГ»Эльман Мехтиев, новый член совета директоров ПАО «СТГ»
👍🏻20-лет руководства подра...
CarMoney, сразу видно, что у Эльмана всё хорошо!
Число акций ао | 1 898 млн |
Номинал ао | 1 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 3,3 млрд |
Выручка | – |
EBITDA | – |
Прибыль | 0,3 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 10,2 |
P/S | – |
P/BV | – |
EV/EBITDA | – |
Див.доход ао | 0,0% |
КарМани (СТГ) Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
На платформе Токеон состоялось размещение выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА), эмитентом которого стал финтех-сервис CarMoney. Это 1-й выпуск цифровых активов для #CARM, а также для всей нашей отрасли.
Выпуск ЦФА CarMoney представляет собой денежное требование к эмитенту. Продукт является полным аналогом краткосрочной облигации с фиксированным купоном (с полными параметрами выпуска можно ознакомиться у нас на сайте).
Параметры выпуска:
объем выпуска — 40 млн рублей
срок обращения – 3 месяца (погашение 100% номинальной стоимости активов 26.03.2024)
номинал одного ЦФА – 1 млн рублей
ставка – 18,0% годовых
выплата дохода – ежемесячно
для квалифицированных инвесторов
Условия выпуска и доходность ЦФА сопоставимы с другими рыночными инструментами CarMoney, эмитента с кредитным рейтингом «ВВ». Его полностью выкупили несколько инвесторов и компаний, знакомых с бизнесом эмитента. Организатором выпуска выступила ИФК «Солид». На данный момент размещение цифровых активов завершено, приём заявок от инвесторов на участие в размещении окончен.
На платформе Токеон состоялось размещение выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА), эмитентом которого стала компания CarMoney (ООО «МФК КарМани». Финтех-сервис CarMoney первым в своём сегменте стал эмитентом цифровых активов, запустив ещё один инструмент фондирования под оборотный капитал.
Первый выпуск финансовых активов CarMoney представляет собой денежное требование к эмитенту, его объём составил 40 млн рублей, а срок обращения – 3 месяца. Продукт является полным аналогом краткосрочной облигации с фиксированным купоном. Номинальная стоимость ЦФА в момент размещения составила 1 млн руб., выпуск предназначался для квалифицированных инвесторов. Его полностью выкупили несколько инвесторов и компаний, знакомых с бизнесом эмитента. Организатором выпуска выступила ИФК «Солид». На данный момент размещение цифровых активов завершено, приём заявок от инвесторов на участие в размещении окончен.
По выпуску предусматривается ежемесячная выплата дохода по ставке 18,0% годовых, а также 100% номинальной стоимости активов в конце срока обращения. Условия выпуска и доходность ЦФА сопоставимы с другими рыночными инструментами CarMoney, эмитента с кредитным рейтингом «ВВ».
! Елена Яшина займет пост гендиректора CarMoney !
Совет директоров ПАО «СТГ» (CARM) утвердил Елену на пост генерального директора CarMoney. С 16 декабря 2023 года она назначена временно исполняющим обязанности, назначение вступит в силу после утверждения ее кандидатуры Банком России.
Она сменит на этом посту Анну Калугину, которая переходит на должность гендиректора материнской компании CarMoney (ПАО «СТГ»). Антон Зиновьев утвержден председателем совета директоров ПАО «СТГ».
Елена Яшина работает в компании с начала 2019 года, общий стаж в финансовой сфере – более 20 лет. Елена обладает значительным опытом по созданию и управлению операционными центрами в кредитных организациях, занималась
развитием дистанционных каналов обслуживания и продаж, а также внедрением инновационных решений и стратегий в обслуживании клиентов.
За время работы в компании:
с 15% до 75% увеличилась степень использования дистанционных сервисов в клиентском обслуживании;
📣 Консалтинговая компания Б1 (экс Ernst&Young) подготовила интересное исследование по рынку микрофинансовых организаций (МФО), которое наверняка будет полезным в первую очередь акционерам CarMoney, и основные тезисы которого я предлагаю вашему вниманию:
✔️ Центробанк России стремится снизить темпы роста закредитованности населения, поэтому на рынке МФО сохранится тенденция к уменьшению ПСК (предельной стоимости кредитов). С одной стороны, это негативно для всех участников рынка, поскольку сократит их маржинальность. С другой стороны, с рынка уйдут компании с неэффективной бизнес-моделью, а ТОП-10 сможет нарастить свою рыночную долю и компенсировать потери от снижения ПСК.
✔️ Отечественный рынок МФО по-прежнему фрагментированный, и на долю ТОП-10 приходится всего лишь 26%. Данный показатель за последние 2,5 года вырос на 5 п.п., и этот тренд будет набирать обороты в ближайшие годы. Как следствие, произойдет перераспределение доли рынка в пользу крупных игроков с развитыми дистанционными каналами продаж.
ПАО СмартТехГрупп — ЖИЗНЬ ПОСЛЕ IPO ❗️Прошло уже несколько месяцев с нашего первого разбора акций компании Carmoney 🚗
Как смотреть на эту ...
❗️ПАО «СТГ» (CarMoney) объявляет о расширении Совета директоров до 9 человек
По итогам внеочередного общего собрания акционеров ПАО «СТГ» (материнская компания финтех-сервиса CarMoney) состав совета директоров увеличен с 5 до 9 человек. Это вызвано ростом бизнеса Группы, а также увеличением числа акционеров после выхода на биржу (их теперь более 30 тысяч человек).
В совет директоров были переизбраны:
✅ Александр Тильдиков
✅ Антон Зиновьев
✅ Анна Калугина
✅ Алексей Воскобойник
✅ Татьяна Бородкина
В число новых членов совета вошли:
✅ Эльман Мехтиев, председатель Совета СРО «МиР»
✅ Павел Гоцев, генеральный директор АО ИФК «Солид»
а также Елена Плишкина и Александр Белокопытов.
Подробнее о новых назначениях на нашем сайте. (https://smarttechgroup.pro/press-center/nashi-novosti/pao-stg-obyavlyayet-o-rasshirenii-soveta-direktorov-do-9-chelovek-a-takzhe-o-vydvizhenii-antona-zinovyeva-na-post-predsedatelya-soveta-direktorov)
Первичный анализ СмартТехГрупп (CarMoney) Advance CapitalAdvance Capital подготовил аналитический отчет ПАО «СмартТехГрупп» (CarMoney) и оце...