Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 157,1 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 337.84₽  -0.95%ап: 53.95₽  -4%
  1. Аватар Александр Ф
    Александр Ф, да я почему-то подумал сначала что ее просто в другую строчку перенесли) пазл сложился, спасибО)

    Анатолий Полубояринов, самое интересное что и без этих закрытых строк результаты впечатляют, если сравнивать со Сбером например. Чисто банковский бизнес отлично растет, например рост процентного дохода до резервов 38% г/г (у Сбера 6%), комиссионный 53% (Сбер опять всего 6%). Интересно как без свифта теперь дела пойдут, в этом наверное главный риск.
  2. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, да, это закрытая информация, по требованию ЦБ как я понял, у Сбера также. Так что этот Х, как неизвестная в уравнении...

    Александр Ф, да я почему-то подумал сначала что ее просто в другую строчку перенесли) пазл сложился, спасибО)
  3. Аватар Степан Грозный
    Есть вероятность что дивиденды не утвердят, Ставлю 99%
  4. Аватар Игорь Морозов
    PartizON, как тут писала Анастасия smart-lab.ru/blog/807516.php перед корп событиями (отсечка на ГОСА) — дело частое

    zzznth,
    по странному стечению обстоятельств, автор поста указанного в ссылке, заходил: 10 октября 2022, 07:50
    что бы это значило ?)
  5. Аватар Кактус
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов,
    Да, засекречено. Самые интересные пункты (валютные операции, хеджирование и т.д.) засекречены
  6. Аватар Александр Ф
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов, да, это закрытая информация, по требованию ЦБ как я понял, у Сбера также. Так что этот Х, как неизвестная в уравнении.
  7. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, да засекреченно и далеко не 0.

    Efan, спасибо
  8. Аватар Efan
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?

    Анатолий Полубояринов, да засекреченно и далеко не 0.
  9. Аватар Анатолий Полубояринов
    Или где х- это скрытая строка, а не 0?
  10. Аватар Анатолий Полубояринов
    Как, блин, дальше это превращается в 87,3?


  11. Аватар Анатолий Полубояринов
    памагити, я не выкупаю. Вот опубликован отчет:

    Мы суммируем чпд, комиссионные доходы/расходы и тд. И получаем 31,2 млрд рублей.
  12. Аватар Вячеслав Бердников
    Думаю сегодня был фиксинг на фактах, а с понедельника снова пойдет в рост, о том какой рост обоснован напишу на следующей неделе, но очевидно что выше 170 рублей
  13. Аватар zzznth
    ммм… Расширили коридор на следующую неделю ?

    PartizON, как тут писала Анастасия smart-lab.ru/blog/807516.php перед корп событиями (отсечка на ГОСА) — дело частое
  14. Аватар кирилл
    ⚡️ Обзор Банк Санкт-Петербург. $BSPB (Банк Санкт-Петербург)
    ‼️Новость: СД БСПБ рекомендовал дивиденды в размере 21,16₽ на одну обыкновенную а...

    PROFITOleg, Не боитесь что увезут вас до дивов на -15 % например?)
    от текущих
    Лучше синица в руках, но вам виднее)
  15. Аватар PROFITOleg
    ⚡️ Обзор Банк Санкт-Петербург. $BSPB (Банк Санкт-Петербург)
    ⚡️ Обзор Банк Санкт-Петербург. $BSPB (Банк Санкт-Петербург)

    ‼️Новость:

    СД БСПБ рекомендовал дивиденды в размере 21,16₽ на одну обыкновенную акцию!

    👆Див. доходность составит 15% годовых!)

    Я покупал БСПБ ещё 13 декабря по 98₽ и от текущих имею уже 40% прибыли.

    Перспективы банка остаются огромными. Подробнее в обзоре: smart-lab.ru/blog/867449.php

    👉 Каждый год растёт капитал, увеличиваются дивиденды и проводится байбек. Банк растёт, развивается и останавливаться не собирается.

    👉 26% банка владеет менеджмент через ООО «Верные Друзья», поэтому мотивации увеличивать дивиденды и проводить байбек у них выше крыши!)

    А ошибка многих долгосрочных инвесторов в том, что они при виде нескольких десятков процентов плюса сразу же его фиксируют.🤷‍♂

    Мой вам совет:

    Наберитесь терпения и продержите эту бумагу хотя-бы 5-7 лет. К этому времени увидим её и по 300, и по 400.

    Лично я продавать не собираюсь. Получу дивиденды, равные 23% от суммы, вложенной в акцию и реинвестирую их!

    Всех, кто брал, поздравляю от всей души! ❤️🤝

    По текущей цене брать уже не стоит, Друзья. Точки входа ещё будут и о них я вам сообщу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар кирилл
    кирилл, Да они сегодня все обнулились!)) опять надо будет закупаться, акулам, махинаторам

    Евгений Галеев, Вроде нет там еще крыть и крыть + шорты налипают все ок)
    Процесс идет)
  17. Аватар кирилл
    кирилл, думаете в 2019-2020-2021 тут было как-то иначе???

    ((...))), Давайте погадаем. 145 в пон должны потрогать,)
  18. Аватар ((...)))
    ((...))), Удивительно что мы все еще на 155 стоим
    Ликвиды — нет.
    Утром цирк с конями устроили.

    Заявки кидаешь на пару копеек вверх, сразу л...

    кирилл, думаете в 2019-2020-2021 тут было как-то иначе???

  19. Аватар phan
    Абросимов Павел, Уже трудимся Павел, Благо шорты есть и плечи дают в алоре
    На счет «200», ну вы поняли сами xD

    кирилл, А шортить преф дают?
  20. Аватар ((...)))
    Банк «Санкт Петербург»: высокая прибыль и высокие дивиденды за 2022 год💸 В 2022 году Банк «Санкт-Петербург» получил прибыль в размере 47,5 ...

    ВТБ Мои Инвестиции, толково пишите...
    но я б на вашем месте использовал бы другой логотип

    а то ваш дурно пахнет
  21. Аватар кирилл
    Cовет директоров банка #BSPB Санкт-Петербург рекомендовал дивиденды 21,16 рублей на одну обыкновенную и 0,22 рубля на одну привилегированную...

    Абросимов Павел, Уже трудимся Павел, Благо шорты есть и плечи дают в алоре
    На счет «200», ну вы поняли сами xD
  22. Аватар Абросимов Павел
    Cовет директоров банка #BSPB Санкт-Петербург рекомендовал дивиденды 21,16 рублей на одну обыкновенную и 0,22 рубля на одну привилегированную акцию.

    📈А вы боялись...
    Технически виден локальный перегрев и вполне разумно увидеть откат уровню ЕМА9 на 1Д ТФ, 140р

    Но как ранее ставил среднесрочную цель выше 200р так она и остается в приоритет, цели выше(среднесрочно)❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  23. Аватар кирилл
    Санкт Петербург Банк — от идеи к реализацииВсем спасибо!
    Цели выполены
    идея с выплатой див для финансирования байбэка сработала на все 100%....

    ((...))), Удивительно что мы все еще на 155 стоим
    Ликвиды — нет.
    Утром цирк с конями устроили.

    Заявки кидаешь на пару копеек вверх, сразу льют блоками.
    Банкт мутит свои схемы, выкупать на хаях свой мусор явно не станут...

    «Джентельмены из Башни, на малоохтинском» — имейте совесть! дайте минорам надежду или везите уже обратно на 120 ваш мусор...
    Хотя вы и без моих слов это в понедельник сделаете
  24. Аватар zzznth
    Верная прибыль для Верных Друзей
    Банк Санкт-Петербург стабильно был одним из наиболее дешевых в банковском секторе. На фоне, кхм, специфических времен, он ставит новые рекорды и по абсолютным финансовым результатам и по дешевизне мультипликаторов.

    Вчера, после завершения торгов, банк выкатил отчетность за 22-й год и рекомендацию по рекордным дивидендам: 
    21 руб. 16 коп. на 1 обыкновенную акцию; 00 руб. 22 коп. на 1 привилегированную акцию

    Стоит отметить, что формально банк выплачивал полугодовые дивиденды, но по сути он их относит к невыплаченным дивам 21-го года. Напомню, что банк медленно, но верно проводит байбек. На текущий момент скупил 26.1млн собственных акций, т.о. в распределении прибыли участвуют чуть менее 450 млн акций. Итак, что можно сказать по объявленным результатам?

    Чистая прибыль за 2022 год по МСФО составила 47.5 млрд рублей или 105.5 р / акцию. Сегодня акции подросли, и P/E уже не 1.4, а целых 1.5! Собственный капитал — 315р /акцию. Повторюсь, не считаю что в ближайшее время соотношение капитализации и собственного капитала станет 1 (все-таки даже Сбер еще не восстановился), но и коэффициент 0.5 кажется сильно заниженным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Mr Big Kos
    Mr Big Kos, Ашинский завод круче всех банков вместе взятых и без выплат дивидендов!!))Его график нарисуйте

    Евгений Галеев, Ну Ашинский это 3й эшелон нелеквидка, там такое бывает.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: