Число акций ао | 148 млн |
Число акций ап | 30 млн |
Номинал ао | 1 руб |
Номинал ап | 1 руб |
Тикер ао |
|
Тикер ап |
|
Капит-я | 394,2 млрд |
Выручка | 1 180,5 млрд |
EBITDA | 240,9 млрд |
Прибыль | 153,7 млрд |
Дивиденд ао | – |
Дивиденд ап | – |
P/E | 2,6 |
P/S | 0,3 |
P/BV | 0,5 |
EV/EBITDA | 1,6 |
Див.доход ао | 0,0% |
Див.доход ап | 0,0% |
Башнефть Календарь Акционеров | |
Прошедшие события Добавить событие |
«Башнефть» не выплатит вознаграждение бывшему менеджменту компании
Акционеры «Башнефти» на годовом собрании в пятницу не утвердили выплату вознаграждения за 2016 год бывшим топ-менеджерам, покинувшим компанию после ее перехода под контроль «Роснефти» в октябре прошлого года, сообщает корреспондент ТАСС с собрания.
Членам совета директоров, входившим его состав с 30 июня по 16 декабря 2016 года, предлагалось выплатить: Александру Корсику — 887,097 тыс. рублей, Виталию Сергейчуку — 2,3 млн рублей, Виктору Орлову — 2,4 млн рублей, Юрию Шафранику — 2,4 млн рублей.
Акционеры проголосовали против соответствующих выплат.
В пятницу также был избран новый состав совета директоров, в который вошли восемь представителей «Роснефти» как основного акционера «Башнефти» и два представителя от Башкирии, которой принадлежит 25% плюс 1 акция компании.
ТАСС
Возможно, бывший менеджмент и продавал сегодня акции. Или до кого-то, наконец, дошло, что дивы на осень перенесли.
Предлагается… включить в повестку дня заседания совета директоров, проводимого после утверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности общества за 9 месяцев 2017 года, вопрос о рекомендациях по выплате дивидендов по акциям общества в конце 2017 года с учетом нераспределенной прибыли прошлых лет и по результатам работы за 9 месяцев 2017 года
я так понимаю что преф гэпнул когда на акцию BANEP назначили дивиденд всего 10 копа потом видимо стало ясно, что дивиденд все таки заплатят в нормальном объеме, и бумагу стали откупать назад