Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 559,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3315₽  -2.23%ап: 2328₽  +0.04%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, никогда не сужу о паре часов. Вот сутки закончатся, тогда и посмотрим

    DimaS_EKB, если взять пропорцию по первому часу торгов сегодня и вчера то
    в пересчитав на день по отнлшению к объему вчера
    тогда дневной объем торгов можно оценить в районе 36 тыс акций за сегодн день
    и его можно забрать одним лотом
    == смешно наблюдать как 1 лотом щупают рынок
  2. Аватар znak
    znak, это уже не мини а микрообъемы

    Евгений Павлов, если точнее то эти микрообъемы — называются перекур до понеделника
  3. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, посмотри объемы первых 30 мин торгов --они в 2.5 раза ниже даже вчерашних миниобъемов
    ==это называется перекур

    znak, никогда не сужу о паре часов. Вот сутки закончатся, тогда и посмотрим
  4. Аватар DimaS_EKB
    Кстати, открыл месячный график со схожим трендом и объемами 2016-2017гг. И тогда всё закончилось очень печально.
  5. Аватар Евгений Павлов
    DimaS_EKB, все проще-по отнош с сбноу
    --здесь за считанные дни нужно успеть зачерпнуть последний раз на миниобъемах
    поскольку купить можно...

    znak, это уже не мини а микрообъемы
  6. Аватар znak
    znak, сегодня интереснее другое. На БА нарисуется недельная свеча с длинным шипом от круглого уровня 3500 с максимальным объемом с ноября 20...

    DimaS_EKB, посмотри объемы первых 30 мин торгов --они в 2.5 раза ниже даже вчерашних миниобъемов
    ==это называется перекур
  7. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, похоже что сегодня будут даже не мини объемы дневных торгов ( почти минимальные по объему за 6.5 месяцев ) а даже микро дневные о...

    znak, сегодня интереснее другое. На БА нарисуется недельная свеча с длинным шипом от круглого уровня 3500 с максимальным объемом с ноября 2023. При этом тренд состоит исключительно из зеленых свечей с января (!!!) кроме одной. И индикаторы шкалят. Если это не разворот к 3000р-, тогда я не знаю, что должно быть разворотом
  8. Аватар BlackCat21
    Для тех, кто считает, что с Башнефтью Об сейчас что-то не так, скажу-
    Башнефть сейчас стоит как 3 годовые прибыли. Обычка к маю будет в районе 4000 плюс. И это не дорого. Поэтому К особо и волноваться нечего. Неспеша перекинет позу в преф и таким образом сыграет на росте Дважды. Цена Башни аномально дешева. И никакого роста, если смотреть с периода 8-10 летней давности Оценки рынком Башнефти еще и не было. По сути 15-20%. Пшик и не более того. В то время как практически все другие нефтяники выросли в Разы. Фактор ИИС уходит и ценник по любому встанет на более менее справедливые уровни.
    Будет рулить Фундаментал, а не количество ЮрФиз в ЛонгахШортах
  9. Аватар znak
    Ришат Галиуллин, вот! Именно в декабре юрики и покупали )))

    DimaS_EKB, похоже что сегодня будут даже не мини объемы дневных торгов --как вчера ( почти минимальные по объему за 6.5 месяцев ) а скоре даже микро дневные объемы --вообще мало что можно зачерпнуть
  10. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, 13 декабря я пытался купить фьючи на башнефть. Стоил он с премией (выше ба+ставка), вроде 0.3-0.5%. Никак не мог купить на норм о...

    Ришат Галиуллин, вот! Именно в декабре юрики и покупали )))
  11. Аватар znak
    znak, объемы там сгодятся, чтобы заработать дополнительно к разогнанному БА. Деньги на дороге не валяются.

    DimaS_EKB, но все равно объемы фьюче достаточно очевидно маленькие
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, это абсолютно не объясняет ситуации с лонгами и количеством юриков на срочке

    DimaS_EKB, 13 декабря я пытался купить фьючи на башнефть. Стоил он с премией (выше ба+ставка), вроде 0.3-0.5%. Никак не мог купить на норм объём без переплаты. Бросил эту затею, купил просто акции преф. Я так и не понял зачем покупать фьючерсы на обычку. Го половина цены, в декабре так было, то есть максимум плечо 100%, да и ещё платить с премией, дивы одинаковые с префами, разница цен акций в день выплат 1.2-1.25. Ладно ещё могу понять тех кто обычку покупал тогда в декабре, разница там была не сильно отличная от мин возможной.
  13. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, а при чем здесь срочка-- там объемы в день --всего на один лот
    а завтра на конференции по фондовому в москве с 1500 участниками -...

    znak, то есть вы намекаете, что купившие префы ваши знакомые будут на конференции расказывать, как голубая подкова любит анакот стил? А я всё думал, зачем же эти конференции нужны…
  14. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, а при чем здесь срочка-- там объемы в день --всего на один лот

    znak, объемы там сгодятся, чтобы заработать дополнительно к разогнанному БА. Деньги на дороге не валяются.
  15. Аватар znak
    znak, это абсолютно не объясняет ситуации с лонгами и количеством юриков на срочке

    DimaS_EKB, а при чем здесь срочка-- там объемы в день --всего на один лот
    а завтра на конференции по фондовому в москве с 1500 участниками -трейдерами мои знакомые будут обсуждать между собой аномальный дисконт префа к обычке и факт дивдоходноти привилегии
    которая почти на 50 проц выше чем у обычки
    и будет скоро интересно ==так что правильно здесь многие ожидаю весьма быстрого снижения аномального дисконта
    префа к обычке до 1.22-1.25--для того даже создал куловод несколько недель назад --ложный локальнй тренд в привилегии
    я ожидаю резкого снижения дисконта в ближ дни до дивов причем не на мунипулятивных мини объемах
    а смотри на графике 10-20 кратный рост объемов уже с середины апреля 2023



  16. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, все проще-по сранению со сбером ( преф, обычка )
    --здесь за считанные дни нужно успеть зачерпнуть последний раз на миниобъемах
    п...

    znak, это абсолютно не объясняет ситуации с лонгами и количеством юриков на срочке. Знаете, я почти не удивлюсь, что если хорошо копнуть, то окажется, что все 6 лонгующих юриков — это реально один человек, ну может 2-3, к тому же аффилированные и инсайдеры, которые держат приличные объемы лонга на БА. Причем, вначале они купили фьюч, а потом стали гнать БА. Вычисляется это на раз-два. Ну и далее до 7 лет зоны вроде бы. Но нет, у нас так не сделают. Тогда ведь в ходе расследования можно выйти на себя. Всё конечно имхо, но выглядит очень подозрительно
  17. Аватар znak
    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько проце...

    DimaS_EKB, все проще-по сранению со сбером ( преф, обычка )
    --здесь за считанные дни нужно успеть зачерпнуть последний раз на миниобъемах
    поскольку купить можно только на больших а 10-30 раз больше объемах
    == умножь дневнве миниобъемы ( оборот 87 тыс акц в день --как вчера )на 18 торговых дней и возьми 10 процентов
    которые можно реально прикупить от этого оборота
    и не хватит даже для 2 крепеньких физических лиц ( а нас тут маститые и крупные инсайдеры и участники )
    == очень простая арифметика а нужно торопиться --времени не осталось
  18. Аватар GTO
    Может закрыть торги уже с такими объемами?
  19. Аватар DimaS_EKB
    Сергей Кузьмин, были бы факты, а не предположения, то преф стоил бы уже 3800. В цену заложены дивы 250-300.

    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько процентов, это шум, связанный в основном с покупками нерезов, которых уже нет). И дивы у сбера равны. Тут ничего не поарбитражишь. А с башиком всё иначе. Почему? Отчасти из-за ликвидности. Всё же это не сбер и не газпром с лукойлом. Но также огромное значение играет и дивполитика! И здесь всё не так просто. И ответ я думаю кроется на срочке. Юрики по уши в лонгах и гонят БА, куда им нужно. Физики по уши в шортах, всё логично. А на префы НЕТ ФЬЮЧА! Поэтому они и не растут и отражают РЕАЛЬНЫЙ дивиденд. Вы об этом не думали? Юрики не дебилы в конце концов, по крайней мере, крупные. НЕТ НИ ОДНОГО ШОРТА! И префы никто пока что не берет. Всё выглядт так, что к концу апреля юрики начнут массово закрывать лонги на срочке и лонги на БА с ОГРОМНОЙ прибылью. Возможно кто-то переложится в префы, но это уже неважно, т.к. префы и так стоят под дивы в 250-290р. Никакими 400р в префах не пахнет. Какой крупный игрок не возьмет сейчас префы в расчете на рост и дивы? Только ДЕБИЛ. А их НЕТ. Делайте выводы. Роста может особо и не будет в префах, но хоть дивы. Но ситуация с обычкой выглядит абсурдно. Такие закосы я бы понял еще в феврале-апреле 2022, но никак не сейчас. Всё имхо, конечно, но торговался бы фьюч на префы или была бы обычка без фьюча, то картина была бы в корне иной. Если честно, я КРАЙНЕ редко вижу, что у юриков на ВСЕЙ линейке фьючей не было ни одного шорта. Откройте к примеру пампово и без всяких дивов растущий аэрофлот: там юрики сидят в приличных шортах, что в целом нормально для такого тренда. Что еще из пампа? AFKS, например. Юрики сидят почти наполовину в шортах и т.д. Дальше продолжать? А с башнефтью НИ ОДНОГО шорта! Значит, ею торгует на срочке крайне ограниченный круг лиц!!! Смотрим AFLT — 28 юриков, AFKS — 14 юриков. Не сахар, но хоть что-то и позиции лонг/шорт более-менее поровну. Смотрим башик. И что? А пипец! Там ШЕСТЬ (карл!) юриков и ВСЕ (карл!) в лонгах по всей линейке. Найдите мне прямо сейчас хоть один фьюч, где такая же ситуация. Только ликвидный более-менее и БА чтобы был ликвидный, а не какой-то цинк или апельсиновый сок, хотя его вроде у нас и нет. Ищите, жду.
    P.s. В нормальной стране, например, США SEC бы уже заинтересовалась ситуацией и кто-то возможно бы уже присел на несколько лет. Ах да, это же в нормальной стране, простите. В США к слову нет фьючей на акции, что логично и правильно. Только опционы, а фьючи только на сырье и всякий мусор типа выборов президента или процентной ставки ФРС. А у нас и тут через ж***. Правда, одумались, запустили премиальный опционы. Но сколько лет прошло с 1995г? Поэтому на данном рынке не надо искать логики и тем более честной торговли. Тут только схематозы. И с башнефтью ЯВНО что-то не так. Но регуляторам по*рать.
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Хабиров начал свою «предвыборную» агитацию. Достраивает долгострой соборную мечеть. Главный поддержал его с оговоркой, если желание народа такое. На фоне прошедших протестов могут и увеличить бюджетные расходы.
  21. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, так это же хорошо, еще раз купим за бесценок и наверх сходим

    Евгений Павлов, ну да, вы бы отросли до предыдущих значений. Лет через 5. Может быть.
  22. Аватар znak
    DimaS_EKB, Процентов 25-30 перед объявлением вполне себе прибавит. Взял чтоб было)) на свои, всегда беру только на свои.

    Игорь Иванов,
    нужно учится только чуть подождать
    — Финам в сообщении 29 января 2024 (время 19.20 )
    ожидал дивиденд за 2023 около 390 руб --найди это сообщение в интернете
    но
    на основе данных отчета ( рсбу, мсфо ) — это цифра может быть уточнена
    до уровня ( 400-419 руб, при pay out =42 проц )
    главное не торопись и не забывай совсем скорые главные события и ожидания
    поскольку уже 8 мая ожидаю сов директоров который даст точную цифру
    ждать осталось не более 17-18 торговых дней
    и ожидаю две волны роста с резким увеличением объема ==смотри график в апреле-начале мая 2023 г
    а инсайдеры и крупные участники главное по диву уже давно представлят ( они и ведут обычку )
    при этом перспективы по дивам за 2024 г оцениваю выше чем за 2023 г
    поскольку
    — топливный демпфер за 1 кварт 2024 ( ожидают в районе 450 млрд руб) выше чем в 2023 ( 313 млрд руб )
    — оптовая цена бензина и дизеля в 1 кварт 2024 г выше чем в 1 кварт 2023 г
    — средняя рублевая urals в 1 кварт 2024 г ( около 6050 руб ) на 70 проц выше чем в 1 кварт 2023 (около 3500 руб)
    — плюс ожидания pay out =50 проц за 2024 год
    ==не переживай, подожди считанные дни, прошлый четверг ( как и вчерашний четверг )тоже был почти минимальный дневной объем
    по привилегии за последние 6.5 месяцев
  23. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я даже не знаю, кто это))

    DimaS_EKB, ))))))))))
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Скажите в итоге где факты, что дивы будут 42%, может тут что то другое?
    Например летом Башинформсвязь стоила 10 руб, потом ушла на 17, сейча...

    Сергей Кузьмин, были бы факты, а не предположения, то преф стоил бы уже 3800. В цену заложены дивы 250-300.
  25. Аватар Сергей Кузьмин
    Скажите в итоге где факты, что дивы будут 42%, может тут что то другое?
    Например летом Башинформсвязь стоила 10 руб, потом ушла на 17, сейчас около 14 руб, а дивиденды будут около 1 руб.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: