Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 562,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3333₽  -1.7%ап: 2332₽  +0.21%
Облигации Башнефть
  1. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, все проще-по сранению со сбером ( преф, обычка )
    --здесь за считанные дни нужно успеть зачерпнуть последний раз на миниобъемах
    п...

    znak, это абсолютно не объясняет ситуации с лонгами и количеством юриков на срочке. Знаете, я почти не удивлюсь, что если хорошо копнуть, то окажется, что все 6 лонгующих юриков — это реально один человек, ну может 2-3, к тому же аффилированные и инсайдеры, которые держат приличные объемы лонга на БА. Причем, вначале они купили фьюч, а потом стали гнать БА. Вычисляется это на раз-два. Ну и далее до 7 лет зоны вроде бы. Но нет, у нас так не сделают. Тогда ведь в ходе расследования можно выйти на себя. Всё конечно имхо, но выглядит очень подозрительно
  2. Аватар znak
    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько проце...

    DimaS_EKB, все проще-по сранению со сбером ( преф, обычка )
    --здесь за считанные дни нужно успеть зачерпнуть последний раз на миниобъемах
    поскольку купить можно только на больших а 10-30 раз больше объемах
    == умножь дневнве миниобъемы ( оборот 87 тыс акц в день --как вчера )на 18 торговых дней и возьми 10 процентов
    которые можно реально прикупить от этого оборота
    и не хватит даже для 2 крепеньких физических лиц ( а нас тут маститые и крупные инсайдеры и участники )
    == очень простая арифметика а нужно торопиться --времени не осталось
  3. Аватар GTO
    Может закрыть торги уже с такими объемами?
  4. Аватар DimaS_EKB
    Сергей Кузьмин, были бы факты, а не предположения, то преф стоил бы уже 3800. В цену заложены дивы 250-300.

    Ришат Галиуллин, вот да. В этом плане посмотрите на сбер. Цены обычки и префов равны (ну я не беру многолетние отклонения на несколько процентов, это шум, связанный в основном с покупками нерезов, которых уже нет). И дивы у сбера равны. Тут ничего не поарбитражишь. А с башиком всё иначе. Почему? Отчасти из-за ликвидности. Всё же это не сбер и не газпром с лукойлом. Но также огромное значение играет и дивполитика! И здесь всё не так просто. И ответ я думаю кроется на срочке. Юрики по уши в лонгах и гонят БА, куда им нужно. Физики по уши в шортах, всё логично. А на префы НЕТ ФЬЮЧА! Поэтому они и не растут и отражают РЕАЛЬНЫЙ дивиденд. Вы об этом не думали? Юрики не дебилы в конце концов, по крайней мере, крупные. НЕТ НИ ОДНОГО ШОРТА! И префы никто пока что не берет. Всё выглядт так, что к концу апреля юрики начнут массово закрывать лонги на срочке и лонги на БА с ОГРОМНОЙ прибылью. Возможно кто-то переложится в префы, но это уже неважно, т.к. префы и так стоят под дивы в 250-290р. Никакими 400р в префах не пахнет. Какой крупный игрок не возьмет сейчас префы в расчете на рост и дивы? Только ДЕБИЛ. А их НЕТ. Делайте выводы. Роста может особо и не будет в префах, но хоть дивы. Но ситуация с обычкой выглядит абсурдно. Такие закосы я бы понял еще в феврале-апреле 2022, но никак не сейчас. Всё имхо, конечно, но торговался бы фьюч на префы или была бы обычка без фьюча, то картина была бы в корне иной. Если честно, я КРАЙНЕ редко вижу, что у юриков на ВСЕЙ линейке фьючей не было ни одного шорта. Откройте к примеру пампово и без всяких дивов растущий аэрофлот: там юрики сидят в приличных шортах, что в целом нормально для такого тренда. Что еще из пампа? AFKS, например. Юрики сидят почти наполовину в шортах и т.д. Дальше продолжать? А с башнефтью НИ ОДНОГО шорта! Значит, ею торгует на срочке крайне ограниченный круг лиц!!! Смотрим AFLT — 28 юриков, AFKS — 14 юриков. Не сахар, но хоть что-то и позиции лонг/шорт более-менее поровну. Смотрим башик. И что? А пипец! Там ШЕСТЬ (карл!) юриков и ВСЕ (карл!) в лонгах по всей линейке. Найдите мне прямо сейчас хоть один фьюч, где такая же ситуация. Только ликвидный более-менее и БА чтобы был ликвидный, а не какой-то цинк или апельсиновый сок, хотя его вроде у нас и нет. Ищите, жду.
    P.s. В нормальной стране, например, США SEC бы уже заинтересовалась ситуацией и кто-то возможно бы уже присел на несколько лет. Ах да, это же в нормальной стране, простите. В США к слову нет фьючей на акции, что логично и правильно. Только опционы, а фьючи только на сырье и всякий мусор типа выборов президента или процентной ставки ФРС. А у нас и тут через ж***. Правда, одумались, запустили премиальный опционы. Но сколько лет прошло с 1995г? Поэтому на данном рынке не надо искать логики и тем более честной торговли. Тут только схематозы. И с башнефтью ЯВНО что-то не так. Но регуляторам по*рать.
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    Хабиров начал свою «предвыборную» агитацию. Достраивает долгострой соборную мечеть. Главный поддержал его с оговоркой, если желание народа такое. На фоне прошедших протестов могут и увеличить бюджетные расходы.
  6. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, так это же хорошо, еще раз купим за бесценок и наверх сходим

    Евгений Павлов, ну да, вы бы отросли до предыдущих значений. Лет через 5. Может быть.
  7. Аватар znak
    DimaS_EKB, Процентов 25-30 перед объявлением вполне себе прибавит. Взял чтоб было)) на свои, всегда беру только на свои.

    Игорь Иванов,
    нужно учится только чуть подождать
    — Финам в сообщении 29 января 2024 (время 19.20 )
    ожидал дивиденд за 2023 около 390 руб --найди это сообщение в интернете
    но
    на основе данных отчета ( рсбу, мсфо ) — это цифра может быть уточнена
    до уровня ( 400-419 руб, при pay out =42 проц )
    главное не торопись и не забывай совсем скорые главные события и ожидания
    поскольку уже 8 мая ожидаю сов директоров который даст точную цифру
    ждать осталось не более 17-18 торговых дней
    и ожидаю две волны роста с резким увеличением объема ==смотри график в апреле-начале мая 2023 г
    а инсайдеры и крупные участники главное по диву уже давно представлят ( они и ведут обычку )
    при этом перспективы по дивам за 2024 г оцениваю выше чем за 2023 г
    поскольку
    — топливный демпфер за 1 кварт 2024 ( ожидают в районе 450 млрд руб) выше чем в 2023 ( 313 млрд руб )
    — оптовая цена бензина и дизеля в 1 кварт 2024 г выше чем в 1 кварт 2023 г
    — средняя рублевая urals в 1 кварт 2024 г ( около 6050 руб ) на 70 проц выше чем в 1 кварт 2023 (около 3500 руб)
    — плюс ожидания pay out =50 проц за 2024 год
    ==не переживай, подожди считанные дни, прошлый четверг ( как и вчерашний четверг )тоже был почти минимальный дневной объем
    по привилегии за последние 6.5 месяцев
  8. Аватар GTO
    Игорь Родичев, я даже не знаю, кто это))

    DimaS_EKB, ))))))))))
  9. Аватар Ришат Галиуллин
    Скажите в итоге где факты, что дивы будут 42%, может тут что то другое?
    Например летом Башинформсвязь стоила 10 руб, потом ушла на 17, сейча...

    Сергей Кузьмин, были бы факты, а не предположения, то преф стоил бы уже 3800. В цену заложены дивы 250-300.
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Скажите в итоге где факты, что дивы будут 42%, может тут что то другое?
    Например летом Башинформсвязь стоила 10 руб, потом ушла на 17, сейчас около 14 руб, а дивиденды будут около 1 руб.
  11. Аватар Евгений Павлов
    BlackCat21, вот тут я вас разочарую. Именно валялся бы, потому что давление было бы колоссальным. И кстати, еще не вечер. Нерезов обязательн...

    DimaS_EKB, так это же хорошо, еще раз купим за бесценок и наверх сходим
  12. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, возможно, тут я не спец. Префы не смотрю, так как на них фьюча нет. Без форума и не узнал бы, что такой спред )))

    DimaS_EKB, Процентов 25-30 перед объявлением вполне себе прибавит. Взял чтоб было)) на свои, всегда беру только на свои.
  13. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже...

    DimaS_EKB, нет тут все ждут. Знак не показатель, он постоянно лонг. Я тоже не совсем показатель, плечи то скину то наоборот наберу. Кто то бегает из акции в акции. Постоянно в лонгах, не трогающие позиции и пишущие тут всего несколько человек.
  14. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, При баксе 300 рынок уж точно не валялся бы

    BlackCat21, вот тут я вас разочарую. Именно валялся бы, потому что давление было бы колоссальным. И кстати, еще не вечер. Нерезов обязательно выпустят и бакс будет 200-300, как и рынок в полу. Писать, как и почему, не буду. Скажу только, что история уже знает примеры. При определенных раскладах (не совсем не реальных) индекс уйдет в 500-800п, а доллар будет 4хзначным. Но все же более реальный расклад около 300р за бакс и индекс в районе 1000-1500.
  15. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, Из обычки да выйдут, но войдут в префы.) Ситуация как в сургуче… будет только наоборот и тоже перед дивами))

    Игорь Иванов, возможно, тут я не спец. Префы не смотрю, так как на них фьюча нет. Без форума и не узнал бы, что такой спред )))
  16. Аватар BlackCat21
    Ришат Галиуллин, были бы нерезы, акция бы валялась в полу, как и весь рынок, а бакс был бы минимум 300р

    DimaS_EKB, При баксе 300 рынок уж точно не валялся бы
  17. Аватар Игорь Иванов
    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже...

    DimaS_EKB, Из обычки да выйдут, но войдут в префы.) Ситуация как в сургуче… будет только наоборот и тоже перед дивами))
  18. Аватар DimaS_EKB
    Ришат Галиуллин, это классика — отстоялись ==то есть волатильность низкая
    а дальше продолжение движения
    часто отстоялись --это на достаточ...

    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже. Ни покупать, ни держать дальше я бы на месте лонгистов не стал и вышел бы не задумываясь по 3500р, риски достаточно большие. А поскольку тут все ждут каких-то ракет то с утра, то в понедельник, то я делаю вывод, что все будет с точностью до наоборот.
  19. Аватар Максим Викторов
    Мощно сегодня наторговали), меньше, по-моему, только в сентябре было… Причём без вечёрки)
  20. Аватар DimaS_EKB
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.

    Ришат Галиуллин, были бы нерезы, акция бы валялась в полу, как и весь рынок, а бакс был бы минимум 300р
  21. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, Черных держит Башнефть преф и говорит, что будет интересный див

    Игорь Родичев, я даже не знаю, кто это))
  22. Аватар Игорь Иванов
    У меня щас Башня отдувается за всех)) Отдувается за ОФЗ, за Тинькоф, за пятерочку)) за всех лямку тянет))
  23. Аватар znak
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.

    Ришат Галиуллин, завтра день космонавтики и космоса
    и нерезы особо не нужны
  24. Аватар Игорь Иванов
    Амеры растут. Наш рынок тормоз. Завтра утром же будут расти на позитиве роста азиатских рынков которые в свою очередь подхватили позитив от ...

    Ришат Галиуллин, Есть такое мнение, что внешние рынки не особо будут влиять на ситуацию внутреннего рынка, только если уж совсем кирдык (война внешняя с НАТО, но это из области фантастики), происходит окукливание рынка)) Вещь в себе по Канту. Окончание СВО ракета…
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: