Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 559,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3315₽  -2.23%ап: 2328₽  +0.04%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Евгений Павлов
    BlackCat21, вот тут я вас разочарую. Именно валялся бы, потому что давление было бы колоссальным. И кстати, еще не вечер. Нерезов обязательн...

    DimaS_EKB, так это же хорошо, еще раз купим за бесценок и наверх сходим
  2. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, возможно, тут я не спец. Префы не смотрю, так как на них фьюча нет. Без форума и не узнал бы, что такой спред )))

    DimaS_EKB, Процентов 25-30 перед объявлением вполне себе прибавит. Взял чтоб было)) на свои, всегда беру только на свои.
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже...

    DimaS_EKB, нет тут все ждут. Знак не показатель, он постоянно лонг. Я тоже не совсем показатель, плечи то скину то наоборот наберу. Кто то бегает из акции в акции. Постоянно в лонгах, не трогающие позиции и пишущие тут всего несколько человек.
  4. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, При баксе 300 рынок уж точно не валялся бы

    BlackCat21, вот тут я вас разочарую. Именно валялся бы, потому что давление было бы колоссальным. И кстати, еще не вечер. Нерезов обязательно выпустят и бакс будет 200-300, как и рынок в полу. Писать, как и почему, не буду. Скажу только, что история уже знает примеры. При определенных раскладах (не совсем не реальных) индекс уйдет в 500-800п, а доллар будет 4хзначным. Но все же более реальный расклад около 300р за бакс и индекс в районе 1000-1500.
  5. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, Из обычки да выйдут, но войдут в префы.) Ситуация как в сургуче… будет только наоборот и тоже перед дивами))

    Игорь Иванов, возможно, тут я не спец. Префы не смотрю, так как на них фьюча нет. Без форума и не узнал бы, что такой спред )))
  6. Аватар BlackCat21
    Ришат Галиуллин, были бы нерезы, акция бы валялась в полу, как и весь рынок, а бакс был бы минимум 300р

    DimaS_EKB, При баксе 300 рынок уж точно не валялся бы
  7. Аватар Игорь Иванов
    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже...

    DimaS_EKB, Из обычки да выйдут, но войдут в префы.) Ситуация как в сургуче… будет только наоборот и тоже перед дивами))
  8. Аватар DimaS_EKB
    Ришат Галиуллин, это классика — отстоялись ==то есть волатильность низкая
    а дальше продолжение движения
    часто отстоялись --это на достаточ...

    znak, знаете, по классическому ТА я вижу КУЧУ факторов, которые просто кричат о перегреве, причем уже даже на недельках. Всё зашкаливает уже. Ни покупать, ни держать дальше я бы на месте лонгистов не стал и вышел бы не задумываясь по 3500р, риски достаточно большие. А поскольку тут все ждут каких-то ракет то с утра, то в понедельник, то я делаю вывод, что все будет с точностью до наоборот.
  9. Аватар Максим Викторов
    Мощно сегодня наторговали), меньше, по-моему, только в сентябре было… Причём без вечёрки)
  10. Аватар DimaS_EKB
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.

    Ришат Галиуллин, были бы нерезы, акция бы валялась в полу, как и весь рынок, а бакс был бы минимум 300р
  11. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, Черных держит Башнефть преф и говорит, что будет интересный див

    Игорь Родичев, я даже не знаю, кто это))
  12. Аватар Игорь Иванов
    У меня щас Башня отдувается за всех)) Отдувается за ОФЗ, за Тинькоф, за пятерочку)) за всех лямку тянет))
  13. Аватар znak
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.

    Ришат Галиуллин, завтра день космонавтики и космоса
    и нерезы особо не нужны
  14. Аватар Игорь Иванов
    Амеры растут. Наш рынок тормоз. Завтра утром же будут расти на позитиве роста азиатских рынков которые в свою очередь подхватили позитив от ...

    Ришат Галиуллин, Есть такое мнение, что внешние рынки не особо будут влиять на ситуацию внутреннего рынка, только если уж совсем кирдык (война внешняя с НАТО, но это из области фантастики), происходит окукливание рынка)) Вещь в себе по Канту. Окончание СВО ракета…
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Были бы нерезы то уже сегодня префы переписали хаи.
  16. Аватар Ришат Галиуллин
    Амеры растут. Наш рынок тормоз. Завтра утром же будут расти на позитиве роста азиатских рынков которые в свою очередь подхватили позитив от роста сегодня амеров.
  17. Аватар Игорь Иванов
    Фальстарт

    Ришат Галиуллин, Завтра День космонавтики не забываем!!!
  18. Аватар Ришат Галиуллин
  19. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов,?

    Игорь Родичев, Спред… родимый. Спред…
  20. Аватар GTO
    znak, Мда… волатильность так себе не разгуляешься)) ждём. А пока прикупил сургуча обычки, ходят слухи…

    Игорь Иванов,?
  21. Аватар Игорь Иванов
    Ришат Галиуллин, это классика — отстоялись ==то есть волатильность низкая
    а дальше продолжение движения
    часто отстоялись --это на достаточ...

    znak, Мда… волатильность так себе не разгуляешься)) ждём. А пока прикупил сургуча обычки, ходят слухи…
  22. Аватар znak
    Кстати в предыдущие два раза падение волатильность в вечернюю сессию приводил на следующее утро к импульсному росту.

    Ришат Галиуллин, это классика — отстоялись ==то есть волатильность низкая
    а дальше продолжение движения
    часто отстоялись --это на достаточно малом объеме торгов
  23. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, у нас сегодня торгов нет
    -за день объем
    меньше чем вчерв за первый час
    гдавные все торги и объемы будут на след неделе
    с...

    znak, тут уже заметили что в прошлую пятницу выкупили акции плечевиков. В пн же не дали им зайти по пятничным ценам. Завтра могут провернуть такое же.
  24. Аватар GTO
    Игорь Родичев, подробнее знают только три человека включая меня, пусть между нами и останется

    Евгений Павлов, спасибо что интригуете)
  25. Аватар Евгений Павлов
    Кстати в предыдущие два раза падение волатильности в вечернюю сессию приводил на следующее утро к импульсному росту.

    Ришат Галиуллин, тоже это заметил), завтрашний день жду с оптимизмом

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: