Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  0%ап: 2328.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., а не назовёте название компании? Если конечно вы уже добрали её.

    Ришат Галиуллин, Сейчас попробую в личку. Там есть нюансы.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня вверх или вниз? По графику вроде вниз до 2030
  3. Аватар znak
    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на ...

    Потеряев А.А.,
    надо регулярно следить за датами отчетов интересных компаний и не ленится это делать
    ==получить важную информацию как можно раньше ( или догадаться раньше всех по косвенным признакам )-- это важнейшая часть любого инвестирования
    и
    об этом говорят все ведущие гуру фондового рынка в мире
    ------------------
    вот и сейчас — через совсем короткий временной период будет отчет за год и сразу данные прибыли
    и тут же расчет дивиденда
    однако есть уверенность что немало участников почти точно знают ( pay out )
    долю прибыли направляемую на дивиденды ( и почему-то часто узнают инсайдерскую информацию раньше времени )
    и на мой взгляд никто из участников знающих эту долю не станет ждать и будет действовать
    достаточно решительно
    и это рынок увидит по объемам дневных торгов
    как перед отчетом и после него ( уже сейчас заметен рост в 4-5 раз дневных объемов торгов чем было 5-6 торговых дней назад)
  4. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Россети это не сбыт. Рсети МР у меня были из них вышел удачно.по 1,398.

    Но одна из причин выхода так как хочу ИИС открыть...

    Потеряев А.А., а не назовёте название компании? Если конечно вы уже добрали её.
  5. Аватар GTO
    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на ...

    Потеряев А.А., судя по сайту раскрытия информации www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1976&type=3

    в феврале именно бухгалтерскую отчетность выкладывают
  6. Аватар Потеряев А.А.
    Игорь Родичев, отчет мсфо за 12 месяцев обычно 2 рабочая неделя февраля
    часто это вторник или среда
    подожди совсем чуть-чуть
    поскольку жду ...

    znak, Вопрос насчёт 2 недели февраля. Как часто Вы сами в Феврале месяце видели в годовом отчёте точную цифру чистой прибыли? Я когда то на сбыты плотно смотрел. Так цифру видел только после отчёта за первый квартал- годовые всегда были пустыми. Башнефть, хоть раз предоставляла эти цифры?
  7. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., Россети?

    Ришат Галиуллин, Россети это не сбыт. Рсети МР у меня были из них вышел удачно.по 1,398.

    Но одна из причин выхода так как хочу ИИС открыть, а там нельзя перевести бумаги со счёта на счёт только деньги.
  8. Аватар Потеряев А.А.
    Потеряев А.А., да не обижайся — возможно у тебя усталость --психологич перегорание на фондовом рынке
    всякое бывает
    а у тебя это ник Потеря...

    znak, У меня фамилия такая, но я нахожу больше. Без ошибок торговать практически невозможно. Но ошибки когда прибыль не добрал не страшны. Бывали у меня и чисто ляпы. Когда вместо купить жал продать или наоборот. Много лет назад помню по ошибке шортанул сургут пр. Вернее это была частичная ошибка. Цену продажи указал верно, а вот количество видимо вышло то которое было максимально возможное, хотя хотел просто продать своё. В общем не сразу заметил, что заявка сработала и продаж на полстраницы вышло. ( повезло, что вроде сделок много вышло но все они малолотные не более 5 лотов. и это то в Сургуте . В общем закрыл в тот же день и с прибылью.
    Когда с моё проторгуете то поймёте, что на все события реакция более спокойная становится. Вот сегодня в моменте у меня рисовался максимальный дневной убыток этого года. А я спокойно пишу посты и фильмец смотрю.
  9. Аватар Hipower King
    Главное потом признать тут свои ошибки)

    Сергей Кузьмин, как и договаривались. Признать ошибку вообще не стыдно. Стыдно просто бездействовать
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Главное потом признать тут свои ошибки)
  11. Аватар Hipower King
    Сергей Кузьмин, А я с утра ОЛ ИН, На хаях, получается…

    alkond75,, слушай больше зазывал на 2500- 3000 пунктов. Толпу к успеху не везут. Удачи
  12. Аватар alkond75
    Пока пойдем скорее вниз до 2020

    Сергей Кузьмин, А я с утра ОЛ ИН ,На хаях, получается…
  13. Аватар Roman Smirnov
    Сейчас так и будут качать туда сюда до отчёта

    Ден, начнут выбивать тех, кто испугается
  14. Аватар Ден
    Сейчас так и будут качать туда сюда до отчёта
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Пока пойдем скорее вниз до 2020
  16. Аватар Silent Hamster
    Пацаны, боюсь, но покупупаю!!!! (пост 12, 12+)
    1.  Да, лацаны, да. Сыкотно, но на падающем рынке покупаю ))) причем на крупгые деньги. Типа я оптимист!  
    Смотрим скрин  ( на первой минуте купил башню:
    Пацаны, боюсь, но покупупаю!!!!   (пост 12, 12+)

    А что вы думаете?  Хохлятские БПЛА уже Таганрог, Белгрод, Воронеж, Сочи, Севастополь, Брянск, московскую область бомбили. Что будет с нашим рынком  весной и летом?!



    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар znak
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, часто комментирует не очень компетентные аналитики
    которые не могут одновременно рассматривать технич анализ, фундамент анализ, событийный анализ
    и анализ и характер движения доминирующих групп и профучастников
    слабое понимание было в этом плане и в совкомфлоте у данной персоны ( но это умеют делать единицы )
    == а теперь по существу
    за 5 дней объемы дневных торгов выросли в 4 раза
    внимательное
    наблюдение за торгами и характер движения цены на мой взгляд говорит о том
    что вышел один или несколько крупных операторов рынка и на мой взгляд
    это могут быть
    инсайдеры что-то знающие про доли выплат ( pay out ) прибыли на дивиденды
    поскольку в сообщении от 1 июня в 10.15 на этой ветке (вероятно от инсайдера ) дана информация о выплате
    33 проц доли прибыли на дивы за 2022, и позднее эта информация полностью подтвердилось
    там же указано о неком решении по росту доли прибыли до 42 проц на дивиденд за 2023 г
    и до 50 проц прибыли на дивиденд за 2024 год
    пока
    можно предположить что на 1 июня 2023 г об этом знали около двух десятков человек
    и есть серьезные основания предполагать что за 8 месяцев количество участников знающих о возможном
    роста доли выплат могло значительно вырасти, например почти на порядок ( раз в 10 ) поскольку цена вопроса очень высока и интерес к этой информации огромный
    а наиболее крупные участники вероятно проявили нужную инициативу чтобы все узнать поточнее из разных источников
    если это будет 42 проц то дивиденд может быть оценен в районе 480 руб при оцениваемой на сегодня
    прибыли за 2023 год в районе 205-207 млрд руб
    рост цен на бензин в пределах 15 проц в последние недели из-за остановки нефтепереработки Лукойла
    --это уже дополнительный вклад в прибыль текущего 2024 года
    ==========
    на мой взгляд
    формальной целью начала вчерашнего мощного роста на 5 проц курса привилегир акции может быть абсолютный максимум
    в районе 2160 руб который был достигнут в середине мая 2016 года — смотри месячный график
    = большие покупки вчера в конце торгов и на ребалансировке подсказывают что эти покупки не были случайными
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, и преф около 3000?

    Игорь Родичев, скорее да, но в мае, когда совет директоров объявит сумму
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Хотя логика есть в их заявлениях) они то же прикинули что прибыль будет около 200 млрд и при 25 % это так и выйдет 290 руб на акцию) они просто молчат про то, что за 22 год прибыль была 100 млрд и было направленно не 25% а 33% )) умолчали)
  20. Аватар GTO
    stanislava, да аналитики от бога, интересно сколько у нее зарплата? Руководство присмотритесь ко мне, дивиденды будут около 400 руб)

    Сергей Кузьмин, и преф около 3000?
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, да аналитики от бога, интересно сколько у нее зарплата? Руководство присмотритесь ко мне, дивиденды будут около 400 руб)
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Игорь Родичев, Сейчас вложился в один из сбытов там дивы могут быть более 30 % от теперешней цены. Но твёрдой уверенности нет так как прибыл...

    Потеряев А.А., Россети?
  23. Аватар Игорь
    ну, что сказать, ребята. Пока все идет отлично!
  24. Аватар GTO
    stanislava, при 16% ставке ЦБ? Они там под кокаином что-ли?

    Hipower King, в этот раз у брокерни кончились нормальные аналитики, видимо ушли в более оплачиваемые сферы ))
  25. Аватар Hipower King
    Годовые дивиденды Башнефти могут составить 290 рублей на акцию с доходностью около 12% — Цифра-БрокерМы полагаем, что оптимизм в бумагах “Ба...

    stanislava, при 16% ставке ЦБ? Они там под кокаином что-ли?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: