Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 130,1 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,8
P/S 13,6
P/BV 92,3
EV/EBITDA 29,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

619.75₽  -0.92%
  1. Аватар Olimp
    вот сейчас мне кажется можно посмотреть реалный стакан.

    Piotr Janus, да, по моему это одно аффилированное с Астрой лицо сняло свои 1,6 ярда, и на планке осталось всего 15 млн., которые были бы «съедены» за минуту в начале торгов в понедельник
  2. Аватар InveStory
    Per Aspera Ad Astra 💫

    … или “Через тернии к звёздам”, как гласит известная поговорка. Многое из происходящего на российском рынке можно описать именно такой фразой.

    Как показывает наш опрос выше, примерно трети инвесторов акций Астры так и не “налили”. Не расстраивайтесь, мы думаем в будущем еще будет представится возможность купить акции подешевле. Гораздо дешевле 😉

    $ASTR разместилась, наши мысли по компании мы уже озвучивали. Что хочется сказать по поводу самого IPO?

    1. Технологические компании в РФ измельчали. За наш предыдущий критический пост про Астру нас попрекали сотрудники Астры, мол мы не “шарим” в бизнесе.

    Ребятки из Астры. Гордое звание “технологической компании”, да еще и с листингом на бирже, надо заслужить. В нулевых не было никакого импортозамещения, никакой господдержки, но это никак не мешало Яндексу, VK, Касперскому и другим компаниям уделывать Google, Facebook и т.д на российском рынке в условиях ожесточенной свободной, РЫНОЧНОЙ конкуренции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар GG
    Все, до понедельника эта шляпа))
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Иксы не избежны!!! Пружина сжимается!!! Таримся по четыреста сисят
  5. Аватар Piotr Janus
    вот сейчас мне кажется можно посмотреть реалный стакан.
  6. Аватар Piotr Janus
  7. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, сидеть в топиках перспективных компаний а не шлака.

    Бриньёл, Это смотря зачем сидеть. Если чтобы поразвлечься — то лучше в топиках шлака.
    А так если уж разговор зашел то лично я при всем уважении к участникам и Т. Мартынову воспринимаю Смартлаб как некий вариант сообщества пикейных жилетов. В нем нет ничего плохого, только не надо ожидать от него того, что он дать не может. Если не ожидать отсюда чего то особенного то почему бы не потусоваться. На мой взгляд, это гораздо лучше чем штудировать тележную писанину разных Бухалычей и Профитолегами.
  8. Аватар РоманП.
    Ребята не кошмаре всех. Спрос был зашквар. Планка с желающими там купить реальная, сам там докупил. Тема спекулятивная, у кукла если он есть, поза не набранная скорее всего, в процессе. Думаю до 666р две цены размещения сходим там и выйдем. В долгую держать сам не вижу смысла. Налили на размещении мало, докупил чуток на планке испортил среднюю правда. Как будет лямчик профита зафиксю без кипиша.
  9. Аватар vavan
    Чёт я в ахере… весь форум бурлит на тему этой Астры. 2+ ярда $$$ капы для какой то левой конторы которая запилила недо-ось на базе линуха? Н...

    BeyG, для разгона в небеса через годик вполне сгодится Когда просядет процентов на 50 от IPO.Такого типа ипошным бумаг в этом году нормально так поразгоняли.Придет время когда с наименьшими рисками можно будет получить нормальную доходность и в этой бумажке.
  10. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, а зачем тогда тут сидите?

    Бриньёл, Вы предлагаете мне стоять у монитора?
  11. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, кусаете лтогти что не купили эту отличную компанию с перспективой кратного роста

    Бриньёл, Ну зачем Вы обзываетесь?
    Кусать локти это позор для участника фондового рынка.
    Таких привычек у меня нету.
    А отличными компаниями с перспективой кратного роста я наторговался в 90-е.
    Тогда возможности были многократные и практически безрисковые.
    Это были времена!
    А теперь мгновения…
    ЗЫ: А вы чем торговали в 90-е?
  12. Аватар Макс
    Макс,
    Во первых вы рисковали, морозили деньги.
    Вы продали по 466 — вы молодец, но!!! 90% ребят и девчат ничего не продали, и более того се...

    KrumBumBes, кажется это называется «жадность фраера сгубила».
  13. Аватар BeyG
    BeyG, потенциал у мелкософта никакой а у астры иксы

    Бриньёл, а на чем иксы то? На очередном разгонном МММ, кто успеет выскочить на хаях, тот не лох? А потанцевал в чем?
  14. Аватар В.Ваучер
    KrumBumBes, како кукел? все физики разобрали у кукела нет бумаг для кукловодства

    Бриньёл, Для остриженных хомяков это ничего не меняет.
    У того кто купил фуфло по безумной цене есть два варианта — резкий обвал (Ужасный конец) или медленное сползание (ужас без конца). Какой хуже — об этом спорят уже давно.
  15. Аватар BeyG
    Чёт я в ахере… весь форум бурлит на тему этой Астры. 2+ ярда $$$ капы для какой то левой конторы которая запилила недо-ось на базе линуха? На сколько там Майкрософт в 2021 году софта у нас продал? На 7 ядров рублей? Посмотрел на насдак, там компании с мировым именем меньше капу имеют… ладно я ещё понимаю спекульнуть и слить по-быстрому, так тут ведь вдолгую покупать собираются. Вот ведь реально народ безумный, ну ничего через полгодика за 40 руб продадите)))
  16. Аватар vavan
    vavan,
    В этом весь смысл лохотрона, дать по 2%-3%. Если бы вы получили 100% заявки никакой плиты в первый час +40% бы не было, неужели вы э...

    KrumBumBes, я понимаю что Вы не понимаете как происходит размещение и распределение бумаг при обычном IPO При заявленном спросе озвученных заранее параметрах ни о каких цифрах в 100 % в заявку речи ВОООБЩЕ не может быть И не понимаю тех кто сейчас на планке в плюс 40 покупает.Они хоть понимают какой параметр риска у них теперь в этой покупке относительно тех кто взял на IPO.
    Мне это размещение чем то напоминает Втб Там тоже был большой упор на физиков которые впервые влезали в акции.К цене размещения тогда тоже было очень много вопросов.Чем все закончилось известно
  17. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, говоря проще, каталы всегда дают лоху сначала выиграть немного. Просто на фондовом рынке лох коллективный и замануха может доста...

    В.Ваучер,

    Точнее не скажешь
    Граждане хомяки не понимают, что если бы все их заявки исполнили на 100%, то все было бы по другому, ровно на 180 градусов. Ну боль их ожидает в будующем, к сожалению
  18. Аватар Тимур
    Первый раз наблюдаю за первичным размещением бумаг(сам не учавствую, ибо лошок в этом деле по определению). Объясните кому не лень. Вот оста...

    Garp, сам первый раз влез, но на скромную сумму.
    Как оказалось мне ещё повезло почти 10 процентов от заявки отсыпали по верхней границе размещения(333).
    Большинство 2-4% получили от заявки.
    По мне слишком мутная история, по крайней мере в данном IPO.
    Продал все, свои 40% прибыли на 10% от заявки получил и ладно.
    Оставил одну акция понаблюдать за историей.
  19. Аватар KrumBumBes
    Макс, Развода нет Просто часть инвесторов получила неприятный опыт когда заявка на инвестирование исполнена всего на несколько процентов На ...

    vavan,
    В этом весь смысл лохотрона, дать по 2%-3%. Если бы вы получили 100% заявки никакой плиты в первый час +40% бы не было, неужели вы этого не понимаете?
  20. Аватар vavan
    Я не понимаю, почему компании, которые делают IPO, не могут поставить цену повыше? Они же знают, что спрос будет. Кто мешал Астре поставить ...

    Дмитрий-сан, К астре вообще не может быть вопросов Тут вопросы к тем кто консультировал и выводил на IPO А там сидят люди старой закваски которые через фундаментал перспективы и прочие индикаторы оценивают рыночную цену.Вот и оценили
  21. Аватар В.Ваучер
    Макс,
    Во первых вы рисковали, морозили деньги.
    Вы продали по 466 — вы молодец, но!!! 90% ребят и девчат ничего не продали, и более того се...

    KrumBumBes, говоря проще, каталы всегда дают лоху сначала выиграть немного. Просто на фондовом рынке лох коллективный и замануха может достаться одному физику, а обреют другого. Но обреют обязательно и так что мало не покажется.
  22. Аватар KrumBumBes
    Получил акции, продал по 466.2, получил прибыль.
    Где тут развод о котором все говорят?

    Макс,
    Во первых вы рисковали, морозили деньги.
    Вы продали по 466 — вы молодец, но!!! 90% ребят и девчат ничего не продали, и более того сейчас очень хотят купить по 466, и потом будут покупать по 495, 525… дальше не знаю.
    А потом!!!
    Когда у хомяков будет средняя 500 рублей, кукел всё перевернёт. И будет вливать в стакан акции свои айсбергами на продажу (которые ему обошлись в по 283 рубля условно).
    То, что я сейчас описал, называется — стричь хомяков
  23. Аватар В.Ваучер
    khornickjaadle, какая 1000?? Вот реально, у людей все нормально с головой? Это капитализация 210 млрд. Так весь объем рынка инфраструктурног...

    Незнаю, в области событий и обстоятельств не поддающимся житейскому здравому смыслу встречаются чудеса и поинтереснее. Я вот был буквально потрясен когда из курса теоретической физики узнал, что расстояние может изменяться дискретно. Это невозможно себе представить, но это так! Поэтому толпа хомяков заплатившая за несколько папирок цену целого рынка — это так мелочь в масштабах Вселенной…
  24. Аватар vavan
    Получил акции, продал по 466.2, получил прибыль.
    Где тут развод о котором все говорят?

    Макс, Развода нет Просто часть инвесторов получила неприятный опыт когда заявка на инвестирование исполнена всего на несколько процентов На моей памяти такое впервые.
  25. Аватар Garp
    Первый раз наблюдаю за первичным размещением бумаг(сам не учавствую, ибо лошок в этом деле по определению). Объясните кому не лень. Вот оставил бы я заявку на акции, получил бы сейчас по 333, наверное не на всю сумму. Смог бы продать сейчас? В стакане заявок на покупку мюльоны, в ленте неясная движуха. В чем подвох, какие сценарии возможны дальше?

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: