Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 130,3 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,8
P/S 13,7
P/BV 92,4
EV/EBITDA 29,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

620.55₽  -1.31%
  1. Аватар Незнаю
    Астра:
    Капа 97,9 млрд руб;
    Прибыль 6 мес 2023г: 1,163 млрд руб.

    Марэк, правильнее, наверное, прибыль за год уже предполагаемую называть 4-5,5 млрд. Но это все-равно очень, очень мало.
  2. Аватар Марэк
    Астра:
    Капа 97,9 млрд руб;
    Прибыль 6 мес 2023г: 1,163 млрд руб.
  3. Аватар Тимур
    Тимур, так это норм. В чем проблема то? Заработал же и это главное.Так и не понял о чем здесь народ пишет. Кошмарят каких то хомяков, сами к...

    Garp, ни каких проблем, немного заработал на ровном месте, но просто не уверен в своих действиях — первый раз участвую в первичном размещении.
    Возможно сыканул и рано продал, но любой опыт полезен
  4. Аватар Сергей
    БКС в Квике кому ни будь исправил тикер Astra Space на Астра? Приложение поправили, а вот до Квика руки не дошли.
  5. Аватар KakDam
    Срочная новость
    Операционная система Астра не является уникальной. Государственные организации могут сократить расходы на приобретение Астра...

    Степан Грозный, не несите чушь, не разобравшись в вопросах информационных систем для госструктур и оборонки. Уже достали всякую хрень высказывать.
    А для хоть какого-то понимания и что такое дебиян, за который так топите. Не плохо было-бы почитать матчать, о появлении *nix подобных систем, их развитии и витвлених. И что такое сертификация фстэк и ФСБ.
  6. Аватар Daemon
    Daemon, у меня бизнес ИБ, это я вам могу матчасть по этому направлению читать. Встроенные в ОС средства аутентификации и разграничения досту...

    да, 17 фстэк попутал не открывая, моя ошибка. Но он касается исключительно ГИС, т.е. государственных информационный услуг — это госуслуги, госзакупки, информационные системы МВД и т.д… Для всего остального обязательная сертификация не требуется.
  7. Аватар Piotr Janus
    полхо что шортит нелзя :-)
  8. Аватар Незнаю
    Срочная новость
    Справедливая цена акций астра 35-45 рублей за акцию

    Всем продавать акции, кто хочет можете купить

    Степан Грозный, справедливости ради, цена компании конечно никакие не 35-45 руб. Но то что не 460 руб это точо. На сегодняшний момент времени эта компания этих денег стоить не может не как.
  9. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость
    Справедливая цена акций астра 35-45 рублей за акцию

    Всем продавать акции, кто хочет можете купить
  10. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость
    Операционная система Астра не является уникальной. Государственные организации могут сократить расходы на приобретение Астра, установив бесплатную версию Debian и настроить вручную политики безопасности, плюс установить антивирус

    Не вижу необходимости тратить государственные деньги на клоны бесплатной системы Debian
  11. Аватар Степан Грозный
    Предлагаю не покупать акции Астра до конца года

    Те кто купил акции будут продавать акции по любой цене
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, какая 1000?? Вот реально, у людей все нормально с головой? Это капитализация 210 млрд. Так весь объем рынка инфраструктурног...

    Незнаю, Спасибо за инфу. Не исполнилась заявка.
  13. Аватар Незнаю
    Дмитрий-сан, К астре вообще не может быть вопросов Тут вопросы к тем кто консультировал и выводил на IPO А там сидят люди старой закваски ко...

    vavan, я даже догадываюсь, где они косячат.
  14. Аватар Elmarit
    Daemon, у меня бизнес ИБ, это я вам могу матчасть по этому направлению читать. Встроенные в ОС средства аутентификации и разграничения досту...

    Михаил Новокрещёнов, ничего не понял, но круто!
  15. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов, операционная система не является средством защиты информации, учите матчасть. фстэк 17 это про криптопро, випнеты, стер...

    Daemon, у меня бизнес ИБ, это я вам могу матчасть по этому направлению читать. Встроенные в ОС средства аутентификации и разграничения доступа являются средствами защиты, кроме того у ФСТЭК есть отдельный руководящий документ — профили защиты для ОС. Именно сертифицированные ОС могут применяться в ГИС согласно приказа ФСТЭК 17 для реализации мер защиты ИАФ, УПД, РСБ и др. Раньше, когда не было сертифицированных ОС для реализации этих мер применялись отдельные решения — СЗИ от НСД типа Secret Net или Dallas Lock, но с выходом сертифицированных ОС типа Astra и уходе от Windows потребность в них отпала.
    А про КриптоПро, VipNet и S-Terra вообще другие руководящие документы, регуляцией использования средств криптографической защиты информации у нас занимается ФСБ.
    Так что садись — два!!!
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Всё, и акции активировали, и деньги разблокировали.

    Художник со справкой, и волки сыты и овцы целы😁
  17. Аватар Piotr Janus
    Piotr Janus, 3.000.000шт на покупку/ 1731шт всего продали. Конечно в Пн падать будем да?! Тут идея не фундаментал.

    РоманП., мне кажется. пака не слиють 3м в рынок будут держат цену
  18. Аватар Художник со справкой
    Всё, и акции активировали, и деньги разблокировали.
  19. Аватар Garp
    Garp, сам первый раз влез, но на скромную сумму.
    Как оказалось мне ещё повезло почти 10 процентов от заявки отсыпали по верхней границе разм...

    Тимур, так это норм. В чем проблема то? Заработал же и это главное.Так и не понял о чем здесь народ пишет. Кошмарят каких то хомяков, сами к таковым себя не причисляя, при этом ничего не заработав на этом размещении. Сплошной сленг и вода. Понимания как я понял особо ни у кого нет.
  20. Аватар Nordstream
    Группа Астра планирует разработать и запустить программу мотивации сотрудников акциями компании в марте-апреле 2024г
    ПАО "Группа Астра" (головная структура одноименной группы IT-компаний, занимающихся разработкой инфраструктурного ПО, в том числе ОС Astra Linux) планирует разработать и запустить программу мотивации сотрудников акциями компании в марте-апреле 2024 года, заявил гендиректор Илья Сивцев журналистам.

    «Мы показали (проведением IPO) сотрудникам, что мы честные, что мы это делаем (свыше 1400 сотрудников компании стали ее акционерами в ходе IPO — ИФ) — сказал Сивцев. — И сейчас мы спокойно конструируем инструменты мотивации, где-то в феврале-марте, в апреле внедрим их. Скорее всего там будут двух — трехлетки, скорее всего на достаточно большое количество сотрудников».

    www.interfax.ru/business/925812

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Daemon
    Daemon, вы ошибаетесь. Обязательная сертификация средств защиты информации (они встроены в ОС ASTRA) необходима во всех государственных инфо...

    Михаил Новокрещёнов, операционная система не является средством защиты информации, учите матчасть. фстэк 17 это про криптопро, випнеты, стерру и прочиее
  22. Аватар РоманП.
    вот сейчас мне кажется можно посмотреть реалный стакан.

    Piotr Janus, 3.000.000шт на покупку/ 1731шт всего продали. Конечно в Пн падать будем да?! Тут идея не фундаментал.
  23. Аватар Olimp
    вот сейчас мне кажется можно посмотреть реалный стакан.

    Piotr Janus, да, по моему это одно аффилированное с Астрой лицо сняло свои 1,6 ярда, и на планке осталось всего 15 млн., которые были бы «съедены» за минуту в начале торгов в понедельник
  24. Аватар InveStory
    Per Aspera Ad Astra 💫

    … или “Через тернии к звёздам”, как гласит известная поговорка. Многое из происходящего на российском рынке можно описать именно такой фразой.

    Как показывает наш опрос выше, примерно трети инвесторов акций Астры так и не “налили”. Не расстраивайтесь, мы думаем в будущем еще будет представится возможность купить акции подешевле. Гораздо дешевле 😉

    $ASTR разместилась, наши мысли по компании мы уже озвучивали. Что хочется сказать по поводу самого IPO?

    1. Технологические компании в РФ измельчали. За наш предыдущий критический пост про Астру нас попрекали сотрудники Астры, мол мы не “шарим” в бизнесе.

    Ребятки из Астры. Гордое звание “технологической компании”, да еще и с листингом на бирже, надо заслужить. В нулевых не было никакого импортозамещения, никакой господдержки, но это никак не мешало Яндексу, VK, Касперскому и другим компаниям уделывать Google, Facebook и т.д на российском рынке в условиях ожесточенной свободной, РЫНОЧНОЙ конкуренции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар GG
    Все, до понедельника эта шляпа))

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: