Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.12₽  -0.47%
  1. Аватар fardmin
    Дебилизм на российском фондовом рынке продолжается. компания полубанкрот выросла в 2 раза с миннимума. Аэрофлот пока отстаёт. Но дебилы должны и её разогнать.

    Андреев Витя, почему таки дэбэлизм?), компания банкрот и торги акциями на бирже разные вещи
  2. Аватар Markitant
    Дебилизм на российском фондовом рынке продолжается. компания полубанкрот выросла в 2 раза с миннимума. Аэрофлот пока отстаёт. Но дебилы должны и её разогнать.

    Андреев Витя, некоторые ещё и биткоины покупают. Абсолютно бесполезный цифровой код по цене квартиры за «токен». Относитесь к этому спокойно. Пусть хоть фантики покупают. Главное не стойте на пути у толпы — растопчут. Купите то, что вам нравится, сядьте на забор и глядите на всё сверху))
  3. Аватар Николай
    Дебилизм на российском фондовом рынке продолжается. компания полубанкрот выросла в 2 раза с миннимума. Аэрофлот пока отстаёт. Но дебилы должны и её разогнать.

    Андреев Витя, я с 94 зашортил… и офигеваю кто же ее покупает то по 100 рублей, ей цена рублей 60 и то в базарный день…
  4. Аватар Огнерубов Виктор
    Дебилизм на российском фондовом рынке продолжается. компания полубанкрот выросла в 2 раза с миннимума. Аэрофлот пока отстаёт. Но дебилы должны и её разогнать.
  5. Аватар fardmin

    Владимир Литвинов, все финансовые предпосылки к росту завершились, теперь пытаются хоть на новостях разогнать, но как то не очень. ждем, то ли боковик то ли коррекция)

    fardmin, есть ещё и нефинансовые. Инертность процесса, незакрытые шорты и т.д. В-общем истхай в этом году наверное будт.

    Константин Гульбин, да уж просто обязаны вытянуть)))
  6. Аватар Константин

    Владимир Литвинов, все финансовые предпосылки к росту завершились, теперь пытаются хоть на новостях разогнать, но как то не очень. ждем, то ли боковик то ли коррекция)

    fardmin, есть ещё и нефинансовые. Инертность процесса, незакрытые шорты и т.д. В-общем истхай в этом году наверное будт.
  7. Аватар fardmin
    ​​АЛРОСА и рынок синтетических алмазов

    Еще недавно руководство АЛРОСА заявляло о том, что компания не планирует реализовывать проекты в сфере производства синтетических алмазов. Действительно, рынок сбыта еще не до конца сформирован, а распыление в разных плоскостях бывает не на пользу бизнесу. Даже добыча сопутствующих полезных ископаемых не интересовало компанию. Ну разве что дочка «Алмазы Анабара» осуществляет попутную добычу золота.

    Если с полезными ископаемыми понятно, ведь там технологический процесс иной и рынки сбыта, то вот с синтетикой вопрос. Даже если учесть, что сегмент еще в зачатке, то для крупнейшей алмазодобывающий компании не к лицу оставлять эту деятельность без присмотра. На сегодняшний день главный конкурент De Beers успешно развивает проекты в сегменте производства синтетических алмазов. Успехом я называю не положительный финансовый результат, а хотя бы производственный. 

    Но выход на этот рынок весьма рискованный. И дело не в больших капитальных затратах на производственные мощности. Самый большой риск — это создание самим себе конкурентов. Наращивание присутствия на этом рынке крупных игроков может подпилить сук, на котором сами же сидят. Ведь увеличение синтетике на рынке, неминуемо повлечет спад спроса на основную продукцию. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владимир Литвинов, все финансовые предпосылки к росту завершились, теперь пытаются хоть на новостях разогнать, но как то не очень. ждем, то ли боковик то ли коррекция)
  8. Аватар Владимир Литвинов
    ​​АЛРОСА и рынок синтетических алмазов

    Еще недавно руководство АЛРОСА заявляло о том, что компания не планирует реализовывать проекты в сфере производства синтетических алмазов. Действительно, рынок сбыта еще не до конца сформирован, а распыление в разных плоскостях бывает не на пользу бизнесу. Даже добыча сопутствующих полезных ископаемых не интересовало компанию. Ну разве что дочка «Алмазы Анабара» осуществляет попутную добычу золота.

    Если с полезными ископаемыми понятно, ведь там технологический процесс иной и рынки сбыта, то вот с синтетикой вопрос. Даже если учесть, что сегмент еще в зачатке, то для крупнейшей алмазодобывающий компании не к лицу оставлять эту деятельность без присмотра. На сегодняшний день главный конкурент De Beers успешно развивает проекты в сегменте производства синтетических алмазов. Успехом я называю не положительный финансовый результат, а хотя бы производственный. 

    Но выход на этот рынок весьма рискованный. И дело не в больших капитальных затратах на производственные мощности. Самый большой риск — это создание самим себе конкурентов. Наращивание присутствия на этом рынке крупных игроков может подпилить сук, на котором сами же сидят. Ведь увеличение синтетике на рынке, неминуемо повлечет спад спроса на основную продукцию. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Smart Investors
    так жду

    Marina Bystrova, это уже мэм ))) прогноз от Marina Bystrova)))

    fardmin, посмотрим, время покажет. Жду входа внизу через несколько месяцев.
  10. Аватар fardmin
    так жду

    Marina Bystrova, это уже мэм ))) прогноз от Marina Bystrova)))
  11. Аватар fardmin
    ❗️🇷🇺#ALRS #event
    13 января — Алроса — результаты продаж за декабрь

    АЛРОСА ожидает рекордные продажи в декабре и успешный 1кв 2020г, рост добычи к 2020г — Иванов

    Роман Ранний, 2020?
  12. Аватар Ирина Евсюкова
    Да уж, неплохо.Мать-одиночка тоже неплохо заработала в 20м.Алроса, газпром и распадская выручили.Не смотря на резкие скачки цен в начале года, сыграла и на долларах.Правда проспала падение цены, но наверстала и купила себе форд фьюжн, хотя прогнозы были не такие радужные- запас был чуть больше сотни, догнала до 215000р. И снова накопила, и снова заработала.С мая по январь чистый доход 14т.р.
  13. Аватар Ирина Евсюкова
    Звездочка на тортике ( пост 441)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал


    Думаю, это у меня крайняя сделка снова в плюс в уходящем году. В этом году все сделки в плюс, даже как-то неприлично перед смердами. Алмазы помогли красиво закончить торговый год. Смотрим скрин:
    Звездочка на тортике ( пост 441)

    Ну вот в деньгах Алроса. Чистыми 4 косаря. В сахарном песке  90 кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  В этом году лишь ленивый не заработал. Год оканчивается для меня хорошо. За 2 тысячи рублей я любому вышлю мой  годовой отчет по торгам за 2020 год. Пишите в личку. 
    Также продам свой аккаунт на смарт-лабе за 50000 рублей, сдам гараж в долгосрок  в самом начале Люблинской улицы, что в Москве у метро Текстили и  сдам квартиру в Московской области.

    Всех с наступающим Новым годом! Пусть все хорошее с нами переходит в Новый год и плохое остается в 2020 году. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Silent Hamster,
  14. Аватар Smart Investors
  15. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#ALRS #event
    13 января — Алроса — результаты продаж за декабрь

    АЛРОСА ожидает рекордные продажи в декабре и успешный 1кв 2020г, рост добычи к 2020г — Иванов
  16. Аватар Владимир Правдин
    Торговый сигнал Алроса ао

    Друзья, я не знаю реализуется данный сигнал или нет, впереди еще 3 выходных, а рынок откроется только в следующем году.
    По случаю поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам удачной торговли, крепкого здоровья и счастья в Новом Году!!!
    Урааа!!!

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Алроса ао, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: покупка

    Стоп-лосс ниже: 97,30

    Тейк-профит: 104,60

    Торговый сигнал Алроса ао




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    Торговый офис АЛРОСА в Гонконге получил членство в Шанхайской алмазной бирже
    ALROSA Hong Kong Limited, торговый офис АЛРОСА в Гонконге, стал полноправным членом Шанхайской алмазной биржи (SDE) и, таким образом, расширил возможности для торговой деятельности на территории материкового Китая.

    Членство в алмазной бирже дает большое преимущество для прямой торговли алмазным сырьем и бриллиантами в континентальном Китае, а также укрепляет связи между АЛРОСА и SDE в рамках развития двустороннего отраслевого сотрудничества.

    заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев:
    для АЛРОСА очень важно присутствовать здесь, повышать эффективность взаимодействия с отраслевым сообществом и расширять клиентскую базу

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Silent Hamster
    Звездочка на тортике ( пост 441)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал


    Думаю, это у меня крайняя сделка снова в плюс в уходящем году. В этом году все сделки в плюс, даже как-то неприлично перед смердами. Алмазы помогли красиво закончить торговый год. Смотрим скрин:
    Звездочка на тортике ( пост 441)

    Ну вот в деньгах Алроса. Чистыми 4 косаря. В сахарном песке  90 кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  В этом году лишь ленивый не заработал. Год оканчивается для меня хорошо. За 2 тысячи рублей я любому вышлю мой  годовой отчет по торгам за 2020 год. Пишите в личку. 
    Также продам свой аккаунт на смарт-лабе за 50000 рублей, сдам гараж в долгосрок  в самом начале Люблинской улицы, что в Москве у метро Текстили и  сдам квартиру в Московской области.

    Всех с наступающим Новым годом! Пусть все хорошее с нами переходит в Новый год и плохое остается в 2020 году. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    💥🇷🇺#ALRS #лухури #прогноз
    МИНФИН РФ ОЖИДАЕТ РОСТА ЦЕН НА АЛМАЗЫ НА 5-10% В 2021 Г ПРИ СОХРАНЕНИИ НЫНЕШНЕГО СПРОСА И ОТСУТСТВИИ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ – ЗАММИНИСТРА МОИСЕЕВ РИА НОВОСТИ
  20. Аватар Роман Ранний
    [ Видео ]
    ❗️🇷🇺#ALRS
    «Алроса» изучает возможность партнерства с производителями искусственных алмазов в качестве возможного направления диверсификации своего бизнеса — Моисеев — РИА Новости
  21. Аватар Ждун
    В Минфине допустили бум ювелирных продаж в 2021 году
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe6e56a9a794734e2c5db10
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Купил тут Алросу по 86(на отскок), через день ниже 84, отскочили.продал по 89… С тех пор только растёт)))Вот убеждаюсь вновь и вновь, что торговать лучше то, что понимаешь и что получается… Но отслеживать тренды и смены приоритетов.
  23. Аватар Константин
    В январе после каникул должен быть отчет, он будет хорошим судя по Де Бирс.
    Там к сотке наверное сходит опять а дальше фиг знает.
  24. Аватар Valday
    вообще Байден официально в кресло садится с 20 января — как бы тут и может находится один из драйверов движения вниз — ну может что то раньше шарахнет. санкции продолжают принимать…
  25. Аватар Valday
    Значит опять только рост)
    И 108 уже не такая заоблачная цель…

    Shtirlic, она просто нереальная, зачем вы народ засаживайте на максимумах? расти не на чем!

    NEO, покуапть да не кошерно сейчас, но шортить ее сейчас чего то не хочется))) я последнюю вчера продал не дождавшись 100… но шортить буду не раньше 105 а то выше… ну обвалится сейчас и хер с ней… впереди еще февраль а там у китаез праздники

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: