Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 595,5 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 7,0
P/S 1,8
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

80.85₽  -0.74%
  1. Аватар Роман Ранний
    ❗️🇷🇺#ALRS #event
    13 января — Алроса — результаты продаж за декабрь

    АЛРОСА ожидает рекордные продажи в декабре и успешный 1кв 2020г, рост добычи к 2020г — Иванов
  2. Аватар Владимир Правдин
    Торговый сигнал Алроса ао

    Друзья, я не знаю реализуется данный сигнал или нет, впереди еще 3 выходных, а рынок откроется только в следующем году.
    По случаю поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам удачной торговли, крепкого здоровья и счастья в Новом Году!!!
    Урааа!!!

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Алроса ао, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Вымпел

    Тип сделки: покупка

    Стоп-лосс ниже: 97,30

    Тейк-профит: 104,60

    Торговый сигнал Алроса ао




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Торговый офис АЛРОСА в Гонконге получил членство в Шанхайской алмазной бирже
    ALROSA Hong Kong Limited, торговый офис АЛРОСА в Гонконге, стал полноправным членом Шанхайской алмазной биржи (SDE) и, таким образом, расширил возможности для торговой деятельности на территории материкового Китая.

    Членство в алмазной бирже дает большое преимущество для прямой торговли алмазным сырьем и бриллиантами в континентальном Китае, а также укрепляет связи между АЛРОСА и SDE в рамках развития двустороннего отраслевого сотрудничества.

    заместитель генерального директора АЛРОСА Евгений Агуреев:
    для АЛРОСА очень важно присутствовать здесь, повышать эффективность взаимодействия с отраслевым сообществом и расширять клиентскую базу

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Silent Hamster
    Звездочка на тортике ( пост 441)
    "Медленно, но неотвратимо растет благосостояние советского пенсионера",
                                           комментарий моего подписчика на мой канал


    Думаю, это у меня крайняя сделка снова в плюс в уходящем году. В этом году все сделки в плюс, даже как-то неприлично перед смердами. Алмазы помогли красиво закончить торговый год. Смотрим скрин:
    Звездочка на тортике ( пост 441)

    Ну вот в деньгах Алроса. Чистыми 4 косаря. В сахарном песке  90 кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  В этом году лишь ленивый не заработал. Год оканчивается для меня хорошо. За 2 тысячи рублей я любому вышлю мой  годовой отчет по торгам за 2020 год. Пишите в личку. 
    Также продам свой аккаунт на смарт-лабе за 50000 рублей, сдам гараж в долгосрок  в самом начале Люблинской улицы, что в Москве у метро Текстили и  сдам квартиру в Московской области.

    Всех с наступающим Новым годом! Пусть все хорошее с нами переходит в Новый год и плохое остается в 2020 году. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Ранний
    [Переслано из MarketTwits]
    💥🇷🇺#ALRS #лухури #прогноз
    МИНФИН РФ ОЖИДАЕТ РОСТА ЦЕН НА АЛМАЗЫ НА 5-10% В 2021 Г ПРИ СОХРАНЕНИИ НЫНЕШНЕГО СПРОСА И ОТСУТСТВИИ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ – ЗАММИНИСТРА МОИСЕЕВ РИА НОВОСТИ
  6. Аватар Роман Ранний
    [ Видео ]
    ❗️🇷🇺#ALRS
    «Алроса» изучает возможность партнерства с производителями искусственных алмазов в качестве возможного направления диверсификации своего бизнеса — Моисеев — РИА Новости
  7. Аватар Ждун
    В Минфине допустили бум ювелирных продаж в 2021 году
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5fe6e56a9a794734e2c5db10
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Купил тут Алросу по 86(на отскок), через день ниже 84, отскочили.продал по 89… С тех пор только растёт)))Вот убеждаюсь вновь и вновь, что торговать лучше то, что понимаешь и что получается… Но отслеживать тренды и смены приоритетов.
  9. Аватар Константин
    В январе после каникул должен быть отчет, он будет хорошим судя по Де Бирс.
    Там к сотке наверное сходит опять а дальше фиг знает.
  10. Аватар Valday
    вообще Байден официально в кресло садится с 20 января — как бы тут и может находится один из драйверов движения вниз — ну может что то раньше шарахнет. санкции продолжают принимать…
  11. Аватар Valday
    Значит опять только рост)
    И 108 уже не такая заоблачная цель…

    Shtirlic, она просто нереальная, зачем вы народ засаживайте на максимумах? расти не на чем!

    NEO, покуапть да не кошерно сейчас, но шортить ее сейчас чего то не хочется))) я последнюю вчера продал не дождавшись 100… но шортить буду не раньше 105 а то выше… ну обвалится сейчас и хер с ней… впереди еще февраль а там у китаез праздники
  12. Аватар Shtirlic
    Сегодня новый максимум)))
    И так каждый день))
  13. Аватар NEO
    Значит опять только рост)
    И 108 уже не такая заоблачная цель…

    Shtirlic, она просто нереальная, зачем вы народ засаживайте на максимумах? расти не на чем!
  14. Аватар Марэк
    Продажи необработанных алмазов De Beers Group в 10 цикле и за 2020г

    Продажи необработанных алмазов De Beers Group в 10 цикле и за 2020г
    Продажи необработанных алмазов De Beers Group
    (Anglo American plc) 

    15.11 — Цикл 9 2016 (факт.) $476 млн
    13.12 – Цикл 10, 2016 (факт.) $422 млн  
    13.12 — ВСЕГО за 2016г: $5,587 млрд
    14.11 — Цикл 9 2017 (факт.) $466 млн
    12.12 — Цикл 10, 2017 (факт.) $455 млн
    12.12 — ВСЕГО за 2017г: $5,311 млрд
    20.11 — Цикл 9 2017 (факт.) $442 млн
    18.12 — Цикл 10, 2018 (факт.) $544 млн
    18.12 — ВСЕГО за 2019г: $5,398 млрд
    13.11 — Цикл 9, 2019 (факт.) $400 млн
    18.12 — Цикл 10, 2019 (факт.) $426 млн
    18.12 — ВСЕГО за 2019г: $4,044 млрд
    29.01 — Цикл 1 2020 (факт.) $551 млн
    04.03 — Цикл 2, 2020 (факт.) $355 млн
    30.03 — Цикл 3, 2020 данные не публиковались
    00.00 — Цикл 4, 2020 данные не публиковались
    00.00 — Цикл 5, 2020 данные не публиковались
    00.00 — Цикл 6, 2020 (факт.) $116 млн
    11.09 — Цикл 7, 2020 (факт.) $334 млн
    14.10 — Цикл 8, 2020 (факт.) $467 млн
    18.11 — Цикл 9, 2020 (факт.) $462 млн
    17.12 — Цикл 10, 2020 (пред.) $440 млн
    17.12 — ВСЕГО за 2020г: $2,285 млрд (нет данных продаж 3 — 5 циклов)
    www.angloamerican.com/media/press-releases/2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Shtirlic
    Значит опять только рост)
    И 108 уже не такая заоблачная цель…
  16. Аватар Редактор Боб
    АЛРОСА выручила на очередном цифровом аукционе алмазов специальных размеров $7 млн

    На декабрьском, четвертом в этом году цифровом аукционе алмазов специальных размеров (более 10,8 карата) АЛРОСА продала 185 лотов общей массой 2400 карат.

    Суммарная стоимость реализации составила $7 млн.

    Победителями по разным аукционным позициям признаны 33 участника из Бельгии, Индии, Израиля, РФ и ОАЭ.

    На декабрьском аукционе было реализовано 80% представленного ассортимента.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, сам себе противоречишь. По 55 тоже брать не будешь. Будешь по 25 ждать.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, не — по 55 возьму часть конечно!25 это скорее при совсем уж херовом раскладе, если локдауны будут весь год и т.д.! а почему именно 108, с какой стати, мечты?

    NEO, по 55 дорого. Жди по 10. Вот по 10 самое то
  18. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Алроса в 2021 году может составить около 10% - Промсвязьбанк
    АЛРОСА не видит причин отходить от дивполитики при выплатах в 2021 г — компания

    У компании нет причин отходить от принципов действующей дивидендной политики при выплатах в 2021 г, заявил начальник управления по корпоративным финансам компании Сергей Тахиев. Компания также не считает целесообразной диверсификацию в золото и рассчитывает, что украшения с бриллиантами привлекут доходы потребителей при отсутствии конкуренции со стороны путешествий.

    Восстановление рынка алмазов, начавшееся во втором полугодии, продолжится и в следующем году, что позитивно скажется на финансовых показателях Алроса. Дивидендная доходность может составить около 10%. Дивидендная политика алмазодобытчика предполагает выплаты дважды в год до 100% свободного денежного потока, если он у компании положительный.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар NEO
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, сам себе противоречишь. По 55 тоже брать не будешь. Будешь по 25 ждать.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, не — по 55 возьму часть конечно!25 это скорее при совсем уж херовом раскладе, если локдауны будут весь год и т.д.! а почему именно 108, с какой стати, мечты?

    NEO, ну посмотри месячный графики поймешь.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, недельный мне кажется более информативным в данном случае!
  20. Аватар Кот Лео
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, сам себе противоречишь. По 55 тоже брать не будешь. Будешь по 25 ждать.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, не — по 55 возьму часть конечно!25 это скорее при совсем уж херовом раскладе, если локдауны будут весь год и т.д.! а почему именно 108, с какой стати, мечты?

    NEO, ну посмотри месячный графики поймешь.
  21. Аватар NEO
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, сам себе противоречишь. По 55 тоже брать не будешь. Будешь по 25 ждать.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, не — по 55 возьму часть конечно!25 это скорее при совсем уж херовом раскладе, если локдауны будут весь год и т.д.! а почему именно 108, с какой стати, мечты?
  22. Аватар Роман Ранний

    АЛРОСА не видит причин отходить от дивполитики при выплатах в 2021 г — компания
  23. Аватар Кот Лео
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, сам себе противоречишь. По 55 тоже брать не будешь. Будешь по 25 ждать.
  24. Аватар Кот Лео
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

    NEO, скорей сначала на 108.
  25. Аватар NEO
    никто не говорит что Алроса неперспективная компания, мне нравится сам бизнес, но только не по текущим, может быть раза в 2 дешевле она была бы интересна! из кризиса долго будет выходить она

    NEO, она уже была почти в два раза дешевле. Никто не хотел брать

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, опять по 55 наберём, кстати сегодня BCS Global Markets вебинар «АЛРОСА» проводит — смотрит кто ни будь? див политику не изменят говорят, так что ждите дугу вниз))ДД 2.6 — может на 25р в этот раз отвезут?

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: