Ну так и Алроса, если её перевести в долларовую стоимость по капитализации, уже давно стоит столько, сколько она и должна стоить.
Чертим на графиках прямые линии (далее всё очень грубо, чтобы было лучше понятно):
в 2014-м перед девальвацией крутимся около 40 рублей при баксе в 30 руб.
в 2019-м (сейчас) слетаем в 80 рублей при баксе в 60.
Делаем поправку на инфляцию — получаем 90-100. Всё что, выше 90 имеет смысл продавать, всё, что ниже 80 имеет смысл покупать.
С.В., я бы график ниже 2016 не смотрела вообще, там и долг был и ликвидность низкая! SPO было в июле 16-го нет смысла раньше смотреть на график!
в MSCI включили, херова туча инвесторов зашла
Аля, как зашла, так и вышла после санкций. А смотреть надо: Россия — это сырьевой придаток запада, как бы там кто не думал иначе. И в её истории есть периоды до и после:
до 1998 года и после
до 2008 года и после
до 2014 года и после
с поправками на цену нефти, конечно: дорогая нефть — всё в стране прекрасно, дешевая — штормит «не по децки».
С.В., да не совсем так, есть ВПК, есть атомная энергетика, обе по технологии шагают впереди планеты всей!
не нужно слушать запад, нужно делать как запад!
правда незнаю как это к Алросе отнести, все таки форум про неё

Финаме
БКС Мир Инвестиций