Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао ALRS
Капит-я 612,8 млрд
Выручка 238,1 млрд
EBITDA 104,7 млрд
Прибыль 59,2 млрд
Дивиденд ао 7,95
P/E 10,3
P/S 2,6
P/BV 2,6
EV/EBITDA 6,7
Див.доход ао 9,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

АЛРОСА акции, форум

83.2₽   +0.29%
  1. После всех лесенок 90,97 средняя получилась

Михаил FarEast, дороговато, придётся посидеть
  2. После всех лесенок 90,97 средняя получилась
  3. В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз

Добрый Енот, вот именно. К зиме отрастёт опять, а сейчас дают закупиться

Измайлов Дмитрий, эт конечно, но на сейчас у меня лось. И сука жирнеет с каждой неделей. Планировал до октября не резать, посмотреть на дивы, но что кажется, что октябрь не спасет
  4. В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз

Добрый Енот, вот именно. К зиме отрастёт опять, а сейчас дают закупиться
  5. Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

Dur, может быть, на это?: www.alrosa.ru/алроса-вложит-в-строительство-нового/

Shmikl, молодцы, поднимают регион. Что еще сказать…

Denisken, Под старым аэропортом россыпи Алмазные…
  6. Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

Shmikl, молодцы, поднимают регион. Что еще сказать…
  7. Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

8. Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?
  9. Когда квартальный отчет?
    Тренд изменится когда чистый долг пойдет вниз.
  10. В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз
  11. Подтверждаю, у меня все так же. Портфель немного выгребает етф на ит сша. По остальным позициям все красное, включая те же етф на ртс и ммвб. Ждем, готова уже и пол года ждать, может в ноль по позиции выйду. Брала АЛРОС по 94 =/
  12. Я напишу. Когда время придет. Хватит сраться.
    А время покажет, ошибся я или нет.
  13. Повторю свою просьбу (НЕ ВОПРОС!!!) тем, кто работает по тренду:
    не могли бы вы написать здесь В ТОТ ДЕНЬ (не СЕЙЧАС!!!), когда вы увидите, что тренд у Алросы изменился? Очень хочется уличить самого себя в ошибке, что по тренду работать невозможно.
  14. Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

С.В., тогда зачем сами все время с другими сретесь

Дмитрий Вебсмит, по-моему, прекратить этот бенефис можно только игнорируя.
  15. Господа — эта ветка ПРО АЛРОСУ!!! Не надо писать и задавать вопросы про меня, не надо оценивать мои способности и делать какие-то выводы про меня. Когда же Вы успокоитесь то?
  16. Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не оскорбляли
    — не флудили

С.В., тогда зачем сами все время с другими сретесь
  17. Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не оскорбляли
    — не флудили

Любая оценка УЧАСТНИКА другим участником — это переход на личности и флуд.
    Любое сомнение на ветке в умственных способностях отдельного участника — это оскорбление и флуд

18. С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе…

С.В., а почему в моем сообщении должен быть вопрос? В моем сообщении содержится мое мнение по поводу прочитанного на этой ветке. и не только на этой.
    Хотите личного общение — пишете личные сообщения. Пишите в общественном форуме — глупо удивляться, что кто либо подключается к разговору.

19. С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе… Я увидел обвинения в мой адрес, на что выразил сомнения и ПОПРОСИЛ начать с себя: не нарушайте правила форума, переходя на личности — это не я придумал, это именно ПРАВИЛА ФОРУМА!

20. С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.

С.В., отвечу вашими же словами: «И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.»
  21. Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!

С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?

McDuck, не задавать вопросы не по теме
  22. Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!

С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?

23. С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.
  24. … вы ищете ответ которого нет

Servise, с чего Вы взяли, что я ищу ответ на вопрос другому человеку? Может быть внимательно прочитаете еще раз, а я Вам разжую:
    Человек сказал, что он торгует по тренду, и я попросил его написать, когда он увидит, что тренд изменился. Я не Вас просил написать об этом! Какого фига Вы влезли в этот разговор и начали оскорблять неизвестного человека своими выводами, которые были ошибочны?

Я не верю, что можно успешно работать по тренду, и уже написал, почему! Поэтому я ищу человека, который моё неверие разобьет. Пока это не удалось никому.

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

• Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет.
  • Закрытие рудника Аргайл Rio Tinto может привести к падению мирового предложения на 16% к 2023 году
  • В 2023-2024 капекс сократится до 15-18 млрд руб с текущих 29 млрд
  • В 2019 конъюнктура алмазного рынка ухудшается, Алроса отправляет алмазы на склад

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера:

Новости по теме АЛРОСА: