Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 575,4 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 3,77
P/E 6,8
P/S 1,8
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

78.13₽  -0.33%
  1. Аватар Михаил FarEast
    В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз

    Добрый Енот, вот именно. К зиме отрастёт опять, а сейчас дают закупиться

    Измайлов Дмитрий, эт конечно, но на сейчас у меня лось. И сука жирнеет с каждой неделей. Планировал до октября не резать, посмотреть на дивы, но что кажется, что октябрь не спасет
  2. Аватар Измайлов Дмитрий
    В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз

    Добрый Енот, вот именно. К зиме отрастёт опять, а сейчас дают закупиться
  3. Аватар Ур Урычь
    Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

    Dur, может быть, на это?: www.alrosa.ru/алроса-вложит-в-строительство-нового/

    Shmikl, молодцы, поднимают регион. Что еще сказать…

    Denisken, Под старым аэропортом россыпи Алмазные…
  4. Аватар Denisken
    Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

    Dur, может быть, на это?: www.alrosa.ru/алроса-вложит-в-строительство-нового/

    Shmikl, молодцы, поднимают регион. Что еще сказать…
  5. Аватар Shmikl
    Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?

    Dur, может быть, на это?: www.alrosa.ru/алроса-вложит-в-строительство-нового/
  6. Аватар Dur
    Интересно, а на что они столько денег в долг взяли?
  7. Аватар DARSZ
    Когда квартальный отчет?
    Тренд изменится когда чистый долг пойдет вниз.
  8. Аватар Добрый Енот
    В бумаге практически каждый год одно и тоже, а у людей истерики постояно как в первый раз
  9. Аватар D_Asti
    Подтверждаю, у меня все так же. Портфель немного выгребает етф на ит сша. По остальным позициям все красное, включая те же етф на ртс и ммвб. Ждем, готова уже и пол года ждать, может в ноль по позиции выйду. Брала АЛРОС по 94 =/
  10. Аватар Denisken
    Я напишу. Когда время придет. Хватит сраться.
    А время покажет, ошибся я или нет.
  11. Аватар There is no future
    Повторю свою просьбу (НЕ ВОПРОС!!!) тем, кто работает по тренду:
    не могли бы вы написать здесь В ТОТ ДЕНЬ (не СЕЙЧАС!!!), когда вы увидите, что тренд у Алросы изменился? Очень хочется уличить самого себя в ошибке, что по тренду работать невозможно.
  12. Аватар Shmikl
    Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

    С.В., тогда зачем сами все время с другими сретесь

    Дмитрий Вебсмит, по-моему, прекратить этот бенефис можно только игнорируя.
  13. Аватар There is no future
    Господа — эта ветка ПРО АЛРОСУ!!! Не надо писать и задавать вопросы про меня, не надо оценивать мои способности и делать какие-то выводы про меня. Когда же Вы успокоитесь то?
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

    С.В., тогда зачем сами все время с другими сретесь
  15. Аватар Shmikl
  16. Аватар There is no future
    Всё что я хочу — это чтобы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА:
    — не переходили на личности
    — не оскорбляли
    — не флудили
    — не провоцировали других

    Любая оценка УЧАСТНИКА другим участником — это переход на личности и флуд.
    Любое сомнение на ветке в умственных способностях отдельного участника — это оскорбление и флуд
  17. Аватар Shmikl

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе…

    С.В., а почему в моем сообщении должен быть вопрос? В моем сообщении содержится мое мнение по поводу прочитанного на этой ветке. и не только на этой.
    Хотите личного общение — пишете личные сообщения. Пишите в общественном форуме — глупо удивляться, что кто либо подключается к разговору.
  18. Аватар There is no future

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, покажите мне, пожалуйста, где в Вашем сообщении есть вопрос? А то, может быть я действительно, что-то не понял, и там был вопрос по Алросе… Я увидел обвинения в мой адрес, на что выразил сомнения и ПОПРОСИЛ начать с себя: не нарушайте правила форума, переходя на личности — это не я придумал, это именно ПРАВИЛА ФОРУМА!
  19. Аватар Shmikl

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.

    С.В., отвечу вашими же словами: «И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.»
  20. Аватар There is no future
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!


    С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?

    McDuck, не задавать вопросы не по теме
  21. Аватар Diamond
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!


    С.В., я минус 7980 лет торгую, что мне делать?
  22. Аватар There is no future

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.

    Shmikl, не надо переходить на личности и оскорблять, не надо уходить от ответов на каверзные вопросы, и не будет проблем. В сети есть форум, где есть опция скрытия сообщений, тех, кто Вам не нравится, если не знаете, могу подсказать :) Но если кто-то пытается меня учить и оскорбляет, то это вовсе не значит, что я ему не отвечу. Начните с себя! Вы только что нарушили правила, и перешли на личности, кстати… Эта тема про Алросу, а не про меня.
  23. Аватар There is no future
    … вы ищете ответ которого нет

    Servise, с чего Вы взяли, что я ищу ответ на вопрос другому человеку? Может быть внимательно прочитаете еще раз, а я Вам разжую:
    Человек сказал, что он торгует по тренду, и я попросил его написать, когда он увидит, что тренд изменился. Я не Вас просил написать об этом! Какого фига Вы влезли в этот разговор и начали оскорблять неизвестного человека своими выводами, которые были ошибочны?

    Я не верю, что можно успешно работать по тренду, и уже написал, почему! Поэтому я ищу человека, который моё неверие разобьет. Пока это не удалось никому.
  24. Аватар Shmikl

    С.В., я вам не советы даю, а ответил на ваш вопрос, если вы не знаете основ то не пишите на общем форуме, пишите в личку тому кому вы задали вопрос…

    Servise, похоже у Вас с русским языком проблемы...

    Вот это именно советы, если Вы вдруг не знали:

    учите матчасть

    не пишите на общем форуме, пишите в личку


    А вот это переход на личности и оскорбления, которые именно Вы первые начали:

    то что вы просите это мягко говоря маразм и глупость.

    … у вас возник глупый вопрос


    И не Вам решать, у кого и что мне спрашивать. Не нравится — жалуйтесь, требуйте удалить сообщения, если Вы думаете, что они нарушают правила форума.

    С.В., Вы очень конфликтный форумчанин. Очень жаль, что на этом форуме отсутствует опция игнорирования токсичных личностей.
  25. Аватар There is no future
    Убедительная просьба для всех: прежде, чем давать советы кому-то, откройте его профиль и посмотрите, сколько лет этот человек торгует на ФР. Наивно полагать, что если этот человек торгует более 3 лет, то ему надо что-то советовать, КОГДА ОН НЕ ПРОСИТ ОБ ЭТОМ!

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: